Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Девочки расскажите мне про сон? Я уже схожу с ума , у нас сон отвратный , что днём ,что ночью. Как вы своих укладываете ? На чем качаете ? Я на мяче , так у меня старший уже 5 день требует чтобы я его только на мяче качала так он спит , стоит положить ор на весь дом, ночью я уже сама без сил , а приходится сидеть с ним и качать лишь бы поспал. Как отучить ? И вообще как у вас проходит сон , легли спать и спят час два? Или все же просыпаются и надо качать или не качаете ? В общем все сумбурно написала, реально сил нет уже (((

Приучила(((

Теперь наверное только перетерпеть пару истерик.

Мои сами засыпают. Ярику иногда бутылка со смесью нужна, но может два раза соснуть и вырубается. Ева плачет только если перегуляет. Она вообще умница- спит тьфу тьфу хорошо. Ярик может просыпаться, но в целом тоже молодец. Было время что засыпал только на руках днем- но его давление тогда бкспокоило. Сейчас слава Богу отвык.

В ночь уходят в 19-19-30. Пыталась протянуть дальше- фиг, вырубаются или канючат.

Вот только что Ярик на коврике уснул..)) с игрухой в руке))))

Подъем у нас около 7, но если в 5-6 совпадает, что просят кушать- едят и потом пол часа тарахтят мне песни на ухо, а потом засыпаем еще на пару часов.

Днем тоже 3 сна в среднем - один до 2-х часов, остальные меньше намного.

Спим днем дома- на улице в коляске им жарко, а в прогулку еще не пересадили их.

 

Начала переходить на 2 смесь. Вроде норм. Ттт. Перейдут, буду кабак пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mireshka, мой совет переучать и чем раньше тем лучше

 

кашу мы молочную кушали беби (и сейчас иногда кушаем), она мне больше всего нравится

 

молоко развожу все, вне зависимости от жирности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  а как отучить? Не могу хладнокровно сидеть когда мой ребёнок крокодильими слезами плачет((((( у него прям истерика , вот сейчас за час он 4 раза проснулся на руках спит , только положу орет... Ааааааа девочки я не могу больше сама сейчас истерически плакать буду((((( ладно днём ещё, а ночью меня прям трясти начинает , я реально ночи боюсь (((

 

alena0102,  блин а как перетерпеть ? Если бы просто хныкал , а у него же истерика и будит малого своим ором и сам не спит нормально и тому не даёт ((((

 

Девочки , возможно , что это капризы на зубы? Или так долго не может быть реакция на зубы? Но зубами если честно что-то и не пахнёт даже , или неужели у них что -то по неврологии ??((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, рекомендую почитать книгу Французские дети не плюются едой. Много интересного в том числе по сну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, мои сейчас спят два раза днем, часа по полтора, промежутки часа по 3 - 3,5, на ночь позже стали укладываться - 21.30, кормим смесью около 4 утра (а не то встанут около шести), потом спят до 7 -8 утра.

Вот как ты описываешь - через 20 мин просыпается, у меня такое зимой было с дочкой, т.е. примерно в вашем возрасте. Днем выносила спать их на балкон и постоянно надо было следить, подкачивать, она часто с ревом просыпалась. И до недавнего времени с ней ложилась днем, она просыпалась, тут же подкачивала, чтобы поспала сколько надо. На ночь у нас папа сына укладывает, а я дочку. Папа приучил его без качаний, легли рядышком, сын может немного побеситься, разрешает, но потом папа его укладывает и даже придерживает иногда, полежит тихо и засыпает. Спит нормально, сегодня вскрикивал, думаем на зубки. Дочу я таскаю на руках, покачиваю, засыпает - укладываю. Пробую лежать с ней, терпения моего не хватает, она начинает бесится, мечется по кровати, все сдирает, прыгает, хотя видно, что хочет спать. Спит нормально, но вертится во все стороны, такие кульбиты во сне выделывает, ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, переучивпть все равно придется, а то ты так быстро устанешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто - ее они любят больше всего и наверняка скушают порцию и, соответственно, желток ))).

Вон оно что! Подумала, что рекомендации какие-то именно с гречкой давать :)

 

Lulasha //, мои сколько съедают, не настаиваю и на нормы особо не смотрю, едят по объему меньше нормы, иначе будет бэээ. Кормлю через 2,5 - 3 часа, т.е чаще получается для нашего возраста. Но им так хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*,  я что -то запаниковала не связано ли это с невролгией? Или это просто характер уже , сама приучила . Блин чёт вообще переживаю

 

alena0102,  я уже устаю нереально , вот сейчас качала часа два, а сейчас он вырубился уже мин 20 спит, сижу думаю будить? Ночью иначе вообще мне устроит , в то же время жалко только уснул нормальным сном(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, да, спят безпробудно до сна точнее, они как все просыпаются, смотрят по сторонам, обнимают зайчика и дальше спать. Я даже не знаю, когда это случается.

