Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

а на какой неделе ты родила, пропустила

31+4. мы ранние :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

31+4. мы ранние :D .

ну, ровно в 33, так что не далеко от тебя)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день едят в 21, потом в 2, потом в 5. Хоть поспать можно чуть. Надеюсь не вернутся на каждые 3 часа)

Привет! А сколько даешь в 21? Или вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥, нет, мы полностью на нутрилоне 1. Всегда даю 180 на двоих. По 90. Но уже пора увеличивать наверное до 210 на двоих. Мне легче так- в одну намешала, потом разделила на две бутылочки. Думаю, на ночь уже увеличу (в 21 которое) хотя они вечером и каждые 2 часа могут просить есть, и иногда не съедают 90, но редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥, нет, мы полностью на нутрилоне 1. Всегда даю 180 на двоих. По 90. Но уже пора увеличивать наверное до 210 на двоих. Мне легче так- в одну намешала, потом разделила на две бутылочки. Думаю, на ночь уже увеличу (в 21 которое) хотя они вечером и каждые 2 часа могут просить есть, и иногда не съедают 90, но редко

А сколько смеси в этом возрасте рекомендуется, интересно?

Я тоже своим в одной бутылочке готовлю, а потом делю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥, там не по возрасту а по весу. Вес делить на 6 а потом на кол-во кормлений

 

5 кг / 6 /8 = 105 гр. Как раз. Буду делать уже 210, 7 ложек на двоих )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы начали прикорм в 5.5м с безмолочных каш, потом овощи, фруктовые пюре, мясо. На этой неделе начали творожок, сначала, как всегда с подозрением и кривляниями, сегодня сынок съел почти полностью 100гр коробочку, доча полкоробочки. Но она у нас настоящая девушка - в еде капризная, не всегда хорошо кушает. Сын, настоящий маменькин сынок, кушает все.

Сейчас у нас такое меню: утром - каша (чередую - день молочную, день -безмолочную + оливк. масло) и фруктовое пюре, в обед - овощи (кабачок, цветная, брокколи или тыква) с мясным пюре (чередую кролик-телятина-цыпленок), полдник - творог, печенька, фруктовое пюре. Перед снами и рано утром - смесь, сися ночью и днем по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы начали прикорм в 5.5м с безмолочных каш, потом овощи, фруктовые пюре, мясо. На этой неделе начали творожок, сначала, как всегда с подозрением и кривляниями, сегодня сынок съел почти полностью 100гр коробочку, доча полкоробочки. Но она у нас настоящая девушка - в еде капризная, не всегда хорошо кушает. Сын, настоящий маменькин сынок, кушает все.

Сейчас у нас такое меню: утром - каша (чередую - день молочную, день -безмолочную + оливк. масло) и фруктовое пюре, в обед - овощи (кабачок, цветная, брокколи или тыква) с мясным пюре (чередую кролик-телятина-цыпленок), полдник - творог, печенька, фруктовое пюре. Перед снами и рано утром - смесь, сися ночью и днем по желанию.

 

творог до года можно давать только 50г, я своим делила одну баночку, только после года по 100г даю

у меня тоже сын любитель покушать) так уже 11,5кг)

а дочка фигуру бережет) кушает меньше и не так охотно, она 10кг)

 

про помощь) завидую у кого она есть) хотя я бы больше помощь просила бы в уборке и готовке, а так с детьми мне одной комфортней, чем с помощью, а то они совсем другие, когда еще кто-то, помощь с детьми нравится и доверяю их, только мужу и сестре, но вме ровно, лечу домой, вот если бы моя мама жива была, то тогда другое дело, ей бы доверяла детей на 100%

вот с 1,2 взяла няню, но не потому что не справлябсь одна с ними, а потому что работаю, а они уже не дают, до года, как то давали)))

