Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

*Olgusha*, рада тебя видеть, очень)))) Многих знакомых мамочек зову сюда, ты вот единственная дошла

Ты никогда на БП не была зарегистрирована? Или решила с детками начать новую жизнь с новым ником?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже ЭКО и ужасная история, как меня не приняли по направлению с ЖК на сохранение в перенатальный центр, отправили в роддом, где я лежала до ПКС ровно в 38 недель, хотя я не знаю, как они так считали. У меня подсадка была 21.04.2015 а роды 21.12.2015. С детства у меня были мысли о двойне я даже придумала, если будут похожи, то зеленкой буду помечать одного, чтобы не путать :) Подсаживать требовала только двоих не из-за прихоти иметь двойню, а чтобы увеличить шансы забеременеть. После ПКС малые 3280 и 1750, реанимация, у большего потеря веса больше 10%, нервы переживания...так себя корила, что двоих подсадили, что детки мучаются. Потом больница, патология новорожденных с бухим медперсонплом...спустя месяц больниц, на Рождество отпустили домой. Как вспомню, так вздрогну.

На последнем приеме невролог: какой возраст? Я: три с половиной месяца. Она: так, родились в 38 недель, значит гестационно 2 месяца. Представляете???!!! Как это два??? Я ей на каждом приеме рассказываю, что 38 недель - это уже доношенные. А она мне рассказывает, что малой не выглядет как доношенный. Не знаю, пои чем тут его маловесность, но в больнице мне врач постоянно повторяла: он у вас доношенный, просто маловесный! Да и шустрик такой, с месяцев трёх переворачивается, развивается хорошо. Набирает по 700-800 грам, только вот в 4 месяца 5100 весит, по сравнегию со старшим - меньше на 2 кг. Ну ничего, а как он может старшего догнать, если тот тоже набирает хорошо по 700-800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  конечно 38 нед это абсолютно доношенные детки, а уж тем более двойня, ты молодец так хорошо доходила . У меня подсадка была 04.05.2015, а родила я 22.12.2015. Ито из/за гини которая меня торопила , так бы я спокойно как мне кажется доходила до 38. Дай Бог всем нашим деткам крепкого здоровья.

 

Девочки мы тут всей семьёй болеем. Сначала муж он уже выздоровел, потом старший до сих пор ещё нос у него, теперь я и малой (((( у малого сопельки жёлтые . Промываю физраствором, капаю интерферон и називин, свечи виферон ставлю. Что ещё можно? Чтобы не разболеться , а быстрей поправится ? У нас завтра по плану прививка полио, педиатр сказал делать, а в центре вакцинации не рекомендуют , говорят ещё больше разболеться можем, как думается стоит идти на прививку или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  ни в коем случае болеющему ребёнку прививки не делаются. Тебе осложнения же не нужны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  отложили прививку , побоялась я рисковать . Они ещё кашлять начали у меня ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  правильно сделали. Зная, что ребёнок болеет, у врача даже мыслей не должно быть о том, что бы предлагать родителям делать прививку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам акдс надо делать через 4 дня, у дочек тоже сопли и пару дней темпа была, гиня пришла сказала это все зубы и сказала мол прививку делать. а я тоже боюсь. сопли не текут прям рекой то чищу нос два раза в день точно. что делать? зубы это все таки или простуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена helen, спасибо))) и я тебя рада видеть :)

да, я впервые тут)) вот разбираюсь как что)

Елена Киев, бухие врачи?!? просто за гранью..

Зоюшка, ясненько)

Mireshka, правильно, что отменила, какие могут быть прививки в такой ситуации. Выздоравливайте!!

 

нам акдс надо делать через 4 дня, у дочек тоже сопли и пару дней темпа была, гиня пришла сказала это все зубы и сказала мол прививку делать. а я тоже боюсь. сопли не текут прям рекой то чищу нос два раза в день точно. что делать? зубы это все таки или простуда?

Злат, прививку надо делать в нормальном состоянии, без соплей, зубов, аллергий, новых прикормов, массажей, кого-то болеющего в семье и подобных радостей, ещё бы анализ крови перед ней сделать. И с момента выздоровления хотя бы 2 недели выждать

Изменено пользователем *Olgusha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, бухие врачи?!? просто за гранью..