 

Дело в том, что дети просыпаются через цикл сна, так природой устроено, и проверяют обстановку, и она должна быть такой же как когда они засыпали, те же действия и окружение, и если чтото не так - то будет крик. А если все так же, то заснут обратно.

 

Переучиввть нужно постепенно, если надо, то набросаю прибоизительныц вариант, но это не за рдну нояь, но без истерик. Своих истерить никогда не оставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, я никогда не будила и не бужу. Может попробовать интервалы между сном увеличить? 2 часа качатьэ это ж нереально..

 

La_tendresse, они просыпаться между циклами должны до определенного возраста, потом учатся засыпать или не просыпаться. У меня крайне редко Ева так просыпается, а Ярослав-частенько. Главное вовремя соскучились сунуть) но это днем. Ночью ттт редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Говерла,  мои тоже бодровствуют три часа , но тем не менее они за свой сон просыпаются каждые мин 20 и надо качать чтобы хотя бы час два поспали. А вот старший вообще офигел )))) он засыпает и через мин 10 просыпается с ором беру на руки и все требует чтобы только на руках качала так он спит , а положу сразу ор. Что делать ?(((

 

может они перегуливают и переутомляются? Для 6 месяцев это многовато. По крайней мере мои бодрствуют 2-2.5 часа. Хотя спят по разному, иногда безпробудно, а иногда кто-то просыпается. Одно время-сын ночью очень плохо спал, каждые 30 минут кричал и успокаивался только сисей. Но это было из-за животика, он какал раз в 4-5 дней и то с помощью. Сейчас с животиком лучше и сон лучше стал.

 

А мы сейчас переходим на два сна. На ортез отказываются спать третий раз. Раньше спали с 18 до 19 Где-то и укладывались в 21. А теперь с 16 бодрствуют, но зато укладываются в 20. Но мне кажется 4 часа без сна им много. Они уже никакие под вечер.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  между циклами все просыпаются, взрослые тоже, просто мы забываем. И важное умение засыпать обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с вами чуток потусю) Доча тоже на мяче укладывается,но не долго. А сын сам в кроватке вертится,вертится и засыпает. Бодрствуют днём 1,5-2,5 часа ,часе 2. В ночной сон уходят в 20:00 Кира,ближе к 21:00 Глеб.

Я вообще не представляю,как вы справляетесь,мне родители очень помогают,без них даже страшно с детьми на единые оставаться. Оба ручные,особенно Кирочка. Отойти нельзя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, часа два когда спят это беспробудный сон? Или все же в промежутках просыпаются ?

Сынок обычно все 2 часа спит не просыпаясь ттт, а доченька обычно спит меньше и если проснулась , то уже не уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  набросай плиз, я хочу чтобы у них был полноценный сон. Мне уже плевать ,что я устаю, мне главное чтобы у них было все в порядке , а то очень переживаю , что невролгия(((( не дай Бог.

 

alena0102,  так у нас бывает что он может и 4 часа не спать , это тоже не спасает нас))))

 

behapy,  они сами когда начинают просится спать я начинаю укладывать , засыпают все норм, но вот сон беспокойный постоянно просыпаются (((( ну старший точнее и будит малого.

 

Леди,  я вот днём тоже без помощи уже не справляюсь , но я это скидываю на то,что привыкла просто , если бы изначально мне никто не помогал я бы прекрасно справлялась и было бы все по моему ,ночью ведь справляюсь.

А ночью они спят беспробудным сном ?

Блин для меня прям это фантастика когда дети спят беспробудно. У подруги сын с 00-00 до 10-11 утра спить не просыпаясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  Глеб чаще в 5-6 просыпается поесть,потом до 7 может поспать, а Кира около 2 ещё просыпается поесть. Но в последние ночи,Кира адски истерит по ночам,безконца просыпается и орет. 2ночи уже к себе кладу спать,муж уходит в другую комнату,так как не высыпается. Не знаю,что случилось( интересно , а ВЧД может появиться просто так в таком возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, для того что бы ребенку привыкнуть к новому засыпанию, ребенку нужно только 3-4 дня, теперь он привык и без укачивания не может

 

для меня сон детей это святое и я делала всегда все, что бы спали хорошо

 

если не можешь найти проблему сама плохого сна, есть специалисты по детскому сну, они тоже помогают настраивать режим и правильный сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  у нас таких нет, я слышала про таких. Так я и переживаю и готова сутками сидеть на этом мяче только чтобы спал хорошо, ну признаюсь нервы иногда тоже сдают . Но я не ору конечно , просто встаю и не укачиваю дальше.

