Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Девочки, алилуйя! Мы с папой первый раз после рождения детей поужинали вместе! Обычно по очереди или папа в комнате ел и за ними смотрел. Дети сами занимались игрушками, не верещали, спокойно себя вели. Вроде бы начинают вместе играть понемногу, "разговаривают"! Но надо смотреть, могут вцепиться в лицо или за волосы, стукнуть игрушкой

а я в 10 детских месяцев ела закрывшись в ванной, дети просили абсолютно ВСЕ с диким воем))))))

 

что тут скажешь, приятного Вам аппетита....!!!! Я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что можно сесть и нормально поесть, без дерготни))))))) а моим - то лосям 3.5 )))

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки я тут уже спрашивала у вас , ребёнок совсем не ест смесь, что делать ? Ну как совсем максимум 50 это очень постараться надо , в день один раз может конечно сразу 100 поесть , а так 30-50. Нам ведь прикорм ещё рано вводить ? Вчера уже попробовала другую смесь дать , вроде поел я обрадовалась , но конечно же стал болеть живот , а сегодня и симилак всего 20 поел . Я в панике уже ((((

Мой младший точно так же ест, но набирает лучше старшего, который ест всё. Я делаю малому меньше нормы и он съедает 50-70мл и всё, больше не вольешь. Терапевт ничего не сказала на это. Невропатолог сегодня сказала сдатт мочу и пойти к гастроэнтерологу - пусть разбирается.

 

Девочки, у меня чуть ли не срыв был нервный. Мама две недели болела, вообще не помогала, маску впадло было одеть, заходила только розводить кипиш когда дети орали. У младшего ещё колики + приучили только на ручках сидеть и носить его по квартире надо, а то сразу ор и аж синеет от крика. Муж тоже особо не помогал, он только их на руки - они плакать. Короче я за это время так вымоталась, малые стали меньше спать, надо больше с ними говорить. На балконе не спят - там жара ужасная, на улицу неделю нас не выносили, сама немогу выйти. Один день малой не дал мне ни поесть, ни поспать - ничего. Когда муж пришел с работы, я ему с матюками сказала, что очень устала и малой меня достал. Муж в шоке заходит в комнату - они тихо лежат, он с сочувствием берет малого на руки: как ты можешь так говорить о детях, я ведь тоже устаю и что, ты же хотела детей и знала что так будет?! Короче я теперь + хреновая мать!!!! С мужем практически не общаюсь. Я так скоро с ума сойду наверное. Сегодня дядя водил нас к неврологу, то у меня радости было, капец!!!!

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  мы ротовирус делали в 3.5 где-то вместе с Гексаксином (это комплексная прививка АКДС+Гепатит В+Хиб инфекции). Поэтому не могу сказать как перенесли именно ротовирус. Но у дочки температура была 38℃ и пучило ее, животик болел один день. А сын целый день спал, а так все нормально.

Следующую главное сделать до 6ти месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, как ты добилась 6 часового перерыва??? Мои последн три ночи вообще каждые 2.5- 3 часа просили. Точнее Ярослав просил, а мне за одно и Еву надо было поднимать, чтобы через час не бкдила уже меня... Это ад. Мечтаю хотя бы 4 часа подряд поспать...

 

Едят днем по 90-100, ночью больше 70 не выпивают, как не пыталась больше засунуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  понятно, что ты вымотана. Я бы без помощи, наверное, и вовсе с ума сошла.

Но и матом, что ребёнок тебя достал - это как-то тоже неправильно.

 

А как ты на улицу ходишь? Только если кто-то помогает вынести коляску, а иначе дома?

 

У Кирюши со здоровьем норма?!

 

 

У нас тоже был период месяца в 2, когда дочки съедали по 50-60 грамм за 5-10 минут, а потом ещё столько минут за 30, со слезами. Потом переросли, ТТТ. Сейчас тоже что-то странное с аппетитом, но я думаю, что скоро будут зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я в 10 детских месяцев ела закрывшись в ванной, дети просили абсолютно ВСЕ с диким воем))))))

 

что тут скажешь, приятного Вам аппетита....!!!! Я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что можно сесть и нормально поесть, без дерготни))))))) а моим - то лосям 3.5 )))

Вчера у сына было обычное настроение, т.е. ор с визгом, поэтому ужин на двоих отменили и было как всегда - папа в комнате, я на кухне с сыном на коленях! Дала ему сухарик, чтобы не лез в тарелку мою, забрала, когда размочил... визгу было! Мы с папой думаем, если бы жили в Скандинавии, то детей бы нас лишили уже. Такие вопли порой у нас, как будто издеваемся над мальчиком нашим! Именно над мальчиком! Девочку не слышно! Папа сказал, вот Машеньку вполне можно терпеть! Я возмутилась! ТЕРПЕТЬ??? Да таких как она пятерых одновременно воспитывать можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, надо как-то переключаться, отдыхать при любой возможности. Дети чувствуют мамино настроение, и реагируют еще больше, начинают истерить, капризничать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, держись. У всех кризисы усталости бывают. Я тоже как то недавно рыдала от недосыпа... Ночь на ночь не приходится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*,  у нас тоже дочка спокойная, мне даже кажется, что ей лучше, когда ее меньше трогаешь. Лежит себе, пальцы сосет )) а сын истерит часто, нужно носить его на руках, развлекать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, как про моих написала)) Что можно сказать-мужики они такие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*,  у нас тоже дочка спокойная, мне даже кажется, что ей лучше, когда ее меньше трогаешь. Лежит себе, пальцы сосет )) а сын истерит часто, нужно носить его на руках, развлекать

 

куда подевались мои сообщения?

