Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Мамули, тук-тук!

Мы с Тимошей и Данилушкой к вам :)

Нам седьмой месяц, мы октябрята))

Привет!

Добро пожаловать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мамули, тук-тук!

Мы с Тимошей и Данилушкой к вам :)

Нам седьмой месяц, мы октябрята))

привет. мы почти ровесники) мы сентябрята
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Motja, Злата, спасибо)

Злата, да мы ровестники и есть, пару денёчков разница, мы 1 октября родились

Девочки, подскажите пожалуйста, как линеечку вставить - никак не соображу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла ещё одна невролог к нам, посмотрела деток сказала , что по узи ничего такого страшного нет и что если бы дети были доношенными , то она бы ничего не прописывала , но так как мы недоношенные,то коррекция нужна , назначила сомазину, второму пантогам.

Говорит , что именно принеси отставание может быть. Хочу спросить у вас у кого детки уже разговаривают и кто был недоношенным , во время ли стали разговаривать и не было ли проблем с речью ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, у тебя какая недоношенность? вообще читаю о офигиваю про ваших врачей, с детьми все хорошо, но из-за того что недоношенные пейте лекарства. А что значит в ее словах отставание с речью и что значит во время? об это только в 3 года можно судить и говорить. некоторые начинают в 1,5 года говорить, некоторые ближе к 3 и это все - норма. Наши в 36 недель родились, говорить начали в 2 года, а у моей сестры двоюродной доношенный ребенок (39 нед родила) в 3 года говорил мама и папа только и еще чего-то по мелочам.

Если на данный момент с детьми нет никаких проблем, то пить ничего не надо имхо, а придумывать проблемы на перспективу не разумно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обстригла я свои локоны. Сантиметров 20 сняла((( с одной стороны легко теперь и красиво, с другой- жалко еще.. посмотрим, может перестанут выпадать. Теперь у меня каре удлиненное спереди, по плечи )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про нас вкратце)

Родились мои сыночки ровно в 36 недель, экс из-за гестоза, маленькими, ставили задержку развития, достаточно долго были на выхаживании (Тимоша в реанимации провёл 2 недели, домой мы его забрали накануне месяца, Данилка был по-слабее, ему больше досталось - 27 дней в реанимации, домой приехал в свои месяц и 10 дней)

Отличные такие мальчишечки, болтушки-хохотушки, каждый со своим характером: Тимофей такой созерцательный, а Данилушка шустрик)) такие позитивчики)) причём Данилушка уже успел даже поделить людей на своих и чужих, и когда его держит кто-то, кого он не знает (редко видел) - кричит как потерпевший)))

Данильчик научился переворачиваться на животик в 5 мес после массажа, а Тимоша только неделю назад, но оба крутятся пока не особо активно.

Зубов нет, не сидим) Лопаем гречневую кашу вторую неделю и осваиваем кабачок, а так на гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olgusha*, а с каким весом родились? Мы родились в 35 недель 2500\2300 были 2 недели на выхаживании, но по сути глюкозу нам делали и вес набирали. Никаких потологий. Из за чего твои карапузы в реанимации так долго были.

По поводу линеечки,навели здесь на понравившуюся линейку,Нажми на нее и тебя выкинет на сайт линеек. Там делаешь свою и ссылку копируешь, а здесь в своих настройках в разделе подписи эту ссылку вставляешь. И вуаля.)))) я так делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злат, мои были 2150 и 1860, Тимофей сам не задышал, был трое суток на ивл, Данила тоже был, но прочто с канюлями. Обоим поставили врождённые инфекции, пневмонию, у Данила до гнойного менингита и острого энтероколита дело дошло, и кровушку ему переливали, в общем, хлебнул мой малыш по полной, к счастью, всё позади

Линеечку я могу сделать, я почему-то не нахожу раздела "подпись" - куда её вставлять..

Mireshka, очень странное желание невролога полечить то - не знаю что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olgusha*, ты ли это? )))) привет)))))) Ну наконец-то, дошла!!!! Надеюсь, тебе здесь понравится! Велком в нашу дружную компанию!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  мы родились в 35,6 и опять же врач настоял, я ходила беспроблем , роддом закрывался на мойку, врач стала мне втюхивать,что надо рожать уже иначе может синдром обкрадывания и прочее быть,учитывая наши роддомы и врачей этот самый лучше и врач более или менее вот я и пошла на пкс. С врачами у нас реально беда.

Теперь вот видите ли нет опоры у одного, хотя на животе когда лежит отталкивается об мои руки прекрасно. по узи гипоксическая ишемия 2 ст. Сейчас постгипоксичные изменения структур г/м с риском расширения оболочных пространств с нарушением базилярной гемодинамики.

У второго вторичная дилатация боковых желудочков 1 ст постгипоксичные изменения с нарушением базилярной гемодинамики.

Я уже который день себе не могу места найти , вся испереживалась как поступить.

