Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Ну я прокормила 4 месяца-скока молока было...Боролась за него, но как закончилось-перекрестилась, если честно. Грудь очень плохо тянули, частый лактостаз, постоянное общение мое с молокоотсосом-это мои извечные проблемы.

Я тоже кормлю пока есть молоко,но думаю как и ты перекрещусь когда перейду на смесь. :confusion::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

motja76

А когда думаешь переходить на смесь?

И до скольки месяцев обязательно переходить на смесь? Есть ли такой порог, когда можно обойтись ребенку без молока и его заменителей как таковых?

 

Надо поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,

Потихонечку буду заменять кормления на смесь,неделю один раз потом два ,хочу к 8 месяцам полностью перейти на смесь.Старшего я перевела на коровье молоко где то в 1.2.А грудью кормила до 10 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76

10 месяцев - вот это круто. Я пока не представляю себе этого. Особенно с зубами... у старшенькой уже наверное 6-7 зубрв будет.. с учетом того, что сегодня прорезался кончик второго зуба. Таой старшенький кусался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,

честно уже не помню.Но доченька стала кусаться и очень больно, куснет и ржет .Зубов еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,

А ты по расписанию кормишь? У вас только ГВ? Хорошо набирают?

Только ГВ, пару раз давала на ночь смесь, чтоб лучше спали, но спать лучше не стали, поэтому перестала давать.

Кормимся, как попросят, но стараюсь выдерживать минимум 3 часа. Хотя с пяти месяцев где-то они сами установили себе режим. Ночью только едят кто когда проснется. Иногда один раз, иногда два раза.

Набирают ооочень хорошо, особенно сын, я переживаю, что толстый он. Сейчас уже весит 9кг, родился 3кг. Дочка 6кг, родилась 2400.

А вы по режиму едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy

9 кг.. ого! Ну ты молодец. Хотя по таблицам мои 9 весить только к году должны.

У нас сложился довольно четкий режим сна среди дня, чаще всего едят, как проснутся, поэтому в основном по режиму, но получается по требованию.. то скачки роста, то кризы лактации, сейчас зубы.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже мамы двойни на гв -это геройство! Я не смогла к сожалению , не осилила ! Но у меня ещё стафилококк золотистый в молоке высеился , у детей жидкий стул и попы до мяса разъедало педи сказали свернуть , а гиня орала ,что все равно должна кормить, но если честно я не особо и хотела , совесть конечно до сих пор мучает ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только ГВ, пару раз давала на ночь смесь, чтоб лучше спали, но спать лучше не стали, поэтому перестала давать.

Кормимся, как попросят, но стараюсь выдерживать минимум 3 часа. Хотя с пяти месяцев где-то они сами установили себе режим. Ночью только едят кто когда проснется. Иногда один раз, иногда два раза.

Набирают ооочень хорошо, особенно сын, я переживаю, что толстый он. Сейчас уже весит 9кг, родился 3кг. Дочка 6кг, родилась 2400.

А вы по режиму едите?

Ничо се! 9 кило! Богатырь!

Мои в 9 мес: сынок 8430, доча 7550, не худенькие, не толстенькие, перевязочки, складочки, ямочки, подбородочки, щечки - все на месте

 

Девочки, у нас гв и смесь, с 5,5м прикорм. Гв сейчас уже сильно роли не играет, для них как десерт или осознание, что сися рядом. Доча ночью, примерн в час-два прикладывается разок, сын спит, не просыпается. Под утро полусонным даем бутылочки, потом спят часов до 8

 

Со старшей у меня было полное гв до 5мес, тогда было принято прикорм с 3х мес, но молока много было и мне было удобней без прикормов. Кормила ее до года грудью, дольше не захотела.

 

И мне с прошлым опытом гв было проще с двойней наладить гв, а так вообще не знаю, смогла ли их кормить вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy

9 кг.. ого! Ну ты молодец. Хотя по таблицам мои 9 весить только к году должны.

У нас сложился довольно четкий режим сна среди дня, чаще всего едят, как проснутся, поэтому в основном по режиму, но получается по требованию.. то скачки роста, то кризы лактации, сейчас зубы.. :)

та какая молодец, это не очень хорошо, что у ребенка лишний вес. Ему тяжело что-то делать, хотя он старается. Если жарко , сразу преет попка и складочки. И одежку носим уже на год)) он просто жадный, не знает меру. А ограничивать я не могу его. Подружка ограничивала грудь до 10 минут и молоко почти пропало. Думаю, как начнет ходить, похудеет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, ты действительно думаешь, что 9 кг это лишный вес у ребёнка?)