 

написала раньше:

у нас с рождения такой! меня совесть мучает, что доче меньше внимания достается, крикун всегда к себе тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха) у нас до 2 месяцев ровно наоборот было. Ярик спал и ел, а Ева капризная характерная мадам. После 2-х все поменялось- Ева успокоилась, а Ярослав требует много внимания,ручки, долго засыпает, живот вот опять начал мучить(( зато Ева более развитая- улыбается,рассматривает все, смеялась даже уже. А Ярику все пофиг кроме рук и еды)) серьезный пацан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  они сами так решили , я ничего не делала даже . Стали с 22 до 3-4 спать , но это не всегда )))) с кормёжкой со старшим нервотрёпка . Ещё и срыгивать стали сильно ((()

 

Какая я бы злая не была на детей кричать у меня табу! Я лучше на мужа или маму сорвусь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

А я не знаю сколько кто съедает за сутки ,первое время очень переживала и взвешивала их каждый день,а сейчас немного успокоилась ,решила сколько едят столько значит им надо.За последний месяц доченька набрала 700 ,а сыночек почти килограмм. еще у нас перерыв ночью у доченьки стал большим ТТТ, в 8 вечера и потом около часа ,а иногда бывает и даже до 3-х ночи спит .а сыночек так долго терпеть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  а чего это у тебя на первой странице в темке написано ЕР?! Ты же вроде кесарилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, да, у меня кс. Я просила девочек исправить, так никто и не подправил .Там и вес неправильно написан (((((

 

Mireshka, срыгивать моитоже стали, но я не парюсь, читала,что это нормально и пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я по ходу не долго радовалась )))) второй день дети ночью дают мне жару , очень плохо спят и капризничают все время(((((

 

motja76,  Свет, вы без режима сейчас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, Свет, вы без режима сейчас ?

с утра до вечера на режиме , а ночью по требованию.

Изменено пользователем motja76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76,  А прививки делала какие -нибудь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, А прививки делала какие -нибудь ?

Лола делали в месяц прививку от туберкулеза и первую прививку от гепатита Б,в 3 месяца делали вторую прививку от гепатита Б и в 4 месяца от ротавируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я немного отошла, решила ночью кормить по требованию и старший спит до 5-ти утра, а младший до 4-5. Короче я начала высыпаться. Недоедание осталось ночью и утром, а днем и вечером едят отлично. Про невролога я забыла вам написать!!! Ходили к районному в поликлинику. У меня тут дилемма! Она посмотрела нас и сказала, что не всё так плохо, но на таблетках до 10 месяцев надо быть. Сразу месяц Траумеля, потом месяц витамина В6 жидкого, потом месяц Гомексид (не разберу название, не уверена что правильно прочла), потом опять В6, потом Агвантар и сново В6. Короче всё по месяцу. Девочки, ну зачем такое детям? Мы уже в патологии новорожденных пили Траумель и Агвантар, потом Дамиру невролог опять назначала Траумель после нейросонографии, там межполушаровая щель была 4,6 (по старым нормам расширено, по новым нормально, но всё же сказали пропить). Так что ему не надо Траумель, начинать с В6, а Кириллу Траумель. Я только начала отучать от ночных кормлений и кормить по требованию, теперь он будет требовать, а я ему лекарство и пол часа истерик блин!!! А ещё сказала, что срарший мой Дамир, очень проблемный, надо ему успокоительное давать, Нервохелль или Нотта. А он у меня спокоен вашше!!! Она аргументировала тем, что хотела согнуть ему ножки, а он по струнке смирно лежал. А это у нас

с ним игра такая, кладем его солдатиком.

Ещё хотела совета, мы на Хумане, младший на гипоалергенной, старший на 1. Хочу с 4-х месяцев вводить прикорм, накупили Гербер пюрешек и Нестле кашек...наверное это всё нельзя мешать, надо было покупать одной фирмы? Хочу младшего попробовать перевести с гипоалергенной на простую смесь, вроде бы уде аллергии нету. Но Хумана такая дорогая, пока акция 300гр 105грн, а так 125грн. Думала уже несколько раз о переходе на другую смесь, может тоже фирмы Нестле?

 

И ещё, подскажите по прививкам, чего все так спешат их делать? У нас только роддомовские геппатиты и БЦЖ у старшего. Сейчас в поликлинике нету никаких прививок, мы и не делаем, будем ждать пока появятся. Или я не права и надо искать платно где делать? Невролог посоветовала сходить к иммунологу, что она всё распишет и расскажет. Есть смысл к ней идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Лена зачем ты с прикормом так спешишь?? Дай желудочкам адаптироваться, тем более еще и консервы... Я б хотя бы до 5-5,5 м подождала. Они ж даже не сидят еще у тебя. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76,  Свет, первый ротовирус в 4 мес сделали ? Врачи разрешили ? А то девочки пишут же , что надо с двух мес начинать и если начать позже то обратная реакция будет , вы норм перенесли ? Я а то уже решила не делать , а раз вы первую только в 4 получили, может все таки стоит сделать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаКиев, это кто тебе про прикорм сказал вводить с 4 месяцев? И кашки и пюрешки...Капец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, Лол да разрешили ,сказали главное до 6 месяцев успеть ,вторую сделать.Мы в 5 месяцев пойдем на плановый осмотр и сделаем .

Сказали ,что может быть рвота и температура ,но у нас не было (ТТТ).

Изменено пользователем motja76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...