Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Девочки, всем спасибо за мнения и ответы :-* буду думать

До 3х месяцев я часто одна с ними весь день была, как-то проще было.

Не, у нас бабушки хорошие и никого не портят (пока :D) меня слушают, холят и лелеют :)

А отойти я всё равно не могу, потому что бабушки без меня стремаются с детьми оставаться (они к нам по очереди приезжают). Да и когда детки с мужем тоже особо не убежишь никуда, хотя сейчас они много бодрствуют, можно на маникюр в соседний дом сходить. Месяц назад выехала в люди - страшно сказать - аж на целых 5 часов, приехали обе бабушки с мальками посидеть. Так мальки бутылки брать не стали, давились сосками до рвоты и ждали меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Елена Киев,  мои тоже стали спать в разное время и ещё с едой все перевернулось , в общем весь режим из-за простуды испортился . Я не знаю через какой промежуток их кормить теперь , очень плохо стали кушать , оставляют все время половину смеси. Промежуток даже если 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥, а почему вы гв свернули, и как оно у вас проходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за мнения и ответы :-* буду думать

До 3х месяцев я часто одна с ними весь день была, как-то проще было.

Не, у нас бабушки хорошие и никого не портят (пока :D) меня слушают, холят и лелеют :)

А отойти я всё равно не могу, потому что бабушки без меня стремаются с детьми оставаться (они к нам по очереди приезжают). Да и когда детки с мужем тоже особо не убежишь никуда, хотя сейчас они много бодрствуют, можно на маникюр в соседний дом сходить. Месяц назад выехала в люди - страшно сказать - аж на целых 5 часов, приехали обе бабушки с мальками посидеть. Так мальки бутылки брать не стали, давились сосками до рвоты и ждали меня

Вот и у меня такая ситуация была. Мы с мужем уехали в другой город по срочным делам, а обе бабушки с детьми остались. Младший ничего, а вот старший не стал бутылочку брать, до истерики, сисю ждал, еле накормили. После этого он еще месяца 2 вообще не ел из бутылочки.

♥ Счастливая Мама ♥, а почему вы гв свернули, и как оно у вас проходило?

ГВ у меня с самого начала налажено четко было. В дневное время ели сисю по очереди, минут по 20 минимум. Ночью тоже, но если ночью одновременно просыпались, то старшему сисю, младшему бутылочку давали. Потом постепенно с введением прикорма до полного замещения одного, потом 2 и 3 кормлений прикормом, время сиси сокращалось. Они уже сами его регулировали, могли и за 5 минут накушаться. Получается с 7 месяцев сися была не каждое кормление, с восьми - осталось одно дневное и ночные кормления, а к 9 свернули совсем.

Почему свернули? Нет каких-то особых причин. Когда поняла, что они уже не так сисей интересуются, вот и решила потихоньку сворачивать.

 

И да, девочки, спасибо, что ответили на мои вопросы!!! Во "взрослой" мамской болталке меня "продинамили" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥, ясненько, спасибо! У нас пока ни одно кормление не заменилось полностью, но мы видать до победного сисю кушать будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥, ясненько, спасибо! У нас пока ни одно кормление не заменилось полностью, но мы видать до победного сисю кушать будем

Ну а почему бы нет, главное, чтобы у тебя терпение и силы были дальше кормить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olgusha*,  я кстати тоже думала, что ГВ до победного будет, особенно со старшим, он тот еще "титёшник", даже удивилась, что так легко свернули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я вот все таки хочу перейти на смешанное питания ГВ и ИВ ,уж очень я устала от ГВ .Едят у меня они оочень долго грудь .И еще хочу прикорм ввести сыночку с 5 месяцев ,чувствую не наедается он .Начну с овощей.

Еще хочу начать приучать к кроватки .Вот такие у меня новости.

А совсем забыла, записала на купание младенцев, с 16 мая будем ходить.

