Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Говерла, я яблоки с 6,5 даю, правда запеченые, а бананы с 8,5.

 

А соки до года вообще не рекомендуют, как и молоко. После года 1:1. Я воду даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Говерла,  мне тоже педиатр говорила, что фрукты к 10 месяцам где-то и то так разве что на полдник с творожком.

Можно как-то взглянуть на твою схему прикорма?

 

Девочки, никто не сталкивался с педагогическим прикормом. Мне вот консультант по ГВ его рекомендует. Я почитала, но что-то не прониклась этим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно как-то взглянуть на твою схему прикорма?

Нема питань...Ща скину сюда ссылку. Если кто осилит еще прочесть ответы на вопросы после статьи (их там кажись около 400) - герой. Там, кстати, очень много полезной инфы - рекомендую таки прочесть. Наверно, это одна из самых жестких схем введения прикорма, но почему-то именно ее я считаю подходящей для своих детей.

 

Ссылки скрыты.

 

Кстати, девочки, по поводу воды...Кто какую дает? Я эдак с 4 месяцев даю воду Моршинскую негазированную...и на ней делаю смесь. Вода для смеси у меня просто горячая, заливаю ее в термос - воду эту не довожу до кипения. Мое мнение, что давать кипяченую воду - давать бесполезную воду...Какие у вас мнения на этот счет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я кипячу воду из бутвлей. Раньше была криниця, щас перешли на эталон.

Заливаю в термос и отдельно холодная кипяченая в банке. Три четверти сливаю утром всегда- осадок. Смесь мешаю на воде с термоса плюс холодная с банки.

Воду просто не пьют Даю чай желудочный на этой же воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я так до 4 месяцев делала...Ща перестала кипятить воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кипячу воду из бутылей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие страсти вы про фрукты пишите))

1. не во всех соках есть сахар, но тут больше вопрос доверия к производителю, сахар может оказаться и в каше покупной и в овощном пюре ровно так же как и во фруктовом пюре

2. сок может быть домашним свежевыжатым

3. зря не даете яблочное пюре, очень полезно для кишечника, особенно если есть проблемы со стулом яблоко+кабачок - идеальная еда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  так имеется в виду даже не чистый сахар, а вообще "сахар", который содержится во фруктах, овощах. Даже домашний свежевыжатый сок агрессивный для детского ЖКТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите плиз, если дети дней пять назад сами перевернулись они должны уже постоянно сами переворачиваться ? Или может быть пауза потом?

 

behapy,  у меня малой тоже с лишним немного, но в последний месяц стал плохо набирать и мне тоже кажется ,что лишняк ему мешает двигаться , хотя читаю некоторых мамочек у которых детки тоже пухляши , но они во всю и переворачиваются и ползают , фиг знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  нет , не должны. У нас дочка в 4 м перевернулась, потом два дня попереворачивалась и ночью тоже, интересно было ей. А потом на месяц затихла)) сейчас переворачиваются, когда им интересно до чего-то дотянуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, вон оно как с переворачиваниямя, моя тоже аж ночью спать не хотела, ей бы все переворачиваться, теперь как-то поднадоело.

 

 

Девочки, у вас же тут не тоталитарщина? Другие не навязывающиеся вам мнения приветствуются?

Вот вы считаете так про соки, но вы же не будеье плохо относиться а тем, кто их дает, например? Или все, враги народа, калечащие детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  мои в 5 ровно перевернулись , но малой и то только с лёгкой моей помощью , и что-то все затихли. Я итак переживаю что поздно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы считаете так про соки, но вы же не будеье плохо относиться а тем, кто их дает, например? Или все, враги народа, калечащие детей?

Боже упаси...Каждой маме виднее что делать, да и никто наверняка не знает как правильно, ведь у педиатров разные мнения по поводу прикорма. Моя педя ваще сказала давать из мяса свинину, хотя в детсадах ее даже не дают. т. к. считается самым аллергенным мясом...Я покивала ей головой, но свинину не даю и не планирую давать в ближайшие 2 года.

