Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

alena0102,  едят они у меня мало. Старший в 2 месяца ел больше, чем сейчас и набрал всего 600гр, в этом месяце мало ест, может грамм 500 наберет. Младший тоже. Думаю, может если кашки жавать, то питательней хоть будет.

 

Говерла,  мне никто не говорил, во вторник буду с педиатром говлрить. Это я на будущее уже готовлюсь. Просто накупили всего с отметкой "с 4 месяцев". Я бы кашку давала бы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Говерла, мне никто не говорил, во вторник буду с педиатром говлрить. Это я на будущее уже готовлюсь. Просто накупили всего с отметкой "с 4 месяцев". Я бы кашку давала бы уже.

Лена, это все маркетинговые приемы...Никто сейчас не дает прикорм в 4 месяца.

 

Лена, почитай...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  а кто сказал, что 600 г это мало? У меня дочка набрала 500 г в этом месяце, никто не говорил, что мало. Норма от 400 грамм. Они же двигаются больше и соответственно меньше набирают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю рано. Совсем крохи.

А кашку-сама кушай))) мне вон под акцию тоже дали рисовую с концом срока годности в мае,ничо-вкусненькая))))))

 

Елена Киев, ну,начнем с того, чтокашками никто не начинает. Кабачком. Как минимум. И то с ложечки мини. А от этой ложечки никто у тебя не поправиться)))) и это, тоже согласна что 500- нормальный набор. Мои Щас по кг набрали, но они же маловесные- догоняют сверстников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои всегда набирают по 500-700 за месяц. В первый месяц мало набрали, грамм по 300, педя сама перепугалась, а я тем более, поэтому к гв смесь добавили. Мы начали прикорм с 5.5 с кашек безмолочных. Педя не советовала раньше 5 вводить прикорм мы с ней решили с каш начинать. С кашек начинают прикорм у кого недобор веса, с овощей - у кого с весом все нормально или запоры бывают. Сейчас уже едят пять каш и пять овощей, три вида мяса ввели и три фруктовых пюре. Но я медленно вводила, т.к. у дочи аллергия была месяца в 3, следила, чтобы не сыпало ее. Как оказалось аллергия на вит. Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, Привет! Девочки стройняшки)) Моя в этом месяце + 600)) Итого 5800, на руках не чуствуеться

А вы в общем сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, Привет! Девочки стройняшки)) Моя в этом месяце + 600)) Итого 5800, на руках не чуствуеться

А вы в общем сколько?

мы 5550 всего лишь. Зато сын 8200, руки отваливаются его тягать, вещи носит на 9-12 месяцев))

 

Dasha1625,  а вы переворачиваетесь уже на живот? У нас дочь во всю вертится, а сын из-за большого веса не может пока, хотя пытается иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, мы ещё не переворичиваемся на живот, с живота на спину да,на оборот нет и не очень и питаемся)

У меня сын 7300 на руках тоже долго не поносишь)) но он на бочки поворачивается, а дочка как стрелка часов, на спине ногами отталкиваеться и по всей кровати, то ту, то там))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у все детки такие уже большие,мы то вообще крохи .доченька 4 200,сынок 5.300 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы к трем мес по 4700 уже) весь месяц наперегонки +- 50 грамм )) Ярик победил)

По итогу за месяц по 1200 примерно набрали. Для нас,как маловесных считается норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, мне моя педиатр сказала- ТОЛЬКЛ НЕ МАЛЮТКА! Типа это если уже совсем с деньгами сложно, то тогда ее, типа плохая она . Почему- не уточнялп.

Если совсем с деньгами плохо, то Малыш. Малютка не самая дешевая. Я когда искала, на какую смесь перейти, общалась с педиатром, которая участвует в разработке смесей, так вот она рекомендовала именно Малютку, её состав практически аналогичен с Нутрилоном, Наном и иже с ними, только сахара там больше и нет пальмового масла, которое, кстати, препятствует усвоению кальция организмом. И Комаровский не против Малютки, только предупреждает, что от неё у некоторых деток сыпь бывает. У меня старшую немного сыпало на 1, младшую нет. А на 2 вообще все идеально, ТТТ, даже поносы у младшей прошли.

Я Малюткой очень довольна.

 

Mireshka,  а вы их учите агукать? Ну в смысле, ложите, смотрите в глаза и долго: ану-агу. Старший почти в 2 месяца заагукал, шяс постоянно агу и заливается смехом, так его эио веселит. Но его моя мама розагукала, он иногда мог агукнуть, а она прям сидела над ним агу да агу, так он теперь агукает и кувэкает не переставая. А младший только когда ему захочется агукнет, и то если настроение есть. После 2-х месяцев начал :)

Нам педя сказала в месяц, что к двум они должны агукать. Мы как полоумные всей семьёй над ними агукали. И около двух месяцев они заагукали сами. С детьми, даже с совсем крохами, я считаю, нужно заниматься.

 

Девочки за сколько дней надо переводить со смеси 1 на смесь 2???

Самая щадящая схема - 5-6 дней.

 

 

Например, прикорм менее калорийный, чем смесь и гм, но прикорма же не дают детям больше в два раза, что б по калориям догнать до смеси, дают те же 150-200 г.

