Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Говерла,  классный манеж. Нужно и нам такой раздобыть. Я думаю, может лучше сделать безопасную комнату и ворота на двери?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

behapy, как вариант...Только не знаю как можно сделать комнату безопасной...Поищи такой манеж на ОЛХ и кидстаффе...Может, кто из родичей/друзей есть в России - им заказать. Его потом, уверена, заберут с руками и ногами, ди и износа ему нет. Эта сетка не режет детские ручки, они висят на сетке и пытаются подняться, погремух накидал там и вуаля! Можно хоть в душ сходить не боясь, шо шота случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, крутой манеж! А он типа на полу или у него типа свой пол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  у меня старший уже три недели кашляет, но без соплей. Педиатр посмотрела горло и послушала - всё нормально. Я это связываю только с зубами, что много слюней.

Девочки, я очень переживала, что мой младший мало ест и в 4 с половиной месяца ввела обоим безмолочную кукурузную кашу (на 200мл смеси 4 ложки каши и даю на двоих в 9-10 утра, иногда доделываю ещё 60мл). Так я очень довольна, что так сделала, педиатр в 5 месяцев сделала вид, что о каше не слышала и: можеие уже начинать первый поикорм - кабачек. Я говорю: мы ж уже кашу даем две с половиной недели, старший срыгивал, а младший маловесный плозо ел! Она: вводите кабачок, а с 6 месяцев безмолочную кашу. Короче как результат - младший вырос на 4,5см и набрал 900гр, до этого набирал 450гр и 1см. Я очень довольна! Он за этой кашкой аж трясется, ест её по 90-150мл. Через три недели после каши попробовала дать пюре гербер броколи. Ох оно и вонючее!!! Ну по ложке дала, оба покривидись, на следующий день 2 ложки - старшего аж передернуло, а младший выплюнул и плакал. На третий день дала цветную капусту - старший хорошо ел, а младший плакал и плевался, я туда ему смеси подмешала - орет! Ну я покормила смесью и тут муж поишел на обед, я ему: представляешь, не емт пюре даже со смесью смотри! Даю ложку, а он съел!!! Оказывается, что когда малой голодный - он не хочет с ложки есть ничего, он хочет бутылочкк со смесью. Так что я решила подобрать такое время для пюре, когда они не сильно голодные, может в 9-10 утра буду давать, а кашу может в 15:00.

Хотела спросить, как кормить малышей и сколько раз? Везьде нахожу схему: 6:00, 10:00, 14:00,18:00, 22:00. НО мои не выдерживают с 10 до 14, они максимум в час орут. Разве что мы на улице гуляем, тогда они могут прозевать. Но на улице мы редко днем, некому помочь выйти.

У меня радость!!!! Уже три ночи детки спят с 21:30 до 6:00!!!! Ураааа!!!

А ещё, сегодня были у невролога-консультанта с кафедры неврологии. Сказал, что все лекарства и витамины и успокоительные, что нам прописал невролог - ни к чему. Можно купать в травках на ночь и всё. А ещё посоветовал младшего показать ортопеду, поскольку у него скплиоз!!! Я вообще в шоке, как??? Сказал делать постоянно массажи: 2 недели массаж/2 недели отдых. И так постоянно. Родничок у малого где-то 3х3см - большой, сделать нейросонографию и постоянно быть на улице. Но я сама не могу на улицу выйти. А на балконе утром +18, а с 11:00 +32. Не знаю, сидеть с ними на балконе целый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев

Очень много всего интересного написали. Скажите, а кукурузную кашу с ложечки давали? И как вы ее начинали? Мы тоже маловесные и я ввела прикорм с пюрешек. Купила рис на смеси, так аж в крик от одной малюсенькой ложечки. Даже с моим молоком не хотят.

 

Поздравляю с безпробудной ночью. Как же нам до этого еще далеко :))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, крутой манеж! А он типа на полу или у него типа свой пол?

он на полу...Своего пола нету - на полу лежит одеяло наше под ним. Пол не шел в комплекте к этому манежу, ну да не беда...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А подскажите как понять ,что ребенок маловесный? Может мне тоже надо было с каш начинать? :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, а вы в срок родились? С каким весом? Сколько сейчас?

Вот мои маловесные- на вчера 5800 весили. Но набирают хорошо, поэтому буду прикорм с кабачка домашнего наверное или по комаровскому с кисломолочки.еще не решила. Начинать буду с 5.5, через месяц. Не хочу жкт рано нагружать .

 

Лена, могу дать ортопеда в охмадет хорошего- зав отделением. 300 грн за двоих давала. Там и узи всего можно сделать. Тоже ОК 300 .В карман конечно.

