Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Mireshka, нам назначали глицин на ночь по 1/4 табл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки спасибо все поняла )))) самостоятельно не буду конечно ничего давать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, примите в свои ряды мамочек двойни.

Мы родились 08.01.2016

Две девочки 2500 и 2700.

 

Очень рада буду пообщаться :)

Я - Аня, ко мне на ты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, примите в свои ряды мамочек двойни.

Мы родились 08.01.2016

Две девочки 2500 и 2700.

 

Очень рада буду пообщаться :)

Я - Аня, ко мне на ты.

привет,велком)))) я тоже мама девчат двойнят)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  добро пожаловать ))) рассказывай про умелки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

Доброе утро девочки. Ой, ну что там про умелки рассказывать... нет их пока особо.

Анжелика (младшая) на животик со спины переворачивается, обратно никак, начинает хныкать. Но а так как юла всегда крутится, что тааак много калорий теряет, что в этом месяце мало набирает, грамм по 100 в неделю.

Бьянка ( старшая) вот только начала крутиться на спине, еще не интересуется переворотами даже на бочок.

А так по мелочам, агукают, виздат, смеются, но еще не заливаются от смеха.

 

У старшенькой прорезался первый зуб, второй на подходе.

 

Начала с ними делать динамическую гимнастику. Девочки, кто какую делает?? А то я вообще новичок, а наш папа даже видеть не может, когда я их за ручки поднимаю, за ножки так тем более.

 

 

Кстати не написала, у нас ЕР на 37+6. Дети доношенные полностью, роды стимулировали, по правилам больницы. Еще, мы на ГВ.

 

Перед написанием сюда, все посты прочитала, девчонки, вы все такие молодцы :))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, примите в свои ряды мамочек двойни.

Мы родились 08.01.2016

Две девочки 2500 и 2700.

 

Очень рада буду пообщаться :)

Я - Аня, ко мне на ты.

привет! А мы 16 родились) как вы возрастом) Ева тоже переворачивает ся с живота на спину. А вот парень- никак. Тоже смеются, хохочут, Ярик игрушку в руках уверенно держит .Хватают игрушки на коврике и в рот. Кулаки во рту, но зубов нет. У Вам рано так)))

Правда мы ранние- 33 неделя была(

Сколько весят крохи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102

Весят сейчас 6.500 старшая и 5.500 младшая. Игрушечки обе держат уверенно, особенно своих ночных зайчиков.

А вот моя наоборот, со спинки на живот :))

Вы такие маленькие, а уже столько умелок!! :))

Делаете какую гимнастику, массажи? Поделитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, мы по 5600 гдето уже, хотя давно не взвешивала.

Да, прошли интенсивный курс массажа плюс динамическая. 15 сеансов. После этого дети и начали быстрее развиваться. Очень довольна осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102

Ой, а расскажите, пожалуйста, поподробнее. Какие упражнния делали конкретно и по сколько. Ну вот все что вспомните. И про массаж подробнее. Сами делали или приглашали кого? Мы просто сейчас в таком месте, где нет ничего подобного вообще. Только вот после 6ти месяцев запишемся на плавание с детками.

Это одновременно было массаж потом гимнастика? И все это 15 дней или через день?

Я вот тут пытаюсь сама делать. Когда одна, то все хорошо, а сейчас муж с нами... и если не дай богжечки кто-то захнычет типа не мучай ребенка.

Ну а как ему привыкнуть-то если не пробовать??

 

У меня столько вопросов... а какой у ваших распорядок дня сейчас? Вас не накрыло скачком 4х мнэесяцев?? Мы вот только позавчера от него отошли. И столько всего поменялось.

А что с детками в течении дня делаете?

Так интересно с ровесниками пообщаться. У нас и вес примерно один и тот же.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,

Привет!! и добро пожаловать!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76

Спасибо :)

Хотя, я вижу, что угасло тут у вас общение

. Или вы где-то в другом месте болтаете? Или ничего не случалось нынче с вашими двойнящками, что обсулить тут нечего? :) у меня так каждый день новости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, я думаю угасло потому что лето,кто то на даче,кто то гуляет целыми днями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, ко мне на ты)

Мамссаж делала тетя специалист. Домой приезжала. Сначала динамическая, потом массаж. На ребенка где то минут 40 было. Орали все время при массаже, на гимнастике молчали.

Ой, делала кучу упражнений- за каждую руку поднимала-висели, за обе, за ноги также . Как на качели каталки за руку ногу. Держа на руке опускала туловище, в они должны были спиной и шеей встать. Летали они, подбрасывала.

Вся гимнастика была по наростающей- сначала минимально, потом все больше. Ползали, топали, пкрекручивались с живота на спину и назад.

После массажей они уверенно голову начали держать, Ева перевернулась же сразу, плюс на животе с вытянутыми руками стоит.

С Ярославом сложнее, он парень медленный, плюс слегка пострадал-у него воды отошли на 33, короче с ним много работы еще. Но все равно прогресс есть.