но она у меня тли с 10 до 13, или до 17, если нужно от ехать по роботе, мне она очень нравится! и дети с ней спокойные и хорошо с ней ладят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, да? 50гр? Тогда буду по 50 давать. И опять выслушивать бухтение папы, что я детей недокармливаю! У нас такие споры по повду детской еды! Доставал он меня месяцев с трех - пора детей "нормальной" едой кормить, что им эта смесь да сися! Нормальная еда, по его мнению - мясо утром, в обед и вечером! Но, не смотря на его нотации, дотянули с началом прикорма до 5.5. Пару раз высказалась - не доверяешь мне, тогда ухаживай сам, нанимайняню!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Счастливая Мама ♥, там не по возрасту а по весу. Вес делить на 6 а потом на кол-во кормлений

 

5 кг / 6 /8 = 105 гр. Как раз. Буду делать уже 210, 7 ложек на двоих )

Привет! Интересно... судя по этому расчету мои должны по 250 гр. есть, а они 200 еле-еле.

Привет, девочки!

Мы начали прикорм в 5.5м с безмолочных каш, потом овощи, фруктовые пюре, мясо. На этой неделе начали творожок, сначала, как всегда с подозрением и кривляниями, сегодня сынок съел почти полностью 100гр коробочку, доча полкоробочки. Но она у нас настоящая девушка - в еде капризная, не всегда хорошо кушает. Сын, настоящий маменькин сынок, кушает все.

Сейчас у нас такое меню: утром - каша (чередую - день молочную, день -безмолочную + оливк. масло) и фруктовое пюре, в обед - овощи (кабачок, цветная, брокколи или тыква) с мясным пюре (чередую кролик-телятина-цыпленок), полдник - творог, печенька, фруктовое пюре. Перед снами и рано утром - смесь, сися ночью и днем по желанию.

Привет! А какое количество твердой пищи за раз даешь? Например, каши с фруктовым пюре?

про помощь) завидую у кого она есть) хотя я бы больше помощь просила бы в уборке и готовке, а так с детьми мне одной комфортней, чем с помощью, а то они совсем другие, когда еще кто-то, помощь с детьми нравится и доверяю их, только мужу и сестре, но вме ровно, лечу домой, вот если бы моя мама жива была, то тогда другое дело, ей бы доверяла детей на 100%

вот с 1,2 взяла няню, но не потому что не справлябсь одна с ними, а потому что работаю, а они уже не дают, до года, как то давали)))

но она у меня тли с 10 до 13, или до 17, если нужно от ехать по роботе, мне она очень нравится! и дети с ней спокойные и хорошо с ней ладят)

Привет! Да, помощь - это здорово! Я думаю, что все бы справились, если бы не было возможности кому-то помогать, просто пришлось бы. Но вот уставали бы жутко. Мне мама помогает. Она обязанности поделила :) На мне готовка и посуда, на ней стирка и глажка. Остальное вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня на улице солнечно и тепло,вот мы на прогулке!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, красота какая! А что за коляска у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, красота какая! А что за коляска у вас?

Спасибо! :flower:

а коляска Twinny BabyActive

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки новенькие и старенькие))! часто про вас думаю, а зайти просто нет времени, перестала вообще комп включать. нужен совет от тех кто долго кормил грудью, как бросать без травмы для детей. нам почти год, ночь так вообще без перерыва висим на сисе. расскажите как бросали, вариант оставить у мамы на пару дней отпадает, что то нужно гуманное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc,

я бросала постепенно убирала сначала дневные кормления ,потом утренние ,потом вечерние ,ну и ночные.На это у меня ушло месяца два три ,уже точно не помню. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет! Интересно... судя по этому расчету мои должны по 250 гр. есть, а они 200 еле-еле.

 

Привет! А какое количество твердой пищи за раз даешь? Например, каши с фруктовым пюре?

