Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Елена Киев, да по пролетам одним за одним, перебежками так сказать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AlisaZB

Вы реально молодцы :) я знаю что это такое так как ежедневно по 4м этажам с двумя мотаюсь.мышцы стальные на ногах уже. Но хоть выходить на улицу мне немного легче, и их вдвоем в коляске по ступенькам спускаю, благо их только 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, у меня тоже после их обновления сайт косячит, обратиться и цитировать не получается, а я думала это планшет дуркует.

Елена, я своим прикорм тоже с 5.5 мес начала с каш, ели сразу с ложки, но с бутылки, конечно, намного удобнее и чище.

У нас до сих пор кормежки - это что-то! бродячий цирк! Причем, сынок кушает все, что дают и аккуратно, а доча капризничает, пачкается по самые глазки! Если кормим вдвоем, то сына кормит папа, я кормлю "свинку Пепу". Если я одна, то сначала ест сын, быстренько раз-два и свободен, потом как рассядемся с дочей, вроде бы и ест, но ротик еле открывает, ложку зубами держит, не выдернешь, по лицу себе размазывает, ложка силиконовая, бывает прицельно даст по ней, прилетает и мне на голову и вокруг. Тут на сайте педагогический прикорм советуют - типа ребенок интересуется, что у мамы в тарелке и тоже ест, а я недавно поняла, как мне для дочи пед.прикорм изображать. Пока мы с ней соревнуемся в ловкости - она меня больше вымажет или я ей больше скормлю, сын подходит обычно (наверное проверяет -его тем же кормили?), я ему ложечку, он ест, доча смотрит и тоже ротик открывает.

 

Уже все средства хороши, чтобы накормить ее. Иногда хорошо кушает, но чаще как я описала! Сейчас у нас на завтрак каши, в обед овощи+мясо, полдник творожок. Творог доча любит, они съедают по 100гр, Алиса писала, что до года 50гр, не стала я им уменьшать, хоть что-то она более-менее нормально ест, иногда пару ложек не доедает. Еще едят фрукт.пюре разные (даю по полбанки каждому на завтрак и полдник), печеньки, яблоки, бананы. Начинаем желток, купили перепелиные яйца им.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  да есть)))) мне из Мск выслали всего одну баночку , вот я решила с неё начать и пожалела теперь ((( я дала по одной ложке каждому. Видимо не готовы мы ещё к такой еде.

 

La_tendresse,  а ну значит точно ты что-то слопала не то)))) вы молодцы уже столько ввели продуктов. А сколько деткам? Я вот ещё думаю вчера под памперс первый раз намазала мустеловский крем, но только в складочки может от него? Хотя пятна то на попе, в общем ладно оставлю я пока эту затею с прикормом , страшно что-то. У нас ещё жара такая может в жару тоже нельзя начинать прикорм? Блин а теперь все лето жара у нас и что мне вообще ничего не давать за лето?!((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  я вот читала вчера, что в жару нельщя начинать прикорм и тоже думала, а если лето??? Попробуй другой продукт через пару дней, когда аллергия пройдет. Крем тоже пока отмени на всякий случай, пусть всё пройдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  спасибо большое , так и сделаю. Видимо все лета нельзя ничего давать)))) но я буду пробовать все равно, самое же сейчас все молодое и свежее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки приветик ))) я теперь к вам за советами по прикорму. В общем даю кабачок свой, ттт все норм , не сыпет. Вот только они его кушать не хотят )))) каждый день же нужно увеличивать ложки? А они не хотя,как быть в таких ситуациях? Не давать и начинать новый овощ? И ещё я по зануде прикорм хочу вводить, в там пишут что когда уже масса превышает 100 нужно 1 ч.л раст масло добавлять , надо ли так делать ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, не увеличивай пока количество кабачка...давай столько же - пусть ко вкусу привыкнут. По моей схеме - оливковое масло добавляется с 7-8 месяцев....Повремените пока с ним. Через неделю - пробуйте вводить другой овощ, кабачок пока не давайте, если не идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  все поняла , спасибо огромное . Впихивать не буду, а то блин думаю как это возможно 100 гр впихнуть? Если третью уже еле как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,

у меня мелкие тоже мало едят .А старшенький вот уже на 5 день съедал по 150 г за раз.Все детки разные ,ориентируйся на своих мальчишек. :confusion::D

Изменено пользователем motja76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, у меня сын с дочерью аналогично кушали)) та и сейчас почти также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76,  а ты старшему тоже с овощей начинала ? И он все Ел овощи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, мои овощи в объеме 150 грамм стали есть эдак в 7,5-8 месяцев....И то - едят такой объем не каждый день...То ли настроение не то, то ли зубы, то ли погода -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  а когда введу овощи полностью их только на завтрак надо давать? Или на обед наоборот ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а когда введу овощи полностью их только на завтрак надо давать? Или на обед наоборот ?

овощи даются в обед....как введете мясо - добавляйте к овощам. утром - каши (по моей схеме они с 7 месяцев), вечером - кисломолочка (по моей схеме - с 9 месяцев), в остальные приемы - ГМ или смесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, а ты старшему тоже с овощей начинала ? И он все Ел овощи?

Да с овощей ,да практически все ел ,кроме броколи .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  а можно ссылку по вашему прикорму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, без проблем.

Ссылки скрыты.

 

П.с. если осилите ответы на вопросы в конце - почерпнете много чего интересного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  спасибо огромное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, кому мой опыт интересен будет: начали с каш в 6,1. Одну пачку ХИПП, дальше стала варить сама. Давала с самого первого дня только ложкой, никаких бутылок!

Сейчас на завтрак у нас овощ (его варить просто - закинул и все, мешать не надо, как кашу), на обед суп с мясом, на полдник каша. Едят по многу, грамм по 300.

С понедельника давала кефир:,старшая с первой ложки кривится, а потом ест с удовольствием. Младшая пробует первую ложку, кривится, сжимает губы и больше в неё и грамм не впихнешь. Так, что кефир я 3 дня попробовала давать и решила отменить пока. Попробую творог.

 

И у меня возник вопрос: вот введем мы кисломолочку, когда её давать?! На утро чередовать овощ/каши, а творог перенести на полдник или как? И ещё: фрукты обязательно с яблока начинать? У нас скоро абрикосы пойдут, я бы, может, с них начала месяцев после 9.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, слушай, так и яблоки уже через месяц будут новые. Белый налив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  я тоже о них думала, но не знаю, что раньше будет: яблоки или абрикосы.

 

Девочки, и ещё вопрос, может, кто знает: вижу у дочек в кале непереваренный лук репчатый (в суп добавляю), прям, такой, как я покрошила. Это плохо или допустимо? Или нужно его отменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки это капитошка! Было все абсолютно нормально, сегодня малой съел 5 ложек и то маленьких кабачка , а сейчас у него все щёки,нос,лоб краснющие((((( Че делать ? Опять фенистил давать? Завтра цв капусту хотела вводить не буду естественно , а чем мазать можно лицо? Фенистил гелью? И когда это пройдёт ?

Ещё оказывается няня сегодня ему много няня чая хипп давала, до этого пил всегда , но больше 80 не пил никогда и все норм было, а сегодня 150-200 мл выдул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие вы сейчас кабачки даете, с рынка? Домашних же еще нет. Хотела начать с баночек, так и б баночках нет. Был спеленок, но его сейчас не завозят. А в других в составе рис, кукуруза, картошка, что тоже не годится. Вот не знаю, что делать. С чего начинать прикорм. Может с кефира попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,

Я магазинные покупаю ,у нас молоденькие продаются.А цветную капусту баночную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...