У нас смеси едят по 170-200, с удовольствием, тогда, как прикорма по 150. Но видно, что не наедаются, приходится через 1,5 часа ещё по 130 смеси добавлять, иначе орут от голода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, ой я наверное спутала малыш и малютка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  едят они у меня мало. Старший в 2 месяца ел больше, чем сейчас и набрал всего 600гр, в этом месяце мало ест, может грамм 500 наберет. Младший тоже. Думаю, может если кашки жавать, то питательней хоть будет.

 

Говерла,  мне никто не говорил, во вторник буду с педиатром говлрить. Это я на будущее уже готовлюсь. Просто накупили всего с отметкой "с 4 месяцев". Я бы кашку давала бы уже.

Я тоже думала с 4-х начинать, но Катя меня переубедила, а потом и аллерголог. Начали в 6 и неделю. Набор веса по 500-600 грамм уже месяца 3.

 

 

 

Елена Киев, ну,начнем с того, чтокашками никто не начинает. Кабачком. Как минимум. И то с ложечки мини.

Ну, значит, я никто :)

Начали с гречки именно из-за не самых быстрых темпов набора веса по рекомендации аллерголога и консультации педи. Пачку съели HIPP, а дальше начала сама варить зелёную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, были на узи. Некоторые показатели ухудшились желудочки расширились и есть изменения в кровотоке , хотя мы пили месяц актовегин потом две недели сомазины слишком возбуждал ,а малому аллергию дал ему вообще неделю всего давала . И вот опять назначили нам лечение пирацетам и винебрал. Блин дети только стали поспокойней , сейчас опять будут орать на эти препараты(((( потом почему нет улучшений то? Понимаю если бы вообще ничего не давала им. Девочки кто-нибудь давал детям эти препараты? Как они переносили их? Ещё вопрос во сколько у кого детки начали переворачиваться? Моим почти четыре , но они даже не пытаются переживаю за это, ещё невролог смотрела нас и у старшего нет опоры, хотя во время массаж его ставили и норм было, скоро начнём третий курс массажа .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос во сколько у кого детки начали переворачиваться? Моим почти четыре , но они даже не пытаются переживаю за это,

Тю...сын стал переворачиваться где-то в 4,5-5, дочь - в 6. Никто не говорит, что дети отстают в развитии. Не переживайте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  спасибо большое , успокоили меня)))

Ещё невролог сказала ,что с недоношенными детками нужно лечение принимать до года. Раньше ведь детки когда рождались недоношенными их даже не пичкали препаратами и все хорошо, а тут зашугали ппц как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, мы тоже недоношеные, но никакого лечения нам не назначали и ничего мы не пили. Были у нескольких невропатологов, плаванье и массаж все что сказали.

Мои с живота на спину переварачиваються, наоборот нет)) на бочки переварачтваються, нам четире)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  а по узи у вас все норм? У нас изначально по узи была гипоксическая ишемия на фоне незрелости. Сначала нам тоже до двух мес говорили ничего не пить может само пройдёт , свежий воздух,ванночки и прочие, но потом сказали все же пропить актовегин . Просто почему же некоторые показатели ухудшились , мне вот это покое не даёт. Я два дня думала не буду больше пичкать препаратами , но побоялась в итоге((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, моим из за недоношености не назначили ни одного препарата!! а родились мы рано 34+ и маленькие 1980 и 2330

я тоже прикорм с каш начала, так как своего кабачка ждала)

про перевороты, то сын рано начал, а дочь ближе к 5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, делали в 2,5 по узи у дочки была псевдо киста и у двоих был немножко выше нормы ликвор. В сравнении с рождением показатели тоже немножко ухудшились, но как нам сказали увеличение ликвора это следствие отека который был, происходят изменения, отек спадает и жидкость увеличивается. Повторить узист сказал в 5 мес,невропатолог сказала чтотне нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  Алис, а по узи у вас все хорошо было? Я вот думаю может не надо ничего давать им тогда?

 

Dasha1625,  что же мне делать? Я уже думала пойти заново узи повторить, потом передумала . Два дня ничего не давала, а сегодня начала , вчера невролог напугала . Голову уже который день ломаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, ну для меня не понятно как так ребенок не наедается едой...трое и все наедались, может действительно смесь сильно калорийная и поэтому остается чувство голода.... Потом у детей сосательный рефлекс еще сильный и они могут просить не из за того что есть хотят, а пососать охота, я своим поильники в 6 мес уже давала с силиконовой соской, ближе к году с пластиковым наконечником жестким, после года из кружки пили за столом, если вне стола, то поильник давалА, сосательный рефлекс притухает и потом все отучения проще проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, в Ульяны псевдо киста - небольшая, в Матвея жидкости было больше нормы, но, сейчас нормы, как я поняла поменяли и он в них уже вписывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, найти невропатолога хорошого, если доверяет етому, то делайте как он сказал, или обратиться к нескольким невропаптологам и услышать разные мнения на этот счёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  у нас такие поильники с 5 месяцев.

Сразу вроде сытые, а спустя часа полтора начинают ныть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...