Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Есть эти дибильные рамки в которые мы сами загоняем детей и нас загоняют врачи,бабушки,тети,дяди и все подряд.недавно пришла мужа сестра и говорит ой они у тебя ничего еще не делают а наша дочь в полгода уже ходила!!!!))))) Мы ее за руки держали а она ходила.я конечно громко посмеялась и предложила ей родить второго чтоб память то освежить что дети в полгода не ходят))))) но уходя от нас она так головой и махала ой ой ничего ведь не делают еще.

не обращайте внимания на неё . Мне ещё врачи многие говорят , что нужно не забывать ,что у нас двойня , один ребёнок в утробе намного больше имеет пространства. Не знаю конечно есть ли логика в этом.?!Слава Богу у нас двойня и детки у всех у нас хорошие , я считаю не каждому даётся такое двойное счастье сразу))))

Вы сходили к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я за советами- трогать детей или оставить в покое?

Детям Позавчера закончили курс массажей (10-12 утра) массажи выматывающие и с динамической гимнастикой. До массажей и во время днем дети спали по 3-4 часа с 12 до 16 как минимум. Еще в течении дня были небольшие засыпания на 30-40 мин. Второй день после малые (оба) днем спят плохо, по 30-40 мин, в основном гуляют, а в 18-19 вырубаются уже как на ночной сон. Вот, сейчас спят с 19 до 22. Понимаю, что что-то перепутали. Вопрос- надо ли менять, как менять и - а может, само пройдет через пару дней? Не скажу, что мне неудобно,что они вечером спят, но как то неправильно, что ли. Посоветуйте, прокомментируйте. ������

Изменено пользователем alena0102
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  да сходили.успокоила меня.говорит если к 8 мес не сядет и не встанет на четвереньки то еще курс массажа и элктрофарез с кальцием. А так в общем хороший ребенок,и никаких отклонений и отставаний

 

alena0102, я бы наверно будила и к правильному режиму приучила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  ну слава Богу, все будет хорошо. У меня тоже был сегодня педиатр правда, сказал, что даже назначенную сомазину не нужно давать. А то я все парилась давать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а в 18-19 вырубаются уже как на ночной сон. Вот, сейчас спят с 19 до 22.

убери этот сон, или дай им поспать полчаса с 19 до 19.30, чтобы в 22 уже заснули нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен совет. Я своим карапузикам в 4 с половиной месяца решила вводить кашку безмолочную кукурузную, которая с 4-х месяцев идет. Причина: младший набрал за пол месяца грам 150, а старший не наедается только смесью, а когда ест много - сного срыгивает. Так вот, начала с ложки, сейчас уже по 100грамм даю. Детям очень нравится, младший с огромным удовольствием ест, старшему не нравиться с бутылочки есть кашу, но с ложки - это капец, не реально скормить такое количество, в каше всё! Так вот, решила, если у меня малой маловесный, то прикорм начинать надо с каши и поскольку Малыш дают с 3-х месяцев и Комаровский говорит, что это логично, то чем тогда отличается добавление 3-х ложек каши в питание? Мне показалось, что это всё равно, что малыш, только питание Хумана 1 + каша Нестле кукуруза. Может я ошибаюсь?

И расскажите, как вы переходили на питание 2-ку? В 6 месяцев постепенно переходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

убери этот сон, или дай им поспать полчаса с 19 до 19.30, чтобы в 22 уже заснули нормально.

слушай, но они и с 22 нормально спали. Поели и уснули. Как ночью. Меня больше волнует , что днем не спят хорошо. Сегодня вот тоже. Изменено пользователем alena0102
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, но они и с 22 нормально спали. Поели и уснули. Как ночью. Меня больше волнует , что днем не спят хорошо. Сегодня вот тоже.

Это нормально засыпать в 7 вечера на ночной сон. Оптимальное время засыпания с 19:00 до 20:30. Ночной сон 10-12 часов.