 

behapy, мои в 5 ровно перевернулись , но малой и то только с лёгкой моей помощью , и что-то все затихли. Я итак переживаю что поздно (((

ничего не поздно...у меня сын в 4,5 стал переворачиваться, дочь - после 5. Но через неделю уже вертелась как юла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  я думаю , что нет)))) каждая мама сама знает что да как))))

Мне вон вообще педиатр назначала сок в 3 мес начать давать , в дальше фруктовые пюрешки, благо я сначала тут всех почитала и решила ,что педиатр гонит и сменила её нафиг))))

 

Боже упаси...Каждой маме виднее что делать, да и никто наверняка не знает как правильно, ведь у педиатров разные мнения по поводу прикорма. Моя педя ваще сказала давать из мяса свинину, хотя в детсадах ее даже не дают. т. к. считается самым аллергенным мясом...Я покивала ей головой, но свинину не даю и не планирую давать в ближайшие 2 года.

 

ничего не поздно...у меня сын в 4,5 стал переворачиваться, дочь - после 5. Но через неделю уже вертелась как юла.

спасибо , просто как-то они не хотят этого делать, вот я и переживаю ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 3 месяца полностбю встал кишечник у обеих, после прописанного мне курса антибаотиков. И только вот пара чайных ложек яблочного или морковного сока начиная с 4х месяев в кашку позволяет старшенькой какать каждый день как часы без никаких проблем.

Но Боже избавь чтобы я кого-то агитировала на ранний прикорм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно скинули эту табличку. Думаю, она лишней здесь не будет.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла[/bух ], 

Ух ты, спасибо большое.

А сидеть без поддержки в 4 мес это круто конечно :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сидеть без поддержки в 4 мес это круто конечно )

Ага, это, наверно, крайне редкий случай ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла

Сохранила себе. Нам двойнятам надо более ориентироваться на до какого возраста должна быть определенная умелка? :))

 

А то ну прям ходить в 6 месяцев даже с поддержкой ну прям вообще анриал. Нам еще до ползания как до луны. Хотя, мне мама сказала, что я никогда не ползала, а тупо села и сразу встала сама у опоры. Похоже, что одна моя дочь так же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, мои давно стоят с поддержкой за руки или держась за стул, но вот никак не сядут сами...Только с поддержкой...Кстати - да, не все дети ползают и это норма.

 

П.С. мож, не в тему, но как тебя занесло на Туманный Альбион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла

Ух ты, прямо стоят, как интересно.:))

У меня младшенькая так динамическую гимнастику обожает, хотя она вся такая хрупкая, маленькая. Ее на руки берешь и кажется, что распадется сейчас. А тут за руки поднимаешь и она аж смеется от радости.

А та что по крепче изначально, как я поняла с гипертонусом, еще боится, но уже не хнычет.

 

В Лондон все заносит и заносит, никак не переедем окончательно. Замуж за Англичанина вышла, семь лет на Юге Франции жили,а рожать уже полетела в Лондон. Сейчас с малявочками снова на юге отогреваемся. :)) но вот по докторам тут не побегаешь вообще, маленький городок, до Лондона ждать придется. Но так как все прививки нужные сделали, то сижу на попе ровно.

Тут в Европе как-то не заморачиваются с тяганием детей по врачам и неврологам. Первые две недели акушерка приходила через день и все проверяла. Потом проверка в 6 недель обязательная, потом 3 раза прививки и до года вы свободны. Если у вас все в порядке.

Дали книжечки с подобными описаниями, что когда должны делать, но до полугода там важен только слух и речь.

 

Один педиатр сказал до полугода даже водичку нини, вторая до первого зуба, третья после 4х месяцев по чуть чуть, чтобы флора в кишечнике созревала...

 

Дождались первого зуба и со старшей девочкой после 4х месяцев кушаем, а младшая даже не интересуется толком ничем. :)))

 

Как деток зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, у моих тонус - динамическую гимнастику запретили (((. Только массажи...

 

Детей зовут Кристина и Глеб - единственные имена, на которых сошлись с мужем. Как твоих малявок зовут?

П.С. уже посмотрела у тебя на страничке )).

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а динамическая гимнастика это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а динамическая гимнастика это как?

Ну это когда детей подкидывают, крутят на ноги и руки....Мнения насчет полезности ее отличаются диаметрально. Хотя я знаю детей, которые после курса такой гимнастики садились и вставали, хотя до нее этого не делали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла

Мы тоже доооолго сходились на именах, вообще никак не могли договориться об именах. Сошлись на именах обеих бабушек с небольшой вариацией.

 

 

Вам даже запретили гимнастику?

Мы только на середине, но они наконец-то начали улыбаться и даже смеяться во воемя нее, младшая сразу стала переворачиваться, а старшая стала опираться на ножки как положено и сразу подтяшиваться, еслт только взять за ладошки. Каждый день и массаж и гимнастика. Посмотрим:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...