Да, мне ещё повезло, меня смена принимала не пьющих, а вот других девочек с реанимации роддома перевели в патологию новорожденных прямо перед праздниками, так страшно - весь пьяный персонал после ночного корпоратива. Заходили вгашенные в масках, чтобы перегар не слышно было, и забрали старшего на какие-то анализы, о которых потом никто ничего не знал. В следующую ночь я начала громко возмущаться мужу по телефону: ещё хоть кто-то пьяный тронет моего ребенка - вызову полицию!!! То не заходили больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена helen, спасибо))) и я тебя рада видеть :)

да, я впервые тут)) вот разбираюсь как что)

Елена Киев, бухие врачи?!? просто за гранью..

Зоюшка, ясненько)

Mireshka, правильно, что отменила, какие могут быть прививки в такой ситуации. Выздоравливайте!!

 

 

Злат, прививку надо делать в нормальном состоянии, без соплей, зубов, аллергий, новых прикормов, массажей, кого-то болеющего в семье и подобных радостей, ещё бы анализ крови перед ней сделать. И с момента выздоровления хотя бы 2 недели выждать

а я и сдала им кроавь, прикинь вот за пару дней до соплей, естественно там все хорошо, врач повторно говорит не сдавпйте, мол хороший анализ, но так после него мы уже неделю с соплями. Значит, ну его врача, жду полного выздоровления и потом еще раз анализ и ток потом прививка? Просто нам почти 7 мес и это будет первая акдс!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, я просто в шоке

Врачи! реанимации! новорождённых!!! бухие?!?! какой кошмар ((((

Хорошо, что всё хорошо закончилось у вас

 

Злат, у моих вообще ни одной прививки нет, даже бцж - был мед.отвод с рождения на полгода, но в пк до 7ми мес решили. И не знаю даже когда поставим, гемоглобин у обоих сейчас низкий, вот поднимаем. Жду не дождусь уже

Ну а с детками так и бывает - только что-нибудь напланируешь - хоп - сюрприз))) Да, выздоравливайте хорошенько, сдавайте кровушку и прививайтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата, мы тоже акдс первую в 7мес сделали!

Мы не по срокам идем, ну и ладно, куда торопиться?

 

ЕленаКиев, да уж, сплошной стресс, врачи - нет слов, "ответственные", слава богу, все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое . Подскажите ,что нам можно от кашля ? Малой совсем разболелся ((((( у меня паранойя это же не коклюш не дай Господь.

 

Зlata,  с Акдс лучше полностью здоровенькими. Ничего ,что по срокам позже , у нас медотвод почти до года. Выздоравливайте ! Если зубки ,то пусть быстрей вылезут без проблем !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С праздником! Меня зовут Ирина. Расскажите, пожалуйста, как ваши детки (наши "ровесники") кушают и спят ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое . Подскажите ,что нам можно от кашля ? Малой совсем разболелся ((((( у меня паранойя это же не коклюш не дай Господь.

 

Зlata,  с Акдс лучше полностью здоровенькими. Ничего ,что по срокам позже , у нас медотвод почти до года. Выздоравливайте ! Если зубки ,то пусть быстрей вылезут без проблем !

 

Нам выписывали Эриспал. Тишку сыпет на сиропы, убрали, оставили ингаляции с Лазолваном и Беродуалом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, у вас хрипы слышут? Или просто кашель? Беродуал от кашля не назначают.... Его назначают при абструктивном бронхите и бронхиальной астме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  у меня Амира тоже высыпает на сиропы. Алён , а как иглаляции ты им делаешь ? У меня есть небулайзер, но я понятия не имею как делать , они смогут дышать в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥,  с 9 месяцами вас! Что сыночки умеют? Что кушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥, с 9 месяцами вас! Что сыночки умеют? Что кушают?

Привет, спасибо! А вас с 7 месяцами)

Кушают и каши, и овощи, и фрукты, и мясо. Но сейчас много чего запретили из-за дерматита. Вот к 9 месяцам свернула ГВ.