 

Леди,  а с зубами как дела обстоят ? А на первом узи все норм было? Вообще при вчд дети сутками орут вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет. У моих принцесс гипотонус,у одной в большей степени у другой в меньшей.немного отставание от норм. Посоветовали мне невролога в платной клинике.пошла.осталась довольна.потом еще пару раз сходила.на последнем приеме она предложила комплексное лечение тк она зав неврологическими отделением в обычной детской больнице. Говорит давай там их в условиях стационара немного укрепим.это массаж+лфк+ физио процедуры .все бесплатно.тк обычная больница.суть в чем я ее хочу отблагодарить потому что несмотря что она зав отделения,пока мы будем там заниматься,она наш лечащий врач там. А вот благодарить вначале или в конце лечения? По логике в конце,но думаю может если " спасибо" вначале то она внимания больше уделять будет.как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, ну я бы в конце отблагодарила, но в разговоре бросила фразу, типа: "Мы вам так благодарны, обязательно вас отблагодарим..."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, ну когда мои в реанимации были после рождения- я носила и сразу и после

Но мне сказали что так надо сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

Надеюсь, доброго денечка. Вариантов на самом деле три.

Первый - просто заставить проораться, и заходить в комнату успокаивать через небольшие интервалы, постепенно их увеличивая и никогда не уменьшая. Например для начала через каждые 3 минуты, потом 5 и тп, пока ребенок не научится успокаиваться сам или не заснет от изнеможения в первые ночи.. длится эта фигня неделю, описана подробно в книге, но до такого живодерства я бы ге смогла дойти ибо если это я приучила, например, укачивать на сон на мяче, то мне и расхлебывать.

 

Второй - "взять - положить"

После ночного ритуала, который должен быть ежедневным, одинаковым и минимум пол часа, тихим, спокойным. Ну там книжки, сказки, обнимашки, буиылочка... ну сама надеюсь уже знаешь. Смысл в том, чтобы ребенок знал, что он готовится ко сну. В одно и тоже время ежедневно и мелатонин начинал вырабатываться заранее.

Положила ребенка в кроватку, ну там спокойной ночи и т п. Он начинает орать, ты его поднимаешь, успокаиваешь на руках и как только он успокоился ты кладешь его обратно приговаривая "ты всего лишь идешь спать, мама рядом, и т п, положи руку на ребенка, постоянно повторяй одни и ье же фразы, как любишь его, что ты рядом, ну сама выбирай. НЕ поглаживай, это еще одна привычка от которой сложно отделаться. Если начинает орать - берешь на руки снова. И так по кругу, пока ребенок не заснет В КРОВАТКЕ, самостоятельно под звуки твоего голоса. НЕ ВЫХОДИШЬ ИЗ КОМНАТЫ пока не заснет. Повторяется по кругу даже если вначале придется повторить 100 раз и делать это несколько часов подряд. Это не важно, ибо плакать ребенок не будет, но у него должно запомниться в голове, что мама придет по первому плачу. Берешь на руки естественно толькл когда именно плачет, всхлипывания это нормально, и просто приноваривать и держать в кроватке. На удивление ребенок засыпает, пусть то через 1.5 часа как у нас в первый раз. И умение засыпать самостоятельно в кроватке запоминается хорошо. Тут важна постоянность. Если один раз так, а один эдак.. то жопа. :))

 

Третий вариант: постепенный.

Обязателен ритуал отхода ко сну.

Обязательно выбранное правильное время отхода ко сну и оно ежедневно одно и то же.

Обязательно использование "любимой маленькой мягкой игрушки" (к ней привыкание неделю, если ее до этого не было)

Установка заветных снов, колыбельной или музыки, которые тоже устанавлмваются неделю, исключительно когда ребенок уже засыпает и не дай Боже в этот момент плачет, так как это только скрепит ассоциацию колыбельная=я плачу или подобное.

 

Итак, мама делает все как обычно, наприпер, укачиввя на мяче, и как талько глаза уже почти прикрыты, но ребенок еще не заснул - кладет в кроватку. Важно, чтобы ребенок видел, что он засыпает в кроватке и сам. Плачет - укачиваем по новой привычным способом да самого последнего момента. И так по кругу.

Ежедневно увеличивая состояние его пробуждения и уменьшая время укачивания, пока не сведется до нуля. И оставляем на уровне комфорта или убираем совсем.

 

Последний очень хорошо помог младшенькой из двойни. Ибо она теперь может засыпать тихенько сама в кроватке обняв зайчика, и если вдруг захочет знает, что мама даст грудь, но на груди уже не засыпает. Фуууух.

 

Простите, все остальные, что много текста, но как смогла объяснила.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Французские дети не плюются едой

Алис, когда вы перешли на 1 сон в ден (обеденный) ? до года еще или после года?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, ты появилась, в скайп выйди :) я скучила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, после года, где то в год и пол месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...