 

 

Мои тоже по 200 не съедают. Сын как-то свою порцию съел, а доча не доела свою, папа докормил сына дочиной и он съел, но видно было, что ребенок объелся, даже полежал немного :-)

Кашу развожу на 120-150 воды до средней густоты, получается около 150-180гр + фруктовое пюре по полбанки 100граммовой

 

Кашу не всегда доедают, особенно доча. Сильно не заставляю, она у нас до недавнего времени срыгивала часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по моему забыла жописать- так норма до полугода высчитывается. Дальше как - еще не смотрела )

 

Дописать* - оговорка по Фрейда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, откликнитесь!!! Кому ставили диагноз гипотонус мышц???? Были у педиатра она отправляет срочно к неврологу. Последний раз были у невролога в 3 мес, потом из за эпидемии гриппа не ходили в больницу. В 3 мес невролог никаких отклонений не заметила. Педя сегодня поставила отставание в развитии из за гипертонуса. Дочь без поддержки не сидит и стоя у нее слабая опора на ноги. Она их поджимает. В остальном без претензий. Переворачивается в обе стороны, игрушки хватает, из руки в руку перекладывает. Я очень переживаю. К неврологу только 10 мая попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Дочь без поддержки не сидит и стоя у нее слабая опора на ноги.

Гм...мои тоже сидят с поддержкой, без нее - заваливаются вперед. Педя не говорила об отставании в развитии....Конечно, некоторые и в 6 садятся, но это не показатель для ребенка из двойни. Не накручивайте себя раньше времени.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда мы в месяц были на приеме у невролога, доче тоже она прописала траумель и пантогам. Врач осмотрела детей, сказала, что к мальчику у нее претензий нет, а вот девочка - на ножки плохо опирается, поджимает, гипотонус и еще асимметричное лицо!

При этом педиатры, которые нас посещали и к которым мы ходили все говорили, что с девочкой все хорошо, а мальчик - гипертонусный товарищ.

Асимметрии лица, такой уж явноф, я, как ни вглядывалась критически, так и не увидела. Ножки доча, конечно поджимала, но она тогда устала, по поликлинике таскали их к нескольким врачам, надо было уже спать, а их несколько раз раздевали-одевали, трогали, надоело уже.

Я как почитала аннотации, показания и противопоказания, пришла в ужас! Ничего не давала, забила совсем!

Ходили недавно снова к неврологу, в 6мес надо было, мы попали уже в 7мес, специально записались к другой, молча посмотрела, игрушки показала, на ножки поставила, посадила по очереди обоих. Все это в полной тишине, без комментариев, все свободны! Я начала ее спрашивать, дочка бочком тогда сидела, а если прямо, то заваливалась вбок. Ответила, что если не будет до 9мес сама сидеть, тогда приходить.

 

Злата, вот я недавно только писала. Сейчас у меня Дочка сама присаживается, сидит, сколько ей надо, вбок не заваливается, стоит на коленочках, на ножки у опоры пока не становится, ползать ближе к 8м начала.

 

И, да, дочка у нас любительница ножки поджимать, иногда, когда настроения нет опиратся :-)

 

* опираться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач говорит она у вас как неваляшка, мол слабые мышцы рук и плечевого пояса и спины, хотя я делала ей уже два курса массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, у моих гипертонус был, мы начали третий курс массажа ,но не доделали из-за простуды. Мои до сих пор не переворачиваются, в голос только малой изредка смеется. Игрушки держат только если в руки сама дам. тоже испереживалась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мои сами сидят с 5,5 месяцев очень хорошо. И ходят уже понемногу с поддержкой и в ходунках ездят. Зато на живот не переворачиваются без помощи и на животе лежать не любят. Тоже можно говорить об отставании?! Бред все это.

Изменено пользователем Элоиз@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мультимамочки, не сочтите за спам, вот наткнулась на форуме на эту тему http://www.babyplan.ru/forums/topic/70886-dvojnyashki-nikita-i-gleb-dtsp-sbor-sredstv/ но смотрю что откликов почти нет. Если у кого есть возможность помочь, давайте это сделаем. Мы то знаем как это сложно с двумя-тремя карапузами, а тут еще и такая беда... Спасибо всем, кто откликнется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а все со своими детками занимаются? Гимнастика, массажики сами делаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...