 

*Olgusha*,  ох уж вы и натерпелись, главное , что все уже позади и мальчишки радуют вас. Дай Бог вам крепкого здоровья.

Да у нас врачи очень много чудят.((((

 

alena0102,  ого вот это ты размахнулась )))) с новой стрижкой))) я после родов тоже хорошо так состригла , но уже успели отрасти .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  молодец! Весна - время перемен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, не, ну а шо?)) Все равно в хвосте вечно, да и выпадают! Да и укладывать некогда.

Напишу и про нас-может кто пропустил. мы эко двойня долгожданная, хотя никто не думал что будет двое) на 31 неделе легла в больницу проколоть уколы для легких, врач увидел тонус- говорит лежи, нам до 36 хотя бы дотянуть. Через неделю у меня отходят воды. При этом меня еще неделю сохраняют капельницы ,уколы, узи 2 раза в день, чтобы малому совсем без вод не быть. Все это время я тупо лежала. Даже шевелиться боялась. Ела лежа. В туалет только шла, не могла я под себя.. периодически идут схватки,их останавливают. Через неделю принимают решение кс,для ер я побоялась. Маленькие. Родились Ярик 1900, Ева 1800, но сынок пострадал больше так как у него воды отошли. Задышали сами. 10 дней в реанимации. Потом 2.5 недели в детстве со мной. Это был ад. Мало того, что я не знала что с ними делать, так они еще были на зондах, тк Ярик вообще сам не ел, Ева- через раз. Каждые 3 часа я сорвала им 15,20,30 смеси... Через неделю Еву снимают с зонда, Ярика нет. При этом в день три укола, антибиотики, врачи,лекарства. Но при этом паталогий нет. Вялые и маловесные. На 10 день я настаиваю на снятие зонда, и отказываюсь от новой порции антибиотиков тк анализы неплохие. Потом три дня ада, когда малой не хотел сосать или ел меньше нормы... Врач настаивала-вернуть зонд, типа надо ж вес набирать, а он не ест. Отказалась. Потихоньку начал есть! Ну и наконец нас выписали с весом 2200 примерно у обоих.

Врачей прохожу по знакомым- зав реанимацией стала нашим частным педиатром- ездим к ней. Плюс оуулист, невроглог ортопед. Все плюс минус в норме.

В 3 месяца дети весят по 4800, улыбаются, смеются, реагируют на все. Педя сказала, отставание сократилось- теперь 3 нед-месяц оно. Скоро массажи.

Из лекарств- что мы только не пили - и агвантар и сомазину и еще чтот о.

Сейчас боремся только с низким гемоглобина- у Евы вырос-104 стал. У Ярика - 88 - был 84. Фолиевая и мальтофер.

Д по капле.

Все, больше лекарств не даю. Дети набирают по 1100-1200 в месяц- для моих это более чем супер.

А, да. Так как мне не разрешали долго давать молоко-его стало мало, хоть и цедила все время. Грудь не взяли. Промучила себя до полутора мес и прекратила. Едим нутрилон 1, до 2 мес был преНан для недоношенных.

Вот такие мы)

Как вспомню первый месяц- страх берет. Это был адский ад. Слава богу все позади.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, 35 и 6 вполне себе хороший срок, нет какой опоры? у нас младший вообще начал делать все позже старших при чем намного, слава богу в нашей странной пол-ке к неврологу надо с боями пробиваться, один раз к нему сходила в 3 мес, сказал все норм и зачем-то назначил массаж, обещали позвонить так никто и не позвонил и больше я с максом там не была, а то бы тоже стращать начали))

 

я не знаю таких диагнозов, а теблетки эти как-то с ними связаны?

 

вообще от врачей очень много зависит, нам после рождения в пол-ке тоже много врачей назначили пройти тоже из-за недоношенности (другая пол-ка была, мне очень там подход врачей нравился), на узи например что-то в карте написали, я спрашиваю а это что а это, врач "ничего страшного это пройдет это младенческое, не берите в голову" ничем не пугали, страстей на рассказывали, а какой-нибудь другой может кучей диагнозов и завалил бы. Никто не тыкал нам в лицо "дети недоношенные чего вы хотели", все очень было профессионально с их стороны

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  когда врач берет за подмышки и пытается его поставить , он в коленях подгибает ноги и не хочет опираться, но когда я выкладываю его на живот и подпираю руками ноги он отталкивается, а вот почему вставать не хочет не знаю, кто-то мне говорит , что это не страшно и все будет норм , и что вообще рано их выставлять ,а кто-то, что это не очень хорошо. Вот и переживаю естественно (((

Мне на первом ещё узи она такое наговорила , что я ревела белугой. Она ещё поворачивается ко мне и говорит , а что вы мамочка теперь ревете, нужно было до срока ходить. Будто действительно одна я родила на 36-й нед. И вот по сей день мне все тычат, что мои дети недоношенные. Таблетки эти все ноотропные и именно для мозга.

