Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Dasha1625,  я уже позвала ещё одного невропатолога, в четверг должна придти к нам . Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mireshka,

Мы тоже недоношенные и плюс ко всему еще и маленькие родились, но после роддома только железо и д витамин пьем, и мы еще не переварачиваемся вообще , но нам сказали не торопитесь и никаких дополнительных массаж не надо. все в свое время. уменя старшенький хорошо переварачиваться стал только в 7 месяцев зато пошел в 10.5 , даже не пошел , а побежал.

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76,  а по узи у вас как?))) я у всех кажется сегодня почти спросила про узи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, мы 33 неделя родились. 1859 и 1900. Пили анвантвр и сомазину. Но даже не знаю от чего, тк прямых показаний не было

Еще пили вит е, д, его и сейчас пьем и фолька с б12 и мальтофер изза низкого гемоглобина. Щас только начал расти. Осталась фолька, и мвлтиофер. И вит Д.

Сходи к еще одному врачу .

 

Не переворачиваются еще )

 

Мамочки, таки не избежала я этого. К трем месяцам малых посыпались волосы... Шо делать?! У меня паника (((( так хорошо было, а тут на тебе. И это я почти не кормила. Понимаю гормоны но все же -как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  как сказала мне аллерголог - так должно быть. У Лизы волосики короткие были - незаметно прошло. А у Эли волосищи с рождения - выглядело жутко. Вылезло много, стала на казака похожа - только оселедец остался. Щас выросли новые, смотрится уже не так жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  вот начала давать эти лекарства и все ппц , дети орут целый день , не спят ! Хоть вешайся уже , голова взрывается. По узи ухудшения перелопатила весь инет пишут , что до года все само может пройти , а врач зашугала ,что до года надо лечится . С врачом ещё проконсультируюсь , просто они же по узи ориентируются .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, эээээ я про себя!!! ))) то что у них скатываются, это нормально- меня моя коса волнует!!!

 

Mireshka, а я особой разницы в поведении не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  тю, Лен, недопоняла я тебя. У меня сразу после родов посыпались. Когда девицам было ровно 3, я постриглась коротко. И красота: волосы сыпаться перестали, девочки не так дотягиваются, что бы за них дергать, так ещё и подшерсток полез.

Правда, я щас на натуральные твердые шампуни перешла, может ещё и из-за этого рост начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, эээээ я про себя!!! ))) то что у них скатываются, это нормально- меня моя коса волнует!!!

Алена, купи "перфектил ориджинал" в апеке (лень на анг. яз. набирать). Я пью вторую упаковку - волосы перестали выпадать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, а по узи у вас как?))) я у всех кажется сегодня почти спросила про узи)))

Узи нам делали в 2 месяца ,сказали,что лечения не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, такая же ерунда с волосами и тоже ровно через 3 мес после родов. Я и витамины пила, шампуни спец от выпадения, какие то лосьоны и маски и ничего не помогает. Ужасно лезут, до сих пор удивляюсь как я не лысая еще ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого такой проблемы не было, у кого дети переворачиваться умеют? Дочка научилась переворачиваться на живот, теперь ночью переворачивается и начинает голову подымать, просыпается и плачет от этого. Я ее обратно ложу, она снова тоже самое. Нужно дать сисю, она засыпает, но через часа 2-3 тоже самое. Руки пробовала пеленать, вылазит или начинает нервничать и валик подкладывала. Ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого такой проблемы не было, у кого дети переворачиваться умеют? Дочка научилась переворачиваться на живот, теперь ночью переворачивается и начинает голову подымать, просыпается и плачет от этого. Я ее обратно ложу, она снова тоже самое. Нужно дать сисю, она засыпает, но через часа 2-3 тоже самое. Руки пробовала пеленать, вылазит или начинает нервничать и валик подкладывала. Ничего не помогает.

у нас такая ерунда с этими вертушками))))) я баррикаду строю в кровати.с двух сторон одеяла и еще подушками маленькими стену. У них остается узкий коридор,где они лежат. Когда засыпают, баррикаду убираю. А ночью переворачиваться, я сначала переворачивала обратно,но потом они научились засыпать на животе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  значит нужно ждать пока научится на животе засыпать) как бы ей побыстрее объяснить это?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  вот и у меня волосы посыпались после трёх месяцев. Я тоже не кормлю с рождения . Начала пить йод.

