Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Говерла, что за стульчик для купания двойни?

Мои плавали в кругах, сначала вдвоем, потом подросли и мешали друг другу, стали по одному плавать. Сейчас просто в ванночке детской по одному купаем, сидят с игрушками плещутся. А в кругах уже невозможно - стали вставать в ванне на ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Фросюшка*, стульчик для купания mothecare.

Ссылки скрыты.

 

вот так он выглядит (с инета фото взяла).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, а твои уже хорошо и уверенно сидят?

 

Один уверенно с 7 месяцев сидит. Второй тоже сидит, но долго не даю, вперед наклоняется.

 

У меня самые простые дешевые стульчики из детского мира.

 

Вот такие:

post-221832-0-26576500-1466062178_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, такие стульчики даже безопасней, чем мои...сбоку все закрыто - дите вывалиться в бок не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, мои тоже вместе уже мешают друг другу, ванная мала для них, ещё бывает один начнёт плакать второй поддержит и все приплыли нужно обоих доставать))))

 

Мамочки ещё вопрос , тут уже кажется спрашивали про это , если можно ещё раз расскажите. У нас пропала смесь хипп комбиотик 1, могу ли я уже за неделю перейти на 2? Или надо все же искать 1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили один стульчик похожий как Надежда показала, тоже сбоку закрыто. Но не пользовались еще, т.к. в детской ванночке купаются. И еще худоваты они для стульчика :-) большеват для них

 

Еще, когда они у нас вместе заплывали, бывало как зарыдает кто, вроде ни с того, ни с сего, потом как-то заметили - доча ножками бултыхала и сыну по писюльке задела, он заплакал, то сын сильно плюхается - доче все лицо забрызгал, она психует. Стали одиночные заплывы им устраивать - спокойнее, доча медленно дефилирует туда-сюда, улыбается довольно. Сын скачет вовсю, полванны на пол расплещет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пропала смесь хипп комбиотик 1, могу ли я уже за неделю перейти на 2? Или надо все же искать 1?

я перешла сразу с 1 на 2, смесь - НАН, но, думаю, это роли не играет...Никакой аллергии/диареи/запоров не было...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  спасибо , тоже попробую сразу перейти. а за неделю до 6 месяцев можно переходить ? Или ровно в 6 нужно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  спасибо , тоже попробую сразу перейти. а за неделю до 6 месяцев можно переходить ? Или ровно в 6 нужно ?

я перешла в 6 пес и неделю,не спешила раньше 6 мес переходить да и зачем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  спасибо , тоже попробую сразу перейти. а за неделю до 6 месяцев можно переходить ? Или ровно в 6 нужно ?

Мне кажется, неделя роли не играет. Я тоже сразу перешла с Nan1 на Nan2. Клим и не заметил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, согласна с Надеждой...Думаю, неделя роли не сыграет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  однерка пропала, вот приходится не дожидаться 6 мес. Вчера весь город объездила нашла одну пачку последнюю только. Купила сразу двойку.

 

Спасибо девочки.

Вчера ещё вызвала невролога. Она посмотрела деток, сказала ,что к 6 мес мы должны уже крутится не только со спины на живот ,но и обратно. А у нас пока только со спины на живот переворачиваются. Она их пыталась посадить , они заваливаются , говорит сами сесть должны и скорее всего к 8 только сядут где-то, назначила пантогам опять же из-за "недоношенности" достали уже меня с этим. Ещё она заметила у малого ,что глазик немного косит, капец из наших никто этого не замечал , а теперь ч начала грузится по этому поводу. Потом говорит давай до 8 ещё подождём и если ,что там начнём пантогам.

