Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

motja76

Вот на 100% согласна! Особенно про общий стол с года.

Это моя мечтааааа общий стол с года :)))

 

На счет побаловать ребенка в 6 месяцев ИМХО глупость. Давать пустые углеводы и кучу химии впридачу, плюс неправильные привычки заранее. Странное балованье. А вот научить ребенка получать удовольствие от клубники, раздавленной вилочкой, залитой тем же молочком..

Зачем забирать у ребенка возможность полюбить фрукты овощи,а сразу подсаживать на рафинированный сахар и пустую абсолютно безполезную еду?

 

Хотя, если мама собирается в 1.5 года на детскую площадку в качестве перекуса брать печеньки, булочки, конфетки, а не яблоки, которые поев печеньки он совершенно откажется есть, то зачем париться сейчас? Смотреть надо на семью, чем перекусывают, как обедают. И т п.

 

У меня во дворе в детстве соседке каждый вечер на ночь родители давали хлеб с большим куском жирнющего сала - смальца. Но там вся семья 90+ и худобу не переносили, левочка уже в 4 года была что я и мои 2 подружки вместе взятые. А они смотрели и радовались, для них это баловать и здоровье.

Я вот сама призвезденная, у старшенькой каждое утро свежевыжатый сок с ложечки, так как мы пьем, ореховое масло с пальчика даю слизать, клубничку небольшими кусочками. И все, что считается супер аллергенеым она уже давно попробовала, а для кого-то это страх и ужас.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки у меня старший очень шугливый, он на все звуки громкие на неожиданный лай собаки вздрагивает , если его приподнимаю наверх он глаза закрывает , в общем на все шугается, это пройдёт ? Не вспомню чтобы я его напугала чем то. Чёт начала переживать по этому поводу .

 

La_tendresse,  ну я например саму себя могу побаловать тортиком или булочкой и при этом вешу 50, до Б весила 45. Все должно быть в меру и я как Света тоже считаю, что одна печенька в день вреда прям такого страшного не принесёт , но я пока сама не рискую давать, потому что я итак запорола ,что мои дети с рождения искусственники и до сих пор не могу простить себе этого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

 

Ой.. та у кого там от кусочка тортика лишний вес будет? :))))

Я ж про смалец писала, что у всех свои понятия здоровья.

 

 

Повторюсь, я в плане еды для маленьких да и постарше замороченная. Пустые углеводы давать не буду, лучше пойду и накуплю ярких разных фруктов. Ко всякой химии успеют привыкнуть в школе. Рафинированный сахар до двух лет давать вообще не планирую, ну а там как пойдет.

 

 

Mireshka

А на счет шума, читала, что так проявляются в детстве экстроверты. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже, не столько съедят той печеньки, больше раскрошат и размажут, но важен сам процесс - сами в ручке держат, кусают. Уже не так боюсь, что подавятся.

 

И тоже считаю, как в семье питаются родители, так и дети будут, с кого им пример брать - с соседей что ли? Гены прежде всего, если не в кого, то и лишнего веса не будет. У меня две сестры и брат двоюродные в деревне выросли, на домашнем коровьем молоке (которое никто не разбавлял), жирных сливках, картошке, свинине, сале и баранине. Лишнеговеса ни у кого нет в помине, стройны, даже худы, на чей-нибудь вкус. Просто не в кого! Другая сестра двоюродная с детства плюшкой была, еще и кормили ее - лет до трех на сон жидкую манную кашу в бутылке давали, у нее всю жизнь борьба с лишним весом и чрезмерным аппетитом, и бесполезно.

 

Моя старшая дочь как- то удивлялась, в школьной столовой манную кашу многие дети отказывались есть, терпеть не могут, почему? Я объяснила - в детстве запичкали этой манной кашей, до отвращения. А если ее этой манной кашей максимум раз в неделю кормили, то и отвращения нет, ест нормально, как и все остальные - овсянку, рис, гречку и т.д. У снохи нашей (жены брата) манка рвотный рефлекс вызывает, один вид только, тоже в детстве закормили.

 

Мои сегодня в обед по банану съели.

Уже ягодки пробовали, клубнику по 2-3 штучки давали, черешню, виноград.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки раздразнили))))) так сало захотелось ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж не даю эти печеньки целыми днями)) я их вообще редко даю,но даю) может 2-3 печеньки в неделю получается,иногда бывает,что мало поел,а до след кормления ещё час допустим,а ребёнок капризничает,вот и дам. Пюрешки овощные едят с удовольствием. Единственное брокколи доча не любит и все. Сын вообще всеядный.

От меня лично медаль мамам,кормящим грудью! У меня не получилось,хотя старшего в год и 3 месяца от груди отучили.