Так что наши специалисты оставляют желать лучшего ))))

 

alena0102,  ох и вам пришлось натерпеться (((( вы молодцы справились и все уже позади, детки умнички. А смеются они в голос прям? Это так забавно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, нам невролог один сказал, есть признаки недоношенности, на вопрос какие? ответил - вы их не увидите и не заметите, все это к полугоду компенсируется, через полгода (мес 7-8 было) пришли сказал что все ок ко мне можете больше не ходить (это был невролог спец по недоношенным от больницы, где лежали, профессор) может тоже чего-то не делали, он там тоже ставил/прикладывал их куда-то, так что имхо - надо смотреть по развитию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена _helen_ Привет))) Ну вот - полгода детям, и я на бэбиплане :D Спасибо за приглашение )) Буду знакомиться и осваиваться :)

Алёна, бедненькие вы, не сладко вам пришлось((( Надо же, я не знала, что дети могут быть так долго без вод.. А мы тоже экошечки. У нас было в бер-ть всё хорошо, хотя страхов было много, но под конец вот не справился мой организм, и очень быстро развился гестоз, а я этого даже не чувствовала. С выхаживанием у нас всё хорошо было, врачи и больница очень сильные

Mireshka, чёт сильно тебя загоняют, мне кажется. У нас была церебральная ишемия, в больнице назначали карнитен (аналог - элькар), пили его в общей сложности полтора месяца. Были в пк на осмотре у невролога в 2 мес, на нсг ещё были нарушения. Плюс дети на осмотре не стали за игрушками смртреть, ещё чего-то там не делали (уже не помню), при том, что дома они как раз начали это всё делать, и я ей говорила об этом. Она очень удивилась, что в больнице нам только карнитен назначали. И назначила энцефабол пить месяца 2 (ноотропное). Я честно забила. Т.к. больничному неврологу доверяю, а её в первый раз вижу)). И вообще на русмедсервере пишут, что ноотропные препараты - это препараты с недоказанной эффективностью. И всё в порядке, в 6 мес они ей понравились, и на нсг всё в порядке. Плюс гестационный возраст у нас на месяц меньше. Да и вообще каждый реб развивается по своему, имея в наличии двойняшек, это видишь особенно хорошо ))

 

Мы, кстати, тоже не думали никогда, что у нас двое будет, всегда переносили по одному эмбриону (с эмбрионами была проблема), а в том цикле, когда наступила беременность, на меня прям снизошло, что будет двое, и - о чудо - на перенос у нас было два здоровых эмбриончика))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) нас примите в свою компанию. О себе: эко беременность, экс в 38 недель мальчики, 2.800кг и 49 см.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоюшка, привет-привет! Какие детки у тебя "ровненькие" получились)) а как они сейчас - так же одинаково идут или кто-то кого-то опережает по весу-росту? :)

 

Девочки, я сломала все глаза - куды вставлять линейку?))

post-287334-0-45373200-1461233273_thumb.jpg

post-287334-0-57757000-1461233322_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgusha,

post-233094-0-99307500-1461234787_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoyushk@,  о, мы очень похожи: ПКС в 37+6 (хотя гиня, принимавшая роды сказала, что в ЭКО срок не по М считается и написала, что родила я ровно в 37). Девочки по 2500 и 47 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, спасибо! Я подозревала, что тут что-то не то, у меня почему-то нет в настройках изменения подписи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо вам огромное , я успокоилась после ваших сообщений. В общем решила тоже забить, все будет у нас хорошо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда мы в месяц были на приеме у невролога, доче тоже она прописала траумель и пантогам. Врач осмотрела детей, сказала, что к мальчику у нее претензий нет, а вот девочка - на ножки плохо опирается, поджимает, гипотонус и еще асимметричное лицо!

При этом педиатры, которые нас посещали и к которым мы ходили все говорили, что с девочкой все хорошо, а мальчик - гипертонусный товарищ.

Асимметрии лица, такой уж явноф, я, как ни вглядывалась критически, так и не увидела. Ножки доча, конечно поджимала, но она тогда устала, по поликлинике таскали их к нескольким врачам, надо было уже спать, а их несколько раз раздевали-одевали, трогали, надоело уже.

Я как почитала аннотации, показания и противопоказания, пришла в ужас! Ничего не давала, забила совсем!

Ходили недавно снова к неврологу, в 6мес надо было, мы попали уже в 7мес, специально записались к другой, молча посмотрела, игрушки показала, на ножки поставила, посадила по очереди обоих. Все это в полной тишине, без комментариев, все свободны! Я начала ее спрашивать, дочка бочком тогда сидела, а если прямо, то заваливалась вбок. Ответила, что если не будет до 9мес сама сидеть, тогда приходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olgusha*, Старшой в рд меньше потерял и потом ел лучше и набирал лучше, но сейчас уже младший догонять стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...