Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

♥ Счастливая Мама ♥, я сама в шоке то того, что она уснула. теперь перед каждым сном будем в кроватку класть, пусть привыкают. Я, правда, их постоянно кладу, но они там сразу гулять начинают.

Правильно. Будет здорово если всегда сами засыпать будут.

А сколько ты перед сном даешь? (Не против на "ты"? Я Ирина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥ Счастливая Мама ♥, я только за, я Инна. Мы давно едим по 200 смеси (если про смесь). А водички сколько попьют, но пьют мало, так, что иногда из шприца допаиваю, но сильно не усердствую, а то они и вовсе разучатся из поильников пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  Привет! Мои детки кушают смесь Малютка (зеленая упаковка), а что. Я сегодня узнала, что ёё 2 месяца небудет ниде, посколько производитель переходит на другую смесь, тоесть взамен будет что-то иное. У насв городе уже все пачки раскупили. Так что запасайтесь!

зеленая? Это кисломолочная Малютка? У нас в России,Малютка в оранжевой пачке, а кисломолочка в зеленой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥, я только за, я Инна. Мы давно едим по 200 смеси (если про смесь). А водички сколько попьют, но пьют мало, так, что иногда из шприца допаиваю, но сильно не усердствую, а то они и вовсе разучатся из поильников пить.

Мда... я только недавно стала по 180 давать. Но у нас 3 раза в день твердая пища. В сумме 1000-1100 в сутки выходит. Воды тоже мало пьют и из бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥,  у нас утром суп, потом овощ, потом каша.

Едят по 180 (200 с сухой частью) уже месяца два как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata

Вот такая у нас! Наши детишки вроде ровесники. Мои родились 28.09.2015, а ваши?

post-214110-0-92555200-1461579145.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥, у нас утром суп, потом овощ, потом каша.

Едят по 180 (200 с сухой частью) уже месяца два как.

Ясно. А у нас утром каша с фруктом, в обед овощи, вечером каша с мясом. А как ты супом кормишь? Они сидят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥,  сидят. Но кормим сидящих у нас на руках.

 

nolya1988,  во, и мы такую едим.

 

♥ Счастливая Мама ♥,  варю суп, потом жидкость в кружку сливаю. Густое толку в пюре и разбавляю жидкостью. Вот тебе и суп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥, сидят. Но кормим сидящих у нас на руках.

♥ Счастливая Мама ♥, варю суп, потом жидкость в кружку сливаю. Густое толку в пюре и разбавляю жидкостью. Вот тебе и суп.

Ясно, я также делаю. Только блендером.

Ин, а какой у вас вообще распорядок дня? Тебе помогает кто-то в течение дня или сама справляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥,  я толкушкой толку. Хотя и блендер есть.

Сейчас со мной моя бабушка до 15 мая, потом у мужа месяц отпуска, а потом будет пиндец мне :)

Просыпаются в 6-7 (в последнее время чаще в 6.30-7), завтракают, гуляют до 10. Потом сон до 13. Обед, гуляют до 16. Сон на улице до 17.30-18. Кушают. Гуляют до 20.15-20.30. Купание по очереди. Едят смесь и ложатся спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥, я толкушкой толку. Хотя и блендер есть.

Сейчас со мной моя бабушка до 15 мая, потом у мужа месяц отпуска, а потом будет пиндец мне :)

Просыпаются в 6-7 (в последнее время чаще в 6.30-7), завтракают, гуляют до 10. Потом сон до 13. Обед, гуляют до 16. Сон на улице до 17.30-18. Кушают. Гуляют до 20.15-20.30. Купание по очереди. Едят смесь и ложатся спать.

Да, одной точно пиндец :D

Мы сначала у свекров жили, пока у нас ремонт был, теперь моя мама с нами.

Хороший режим. Наш мне не очень нравится, но сейчас поменять не получится, привыкли уже. Просыпаются в 5:30-6:00 (очень редко в 6:30). Гуляют. В 8:30 завтрак и сон минут 30-час. Гуляют. В 12:30 обед и сон на улице часа 2,5-3-3,5 (когда как). В 17:00 ужин. Гуляют. В 20:30 купание по очереди. В 21:00 смесь и сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata

Вот такая у нас! Наши детишки вроде ровесники. Мои родились 28.09.2015, а ваши?

блин у нас другая совсем коробка. Интересно а производитель один и тот же или разный?!

Ага, ровесники, вы старше нас на 1 день. Мы 29 сентября родились))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata

Вот: Производитель, адрес мощностей производства: ООО “Хорольский завод детского питания”, Украина, 37800, Полтавская обл. м. Хорол, вул. Молодежная, 17.

 

ТУ У 10.8-39376486-001:2015

 

Бесплатная горячая линия: 0-800-30-14-14.; www.malysh.ua

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, всем приветик!

Эх, у нас тоже детки встают всё раньше и раньше, даже уже не верится, что когда-то мы спали до 9 - это мес до 4х было. Потом подъём сдвинулся на 7-30, сейчас уже приближается к 6-30. Если раньше 6ти покушать просыпаются, то удаётся покормить, укачать и ещё часок подремать полусидя с детками на руках, если в 6 - то нет. Чуствую, не за горами и ещё более ранние старты.