Изменено пользователем motja76
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, если чувствуешь, что не наедается, лучше смесью докармливать или полностью на неё перейти, а прикорм всё же раньше 6 мес начинать не стоит. Как он у тебя прибавляет?

 

Смесь для малышей младше полугода предпочтительней прикорма. Если он хорошо набирает, то в прикорме в 5 мес нужды точно нет, а и если набирает мало (меньше 500 гр в мес), то прикармливать лучше начинать с каш, а не с овощей.

Если ты начнёшь сейчас прикармливать из-за того, что тебе кажется что он не наедается, то овощи не будут в этом деле большим подспорьем: во-первых, прикорм начинаешь с чайной ложки, постепенно увеличивая порцию за неделю грамм до 100 (это если он ещё согласится столько съедать), во-вторых, овощи лёгкие, с них особенно сыт не будешь. Да и не факт, что малышу они сильно понравятся, у меня плюются сейчас активно, удаётся только полпорции скормить, а дальше рот на замок. Чтобы нормально начать кушать прикорм, нужны недели.

Т.е., это не будет выглядеть так, что ты - хоп- бала ему банку кабачка или цветнухи или брокколи, и он сыт :D А смесью можно хоть полностью гв заменить и хорошо наедаться ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, если чувствуешь, что не наедается, лучше смесью докармливать или полностью на неё перейти, а прикорм всё же раньше 6 мес начинать не стоит. Как он у тебя прибавляет?

набирает хорошо около кг в месяц :D , но вот чувствую что хочет уже не только молоко, инстинктивно как то .я так с первым сыном , тоже вот почувствовала что хочет уже еду. а вот доченька не готова. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно)) А как ты это поняла, он взрослыми тарелками чтоль интересуется?))

Ну килограмм в месяц - ваще круть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно)) А как ты это поняла, он взрослыми тарелками чтоль интересуется?))

Ну килограмм в месяц - ваще круть!!

Неа не тарелками , а именно едой следит как кушаешь ,особенно когда старшенький ест .Прям смотрит как еду несешь в рот и жуешь. У Тимофея так же было и он с удовольствием стал есть. Ну и не знаю ,может конечно я это придумываю ,но вот как то я внутренне ощущаю ,что ему уже можно предложить . :confusion::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно)) наши начали активно следить за нашей едой, ложками, вилками после 6 мес только, вот и начали прикорм, собственно, как стало понятно, что им это интересно. И тоже отлично пошло поначалу, особенно у Данилки, я прям нарадоваться не могла)) а сейчас как-то по ниспадающей пищевой интерес у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olgusha*,

может овощи поменять , у меня старшенький тоже периодами кушал, как оказалось просто что то новенькое ему хотелось.

 

А у нас с мужем сегодня 15 лет свадьбы!!!

Изменено пользователем motja76
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моть, ух ты, с пятнашечкой!! Здорово! Любви вам и тепла в доме!

Да, я тоже думаю, постепенно расширим рацион, может что-то больше нравиться будет. Тимофей у меня и гречку хуже есть стал, может временно, может что-то другое будет нравиться больше

Изменено пользователем *Olgusha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, привет! Я Ирина.

С годовщиной свадьбы вас!!!

Я прикорм начала с 5 месяцев, у детей появился активный интерес к нашей пище, в рот заглядывали так, что кусок не лез :D А докорм начала раньше, так как мне казалось, что не наедаются, хотя прибавляли исправно.

 

*Olgusha*, у меня тоже временами начинают хуже то одно, то другое есть, потом все снова налаживается. Не знаю, с чем связано :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовала перед сном 200 смеси дать, еле высосали и все равно в 0:00 проснулись, потом в 3:00, а потом до 9:00 есть не хотели. Не знаю уже, что с этими ночными кормлениями делать... Может начать ночью количество смеси уменьшать, и тогда со временем они поймут, что не зачем просыпаться? Как думаете, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может начать ночью количество смеси уменьшать, и тогда со временем они поймут, что не зачем просыпаться? Как думаете, девочки?

