Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Говерла, мои очень прыгнули в развитии после динамической. Вот реально, где то на 5 м сеансе увидела. Хотя каждый раз сердце замирало, когда она их вертела. Пробовала сама кое что сделать- реально боюсь упустить - тяжело. Но теперь по совету массажистки поднимаю за руки, ноги, стараюсь нагружать элементами.

На со нед пойдем к ортопеду- интересно что скажет .Тк у Ярика например как я вижу-тонус ушел, ттт.

 

Ева на массажвэ переворачиваться стала- и -то в 3.5 мес, если учесть что мы 7-мм месячные- считаю вообще супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алена, вот и я знаю случаи, когда реально помогли эти массажи деткам...Но нам чета запретили (((. мож, невролог тупит...фиг его знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, ты сама им эту динамическую делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata

Да, к сожалению, надежда только на меня, деткам эочется дать лучшего. Папа наш боится им больно сделать, а арофессионала позвать нет географической возможности.

Хорошая тренировка для моих рук и спины на будущее... не знаю, до скольки кг выдержу. Делаем не колько раз в день с вариациями, результаты снимаю на видео и записываю на будущее. Плюс массаж 1-2 раза в день.

Весь день занят, но не хочу чтобы девочки в чем-то отставали изза того что они двойняшки или маловесные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, а тактику этой динамической гимнастики в инете искать?или вам врач ее назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  врачи тут ниыига подобного не назначат... максимум безрезультатного остеопата за огромные деньги. Нашла видюшки в ютубе и начала по-тихоньку. На слабенькой девочки результаты сразу видны. :)) а вот сильной девочке много массажей расслабляющих вдобавок надо делать.

Ээээх в сутках бы больше часов.

Но ничего, с завтрашнего дня еще и бассейг подключаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, так имеется в виду даже не чистый сахар, а вообще "сахар", который содержится во фруктах, овощах. Даже домашний свежевыжатый сок агрессивный для детского ЖКТ.

....сахар - это глюкоза, во фруктах и соках, соответсвенно, - фруктоза - это совсем другое, кто-то писал рекомендацию врача "лучше сока дать сам фрукт", так в нем та же фруктоза и будет)) так можно детей вообще лишить фруктов, а это кладезь витаминов и микроэлементов, не менее овощей.

 

и для детского ЖКТ по сути агрессивна любая еда, которая в него попадает, т к любой продукт - новый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, ну вам уже поздно. Тяжеленькие. Их до 3 м делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, динамическую до 3 мес делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....сахар - это глюкоза, во фруктах и соках, соответсвенно, - фруктоза - это совсем другое, кто-то писал рекомендацию врача "лучше сока дать сам фрукт", так в нем та же фруктоза и будет)) так можно детей вообще лишить фруктов, а это кладезь витаминов и микроэлементов, не менее овощей.

 

и для детского ЖКТ по сути агрессивна любая еда, которая в него попадает, т к любой продукт - новый

Знаю семью, которые в шесть месяцев дают ребенку борщ взбитый блендером и колбасу и считают, что это правильно и полезно. А другая семья сыроедов, только сырые овощи и фрукты. И каждый думает, что дает ребенку самое лучшее. Так что каждый сам выбирает, чем кормить детей.

А на счет фруктов не хочу с вами спорить, т.к. мои познания пока заканчиваются на теории. Как выращу деток, тогда смогу подкрепить теорию практикой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, ну плюс минус да. Потом они тяжелые и активные - и это опасно, можно выронить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102

Очень странно, так как везде написано, что ее начинать-то можно в 3 месяца только... чтобы быть уверенным, что никакой невнологии нет.

 

Мы начали в 4 и довольны. Может просто не так агрессивно изначально надо. А потом ребенок уже сам за ролителя держится хорошо, помогая. В ютубе много видео можно найти про гимнастику после полугода. Хотя говорят, чтобы папа лучше делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудь из ваших малышей зубы сопровождались соплями,кашлем и плохим аппетитом ? Мои все тащат в рот, истерят, ноют целыми днями, плохо кушают ещё и у старшего сопли и кашель, педиатр смотрел сказал , что горло не красное .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  нет, только слюнями, вспухшей десной, нытиками...

 

Кашель и сопли похоже больше на вирусную инфекцию. При зубах иммунитет может понизиться и можете в добавок к зубам вирусную инфекцию какую подхватить. У меня сейчас у подруги так. Педиатр сказал ничего не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, ну, это мне наша массажист говорила. Я спрашивала, можно ли в 5 такое делать, она сказала- какие то элементы конечно, но уже тяжело и многое не сделаешь. До 3 мес тоже нельзя, так как с нервишками еще неясно.

 

Mireshka, комаровского послушай на этот счет. И по кашлю тоже.

Зубы могут давать все что угодно.