 

Девочки начала давать вчера препараты деткам, орали весь день и не спали , к вечеру старший засопливел и расчихался(((( позвала врача , послушал,посмотрел сказал норм все, перевозбудились на препараты , сказал отменить и проконсультироваться ещё с одним неврологом, ночью старший не спал толком, сопли мешали(((( вставила виферон,цифекон,в носик називин,физраствором промыла,интерферон закапала. Понимаю ,что перебор , но так не хочу чтобы болели(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  значит нужно ждать пока научится на животе засыпать) как бы ей побыстрее объяснить это?))

ну попробуй головку на бочок положить, придерживая рукой голову, чтоб не поднимала, приговаривай баиньки-баиньки.я так делала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были в Центре сердца с младшим, улучшения есть, диагноз: "невеликий підаортальний дефект міжшлуночкової перетинки. Невелика тристулкова недостатність." Уже не надо ездить каждых 2 месяца, следующий прием в 9 месяцев.

С понедельника пошли опятьнна грудничковое плаванье и я уже подумывала, что щря, но оказалось что у малых гипертонусы спины и рук!!! Мне сразу: вы что, на массаж не ходили? Я говорю: ходили у вас! Так они в шоке, походу вот он какой - бесплатный массаж по 15минут деланый. Я должна была в этот раз сама с малыми плавать, но пока я с одним - специалист берет другого.

Педиатр сказала прикорм начинать с 5 месяцев.

Сделали старшему ИПВ (у младшего нет БЦЖ, сразу по сердцу нельзя было, а потом вакцины нету, может через месяц будет).

По поводу невролога и назначения Траумеля, Глицыседа, Агвантара и витамина В6 - терапевт немного удивилась и посоветовала обратится к консультанту-неврологу, он какраз завтра принимает. Но прививки сказали перекрывать витамином В6и я вообще не понимаю, что в карточке написано, как его принимать? Я купила Перидоксин по 1мл в ампуле, нам назначено по 0,5 мл. А вот сколько раз в день и до еды или после - не помню. Не подскажите?

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думала, что волосы из-за гв сыпятся! После душа ванна усыпана моими волосами, настоящий волосопад! Зато когда Б была, на волосы нарадоваться не могла, такие хорошие стали, никогда такими не были! А на гв нельзя принимать препараты для волос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на гв нельзя принимать препараты для волос?

ну витамины можно попринимать....Но пока не закончите ГВ они будут лезть (((.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы посетили хирурга, надо было в 6мес сходить, но т.к. у нас участок без педи, то контролировать должны сами к кому ходить и какиеанализы сдавать, еще удивляются в поликлинике - как? вы это не сдали? вы туда не сходили? Детям 8мес уже, педи на участке как не было так и нет. К хирургу целая проблема записаться, оказывается! За месяц вперед все забито!

Папа наш изворчался, какого я потащила детей к хирургу, папа сам знает, что с ними все в порядке. Достал меня своим ворчанием, специалист нашелся, высказала ему,замолчал.

 

ну витамины можно попринимать....Но пока не закончите ГВ они будут лезть (((.

Так сыпятся и без гв, девочки пишут. Гормоны все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну витамины можно попринимать....Но пока не закончите ГВ они будут лезть (((. Так сыпятся и без гв, девочки пишут. Гормоны все!

У меня волосы тоже сыпались, поредели страшно. Хотя я постоянно принимала витамины. Как закончилось ГВ, помимо основных витаминов, купила витамины для ногтей, кожи и волос - Перфектил ориджинал - перестали вообще выпадать. Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  а я не кормила, но у меня молоко до сих пор идёт , хотя достинекс по схеме выпила. Может из-за этого лезут?

А что делать теперь чтобы молоко ушло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а я не кормила, но у меня молоко до сих пор идёт , хотя достинекс по схеме выпила. Может из-за этого лезут? А что делать теперь чтобы молоко ушло?

Вот тут не подскажу, к сожалению...У меня молоко уходило постепенно. К 4 месяцам его оставалось по 20-30 мл. в груди, я сцеживалась уже 1 раз в 2 дня. К 5 месяцам и выделения из сосков прекратились. Но пока месячные не начались - волосы таки лезли (начались через 6 недель после прекращения лактации)...Но уверена, что витамины внесли свою лепту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, тук-тук!

Мы с Тимошей и Данилушкой к вам :)

Нам седьмой месяц, мы октябрята))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...