Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

А вот кстати нейросонографию как часто делать надо? Если нам делали в один и три мес и все ок то можно до года жить спокойно или еще раз сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мамочки расскажите как вводить морковь? Её можно всего два раза в нед? А в каком кол-ве?

 

 

Зlata,  если все хорошо было, то и не надо больше делать её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки расскажите как вводить морковь? Её можно всего два раза в нед? А в каком кол-ве?

Я даю 3 раза в неделю, но объем 1/4 от всего объема овощей, то есть не более 40-50 грамм. Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  получается если я дала ложку сегодня , когда ещё дать через пару дней и две ложечки? Правильно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы уже такие взросляки, много чегт едим и по поводу прикормов читаю уж очень много противоричивой информации. Сейчас мы кугаем так:

06:30 - питание Хумана 2 по 180-230мл

09:30 - каша Nestle на основании питания гречка/рис/кукуруза (сначала мучаемся с ложкой, потом делаю жиже и докармливаю с бутылочки, если нивкакую не едят)

12:00 - яблочное пюре 20-60мл комнатной температуры, сколько съедят

14:00 - овощное пюре сколько съедят и докармливаю смесью (едят через раз, пробовали броколи, цветную капусту, кабачек, тыкву)

17:30 - питание по 200-260мл

21:30 - малому 200 питания Хумана 2, старшему 230 Сладких снов с гречневой мукой

Сон где-то с 22:00 до 6:00. У младшего газики, просыпается и плачет, мы решили что это из-за Сладких снов, не даем пока.

Тыква считается как овощ? Вчера по пол ложечки дала (сама морозила и варила домашнюю) она сладкая такая, давать вместо овощей или фруктов?

Мы сразу баночное пюре пробовали, потом я всё же дала мороженый мною осенью кабачек и тыкву даю, после тыквы морковка, лук, картошка и можно давать мясо и овощной супчик?

Когда давать соки? Муж меня достает, что уже пора, а я вот такая не даю (наверное свекровь советует), но я читала, что они не очень-то полезны.

Ещё мы купили закваски Vivo кефир, бифивит и йогурт. На всех написано 6мес+. Когда начинать их давать?

 

Переживаю, что делаю что-то не так, поскольку малыши за последний месяц набрали по 200грамм :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, да, правильно, потом 3-4 ложечки, но не более 50 грамм за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, спасибо большое .

 

Девочки ещё подскажите какие каши можно давать безмолочные, без сахара,без глютена и без соли? Купила хипп гречневую безмолочную,без сахара, но с глютеном, нельзя такую давать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,

я купила гречневую,рисовую,кукурузную детские безмолочные низкоаллергенные каши фирмы bebi.

 

Елена Киев,

Ну мне кажется каждая мама решает сама во сколько прикорм вводить, а на счет соков, у меня старший сыночек до сих пор почти не пьет соки ,а первый раз попробовал в 2 года и 8 месяцев.

Младшим я до сих пор прикорм толком не ввела ,а сок буду пробовать давать не раньше года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ещё подскажите какие каши можно давать безмолочные, без сахара,без глютена и без соли? Купила хипп гречневую безмолочную,без сахара, но с глютеном, нельзя такую давать ?

Каши должны быть безмолочные, безглютеновые и без сахара. До года это: гречневая, рисовая и кукурузная. После года - мультизлаковая и овсяная добавляются. Тоже безмолочные...

 

Когда давать соки? Муж меня достает, что уже пора, а я вот такая не даю (наверное свекровь советует), но я читала, что они не очень-то полезны. Ещё мы купили закваски Vivo кефир, бифивит и йогурт. На всех написано 6мес+. Когда начинать их давать? Переживаю, что делаю что-то не так, поскольку малыши за последний месяц набрали по 200грамм

Зачем давать соки? Они раздражают слизисную. До года минимум забудь о них.

Молочку (творожок и кефирчик детские) я начала давать только в 8 месяцев и то - очень мало и аккуратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже вопрос уже по прикорму. Малым уже 5 и неделя, вижу,что они не наедаются смесью. Плюс уже начались мамины кабачки. Хочу через неделю начинать.

И каши хочу на ночь, тк просыпаются в 4 все равно...

Внимание два вопроса))

1. Не рано ли изща того, что мы семимесячные?

2. Почему кашу безмолочную? Или это только тех, кто на гв касается? Смесь то пьем молочную- нутрилон1. И если кашу, то какую? Хочу на ночь но в бутылках давать еще а не ложкой. Нутрилон тоже брать или другую?

Не сидят,естественно, но конкретно наблюдают когда я ем.

Ладно, и третий вопрос))) можно уже на 2 смесь переходить?