 

Девочки, кто справляется в одни руки, расскажите, пожалуйста, как вы деток днём спать укладываете. Мне помогают, сама я с ними бываю максимум 3-4 часа в день. Но начинается дачный сезон, помощь разъезжается. У меня, по сути, самый острый вопрос - это всех спать заложить. Они засыпают только на ручках. Обычно я укладываю первым Данилу, Тимофей в это время в др.комнате на развивающем коврике тусит, подхныкивает, но достаточно неплохо меня дожидается. Но иногда бывают аварии: когда деть в др.комнате начинает истерить, и как назло ещё и первый особо засыпать не спешит. Вариант 1 - продолжать укачивать первого и мириться с истерикой второго. Вариант 2 - если нервы не выдерживают, иду с незаснувшим первым ко второму, и тогда это полный ахтунг, двойная друг друга поддерживающая истерика, и всё равно приходится успокаивать по одному. В колясках, качелях и т.д. не укачиваются

 

Деток жалко очень в таких ситуациях ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olgusha*, привет!

Я одна еще ни разу спать не укладывала. Даже не представляю как это сделать, потому что мои больше любят на руках засыпать. Стараемся укладывать в кроватке с бутылочкой и потом подкачивать, но иногда приходится на руки брать. Сейчас вообще одних нельзя в комнате оставить, они же ходят у опоры и ползают быстро, только отвернешься - уже около опасного места ошиваются. А в кроватке не любят играть, начинают плакать. Так что тут я не советчица... Но если бы придумала куда одного пристроить пока второго укладываю, то делала бы так, несмотря на истерику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olgusha*, пока есть помощники- обязательно потрать пару дней, вытереть истерики но научи не на руках спать!

Я сама большую часть дня 80 % времени, но я с рождения запретила всем на руках качать. Засыпают в люльках.Не быстро, но засыпают. Ева лучше.

На ночь Ярик правда у нас в кровати засыпает.

Переучивай пока не поздно. А то сложно будет.

Почитай французскую методику - там стальные нервы надо но все реально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥,  у нас вот уже второй день девочки с удовольствием пьют воду. Оказывается, им просто не нравились поильники с силиконовыми носиками. Дала им поильники с пластиковыми носиками, для деток постарше и дело пошло. Только их контролировать нужно, а то обливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начали массажи - приходит врач-реабилитолог,а не просто массажист, плюс с энергией чтот о там делает- орут как ненормальные, но зато сегодня уже прогресс видно) после него дети вчера проспали 5 часов не просыпаясь! Очень надеюсь что поможет. Сказала, что я их жалела очень и что врачи дураки,что сказали что у нас полтора месяца типа в запасе, так как преждевременные малыши. И что пора убирать все снизу-так как совсем скоро они благодаря ей поползут. Хочется верить.

Пусть и не ползут, главное-чтоб здоровенькие были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥,  у нас вот уже второй день девочки с удовольствием пьют воду. Оказывается, им просто не нравились поильники с силиконовыми носиками. Дала им поильники с пластиковыми носиками, для деток постарше и дело пошло. Только их контролировать нужно, а то обливаются.

Здорово! Моим тоже больше с пластиковым носиком понравился, хотя да, обливаются. А вот авентовский дорогой лежит без дела.

 

Вчера начали массажи - приходит врач-реабилитолог,а не просто массажист, плюс с энергией чтот о там делает- орут как ненормальные, но зато сегодня уже прогресс видно) после него дети вчера проспали 5 часов не просыпаясь! Очень надеюсь что поможет. Сказала, что я их жалела очень и что врачи дураки,что сказали что у нас полтора месяца типа в запасе, так как преждевременные малыши. И что пора убирать все снизу-так как совсем скоро они благодаря ей поползут. Хочется верить.

Пусть и не ползут, главное-чтоб здоровенькие были

Привет!

А какие у вас показания к массажу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥, ортопед прописал как профилактика дисплазии, плюс для общего развития и чтобы активнее развивались. Они ж семимесячные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olgusha*, у меня не было помощников вообще....

Засыпали на 1-2-3, я не знала, что такое качать как бы то ни было....У меня не было ни такой возможности, а еще больше -это желания....

Думаю, что адаптируетесь и войдете в режим, свой режим. Когда нет суеты дома - начинается идилия )))) Удачи вам в начинании))))) Вы уже большие мальчики!

 

пусть учатся сосуществовать вместе, ИМХО, это в будущем пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, +1 все именно так спокойная мама равно спокойные дети я тоже одна с рождения двойни и до полугода третьей. Няня была только на прогулки старших в год второй беременности и первые две недели после родов третьей на весь день.И ничего с бабушкам конечно хорошо, но только в плане свободы. Хоть выйти можно когда спят все. А так то они мне только портят детей. Соски конфеты, хлеб бесконечный все от бабушек. Да я тоже никогда никого не качала.Грудью кормили и спать укладывала. И с третьей так же живем:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы вы, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше старший сам засыпал тихонько, потом просыпался и тихонечко игрался, а младший всё с истериками и только на ручках. Теперь старший когда хочет спать - закатывает ужасную истерику с ором, аж язык высовывает - так орет, тоже засыпает только на ручках только у меня. Так они поочереди спят теперь и по разным комнатам. А ещё перед едой начинается ужасный ор за час где-то, терапевт говорит, что это всё голод потому что искуственники.

А я на грудничковом плаваньи научилась так чётко малышами орудовать, вот только старший уже до дна достает и на поворотах упирается звездочкой в бортики - взросляк!

Мы младшего перевели с Хумана-ГА на простую Хумана1 а у него всёравно животик дует сильно. Ночью через полтора-два часа после еды истерика. Старший спит с 12 до 5, а с младшим ношусь пол ночи. Когда уже этот животик пройдет?

Нам назначили анализ мочи, утром прицерилп мочесборники - ничего не получилось :( Сегодня будет вторая попытка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вот поддержу, мы даже с мужем заметили, что когда мы оба дома, то и дети себя хуже ведут, когда кто-то один совершенно другая история, он сейчас с удовольствием со старшими один остается, когда я к максу уезжаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...