Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

А кого-то есть тут детки, что на ГВ и ночью не кушают?

Я наивно думала, что с установлением прикорма как-то меньше ночью будут есть, а нет... так же. Я начинаю уставать, особенно, когда пытаюсь кормить по отдельности.. а это встать 5-6 раз. Не жалуюсь, конечно, но хочется увидеть свет в конце тоннеля. Хочу до года грудью докормить, до общего стола. Но еще пол года без сна это конечно жесть.

Я тоже надеялась, что ночью будут дольше спать. Но нет(( я на ночь докармливаю смесью, но они не всегда ее едят. Дочка встает 2 раза покушать. А сын раза 3-4 ест, но я его не перекладываю в кроватку, остается со мной и я сквозь сон его кормлю. Но, как говорят, что кормления с 3 до 6 утра самые важные для лактации, поэтому их на смесь лучше не заменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже ночью кормила, доча дважды за ночь прикладывалась, поэтому спала со мной, под боком, чтобы не бегать. Сын не всегда ночью просыпался поесть. Сейчас, как закончили гв доча спит поспокойнее, а раньше ей в час ночи уже надо было сисю. И мы приноровились так - часа в 3-4, когда начинает светать, они начинают копошиться, иногда и просыпаются, быстро делаем смесь, кормим и спим часов до 8 утра, + - час.

 

Так хотя бы более-менее можно спать - до 3-4 утра и потом еще часа 3, а то и 4. Одна побудка получается, а раньше за ночь 2-3 раза, утром не понять, то ли спала, то ли музыку слушала, как зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а за ночь 2 раза это вы имеете ввиду со сколько до скольки?

Вот мои, например, кушают в 10-11 вечера, а потом обычно еще два раза до 7 утра. Старшая девочка бывает и 1( может, но не всегда хочет) выдержать 5-6 часов на моем молочке, младшая нет.

 

Если я бужу втррую, когда одна проснется, то встаю только два раза и высыпаюсь.. а если подхожу по отдельности, как старалась последние 2 недели, то хронически не досыпаю.

 

Может я заморачиваюсь и это не так много? Будить вторую и тупо продолжать высыпаться. Или таки кормить по очереди и жертвовать сном??

 

Так иногда не хочется будить... но если одна проснется в 1 и 5, а вторая только 3, то мне 3 раза вставать.. и не факт, что и четвертыф раз в 6 не придется встать. А так два раза и я утром как огурчик.

 

Что думаете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, я бы будила вторую. Я синхронизирую режимы детей, иначе сдуреть можно. Сын просыпается в 07 утра сейчас, дочь может и до 08 спать. Потом первый сон у нас с 10 до 11, если ее не поднять в 07, то потом невозможно укачать...Спать уже хочет после 12, а в 13 у нас обед и потом сон. Приходится и ее в 07 утра подрывать (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, Помогло? Как быстро?

Точнее, что конкретно ты сделала. Расскажи, пожалуйста.

 

Мне бы конечно хотелось кормить только грудью, но иногда в 4 утра мое рвение исчезает и просто хочется спать..

Расскажу как у меня было ,я кормлю днем по расписанию в 8.00 11.00 14.00 17.00 20.00,ночью по требованию.

сначала я стала давать смесь в 20.00 и они у меня стали спать до часу ,а иногда и до двух.Так продолжалось недели 3. Потом поняла ,что доченька ночью пососет грудь немного и спать дальше и она стала спать со мной ,а сыночка легче накормить из бутылочки поэтому даю смесь ,ну и муж если ,что на подхвате.

А теперь еще добавила смесь в 8. 00 и 14.00.

надеюсь понятно объяснила.если не понятно ,спрашивай!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76

Немного не понятно, они перестали просыпаться ночью?

 

Ой девочки, спасибо за разъяснения. Да я тоже всегда всегда будила, а вот 2 недели думала может так дольше спать хоть одна будет. А проблемы появилось 2, я стала меньше высыпаться так как чаще встаю и резко увеличилась проияженность кормления. Они когда вдвоем едят стимулируют грудь хорошо и молоко прям бежит. 10-12 минут и обе отввливаютя сытые, а по одной та 20-3х минут надо июос непривычки устают так сосать долго и засыпают и долго потом не выдерживают, иногда через 2 часа голодные будут.

 

И в итоге, девочки, у кого стали всю ночь уже спать без перекусов? Со скольки до скольки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, Немного не понятно, они перестали просыпаться ночью?

Нет они ночью просыпаются ,но не так часто как раньше. Раньше было в 20.00 покормлю молоком и в 23 уже есть хотят ,а теперь до часу двух спят и следующее кормление где то пол 5 утра . Ночью стали 2 раза есть,до этого ели три четыре раза ночью.

 

И в итоге, девочки, у кого стали всю ночь уже спать без перекусов? Со скольки до скольки?