То что днем стали плохо спать, это может быть регресс сна. Как раз он бывает в 4 месяца. У них перестраивается сон - появляются фазы. В интернете много информации об этом. У нас так было недели 2, спали 3-4 раза по 30-40 минут днем. Потом постепенно выстроилось. Сейчас три сна 40-60 мин, 2-2.5 часа и третий 30-40 мин. Но в последнее время проскакивает и два дневных сна. Наверное, снова перестраиваются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, но они и с 22 нормально спали. Поели и уснули. Как ночью. Меня больше волнует , что днем не спят хорошо. Сегодня вот тоже.

аааа, тогда убери первый утренний сон... или сократи его.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто ставил детям акдс?во скок месяцев первую сделали? И какую нашу или импортную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, тогда убери первый утренний сон... или сократи его.

а, вчера и сегодня пробовала- так они прзасыпали на пол часа на коврике развивающем сами))))

 

Почитаю про регресс сна, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  мы в 5 месяцев и 3 недели начали переход на 2-ку. Переходили плавно, так как Эля аллергик. За неделю перешли. Все отлично. Я читала, что на 2-ку можно с 5 месяцев переходить, но мне кажется, лучше всё-таки ближе к 6.

 

Кстати, я врачам, в частности, нашему лечащему аллергологу жаловалась на малый набор веса, она сказала, главное, что он есть, дети вес не теряют и не стоят на месте. Поэтому прикорм я начала вводить с гречневой каши в 6 месяцев и неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, мы переходили с 1 на 2 постепенно, в 6м, начинали с 30мл. Звонила на горячую линию производителя, ответили, что постепенно переходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все пишут про постепенный переход з 1 на 2, у меня вопрос, если мы смесь едим только на ночь и иногда днём в обед могу дать, как постепенно перейти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, думаю, тоже по 30 днем, потом полностью днем, потом ночное . Днем то легче, плюс наблюдать то надо. Но я читала, что если с 1 на 2 того же производителя и марки, то можно быстрее,чем если на новую смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знала, что постепенно надо переходить с 1 на 2...Перешла сразу - все ок было. Сейчас перешла с одной смеси на другую - тут уже был постепенный был переход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с 1 на 2 резко перешла и все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит о деток: у меня старшая аллергик, поэтому я побоялась резко переходить. Но когда наша смесь пропала из продажи, пришлось давать резко другую смесь и все вроде, ТТТ. Так, что это на усмотрение мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу еще и здесь: кому назначали прием Магне B6 деткам? Меня смущает два нюанса: во-первых, он до года запрещен по инструкции, а во-вторых, нам назначили пить по чайной ложке 2 раза в день, а в инструкции сказано, что его нужно пить разведенным в воде. Я вроде своему неврологу доверяю, да и позвонить могу, но хотелось бы еще услышать мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, а с какой целью вам его назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, у младшей гипервозбудимость и тонус конечностей. ничего серьезного, но именно легкие поглаживающие домашние массажи и магне В6 должны помочь ей расслабиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу еще и здесь: кому назначали прием Магне B6 деткам?

Сыну назначали по 0,5 мл. каждый день еще в 5 месяцев. Пропили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня уже почти неделю старший стал плохо спать ночью, каждый час просыпается и плачет , раньше если просыпался соску ему давала в кроватке прям качала и он дальше засыпал , а сейчас надо именно на руки брать и качать иначе не успокаивается и так всю ночь, в подъем в 7 утра у них, вообще башка уже пятые сутки болит (((((может тоже можно магне подавать? Или эт только с врачом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(может тоже можно магне подавать? Или эт только с врачом ?

Не в коем случае. Только с врачом консультируйся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  такие препараты самостоятельно назначать НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Только по показаниям и только с врачом. Когда я нашей неврологу жаловалась на плохой сон, она совсем другие препараты нам назначала.

 

И то, лишь потому, что есть у младшей гипер возбудимость. Если это возрастное, то тут лучше без лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...