А воду пробовали ночью давать вместо еды?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А воду пробовали ночью давать вместо еды?

Привет! Да. Ни в какую не хотят, отворачиваются, плачут, а потом еще и со смесью бутылочку не берут, пока не поймут, что это не вода. И подогревать до температуры смеси пробовала, и соски разные - не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Да. Ни в какую не хотят, отворачиваются, плачут, а потом еще и со смесью бутылочку не берут, пока не поймут, что это не вода. И подогревать до температуры смеси пробовала, и соски разные - не помогает.

а если увеличить объем не последнего кормления перед сном, а всех кормлений или хотя бы тех, что идут после обеда (у многих деток утром аппетит хуже, чем в обед и вечером)? Ну хоть на 10-30 мл.? Тогда они съедят свою норму и, по идее, ночью не захотят просыпаться ну или реже хоть это будет. Как вариант - гулять еще за 2-3 часа до сна, аппетит потом хороший у них - много могут скушать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моть, ух ты, с пятнашечкой!! Здорово! Любви вам и тепла в доме!

Спасибо!!! :flower:

С годовщиной свадьбы вас!!!

Спасибо! :flower:

 

motja76, привет! Я Ирина.

Привет Ирин!!

Я Светлана ,а скажи вам врач посоветовал прикорм вводить или ты сама решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если увеличить объем не последнего кормления перед сном, а всех кормлений или хотя бы тех, что идут после обеда (у многих деток утром аппетит хуже, чем в обед и вечером)? Ну хоть на 10-30 мл.? Тогда они съедят свою норму и, по идее, ночью не захотят просыпаться ну или реже хоть это будет. Как вариант - гулять еще за 2-3 часа до сна, аппетит потом хороший у них - много могут скушать...

Спасибо за совет. Будем пробовать. Хотя я итак их сытнее во второй половине дня кормлю.

Сегодня опять как по часам в 0:00, в 3:00, потом только в 9:00.

 

Я Светлана ,а скажи вам врач посоветовал прикорм вводить или ты сама решила?

Врачи еще с 4 месяцев пытались то сок навязать, то каши. Хотя дети отлично прибавляли, в месяц по килограмму и больше. Может у них пунктик на недоношенности. А в 5 месяцев я уже сама решила попробовать, как только дети стали нам в рот заглядывать. Они с удовольствием начали есть. Прикорм вводила по "маме зануде".

 

А с каким весом малыши родились и сколько сейчас? Они только на ГВ до сегодняшнего дня были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каким весом малыши родились и сколько сейчас? Они только на ГВ до сегодняшнего дня были?

Доченька родилась 1 556 ,сейчас она уже 4 600 примерно, а сынуля родился 1 924 ,сейчас 5 700 примерно.

Сыночек с 2-ух месяцев один раз в день получает аптамил специальный ,так как анализ показал,что у него белка не хватала.Доченьки с 4 месяцев тоже один раз в день стала давать смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька родилась 1 556 ,сейчас она уже 4 600 примерно, а сынуля родился 1 924 ,сейчас 5 700 примерно.

Сыночек с 2-ух месяцев один раз в день получает аптамил специальный ,так как анализ показал,что у него белка не хватала.Доченьки с 4 месяцев тоже один раз в день стала давать смесь.

Понятно, молодцы, растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька родилась 1 556 ,сейчас она уже 4 600 примерно, а сынуля родился 1 924 ,сейчас 5 700 примерно.

Сыночек с 2-ух месяцев один раз в день получает аптамил специальный ,так как анализ показал,что у него белка не хватала.Доченьки с 4 месяцев тоже один раз в день стала давать смесь.

а на какой неделе ты родила, пропустила .Мои родились 1900 и 1800, Щас Ярик 5200 Ева почти 5000 кг.

 

Второй день едят в 21, потом в 2, потом в 5. Хоть поспать можно чуть. Надеюсь не вернутся на каждые 3 часа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...