Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

motja76, чудо детки!

 

behapy, у меня тоже неприятно онемевший участок над швом (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

behapy, так же было 1-2 мес после кесарева, пройдет, сейчас шва практически не видно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. У меня вопрос по поводу массажа . Прошли первый курс, педиатр сказал , что эффекта не видит , нашла другую массажистку прошли втрой курс, опять ему не понравилось , не видит результата и все ! Говорит , что массаж должен быть таким , что я не смогу на это смотреть и дети будут орать. Действительно массаж такой должен быть ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Когда носила двойню, мне говорили, что если один заболеет, то следом пойдет следующий, тк контакт тесный. Думала меня это минует. А нет. Простыл Ярослав, сопли,кашель небольшой,глазки закисали. Только вылечили,как начала кашлять Ева.

Внимание вопрос- как вы уберегаете малыша второго,если первый заболел? Полностью разьеденить на время болезни не выходит- я одна,деток двое)

Изменено пользователем alena0102
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  интересно, какой она эффект ждет? Я бы бежала от такого педиатра, что за садистка. Как это орать? Им это должно нравиться. Вообще какой эффект, если они будут орать и будут напряжены. У комаровского есть передача на тему массажа, посмотрите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  спасибо большое . Да вот я тоже думаю зачем нужен такой зверский массаж ! Меня вполне устроила последняя массажистка, на третий курс её же и позову, дети начинали плакать уже под конец ито потому что кушать уже хотели и уставали.

Она делает мягкий массаж , такой тоже может не должен быть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,

по сути не подскажу,но когда я заикнулась о массаже,нам сказали,что раньше 5 месяцев не надо,но мы не доношенные . ;)

 

alena0102,

к сожалению не убережешь ,мы тоже вирусом успели переболеть и в больнице полежать.Сначала сынуля через два дня доченька заболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, никак))))) это карма)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76,  Свет мои то тоже недоношенные )))) вы получается ещё ни одного курса не получили ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, Свет мои то тоже недоношенные )))) вы получается ещё ни одного курса не получили ?

нет не получили. ждемс 5 месяцев и смотрим надо или нет или может лучше бассейн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже недоношенные - сказали после 3 мес будут смотреть-нужен массаж или нет. Считаю что обязательно нужен. А еще поездка к ортопеду предстоит в охмадет к светиле какому-то. Посмотрим что скажет)

Врачам в поликлинике обычной не доверяю. Ездим только по своим, по рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а к кому в охмадет? Я б рекомендовала к Полищуку поехать)

 

А по поводу массажей мы тоже недоношеные, первый курс прошли ближе к 3 мес, второй плинируем с 5 мес до 6 мес пройти. У нас не спец масаж , общий укрепляющий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит , что массаж должен быть таким , что я не смогу на это смотреть и дети будут орать. Действительно массаж такой должен быть ???

Ничего подобного...у нас был курс массажей в 3 месяца - детки иногда плакали, иногда - смеялись, бОльшую часть времени вели себя спокойно. Эффект я увидела и педиатр. Не должны дети орать при массаже..
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сестра подарила вот такую ватруху из mothercare. Оказалась незаменимой штукой. Ребенок там как угодно вертится: из позы эмбриона на живот и т.д., садится, заваливается на мягкие бортики. Тишка там научился сидеть. В общем, меня сильно выручает. Пока одним занимаюсь, второй там копошится и точно никуда не денется. А то у нас в 6месяцев беда. Переворачиваться сами не хотят, лежать не хотят, надо все время их крутить и развлекать.

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут уже спрашивала у вас , ребёнок совсем не ест смесь, что делать ? Ну как совсем максимум 50 это очень постараться надо , в день один раз может конечно сразу 100 поесть , а так 30-50. Нам ведь прикорм ещё рано вводить ? Вчера уже попробовала другую смесь дать , вроде поел я обрадовалась , но конечно же стал болеть живот , а сегодня и симилак всего 20 поел . Я в панике уже ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, Вы не одна такая, у моей такой период был, на прикорм накинулась с жадностью... Но и было 6 мес уже, до этого с бубнами ела.