После гимнастики она массаж делала- руки ноги спина живпт. Классический, как всем детям делали.

После массажа они кушали, засыпали на 4 часа минимум. Я даже могла не смотреть)) не просыпвясь спали))) массаж и закончили и все поменялось))

 

Кризис 3 мес наверное был в ярика- плохо засыпал, все время только со мной, Ева проскочила его.

Еще прикол- Ева спит в своей шоке, я никогда ее не качаю . Просто кладу и засыпает сама. В коляске тоже. С Ярослав же надо лечь рядом , обниматт держать за руку)) и спит он со мной(((

 

С режимом тьфу тьфу не могу нарадоваться. Чтоб только не сглазить

20 00 максимум ночной сон. До 2-3 кушают, спят до 6-7, кушают и час полтора могут подремать. 9-10 едим, коврик, массаж и были. Идем на улицу до 12-13 и спим, кушаем, гуляем час-полтора и опять спать на час полтора. 16-17- кушаем и гуляем до вечера, иногда могут чуть подремать.

Плюс минус так у нас но час туда сюда все время гуляет.

Фух... ) вроде все написала.

Ах да, ив полностью и у мен частный дом, так что все время гулять не составляет труда)

Как у вас с режимом и тд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, я вижу, что угасло тут у вас общение

Да иногда просто время нет даже строчки написать,особенно если старшенький дома остается .Да и лето гуляем часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76,  я читаю и не пойму, а куда Вы старшего возите все время? Он не с Вами живёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, я читаю и не пойму, а куда Вы старшего возите все время? Он не с Вами живёт?

:D В садик водим. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102

Спасибо большое за подробности, буду стараться и продолжать сама, так как надежды на специалиста нет, к сожалению, а то бы с удовольствием пригласила кого-то, чтобы хоть научил.

Младшенькая так ловко теперь переворачивается со спины на живот, что страшно оставлять ее одну где-то. Хорошо хоть у меня шезлонги есть и я могу ее туда посадить. Так боюсь еще, что в кроватке во время сна переворачиваться начнет, она ведь обратно не умеет.

Со старшенькой надо сильнее работать, она чуть менее подвижна. Ее до 4х месяцев долбал сильно рефлекс Моро, теперь почти исчез и, думаю, скоро начнет пытаться.

 

Режим у нас такой

Подъем в 7.00, изредка чуть раньше.кушаем

Сон в 9.00 до 10.30 кушаем

Сон с 12.30 до 2.00 кушаем

Сон с 16.00 до 16.45 кушаем

Ванна, снова кушаем.

Укладываемся на ночь в 19.00

Подъем на покушать в 22.30-23.00

И 3.00

Мы на ГВ, но в 4 месяца начали небольшой прикорм.

Тоже много на улице так как в частном доме сейчас. Спим сейчас только в кроватках, на улице только бодрствуем.

 

С этим переворачиванием сложно... только перечернется и в слезы. Переверну на спину, она снова на живот... эээх.. еще и у нее зубы подходят. Слез будет сегодня... мама дорогая...

 

 

 

motja76

Какие вы молодцы. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня с Ярославом на узи через родничек... Жидкости больше нормы в голове, не зря я говорила, что большая голова... И что то там расширено((( жду отзвона невролога, опять лекарства (((((

Я с самого рождения всем говорила что у него великовата голова, а мне все говорили, что все в норме...врачи тоже. Вот она интуиция мамская, слушайте ее, девочи, и чем раньше, тем лучше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102

Бедненький, это лечится?

Про инстинкты ты права. Надо себя слушать. У меня чуть похожее со срыгиванием у младшей было. К третьему врачу пришлось пойти, чтобы чтото прописали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а на сколько больше нормы?

У нас чуть выше нормы ничего не говорили.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как лечится..

Жду звонка врача.

Не знаю насколько. Сказала не мало..( и родничек у него большой- это тоже не хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102

А по каким врачам вы еще ходите? А то тут вообще никто кроме педи не смотрит. Проверили слух, генетику и бедра по узи. Все... о том что можно назначить курс массажей только тут увидела...

Сейчас смотрю какое отставание у старшенькой девочки, страшно становится.. прям вся зажата так, а если мышцы вощле бедер массирую, то аж кричит.. это ведь плохо? Никакой опоры нет и желания двигаться вообще, хотя и вес лучше набирает и чуть крупнее.

Реально массажами эти зажимыв мышцах поустранять?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально массажами эти зажимыв мышцах поустранять?

хоть вопрос и не ко мне, но отвечу...Конечно, реально, делаются расслабляющие массажи...Нам делала массажистка, но и самой можно - там ниче сложного, можно по инету глянуть - вреда от них точно не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла

Спасибо за ответ, очень не хотелось бы пускать на самотек, хотя лна так плачет при массаже, что боюсь, что не так сделать. Обратно домой аж через 5 недель, а в Украину так вообще в конце августа. Не хотелось бы долго тянуть.

Она изначально настолько сильнее была, голову с месяца хорошо держит, а тут такие проблемы как оказалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...