Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

(изменено)

Девочки , а все со своими детками занимаются? Гимнастика, массажики сами делаете ?

Раньше делала постоянно массажи, ща - через раз...Правда, раз в 3 месяца проходим курс массажей у массажиста. Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки , а все со своими детками занимаются? Гимнастика, массажики сами делаете ?

Я массаж стараюсь делать раз в день точно .

Сегодня были у невролога ,сказали что у сына все в порядке дополнительно массажа и бассейна не надо ,а дочке прописали курс бассейна ,у нее немного слабоваты руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, а каким образом в бассейне заниматься с тпкими м?малявками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, а каким образом в бассейне заниматься с тпкими м?малявками?

Вот так :confusion::D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, нам педя тоже говорила руки и плечи слабоваты как веревочки говорит отправила к неврологу,спрошу насчет бассейна потому как мы аж два курса массажа прошли а толку видимо мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76,  Свет твои переворачиваются ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76,  Свет твои переворачиваются ?

а ты к неврологу не ходила? Мои поздно стали переворачиваться ближе к 6 мес уверенно, а 5 мес перевернуться на живот а обратно не могут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 10 сеансов массажа плюс динамическая гимнастика- Ева научилась переворасиваться с живота на спину. Обратно - старается,но пока никак. Ярослав уверенней голову держит, поднимается на локти, спина укрепилась, но с ним еще много работы. По моим наблюдениям он от сестры недели на две отстает, но массаж и его реально раскачали хорошо, а Ева , мне кажется- вот вот и поползет. На высокой кровати уже не оставляю ее. А, и уже очень хочет сидеть, но не разрешаю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, Свет твои переворачиваются ?

Нет не переворачиваются,сынуля пытается ,но еще не получается,а доча еще и не пытается,но я не парюсь. у меня старшенький поздно начал переворачиваться ,а вот пошел в 10.5 ,даже не пошел а побежал . :D .Я считаю каждый ребенок индивидуальный и каждого свое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  ой я уже их стольким неврологам показывала ((( у нас с врачами беда. Последняя невролог посмотрев наше узи сказала ,что если бы дети были доношенными ,то с таким узи она бы ничего даже не назначала , но так как они недоношенные поэтому надо пропить сомазину . Мы пили месяц актовегин , две нед сомазину один, второй неделю. На эти препараты орут сутками. Первая невролог вообще напугала и назначила пирацетам и винебрал , дала один день ор на сутки мне был обеспечен . Ну не воспринимают мои дети эти ноотропные препараты , что же делать мне??? Ведь когда они сутками орут это же во вред ещё больше , правильно ??? В общем решила попробовать сомазину , но мы приболели и я пока плюнула . А сейчас конечно же переживаю , что может надо все таки месяц помучится ??

 

alena0102,  ты про профессиональный массаж и гимнастику говоришь ? Или сама делала ? Какие они у тебя молодцы,ттт на вас.

 

motja76,  Свет ,я как всегда пытаюсь не парится , а потом начитаюсь и опять в панике хожу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, да, мы делаем проф массаж и летаем по всей комнате за руки ноги. Деталь нравится, а вот на массаже орут сильно все время((( выбирала между обычным массажем с плаванием грудничковой массажистки и массажем тетеньки, которая реабилитолог и еще что-то там видит, на точки жмет и какие то определенные упражнения делает. Выбрали вторую и не пожалели. Дорого конечно, но у обоих цена одинаковая была, только у второй не 10 а 15 сеансов. Цена за сеанс- 20 дол с двоих (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, я тебя понимаю, не париться не получается и у меня тоже.поведу дочь сегодня к очередному неврологу,послушаю что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  у нас массажи тоже дорого стоят , цена почти такая же. Но просто после массажа они не переворачиваются у меня, я уже двух сменила массажисток. Нашла третью , надеюсь не подкачает (((

 

Зlata,  удачи вам огромной . Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, а я вот второй курс делала им в 6 мес, так ждала чуда от массажа. но чуда не случалось. Все мне нахваливают что после массажа в 6 мес ребенок и ползет тут же и садиться но не в нашем случае,хоть и массажистка проф была,выбрала ее по отзывам

 

