Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Элоиз@, у нас такой режим. Утром в 7.00 смесь, на завтрак в 10.00 каша,в обед овощи с мясом,на полдник творог и фруктовое пюре и на ночь опять смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки это капитошка! Было все абсолютно нормально, сегодня малой съел 5 ложек и то маленьких кабачка , а сейчас у него все щёки,нос,лоб краснющие((((( Че делать ? Опять фенистил давать?

я бы не давала Фенистил...Подождите, чтобы краснота прошла и пробуйте новый овощ по чуток.

 

евочки, а какие вы сейчас кабачки даете, с рынка? Домашних же еще нет. Хотела начать с баночек, так и б баночках нет. Был спеленок, но его сейчас не завозят. А в других в составе рис, кукуруза, картошка, что тоже не годится. Вот не знаю, что делать. С чего начинать прикорм. Может с кефира попробовать?

Я даю кабачок бэбивита (спеленок тоже даю) - все ок, хоть там с составе рис и кукурузное масло. Подруга с Харькова начала прикорм в Наринэ с молочной кухни...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  думали-думали, и начали с баночного брокколи. Пока введем брокколи, подоспеют домашние кабачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  на утро щёчки стали лучше, к обеду все прошло, решила дать опять чтобы убедится , что на кабачок реакция и моментально лицо опять все покраснело , начала давать цветную капусту , малой вообще не хочет кушать и кабачок еле впихивала и цветную плюет, что делать ? Не заставлять и пробовать другой овощ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто манежами интересовался, вот сайт производителя:

Ссылки скрыты.

У меня 1,3х2,3. Но мои так там не расползались, а я так спешила), но у нас собака, поэтому даже не ползая, они у меня всегда были в манеже, вместе со мной. Сейчас буду на дачу манеж перетаскивать, а то я замучилась одного ползуще-бегущего отлавливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, так, для начала - кабачок покупной (свежий) или баночный? Если на баночный такая аллергия - забудь пока про него. Если не свежий, то, возможно, это реакция не на сам кабачок, а на нитраты, которыми его обработали - в этом случае надо уже покупать у знакомых или ждать, пока на своем огороде поспеют (конечно, при наличии самого огорода). Цветную капусту пока давай, но понемногу - по паре чайных ложечек хоть, не увеличивай тогда пока объем этого овоща. Возможно, в течение недели они начнут привыкать к этому овощу и потом будут его есть. Не советую сразу переходить еще на другой овощ - не факт, что его будут есть. Моим сейчас около 9 месяцев. Только в 7,5 месяцев они стали съедать овощей по 120-150 грамм, то есть спустя 1,5 месяца с начала прикорма....Очень туго у нас шел прикорм...Да и сейчас, с вводом нового компонента - кривляние и выплевывание. Ты, главное, не торопись....Постепенно, но дети привыкнут есть овощи. Запасись терпением.

 

П.с. к слову, из моего окружения, только у единиц прикорм идет так, как написано - то есть в конце недели ребенок кушает уже по 120-150 грамм прикорма, так что не переживай.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  спасибо большое. Кабачок свежий, отменила его пока , цветную ну вообще с трудом пол ложки съедает ))) так ещё и смесь не хочет кушать теперь , веселуха в общем. А старший через раз, сегодня может норм поесть, а завтра ни в какую.

А если отмачивать кабачок не поможет ? Цветную я замачиваю за пару часов. Неделю хоть по пол ложки подаю её, перейду на брокколи , но вот её мне кажется вообще есть не будут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

Лол, а если с каш попробовать? Я сначала ввела кабачок, а потом сразу каши. У меня проблема была в том, что Клим категорически отказывается из бутылок что-то сосать. Т.е. Как в 3 мес начал от смеси отказываться, так вечная борьба. За сутки выпивает только 200 мл кисломолочки. Попробуй кашку младшему с большим весом безмолочную, а Алану ее же на смеси разводи. А потом уже овощи вводи потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, пробуй тогда его вымачивать по пару часов без шкурки. Но пока все-равно лучше отмени его. Мои тоже начинали с пол ложки в течение 2 недель шо кабачка шо цветной капусты шо брокколи - больше ни в какую...Ща едят уже. Касательно брокколи - так тут дело вкуса...Если тебе и мне оно не нравится - не значит, что детям не понравится. Их вкусовые рецепторы еще не избалованы в отличие от наших ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  в общем только терпения напастись нужно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я все загоняюсь, что у меня Климок меньше Тихи. Тиха опять за месяц кило прибавил, весит 9600, везде ползает, встает, ходит с опорой. Правда все это он начал делать в течение 2ух недель уже в 8 месяцев, а до этого и переворачивался изредка на живот, а на спину никогда. А Клим очень сильно от него отстает. Так и не ползет. Сейчас на массаже стал активно переворачиваться. Сильно надеюсь на этот курс. По весу он 8400. Конечно, он и родился на кило меньше-2100. Но просто был период, что они сравнялись и месяца три разрыв был всего 150-200 гр. Я так надеялась, что они сравняются. Но Тиху теперь как догонишь? В общем, понимаю, что нельзя сравнивать, а ничего не могу поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, ты реально загоняешься (ничего, что на "ты"?)...Все детки разные и не надо их сравнивать. К 1,5-2 годам они сравняются в развитии....Массаж поможет однозначно. Мои после 2 курсов массажа стали ползать, но пока не встают...Хотя ходят за ручки давно уже...И - да, мы возрастом как и вы, но, как видишь, пока не встаем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, у моих разница уже 1,5кг и ничего, Матвей тоже все начинал делать намного раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  Аленочка между моими тоже 1,5 кг разница, для меня их кормление стало просто пыткой , теперь и Амир смесь не хочет кушать, прям руками отталкивает бутылку начинает лупить меня по лицу и щипать.