Нейросоно я в добробуте недавно Ярослава делала, по совету невролога- и ее зря- воды много, пьем лекарства. Там хорошая узист Ия зовут.на Ломоносова- недалеко.295 грн.

Не тяни с этим, важно сейчас начать лечить, если что.

 

Кстати да, мне тоже интересно- кашу ложкой или с бутылки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  ух ты! Отличный сон у вас! Тьфу тьфу тьфу )))) а не слишком ли быстро прикорм вводишь ? Там же вроде один продукт 5-7 дней надо давать!?

Врачей блин не поймёшь большой родничок -плохо, маленький тоже плохо ! У меня у малого большой , а у старшего почти зарос и так итак не устраивает врачей !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, круто. Хочу такой себе очень, только как его найти то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня начали прикорм с кабачка ))) старшему что-то не нравится все выплевывал, он и смесь почти не ест у меня уже (((( я тоже хотела до 6 тянуть , но так как старший перестал кушать решила начать уже , посмотрим как дальше будет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои уже давно спят так-

19-20 кушают и сон .Могут спать до 2-3 ночи, потом до 6 утра. Потом чуть дремать до 8-9.

Пытались сместить и будить их в 23-24 -кормили, чтобы ночь спали, но нет, все равно около 4 просыпаются, поэтому решила не дергать... А позже укладывать и нам неудобно- нравится когда спят и вечер свободный- даже кино смотрим, да и если перегуляют- истерики потом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, круто. Хочу такой себе очень, только как его найти то?

Лена, его тяжело найти. Он российского производства - их уже не привозят в Украину. Вводи по поиску на ОЛХ и кидстаффе - Манеж для двойни...Мож, и найдешь. Мы когда покупали, только 1 нашли и купили.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, а самой выносить малых? я сама выносила до 10 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, а вы в срок родились? С каким весом? Сколько сейчас?

Мы семимесячные, доченька родилась 1 500,сыночек 2.000,в 6 месяцев мы примерно 5.500 и 6.500.

 

Кстати да, мне тоже интересно- кашу ложкой или с бутылки?

Я кашу с ложки давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то глючит этот сайт, не могу обратиться ни цитировать :( буду отвечать так.

La_tendresse, кашу с ложки пыталась давать...ну это издевательство. Хотя и читала, что каша обязательно с ложки, чтобы приучать, но всё в каше, дети и я в каше и она остывает. Я почитала отзывы всякие и просто мешаю 200мл смеси с 4 ложками сухой каши и в бутылочке даю с соской от года (крестообразную покупали для каш, она не очень им понравилась). Даю сразу старшему, он утром не особо ест, потом доделываю ещё немного и остальное младшему. У нас есть кукурузная и рисовая, рисовая гуще, давала её с ложки, им не очень понравилась, а сегодня с соски дала - нормально слопали :)

А мы вчера с мужем решили схитрить и положили младшего в 8 вечера спать...в 4 утра он проснулся и начал уже бодренько лепетать, рассказывать что-то...надо дотягивать хотя бы до 21:30 :)

 

alena0102, буду благодарна за контакты ортопеда и имя его можешь сказать? Мне посоветовали Пилипчук Олег Ростиславович.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы семимесячные, доченька родилась 1 500,сыночек 2.000,в 6 месяцев мы примерно 5.500 и 6.500.

 

 

Я кашу с ложки давала.

наверное считается тоже маловеснве. Но я на это не обращаю внимание, тк набирают хорошо ттт три раза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, быстро прикорм это из-за пюрешек, что брокколи на цветную поменяла? Это мне все подруги, у которых дети есть, посоветовали не пичкать детей тем, он чего их воротит, а то вообще можно отбить желание есть этот продукт. Вот мы с мужем и решили больше не насиловать их брокколи и дать цветную капусту, у нее не такой резкий запах, они её хоть едят :)

А кашу - это да, это я сильно рано начала давать, никому так не советую делать! Просто младший реально ничего не ел, за пол месяца ничего не набрал и на глазах реально похудел даже, животик вообще ушел у него :( Они и так у меня не пышки, а тут ещё и худали... Ну а старший срыгивал много, решила тоже кашкой подпитать, ещё и не наедался.