Может дело в самих детях,может все индивидуально,может из за недоношенности,они родились на 35 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, а я вот второй курс делала им в 6 мес, так ждала чуда от массажа. но чуда не случалось. Все мне нахваливают что после массажа в 6 мес ребенок и ползет тут же и садиться������ но не в нашем случае,хоть и массажистка проф была,выбрала ее по отзывам

 

Может дело в самих детях,может все индивидуально,может из за недоношенности,они родились на 35 неделе

Дети же не роботы, все совершенно разные. Я на своих смотрю, вроде двойня, а на сколько они по разному развиваются. Дочка начала переворачиваться в 4 месяца, неделю попереворачивалась и перестала. Сын аж в пять начал, тоже хватило его на пару дней. Потом интерес пропал. Я почему-то совсем не переживала и не переживаю, хотя у подружки сын такого же возраста, гораздо больше всего делает. Природа сама все знает, не просто так же они что-то не делают, значит не готовы еще и им это пока не нужно.

Дочка начала голову подымать, когда на животе лежит, только в три месяца, а сын в месяц. Все паниковали, что что-то не так с ней. Но я знала, что просто она не готова еще. А сейчас и не отличишь кто раньше начал, кто позже.

Мне кажется, нужно меньше паниковать, ходить по врачам, а больше доверять своим деткам. Когда с ребенком что-то не так, думаю, это видно. А когда он активный, веселый, кушает, набирает вес, но просто что-то делает не по книжке, нужно лечить маму))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, это точно,такую маму как я точно лечить надо,я как идиотка поводу их к стандартам и начинаю паниковать и искать у них диагнозы. Тут наткнулась на статью развитие ребенка в 7 мес и там написано мол ваш ребенок уже уверенно сидит,ползает, если вы ему говорите где диван, телевизор,ложка он уверенно показывает на предмет а если вы ему даете команду перевернись то он тут же исполняет. Гы гы моим детям видимо еще не 7 мес а всего 3(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я к киевлянкам с вопросом: кто будет на встрече мультимам? Я с телефона, скрин только могу. Так что кто может - постарайтесь. Я тоже постараюсь. Фото со страницы

Ссылки скрыты.

Но вроде и в других городах наших стран в этот день встречи. Давайте создадим тему для фотоотчетов?)

post-12347-0-73858600-1462879342_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, ооо! Спасибо что напомнила! Очень хочу попасть ) в фб есть этот ивент? Как найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  так же и называется. В контакте в группе мам Украины тоже мамы обговаривают и договариваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такого, наверное, не будет. Или придёт 3 человека. Это в больших городах, типа Киева, Харькова, Днепра организуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, а вы откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,  мы из Сум :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  такую маму как я подавно лечить нужно))) я нереально сумасшедшая мама, у меня дома до 3,5 мес каждый день консилиумы врачей были. Я паниковала по страшному , а сейчас вот тоже все равно переживаю, что у кого то так, а мои ещё не переворачиваются даже. Вот видимо в этом и вся проблема, мы сравниваем своих детей с другими . Все у наших деток будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, нам примерно столько сколько и вам - 7,5 месяцев, и мы тоже родились в 35 недель. Дети еще не ползают - только есть попытки. И тоже было 2 курса массажей...Однако, я вижу, что они развиваются, в особенности - умственно, поэтому перестала паниковать. Короче, наша проблема, как уже было сказано - перестать сравнивать своих детей с чужими и понять, что все дети разные.

 

Вот Дудука подтвердит, что в Западной Европе ваще нет этих шаблонов развития, которые привило нам СССР..Конечно, в год ребенок уже наверняка должен сидеть, в 1,5 - ходить, но там не настолько узкие рамки, как нам наши педиатры устанавливают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть эти дибильные рамки в которые мы сами загоняем детей и нас загоняют врачи,бабушки,тети,дяди и все подряд.недавно пришла мужа сестра и говорит ой они у тебя ничего еще не делают а наша дочь в полгода уже ходила!!!!))))) Мы ее за руки держали а она ходила.я конечно громко посмеялась и предложила ей родить второго чтоб память то освежить что дети в полгода не ходят))))) но уходя от нас она так головой и махала ой ой ничего ведь не делают еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...