Думаешь каши начать пробовать ? А станут ли они овощи вообще есть потом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, привет сестра по загонам ))))) такая же ерунда и у нас в весе.родились с разницей в 200 гр а щас разница в кг а то и больше.

И лентяйки.хотя та что меньше по кг она активнее и вертится во все стороны и на карачки встает и качается а та что больше по весу вообще ничего делать не хочет.хлюпнется на живот и лежит час игрушки перебирает.я так переживаю ,хотя мы делали массаж в 3,6, мес.тот что в 6 мес не дал совсем результат хотя я на него так рассчитывала. Теперь невролог назначила комплекс массаж+лфк+ электрофорез.начинаем в 9 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, привет сестра по загонам ))))) такая же ерунда и у нас в весе.родились с разницей в 200 гр а щас разница в кг а то и больше.

И лентяйки.хотя та что меньше по кг она активнее и вертится во все стороны и на карачки встает и качается а та что больше по весу вообще ничего делать не хочет.хлюпнется на живот и лежит час игрушки перебирает.я так переживаю ,хотя мы делали массаж в 3,6, мес.тот что в 6 мес не дал совсем результат хотя я на него так рассчитывала. Теперь невролог назначила комплекс массаж+лфк+ электрофорез.начинаем в 9 мес

 

Вот и у меня Клим лежит на животе, играет и всем доволен. Неврологи всякие смотрели- никаких замечаний. И массаж у нас этот тоже третий. Ладно, успокаиваемся и ждем. Не, ну с гимнастикой, конечно)

 

Надежда120,  Аленочка между моими тоже 1,5 кг разница, для меня их кормление стало просто пыткой , теперь и Амир смесь не хочет кушать, прям руками отталкивает бутылку начинает лупить меня по лицу и щипать.

Думаешь каши начать пробовать ? А станут ли они овощи вообще есть потом ?

Мои стали. Брокколи и цветнуху обожают. Под ними все маскирую. Бывало чего-нибудь сделаю: морковку с кроликом или еще что не нравится, волшебную баночку капусты добавляю-и в лет. У меня Тихон-драчун страшный. Меня лупит. Клима только и караулит, чтоб намять, а тот всему рад-смеется.

 

Надежда120, ты реально загоняешься (ничего, что на "ты"?)...Все детки разные и не надо их сравнивать. К 1,5-2 годам они сравняются в развитии....Массаж поможет однозначно. Мои после 2 курсов массажа стали ползать, но пока не встают...Хотя ходят за ручки давно уже...И - да, мы возрастом как и вы, но, как видишь, пока не встаем...

 

Умом все прекрасно понимаю и другим это же пропагандирую. Но эмоции иногда перевешивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  сладенькие )))) представляю сразу эту картину перед глазами))) как один дерётся , а второй ржёт)))

Я завтра попробую брокколи , если не пойдёт ,то начну каши скорее всего.

Ты читала у пупсика78 мальчишки в пол годика уже мама и папа говорили и во всю вставать пытались в кроватке, я её график почитала и чёт тоже загрузилась )))) сижу теперь и учу мама сказать , а они плакать начинают, достала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моих тоже разница в килограмм, парень родился на 300гр меньше, а потом догнал и обогнал сестру. Кушает, ттт, хорошо, с аппетитом. Дочу пока накормишь, еле-еле ротик приоткрывает, плюется. Мои к овощам брокколи, кабачку, цветной и тыкве нормально относятся, но, заметила, что некоторых производителей банки не очень у нас идут, морковку и картошку без восторга принимают. Любят творожок. Каши тоже когда как идут, не поймешь, сегодня кукурузную так себе ели, до этого с удовольствием она шла. Гречку, перебрала уже всякую, не очень любят. Овсянка понравилась обоим.

 

По развитию сынок опережает, вставать начал в 6,5м, дочка после 8м. Сейчас он топает вдоль опры, она пока стоит, не переступает. Зато доча 6 зубов уже имеет, а сынок беззубый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а расскажите как вы купаете деток, вместе или по одному? Я раньше купала вместе , а как подросли стала по отдельности .

Ещё вопрос , дети пугаются во сне все время, на шум вздрагивают, подхожу укрыть пугаются, иногда с криком испуга просыпаются , это что? Надо невролога вызывать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а расскажите как вы купаете деток, вместе или по одному? Я раньше купала вместе , а как подросли стала по отдельности . Ещё вопрос , дети пугаются во сне все время, на шум вздрагивают, подхожу укрыть пугаются, иногда с криком испуга просыпаются , это что? Надо невролога вызывать ?

сейчас купили стульчик для купания двойни - купаем вместе. Если время поджимает - в душе каждого по очереди моем.

По поводу вскриков - такое бывает у них...только у моих это только во время дневного сна, ночью такого нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, по одному. Вместе- не представляю как это)

Стульчик- тоже планирую покупать им попозже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обеих в ванне в кругах они. Тесно но зато вместе им веселее)))) купила стульчики но мои пока не сидят (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда только вместе купаю, вернее, курсе с мужем. В квартире оба в кругах плавают, размер ванны позволяет, а на даче в стульчиках сидят, с нагревателем только полванны за раз набирается. Сидят, игрушки друг у друга отбирают.

Вздрагивают. Да я и сама вздрагиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, а твои уже хорошо и уверенно сидят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...