 

Говерла, помимо всех, очень хочу твое мнение услышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а почему каши только без молочные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, мы до года ели молочные каши... безмолочные смесью разводила, а потом перешла на молочные

сок дала малым попробовать после года, сейчас можем выпить раз в месяц они его и не очень любят, больше компоты пьют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Алена, пишу исходя из рекомендаций статьи, на основании которой даю прикорм и ответов на вопросы после нее):

1 .По данным многих исследований доказано, что введение прикорма ребенку, находящемуся на грудном вскармливании, должно начинаться не ранее 6 месяцев. Малыши, находящиеся на искусственном вскармливании, могут начинать знакомство с новой пищей на месяц раньше, могут, но не должны. Вполне допустимо начинать прикорм для них в 6 месяцев.

Источник:

Ссылки скрыты.

2 До года ребенок должен получать только те каши, которые не содержат глютен. Глютен может спровоцировать развитие целиакии – тяжелой патологии тонкого кишечника. К безглютеновым кашам относятся – рисовая, кукурузная и гречневая.

Источник:

3 Да, постепенно можно переходить на смесь 2 (положим, потребляемый объем смеси 180: в 1 день 1 мерная ложка смеси 2 и 5 смеси 1, второй день 2 ложки смеси 2 и 4 смеси 1 и т.д.).

 

Алена, касательно каш, то, опять же по статье, по которой я ввожу прикорм, да и по мнению многих педиатров - вводятся изначально или овощи или каши в течение месяца...Вводить в 1 месяц и каши и овощи не рекомендуют. Ну и попробуй увеличить объем смеси, если не наедаются... И да, каши лучше давать уже ложкой - дети должны привыкать к ней...

 

Зlata, в ответах на вопросы под статьей, по которой даю прикорм, написано следующее: Коровье молоко, как и молочные каши можно не раньше 1,5 лет, а еще лучше после 2 лет. Об этом есть статья на сайте.

Источник:

 

Девочки, не в коем случае не претендую на истину первой инстанции. Мнений по вводу прикорма много и наверняка никто не знает как будет лучше. Я тоже ломала голову, как правильно вводить прикорм и с чего начинать. Перечитала много статей, но именно эта мне понравилась, в особенности, ответы на вопросы под ней. Поэтому мои советы по прикорму базируются исключительно на той инфе, которую я подчерпнула оттуда. И да - честно признаюсь, что из всех моих знакомых как по инету так и в жизни - только 1 девушка дает прикорм по такой же схеме, все остальные (а их немало) дают и молочные каши в 5 месяцев и печенье и т.д. и ниче...

Мое мнение по поводу прикорма, исходя из инфы из этой статьи, можно озвучить поговоркой: "Тише едешь - дальше будешь." :flower:

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, спасибо, дорогая.

Тебе не где не попадалась поправка на недоношенность? Так как многие любят считать минус два месяца. Особенно врачи

 

С глютеном понятно. Не совсем понятно чего безмолочная? Мы смесь то молочную пьем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, спасибо, дорогая. Тебе не где не попадалась поправка на недоношенность? Так как многие любят считать минус два месяца. Особенно врачи С глютеном понятно. Не совсем понятно чего безмолочная? Мы смесь то молочную пьем?

пожалуйста ))). Да, поправка на недоношенность есть, но она идет по моторному развитию. Поправка на прикорм для недоношенных детей - я о такой не слышала. В молочной смеси идет адаптированный или частично адаптированный белок, содержащийся в молоке. Так же и в твороге детском и кефире, которые делаются из молока, белок расщеплен, поэтому легче переваривается и намного реже может вызвать аллергию.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, спасибо! Значит безмолочная)

 

Сегодня ночью (в 3) проснулись - дала им по 180! Съели и проспали до 8! Такое впервые ))) обычно в 6-6:30 подъем уже , потом досыпают еще часик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выскажусь по поводу молока, тк у младшего аллергия как раз на белок и очень много на эту тему читала и разговаривала с аллергологом

 

молоко не давать до 2 лет это бред (простите), у ребенка, что б не было аллергической реакции, должны выработаться ферменты на продукт, это происходит с каждым новым продуктом, который попадает в организм. Самое хорошее время для выработки этих ферментов с 8 мес др года (приблизительно). Молоко давать надо! если ребенок здоров в умеренных количествах, уж каши точно можно и нужно делать на молоке с водой 50/50.

В адаптированных смесях белок присутствует, в основном сывороточный он лучше усваивается, но это как ни крути это белок! адаптированные смеси не потому что белка нет, а потому что добавлены минералы и другие добавки, которые приближают смесь к грудному молоку. Расщепленный белок только в смесях на основе гидролизата (лечебные смеси). Частично расщепленный - в гипоаллергенных (в них белок частично гидролизованный).