У меня у Ярослава уже напухла десна и прям два зуба в десен как выпуклое. Тоже все во рту, иногда капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  просто я думаю ну не могут они у меня так часто простывать , я как очумелая смотрю за ними, чуть мокрые все меняю сразу. Домой простывших не пускаю, ну блин откуда??? Ещё так часто. Началось с 4 мес это. ((((

 

 

alena0102,  спасибо пойду послушаю его))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  частый кашель и сопли могут быть от сухости воздуха дома и от аллергии на шерсть животных. Именно кашель. А если просто слюнями текущими давятся, то тогда зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  собачку отдала пока родителям-исключено . Вот мне кажется кашель от слюней и сопелек((( сухость дома возможно! У нас уже + 40. Увлажнитель ставлю от него все мокро и полы вздуваются (((

 

Девочки у меня ещё вопрос к вам. Вы обоим малышам одинаковое внимание уделяете ? Иди все же кому то приходится больше уделять ? У меня большего внимания требует старший он капризный у нас, в вот малой часто остаётся без моего внимания (((((( я так переживаю за это. И часто ли вы таскаете детей на руках? По очереди или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,

У меня сынок более требовательный к рукам ,как что сразу бухтит и плакать начинает ,если не берешь.А доченька более спокойна к рукам относится.Но я стараюсь не сразу брать на руки,а то и так времени не хватает ,а еще есть и старшенький ,он иногда тоже на руки хочет :D .

А еще я перевела на смешанное питание детей ууххх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ещё вопрос к вам. Вы обоим малышам одинаковое внимание уделяете ? Иди все же кому то приходится больше уделять ? У меня большего внимания требует старший он капризный у нас, в вот малой часто остаётся без моего внимания (((((( я так переживаю за это. И часто ли вы таскаете детей на руках? По очереди или как?

Я стараюсь одинаковое внимание обоим уделять. если спокойно играют в манеже - не беру на ручки никого. Плачет кто из них - лезу в манеж и одного успокаиваю одной рукой, второго глажу другой...Ну как-то так...П.С. у нас манеж 3 м. в диаметре...Там помещаются и взрослые и дети - такая красота...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  у меня уже дома вступить негде)))) такой манеж нам точно не помню поместится )))) у меня так не получается одного держать, а второго гладить, потому что первый настырно просит поднять и ходить с ним((( ещё у меня дома всегда народу дофига , чуть что у меня детей выхватывают из рук. Печалька блин не могу детям одинаковое внимание уделять ((( аж плакать хочется (((

 

motja76,  я просто Ксюшу почитала ,что там психолог писал какой-то , что мальчикам нужно все внимание уделять чёт грузанулась (((( ещё он у меня кушает ужасно, только я могу накормить его более менее на это уходит примерно мин 30, опять же таки малого кормит кто-то другой(((( маленький мой мальчик ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ещё вопрос к вам. Вы обоим малышам одинаковое внимание уделяете ? Иди все же кому то приходится больше уделять ? У меня большего внимания требует старший он капризный у нас, в вот малой часто остаётся без моего внимания (((((( я так переживаю за это. И часто ли вы таскаете детей на руках? По очереди или как?

я уделяю внимание по потребностям. Дома на ручках не носим почти. Могу посидеть с ними, подержать на ручках, полежать. А вот на улице сейчас не хотят в коляске сидеть. Приходится на ручки брать, все показывать. Если одна гуляю, то по очереди, если с кем-то, то каждому по малышу.

 

Говерла,  где покупали манеж? Какая фирма? Или сами делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше внимания все таки сыну- он более капризный. Ну и спит со мной...

Еву тоже беру, но она спокойнее намного и самостоятельней. Еву Папа больше целует-обнимает и носит на ручкмх. А вообще я мало ношу их- что бы не привыкали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я начиталась , что нужно именно мальчишкам очень много внимания уделять и носить на руках постоянно и телячьи прикосновения очень важны для них, а я и грудью не кормила даже((( ещё сестра двоюродная в отпуск вышла приехала говорит я к вам с ночевкой и буду через день ночевать , капец блин я хоть ночью сама с детками , так как днём тоже вечно народ, а тут ещё и ночью мне будут мешать , а как сказать я даже не знаю чтобы не обидеть . Я уже привыкла сама ночью справляться , вот ночью у нас все по очереди , а тут реально напряг только будет от неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, где покупали манеж? Какая фирма? Или сами делали?

Покупали на ОЛХ...Еле нашли 1. Он - российского производства, в Украину их уже не поставляют, но продавец купила его в Харькове. По поиску вводила - "манеж для двойни". Ща фотку выложу.

 

Ссылки скрыты.

 

П.С. это мы его умешьшили в 1,5 раза где-то...когда дети ходить начнут - мож, развернем на весь диаметр...

 

Кстати, я тоже, девочки, своих мало ношу на руках...Чаще просто к ним в манеж залажу, играюсь и ними, целую и т.д...Все-таки, привыкают детки к рукам, а двоих на руках особо не поносишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...