Ползают, стоят и ходят у опоры, сидеть не любят и не хотят. Посадишь - сидят, а сами ооочень редко когда садятся. Только когда заиграются.

Не знаю, что делать с ночными кормлениями... так и едим в 21, потом около 1 и около 5. Пробовала и водичку давать, и укачивать - не помогает. Встают рано - в полшестого или в шесть утра.

А у вас как с этим дела обстоят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥, а если сытно кормить перед сном? Или попробовать в 22 укладывать?

 

Девочки, есть тут такие, чьи малыши едят смесь Малютка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥, мы едим гречку (зеленую как кашу, коричневую в суп), картошку, суп, кабачок, попробовали вчера узвар и старшую посыпало немного, так что узвар отменяем. На неделе попробуем брокколи, потом цветную капусту.

Сегодня младшая впервые уснула сама. Я оставила их играть на своей кровати, сама стояла так, что бы их видеть, но они меня что бы не видели. Потом пошла им воду греть перед сном, пока вернулась, старшая тихонько играет игрушкой, а младшая спит. Пришлось будить, перекладывать в люльку, ибо не известно, сколько бы она так проспала, а утренний сон у нас 3 часа. Ползает только младшая, и то, очень слабо и назад. Старшая лентяйка. На бочки поворачиваются слабо. Старшая стоит сама в кроватке, держится за опору минуты по 2. Младшая пока боится сама. Зубов нет. Едят в 21, перед сном, потом часов в 00 и в 03. Редко когда в 01-02, тогда до утра уже не едят.

 

Зlata, мы на Малютке, но украинского производства.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Элоиз@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  Привет! Мои детки кушают смесь Малютка (зеленая упаковка), а что. Я сегодня узнала, что ёё 2 месяца небудет ниде, посколько производитель переходит на другую смесь, тоесть взамен будет что-то иное. У насв городе уже все пачки раскупили. Так что запасайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥, а если сытно кормить перед сном? Или попробовать в 22 укладывать?

Я перед сном смесью кормлю, пробовала давать больше - не съедают, просто засыпают с бутылочкой во рту. Не знаю... может просто биологические часы у них... не могут пока перестроиться. А до 22 боюсь пока не выдержат они, мы недавно только в 21 стали ложиться, раньше вообще в полдевятого.

♥ Счастливая Мама ♥, мы едим гречку (зеленую как кашу, коричневую в суп), картошку, суп, кабачок, попробовали вчера узвар и старшую посыпало немного, так что узвар отменяем. На неделе попробуем брокколи, потом цветную капусту.

Сегодня младшая впервые уснула сама. Я оставила их играть на своей кровати, сама стояла так, что бы их видеть, но они меня что бы не видели. Потом пошла им воду греть перед сном, пока вернулась, старшая тихонько играет игрушкой, а младшая спит. Пришлось будить, перекладывать в люльку, ибо не известно, сколько бы она так проспала, а утренний сон у нас 3 часа. Ползает только младшая, и то, очень слабо и назад. Старшая лентяйка. На бочки поворачиваются слабо. Старшая стоит сама в кроватке, держится за опору минуты по 2. Младшая пока боится сама. Зубов нет. Едят в 21, перед сном, потом часов в 00 и в 03. Редко когда в 01-02, тогда до утра уже не едят.

Молодцы!

Мои сами никогда не засыпали, все равно приходится подкачивать или в кроватке, или на руках. У нас бывает и в 00, потом в 3, как у вас. В общем, ночью режима нет, к сожалению.

У одного 4 зуба, у второго первый вот прорезался.

Малютку не пробовала, мы на Нутрилаке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nolya1988, у нас тоже в городе такой кипишь из-за неё. Но, говорят, меняют только 1-ку. Хорошо, что мы на 2-ке уже.

 

♥ Счастливая Мама ♥, я сама в шоке то того, что она уснула. теперь перед каждым сном будем в кроватку класть, пусть привыкают. Я, правда, их постоянно кладу, но они там сразу гулять начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...