 

AlisaZB, у меня дом сталинка 5-й этаж. Вынести в руках самой ещё можно, а вот назад с двумя и с кульком вещей - очень напряжно. Первый раз я с ними сама вышла когда кенгурушку купили - старшего в кенгурушке, а младшего в руках + кулёк с вещами. Коляска в машине лежала, положила малых на сидения, достала коляску, уложила малых, сходила в магазин и купила питание и 2 десятка яиц. Пришла назад, малых в машину, коляску в багажник...и понимаю, что у меня 2 десятка яиц вообще не в тему! Перед лицом две клуши захлопнули дверь от подъезда (она была подперта - заперли), поднялась с горем пополам на 5-й этаж и тут перед дверью падают ключи от квартиры ААААА!!!! хлопнула яйцами об дверь, присела поднять ключи...а встать не могу!!! Один малой в кенгурушке смехом заливается, а второй сполз, еле под шею его держу, хотела кульки снять с рук, а ручки на запястье запутались...взяла ключи в руки и сижу на четвиреньках, думаю: ну шяс малого положу на пол и встану, но пол холодный же. Ну короче еле-еле я встала, руки и ноги трясутся, зашла домой, дети орут! А сегодня я придумал новый способ: старший в кенгурушке, а младший в автокресле - верняк!!! Младшего всегда можно поставить и руки свободны :) вышла я без проблем, правда, муж занес нас назад. Может завтра сама попробую :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  ахахахахахах я так смеялась читая как вы погулять сходили))))) представляю , что в тот момент тебе совсем не до смеха было))))

Благо у меня двор, коляска всегда во дворе детей по очереди и замечательно все)))

Про прикорм-ты мама и тебе видней как правильно , я просто вообще сама ещё новичок в этом прикорме , только сегодня попробовали кабачок , но и то потому что старший отказывается кушать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мамочки плиз нужна помощь ))) утром ввела кабачок , сейчас обнаружила у Алана на подбородке одно шершавое пятно красное , в у Амира вся попа такая , это реакция на кабачок ? Что теперь не давать его? А что завтра вообще ничего нельзя дать или что-то другое можно ?

 

И ещё если я дала банку Гербер , а завтра сварю сама кабачок все равно нельзя уже ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

 

Обождите пару недель с кабачком. Потом снова попробуете. В баночках еще и консерванты бывают, в виде аскорбиновай кислоты, поэтому через пару недель дайте натуральный.

Пы.сы. сами в пятнышках сидим хрен знает от чего :)) толь морковь, толь мой вчерашний шоколад. Педиатр сказал не беспокоиться и спокойно продолжать другие продукты. Напишите мне, как пройдет пожалуйста, не могу понять на что реакция у обеих, ведь 7 дней нового ничего не вводила. А обсыпало обеих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  новый овощ тоже не давать ? Выждать недельку значит ? Блин я ведь ещё думала что лучше самой сварить , черт меня дернул банояное дать(((

А что вы уже ввели своим ? Кстати морковь я читала самый аллергенный овощ или вы его уже нед даёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, я выносила двоих в автокреслах, снису одного проход вернусь за вторым и так к низу, коляска тоже в машине, в магазин я с ними не хожу, покупаю или вечером с мужем, но больше мы на выходным затариваемся на неделю, и всегда старалась гулять так, что бы выходить одной, а заходить домой с мужем

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  у гербера есть кабачек??? А вы ложку кабачка дали? Я в интернете по этому поводу читала разные варианты типа: дать на следующий день опять чтобы убедиться, что это от пюре. Но я бы так не делала. У нас вчера красное пятнышко на щеке появилось, но я не думаю на пюре. Малой аллергик, даже я лицо кремом помажу, щекой прислонюсь к его щеке - сразу аллергия. Плюс слюни и руки во рту, я пока наблюдаю :)

 

Елена Киев, я выносила двоих в автокреслах, снису одного проход вернусь за вторым и так к низу, коляска тоже в машине, в магазин я с ними не хожу, покупаю или вечером с мужем, но больше мы на выходным затариваемся на неделю, и всегда старалась гулять так, что бы выходить одной, а заходить домой с мужем

А кто остается с ребенком в доме, пока во двор второго несете? А того, что уже вынесли - в машине оставляете самого? У нас полный двор людей постоянно, вот только я их не знаю, работники с офисов на перекурах и мамочки с детьми. Я боюсь самого оставлять, вдруг ор подымет. Я давно думала по одному сносить, но вот стрёмно мне что-то...как представлю, что один в квартире орёт сам, а второй во дворе орет сам, пока я по этажам гуляю...

 

Ааа вы по пролётам сносили одного за другим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

Не верю что на морковку, так как давала уже раньше, неделю назад три раза и все было хорошо. Тем более реакция началась через 15 часов и после того как я покормила грудью... а поела хрен знает что.

Ввели рис, киноа, зеленый горошек, яблоко, груша, банан, морковь, картофель.

Дайте пятнам сойти начните с другого овоща, только готовьте сами и обязательно счищайте шкурку. Ложку в первый день максимум. Ну это совет педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...