У старшего родничок уже зарос ,у малого 3*2 ему кальций назначила. Вит Д сказала продолжать , у нас жара + 40, куда блин нам вит Д? Ещё и из-за родничков теперь переживаю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,

блин не должны твои дети никому и ничего.у меня сын активно стал переворачиваться со спины на живот в 6 месяцев , а наоборот вообще только сегодня первый раз .А доченька вчера начала активно переворачиваться со спины на живот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, у меня с живота на спину стали переворачиваться около 7 месяцев. И то, сын - крайне редко, зато он как сел - так и не боится сидеть, в отличие от дочери, которая первая села, но боится сидеть...

 

П.С. мои сели в 8,5. Я же выставляла здесь таблицу моторного развития детей. Сесть самостоятельно дети должны в период с 4 до 9 месяцев, поэтому не переживай - сядут. Вообще я читала, что в профилактической дозе вит. Д нужен круглый год ребенку до 3 лет. Сама стала давать по 1 к. каждому ежедневно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76,  с переворотиками вас))) у меня малой спать положу он на живот плюхается и просыпается потом)))

 

Говерла,  они в принципе пытаются подниматься , я вот тоже думаю ну всему своё время! Нервничаю конечно , хочется чтобы во все нормы укладывались . Слава Богу все хорошо и это главное. Вит Д решила по 1 к тоже подавать, а вот с кальцием ,что делать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с кальцием ,что делать ?

ну моему сыну тоже его прописали 1 месяц...решила давать - хуже не будет, как я думаю. Принимаем кальциум Д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  спасибо , тогда тоже начнём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Вот и я теперь счастливая мама двух принцесс, завтра идём на первый приём в поликлинику. Наслышана про диагнозы от невролога на первых приемах, учитывая срок рождения двоен и их вес. И у нас в выписке стоит угроза по ппцнс. Расскажите. Как было у вас и все ли так страшно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, привет , на каком сроке родила и с каким весом? У моих тоже стоял этот диагноз. Столько пичкала их препаратами , в итоге плюнула и решила больше пока не давать. Слава Богу все хорошо, умелки чуть позже все делаем просто и все, но это и у доношенных детей может быть. Поэтому не паникуй все в порядке у твоих девулек! Удачи , отпишись как сходите к врачу.

Изменено пользователем Mireshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, привет , на каком сроке родила и с каким весом? У моих тоже стоял этот диагноз. Столько пичкала их препаратами , в итоге плюнула и решила больше пока не давать. Слава Богу все хорошо, умелки чуть позже все делаем просто и все, но это и у доношенных детей может быть. Поэтому не паникуй все в порядке у твоих девулек! Удачи , отпишись как сходите к врачу.

 

Пришли от врача. Оказывается нет номерков и никуда, кроме педиатра и прививки мы не попали... Все на следующей неделе теперь будем проходить.

Родила в 37-38, вес 2460 и 2650, 46 и 47 см. Сегодня намеряли обе по 3850 и 51, 52 см.

 

Диагноз пока не стоит, написано "угроза по".

Ещё вот читаю карту- педиатр написала "голову держит уверенно". Но ведь не держат они ещё голову, в три месяца ребёнок уверенно может держать, но в один?! Какой-то приём-не приём, ничего не поняла, все галопом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  все хорошо у твоих девочек , наслаждайся материнством )))) забей на то,что пишут , тем более если тупо угроза, врачам лишь бы написать, убедилась сама не раз в этом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  все хорошо у твоих девочек , наслаждайся материнством )))) забей на то,что пишут , тем более если тупо угроза, врачам лишь бы написать, убедилась сама не раз в этом)))

Спасибо! Будем надеяться, но бдить) не хочу ничего важного упустить и потерять время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, да они у тебя доношенные и с хорошим весом,чего ты боишься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, да они у тебя доношенные и с хорошим весом,чего ты боишься?

Привет! Не то, что боюсь, хочу все держать под контролем. Не зря же поставили группу риска...или может они всем её штампуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, всех двоен ставят в группу риска. Расслабься - они родились доношенные и с отличным весом. А угроза то такое.

Советую найти хорошего платного невролога и сделать нейросоно для успокоения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...