Мы сейчас 8.5 кг и я не скажу что он толстенький, крутиться, вертиться, пробует ползать, я б сказала намного шустее сестренки, которая на 2 кг меньше)

Какой у вас рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy

Не думаю, что надо именно ограничивать, но, например, можно иногда дать бутылочку разбавленного сока или чайку. Если вес мешает нормальногу движению это ведь не очень хорошо. Ну и ввод прикорма с овощей и фруктов а не с каш.. а опреллсти и у моей есть, хотя она весит 5.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  вы тоже богатыри)) это конечно не одирение)) но ножки такие у него огого толстенькие и щеки как у хомячка)) он шел всегда первый, но сейчас сестренка шустрее стала, т.к. ей легче крутиться. Ножки трогает, пытается садиться, а он нет. Я не переживаю, что он что-то не делает, всему свое время. Просто кажется, что ему тяжеловато. Рост 64 см. Мы с мужем тоже были полными в детстве, потом вытянулись, сейчас худышки)

 

La_tendresse,  педиатр до 6ти месяцев не рекомендует ничего давать кроме молока. Сок так вообще запрещает когда либо давать. Ждем бабушкиных кабачков и начнем с кабачков прикорм. А фрукты они же сладкие, от них тоже поправиться можно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, ух ты, а с соком что не так, чтобы его вообще не давать? :)

Ну так в 6 и начнете, сколько тут осталось :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapу, а у нас наоборот сын шустре стал, переворачивться первый стал, ноги к рту тянет, правда он переворачивался не спеша недели две, а сестренка за 4 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите,вы уже опытные)))

У меня пошла 10 ая неделя беременности

В беременном цикле стимулировалась менопуром, зрел 1 фолликул, через 3 дня после овуляции по узи было 1 жт 18 мм, и множество фолликов и справа и слева до 10 мм, наступила долгожданная беременность

На узи в 5 нед обнаружили 2 плодных яйца , диаметром 0,27 и 0,5 см. Диамниотич дихориальная двойня.

К 11 нед мои крошки уже подросли и ктр был по 11 мм.

До сих пор ломаю голову , как получилась двойня если была только 1 яйцнклетка?

Читала что могла яйцеклетка поделиться через неск дней после овуляции. Если было это деление то точно малыши однополые?

Подскажите пожалуйста)))) может кто в курсе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, ух ты, а с соком что не так, чтобы его вообще не давать? :)

Ну так в 6 и начнете, сколько тут осталось :)))

да, совсем не давать. Сказала, что лучше фрукт дать, так будет и клетчатка и фруктоза. А в соке сахара много, у деток поджелудочная слабая еще, получается резкий выброс инсулина, может даже до диабета привести. Вроде так, если я ничего не перепутала. А еще соком и вообще сладостями можно перебить аппетит и тогда кушать плохо будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, ух ты, а с соком что не так, чтобы его вообще не давать?

я, кстати, тоже сок не даю и не собираюсь в ближайший год давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите,вы уже опытные)))

У меня пошла 10 ая неделя беременности

В беременном цикле стимулировалась менопуром, зрел 1 фолликул, через 3 дня после овуляции по узи было 1 жт 18 мм, и множество фолликов и справа и слева до 10 мм, наступила долгожданная беременность

На узи в 5 нед обнаружили 2 плодных яйца , диаметром 0,27 и 0,5 см. Диамниотич дихориальная двойня.

К 11 нед мои крошки уже подросли и ктр был по 11 мм.

До сих пор ломаю голову , как получилась двойня если была только 1 яйцнклетка?

Читала что могла яйцеклетка поделиться через неск дней после овуляции. Если было это деление то точно малыши однополые?

Подскажите пожалуйста)))) может кто в курсе)))

Насколько я знаю, если одна яйцеклетка поделилась, то это монохориальная двойня. Однополые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за разъяснения. Я еще не давала сок, но собиралась месяцев в 6. Хотя я совершенно не понимаю разницы между сахаром в яблочном пюре или разбавленном соке, когда просто тупо жарко на улице.

Нужно именно с клетчаткой потреблять?? Так диабета не будет? А если кашку соком залить например??

Я просто столько девочек знаю, которые и прикорм по правилам вводили, а ребенок ни фруктов ни овощей толком не ел после начала общего стола. Или тут все только с кабачков начинают?

 

 

А да, тут еще на сайте вижу, что все компотики деткам дают, а это разве не тот же сахар без клетчатки, или можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,

Расскажу как у меня было со старшеньким сыночком, прикорм ввела за неделю до 6 месяцев цветную капусту ,потом брокколи ,кабачок ну все другие овощи.Фруктовое пюре у нас не пошло.Соки и покупные и свои пробовала давать,но не пошли до сих пор пьет только воду ,молоко и чай.

.

 

 

Да получается у вас будут близняшки,а они могут быть только однополые :D;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76,  нет, разные узисты, и все пишут ди-ди

Разнояйцевые

 

♥ Счастливая Мама ♥,  но все пишут дихориальная двойня, поэтому я в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, лично я не даю еще фруктов...никаких...По моей схеме введения прикорма они в 10 месяцев аж и там написаны разумные аргументы этому. Но все мое окружение дает и яблоки и бананы и чернослив, в отличие от меня, но я интуитивно чувствую, что все делаю правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, ну это не показатель. Мне вместо ди- монохориальную ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  вот нашла о соках для детей:

Соки — продукт аллергенный. Аллергия может проявиться не сразу. Бывает, что где-то через месяц после раннего введения сока появляется диатез «непонятно на что, ничего нового не давали».

Соки — продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия — гастрит, панкреатит и др. заболевания. Даже взрослым этот слишком концентрированный продукт рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ — вовсе исключить из рациона.

Возрастает вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.

В соке содержится много сахара — уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку.

 

Когда жарко, думаю, лучше давать просто воду. Я сама не пью ни соки, ни напитки сладкие и детям давать не буду.

А зачем кашу заливать соком?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...