У меня старший сын стал спать без перекусов с 23 .00 до 9 утра в в год и 5 месяцев примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76,  неее.. интересует тооько двойня

Один ребенок на ГВ и в 3 месяца может всю ночь спать... к таким стандартам я даже приравниваться не хочу :)))

 

И на смеси не спят?? Неее... так меня точно не устроит. Моя старшая и на ГВ может по 6 часов без еды месяцев с 2х.. но так как вторая миниатюрная, то приходится будить.

Сегодня вот будила и тааааак хорошо выспалась :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,

ну не знаю ,мне кажется чтоб ребенок спал всю ночь до года ,это скорей исключение ,чем закономерность.И это не зависит сколько детей.И еще у меня доча малоежка например и родилась 1.5 кг ,если она еще и не будет ночью есть ,то вообще поправляться не будет. :confusion: Я первых два месяца вообще их будила каждые 2.5 часа,чтоб вес набирали, а так они спали бы и спали бы не просыпаясь :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, я тоже бужу и синхронизирую. Мне важнее выспаться. Едят в 19, 23-24(обычно будим их, чтоб ночью спали потом))) , в 4, и уже утром в 6-7-8 когда как.

Иногда правда и больше требкют еды, кормлю обоих.

Сегодня Ярик в 2 проснулся- удалось водой обмануть и спали до 4-30.

 

Синхронизация двойни как по мне это самое важное.

 

motja76, ну ты не сравнивай первые 2 месяца. Я тоже кормила по расписанию тогда, каждые 3 часа. Тогда это было жизненно важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, у меня с 6 мес начали спать всю ночь сначала постепенно 2-3 ночи в неделю спали без побудок, потом больше и сейчас спят всю ночь с 22.00 до 7.00 утра ну плюс минус полчаса. Может старшая дочь ночью проснуться и заплакать но это потому что соску потеряла.я встала соску ей в рот и дальше спят. Но мы полностью на Ив,может из за этого.на ночь плотненько кушают смесь около 220-240 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, ну вот, полностью ИВ тоже для сравнения.. там видно сколько скушали и кушают огромными порциями. 240мл - это ж анриал прлизвести пол литра молока за раз да еще и в конце дня:)) тут может только сцеживание помогать, но нужна стабильность, а с этим у меня проблемы.

 

alena0102, на полном ГВ это круто, меня в такой расклад устраивал даже до года.

 

Да все... перестану я поочереди кормить. Хоть это потом мешает моему дню, но все же хочу давать молочко+чай, чтобы голоднее к утру были и постепенно больше днем кушали. Ну и прикорм уже все лучше едят. Хотя изза него вначале и вернулись на 2х разовое кормление ночью.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  а я по очереди ночью кормлю , но мы тоже на ив. Они с 4 мес у меня стали сами спать до 5 утра , но это продлилось не долго , а жаль )))) сейчас у меня старший стал вообще отвратительно спать , он просыпается с ором и естественно будит малого и такой замкнутый круг получается. Он ещё эти дни требует чтобы я его только на руках качала так он спит , положу орет. И целый день сегодня такая фигня , на руках хочет только спать чтобы его качали. Я вот сейчас ночи чёт боюсь )))) как-то не знаю выдержу ли вторую ночь качать только на руках.

 

alena0102,  а тебя же тоже кажется дети на ив с рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, да. На ив. Полтора месяца только было смешанное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  а ну полтора тоже хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи привет! У кого детки ближе к году и старше года, подскажите сколько раз в день и чем кормите? Не могу своих ничем накормить, ни на завтрак ни в обед, про ужин вообще молчу, только 170 мл смеси удается впихнуть, и то с песнями и плясками... а супы, каши, пюрешки, творожки и т.д. не едят, машут головами в разные стороны типа "нет" и все... хоть тресни...

Изменено пользователем Lulasha //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, нам 9 месяцев, с 6 прикорм, который шел очень туго...До сих пор ужасно идет мясо. Как вариант - попробуй баночные пюрешки, они у многих идут лучше, чем собственно приготовленное, потом потихоньку и к собственно приготовленному можно перейти. Ну у меня так вышло...

 

П.С. наш рацион на день.

Раннее утро (с 06.00 до 06.30) - смесь в объеме от 90 до 150.

Завтрак (с 09 до 09.30) - каши поочередно гречка, кукурузная, рисовая (в гречку добавляю перепелиный желток) плюс смесь. Объем каш от 135 до 200. Общий объем в это время - 240.

Обед (с 13 до 13.30) - пюре из овощей плюс чуток мяса плюс пару капель оливкового масла. Объем пюре от 130 до 200. Объем в это время - от 240 до 260.

Полдник (с 17 до 17.30) - кефирчик или творожок плюс смесь. Объем кефира и творожка пока только по 30. Объем всего - от 180 до 240.

Ужин (в 22.00) - смесь в объеме от 180 до 240.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, почему желток именно в гречку?

 

Алиса, ты любое молоко разводишь наполовину? Независимо от жирности?