У девочки(рожали вместе) сын так ел, им даже педиатр смесь для недоношенных в 7 мес выдала.... Я не знаю, по мне, тут ничего не сделаешь, надо на прибавку смотреть, у меня такая пухляша была, это я сейчас понимаю)))))

ну и на поведение ребенка...

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, а вы пробовали менять бутилочки, соски? Он сьедает мало но с удовольсьвием или вообще есть не хочет, а когда повозишся, то может поесть?

У нас такое было, начолась с 1,5 мес, ели плохо, с временем ставало все хуже и хуже, епопей был недавно, вообще отказалась есть, по несколько кормлений не ела,не заставляли, решили будет как будет. Правда были периоды когда от смеси вообще отказалась, благо 80% у нас гв, смесь 1-2 кормления. Сейчас мы полностью на гв, едим 80-140 мл,когда как, я успокоилась, ну ест так, ну пусть ест.

И ещё мы сменили соску на бутылке (был авент нейчерал поменяли на класик) так нравиться больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  получается пусть ест сколько может и ничего не сделать ??? Ждать прикорм , а сколько мы дотянем то ?!((((( в 4 месяца не хотела бы прикорм вводить , но если так конечно будет продолжаться ,то придётся .

 

Dasha1625,  он начинает уже кушать без удовольствия , хотя сам просит кушать. У нас тоже авент натурал, попробую классик, спасибо . Мои полностью на ив, поэтому я в панике, мне кажется он кушать хочет,но вот почему не ест не понимаю (((

А про режим тогда забыть получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  мы на ГВ, но тоже ближе к 4м месяцам стали хуже есть. Они отвлекаются часто, что-то рассматривают. Я их не заставляю, главное, что довольны и набирают вес. Но начали по ночам чаще есть. Мне кажется, это период такой у них, кризис 4х месяцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, мои тоже с соски классик кушают лучше, у меня в Ульяны было такое, кормила всегда в сонном состоянии, от начинает вырубатся, уже глаза даже закрыты и я ей бутылку совала и так она только и кушала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  так он у меня ночью 6 часов выдерживает вот тут более или менее он может покушать , а след кормление через 4 часа и он все равно 40 съедает ((((

 

AlisaZB,  так он у меня наоборот если засыпает , то тут вообще хоть ты тресни не будет кушать и ещё нервничать начинает , что спать мешаю. Поеду куплю классик , может дай Бог и нам поможет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, я в свое время не нашла решения, тут уже тема эта поднималась, это не такая редкая проблема. Смотрим вес - состояние ребенка.

Обратитесь к врачу. У нее есть решение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  вспомнила как у нас было! С месяца пришлось смесь добавлять к гв. Кормлю сына из бутылочки, сосет 5мин, поднимаю бутылочку - смесь не убавляется, еще сосет - то же самое, меняемся с мужем бутылками (он дочку кормил), и сын из другой бутылки очень быстро все съедает! Почему-то не получалось у него из авентовской бутылки сосать, какая соска там была - не помню, а пошла хорошо пигеоновская с маленькой соской. Хотя в первой соске две дырочки, во второй одна, на вид пигеоновская потуже будет, но не смог из нее есть. Так что я тоже за смену соски или бутылки

 

Девочки, алилуйя! Мы с папой первый раз после рождения детей поужинали вместе! Обычно по очереди или папа в комнате ел и за ними смотрел. Дети сами занимались игрушками, не верещали, спокойно себя вели. Вроде бы начинают вместе играть понемногу, "разговаривают"! Но надо смотреть, могут вцепиться в лицо или за волосы, стукнуть игрушкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*,  вчера попробовала доктор браунс не помогло, авент классик попробовала более или менее , буду сегодня смотреть как дальше , спасибо .

Поздравляю с совместным ужином)))) я как то думала , что к полугодию с ними легче должно быть, видимо зря так думаю )))

 

_helen_,  врач ничего не толкового не говорит, просто отвечает, что бывает , значит ему хватает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ещё скажите пожалуйста кто во сколько делал ротавирус и пневмакокк и как переносили ? Мне врачи сказали не надо делать , а теперь другой врач говорит ,что надо. А говорят , что уже поздно делать первую надо было в 2 мес делать , иначе наоборот может развиться этот ротовирус .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...