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну это то, о чем я писала выше - мнений множество по поводу прикорма. И каждый врач считает, что он прав. Каждая мама решает сама - что давать своему малышу. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам терапевт так сказала: пюре (кабачок/броколи/цветная капуста) с 5-6 месяцев, каши безмолочные (гречка/кукуруза/рис) после введения овощей - через три недели. Молочныеккаши после года. Я спросила, почему (мы купили нестле молочную с 6-ти месяцев и я,была удивлена), врач сказала, что раньше давали с полугода, а вот сейчас пересмотрели и решили с года, но решать нам.

Я сегодня давала кабачек с огорода! Какой же он пахучий и сладенький ммммм!!!

А вы после овощей даете смесь ещё? У меня один наедается овощами, а второй только по пару ложек ест и смеси хочет :(

Кстати! Хочу вот прокомментировать свой опыт: каши с 4,5 месяцев, овощи с 5. Каша на основе питания сладкая же! После сладенькой кашки в 9 утра, в 14:00 броколи им уже не очень хочется :(

 

alena0102,  я читала, что на ночь кашу нельзя. Они же будут спать, а желудок будет перегружен. У разного питания есть смеси типа "Сладкие сны" которые с добавлением муки гречневой наприсер и даются с бутылочки жидкими перед сном. У вас такой нету вашей фирмы? Мы на 2-ку перешли раньше 6-ти месяцов, там ведь на пачке написано, что если ребенок не насыщается 1-й то переходите на 2-ку. Но не скажу, чтт она сытнее, переходила постепенно и стали они есть её даже больше, чем ели 1-ку. Я тоже долгомладшего кормила в 3 часа ночи. Поверь, лучше в 3 покормитт и дольше спать, чем с 6-ти утра уже песни танцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 5.5 начали прикорм с каш, потом овощи, мясо, фруктовые пюре и фрукты. С 8м творожок, печеньки тоже едят. Иногда даю корочку хлеба, когда сама пеку, у меня хлебопечка. Каши сейчас уже разные едят, рис, кукурузу, гречку, овсянку, мультизлак, не давала только манку. В безмолочные добавляю ложку- полторы смеси сухой, так лучше едят, и думаю, им не лишнее - они маловесики. Сын кушает хорошо, ттт, доча сейчас стала получше есть

 

даже сглазить боюсь. Соки недавно начала давать, но разбавляю 50/50

 

Гв свернули, получилось оно до 9.5м. Все прошло безболезненно для всех - дети хорошо перенесли, у меня тоже спокойно, пару дней грудь болела и все! Со старшей мучения такиебыли, ужас!

 

Были в пк на 10м. Сынок почти 9кг, рост 71,5. Дочка почти 8кг и рост 69. Прибавили по 400гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  вот я и не поняла , хипп каша гречневая написано безмолочная, без сахара , но содержит глютен. В общем взяла хайнс, но пока не буду вводить ещё недельку , так как тоже по твоему прикорму пошла. А ещё хотела спросить дала морковь у обоих щеки покраснели и шершавые , не давать её вообще ?

 

Вот теперь ещё не поняла )))) так безмолочные каши можно разбавлять смесью или нет ?)))

 

AlisaZB,  Алиса , так года ты давала только молочные каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, вот я и не поняла , хипп каша гречневая написано безмолочная, без сахара , но содержит глютен. В общем взяла хайнс, но пока не буду вводить ещё недельку , так как тоже по твоему прикорму пошла. А ещё хотела спросить дала морковь у обоих щеки покраснели и шершавые , не давать её вообще ? Вот теперь ещё не поняла )))) так безмолочные каши можно разбавлять смесью или нет ?)))

Не должна эта каша содержать глютен...

 

Да, на морковь может быть аллергия - повремени пока с ней.

 

Конечно, безмолочные смеси можно разбавлять смесью/грудным молоком/водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В гречка нет глютена. Как такое может бвть в твоей каше??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, как вы зубы с двумя выдерживаете?

 

У меня у старшей третий лезет, тот что сверху... тут дурдом как вечер начинается. Ночью покормить час занимает.. от груди отмахивается, сестру будит. Меж обеими всю ночь не спала. Обычно такие девочки-лапочки, но одна сисечница-энерджайзер, у второй зубы. Я думала во время зубов на грудь хочется, а ей не знаю что надо... хотя, по словам подруг они еще безпроблемные. Мне с одним ребенком девочки чаще жалуются.

 

 

Интересный факт про наш прикорм. Старшая ест хорошо с ложечки, а младшая кормить себя не дает, ей бы только самой кашу в рот обеими руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока один зубастик - у дочи 6 зубов, сынок беззубый пока. Можно сказать, что и не заметили, как у нее зубы лезли, она спокойная, по два раза ночью на сисю нападала, а так нормально переносила. Кусается! Нас всех искусала, за брата принялась, как не уследишь - куснет, он плачет. Не знаю, когда у сына дождемся зубов? В пк были, врач сказала, что внизу признаков нет, скорее вверху вылезут, там десна опухшая. Как такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...