 

Люляша, нам 10м, меню практически в том же порядке, что у Говерлы. Сын сразу кушал прикорм нормально, у дочи прикорм туго шел, сложно было запихать, вертелась, плевалась. Сейчас ттт получше уже, может немного не доесть свою порцию, но аппетит появился наконец-то. Творожок обычный обожают оба, папа в магазине с ними был, взял с полки творожок и разглядывал сроки, доча возмущалась, уже узнают коробочки. Еще любят фруктовые пюре

 

Клубнику едят, даем по 2-3 ягодки, хотя папа готов килограмм скормить! торможу! Черешня тоже понравилась. Из фруктов груши, яблоки, бананы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, почему желток именно в гречку?

все просто - ее они любят больше всего и наверняка скушают порцию и, соответственно, желток ))).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, да я уже перепробовала все пюрешки, фруктовые ни из банок, ни свои не идут, овощное пюре которое сама делаю, едят совсем чуть-чуть, грамм по 30 если удается впихнуть, то хорошо... сын разводную кашу вроде ест, но очень мало, норму 6-месячного ребенка, суп варю как себе, только без зажарки, толкушкой подавлю, вот его поедят, но дочь нормально ест, а сын опять через пень-колоду... совсем мало едят, читаю по нормам должны есть по 200 гр еды за 1 прием, а у нас самое большое съедают дочь 150 гр, а сын грамм 100 и то еле-еле...что за фигня не пойму :not know:

 

*Фросюшка*, у меня тоже творожок без всяких добавок едят лучше чем другие, либо тема, либо агуша классический берем, либо из кефира 1% сама делаю, он такой же получается (выливаю кефир в чашку глубокую, и на ночь в морозилку кладу, утром достаю, жду когда оттает и откидываю на дуршлаг с марлей, сыворотка стекает, и остается творожок, как сметанка по консистенции) вот его лопают оба, хотя он по вкусу кисленький, как сметана магазинская.... вот сегодня на завтрак дочь съела 1 творожок 100 гр, а сын кашу разводную тоже грамм 100, не больше, и все... сидят вертятся... Уже им всякие блюда пробовала, каши все переварила, кукурузную, пшено, гречка, рис, добавляю туда консервы тёма мясные, но тоже максимум по 150 гр съедают и это очень редко... Не пойму чего им надо... :not know:

Изменено пользователем Lulasha //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите мне про сон? Я уже схожу с ума , у нас сон отвратный , что днём ,что ночью. Как вы своих укладываете ? На чем качаете ? Я на мяче , так у меня старший уже 5 день требует чтобы я его только на мяче качала так он спит , стоит положить ор на весь дом, ночью я уже сама без сил , а приходится сидеть с ним и качать лишь бы поспал. Как отучить ? И вообще как у вас проходит сон , легли спать и спят час два? Или все же просыпаются и надо качать или не качаете ? В общем все сумбурно написала, реально сил нет уже (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,

Днем спят по разному ,в общей сложности 3 раза ,два из них минут по 40 и один раз часа 2 .

На ночь ложу примерно в 20.00 в качельки там и засыпают и просыпаются на покушать только.Первый раз когда просыпаются сына покормлю и ложку в кроватку ,а доча так как на груди ночью спит со мной.Встаем в 6 утра.

P:S. конечно бывают исключения из правил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, оба дневных сна у нас проходят в прогулке. Я ставлю максимально низкое положение (практически лежа) и одновременно их укачиваю там. Очень удобно подкачивать их одновременно там. Ночной сон у нас в кроватках, кроватки на колесиках, чтобы укачать - туда-сюда их тоже двигаю, дочь только так засыпает...Ну и стараюсь, чтобы было часа 3 бодрствования перед тем, как их уложить спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почти 6 месяцев, один утренний сон 1час 15 мин и потом обеденный 1.5-2 часа. Нам повезло, я с рождения не укачивала, они не знают, что это такое вообще... старшая засыпает сама в кроватке за 2 минуты, младшей нужно минут 10 насосаться груди.

 

Именно спят хорошо, но вот кушают слишком много ночью, а сил отучать нет, тем более, что у старшей зубы сейчас. И чтоб с режима не сходить последние пару дней обеденный сон на груди дотягивала. Перед ночным сном они бодрствуют 5 часов, поэтому просто выключаются иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76,  часа два когда спят это беспробудный сон? Или все же в промежутках просыпаются ?

 

Говерла,  мои тоже бодровствуют три часа , но тем не менее они за свой сон просыпаются каждые мин 20 и надо качать чтобы хотя бы час два поспали. А вот старший вообще офигел )))) он засыпает и через мин 10 просыпается с ором беру на руки и все требует чтобы только на руках качала так он спит , а положу сразу ор. Что делать ?(((

 

La_tendresse,  и спят тоже беспробудно??? Почему же у моих такой сон(((( они просыпаются все время (((( у меня малой тоже сам засыпал пока блин умная няня не приучила и его к мячу(((( вообще я уже очень много раз пожалела ,что взяла няню если бы изначально привыкла одна с ними справляться , то сейчас было все по моему и не тяжело, а одна я уже не могу с ними справляться именно из-за их сна((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...