У кого,когда поползли? Моим вчера 7месяцкв исполнилось,но они совсем не торопятся( даже на четвереньки не встают( зато Глеб сегодня начал в ладушки играть(лодочки хлопать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого,когда поползли? Моим вчера 7месяцкв исполнилось,но они совсем не торопятся( даже на четвереньки не встают( зато Глеб сегодня начал в ладушки играть(лодочки хлопать)

Поползли, потом сели и встали с опорой с 8 до 9 месяцев.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ж кашу хипп разводить жиденько смесью и из бутылки давать, а не так как чтоб из тарелки?? А то сначала накормила, теперь спрашиваю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди

Скажу честно, если мая малая не начнет есть хоть что-то, то пусть ест хоть 10 в день, лишь бы была рада еде.

 

 

Девчонки, вот объясните мне, что за ребенок такой? Ничерта из ложечки не ест, любую пюрешку на языке ворочает как будто какашку дала, хотя глотает иногда с удовольствием. И даже за ложкой тянется.

 

А вот из ниблера фрукты свежие кушает так рьяно как будто ничего лучше нет! Сегодня дала и отобрать не могла пустой ниблер. Что еще туда можно положить? Может ей само пюре не нравится? Бывает такое?

 

 

 

Леди, одна слегка передвигается по пластунски, вторая даже переворачиваться не научилась. Нам 6.

 

А можно ж кашу хипп разводить жиденько смесью и из бутылки давать, а не так как чтоб из тарелки?? А то сначала накормила, теперь спрашиваю )

 

На моей написано, что можно. Я даже купила бутылочки для кормления кашкой.

 

Скажи, а как готовишь? Моя настолько густая, что на ложке горкой сидьт, я не поавильно кашу делаю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, да мы ж пока пробуем только. По чуть. 2 ч ложки с горкой развала смесью и вперед из бутылки. Ложками пока не пробовала. Но если заливать как написано на коробке , то она тоже густая, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  по поводу ложки,моя по началу выплёвывала все, но мне кажется,это не от неделания есть,а сам принцип поедания с лоджечки не могла сообразить,сейчас уже лучше ест.

Изменено пользователем Леди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, да мы ж пока пробуем только. По чуть. 2 ч ложки с горкой развала смесью и вперед из бутылки. Ложками пока не пробовала. Но если заливать как написано на коробке , то она тоже густая, конечно

Ого сколько на попробовать. Я с чайной ложки кашки уже разюавленной начинала. А чайную ложку сухой когда кушают крепит немного, поэтому только разбавляя овощами даю сейчас. Но я водой разбавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу с ложки прикорм вводила ,сначала не очень понимали,а теперь только в путь :D .

Но у меня есть свои пунктики , я считаю что из бутылочки только жидкость ,ниблер не мое тоже ,ну и еще ходунки не мое. :confusion: (у каждого свои тараканы в голове). :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди

Чет долго она не соображает. Водичку с ложечки довольно хорошо пьет, а вот как пюре на языке появляется, то все.. :)) кусочками пососать и в ниблере фрукты не отнимешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, попробуй кашку жиденькую совсем ложкой дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во сколько у вас закрылось ооо? Сходили на Узи, у обеих ещё открыто... Узистка сказала, должно закрыться было в две недели-месяц, нам уже полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, мне кажется у нас еще открыто. В 3 ме. Было точно открыто около 2 мм и сейчас педя когда их слушает говорит шумы в сердце,мол открыто было ооо?я говорю ну мол ла.она ну ладно,никто не отправлял на узи смотреть сердечки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня дала своим гречневую кашу бейби ситтер, по одной ложечки )))) вроде съели, посмотрим как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну издевательство какое-то! Сейчас уже все ржут, не стесняясь, заглядывая в коляску: "Двойняшки? Рассказывайте!..." Один большой, черноволосый, черноглазый, темнокожий. Второй маленький синеглазый светлокожий блондин. Вот если б репродуктолог и акушер не были бы родственницами и я бы засомневалась)

 

В общем, я теперь все одинаковое пацанам покупаю. А раньше- чтоб индивидуальностями были, из одной коллекции. Нафиг! Одинаковое!!! Двойняшки!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  Алён мои тоже разные и я сомневаюсь ,что все же они близнецы у меня))) и все равно стараюсь по разному одевать , но многие дарят одинаковое все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже ну вообще не похожи друг на друга. Ну вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои не похожи))) одна блондинка голубоглазая а другая шатенка с карими глазами и еще моя старшая похожа на мальчика все говорят,аж бесит если джинсы или лосины одену все сразу ой какой мальчик,недавно ее в голубом платье умудрились мальчиком назвать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы два дня назад взвешивались в поликлинике. Сын 10 кг, 71 рост, белобрысенький, дочь 7 кг, 63 см, темненькая. Медсестра очень удивилась и все повторяла: "Почему они такие разные?" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже слегка похожи, синеглазые, волосы русенькие, одинаковые. У сына волосы длиннее, чем у дочи. И моих тоже путают - сына за девочку принимают, а дочку за мальчика! Или двумя братьями или сестрами называют! Дальтоники что ли? Дети одеты как полагается в розовом-голубом или красном-синем, хоть бы так отличали!

Очень много внимания на них, как видят большую коляску, все заглядывают, иногда думаю, как бы шеи не посворачивали люди, особенно бабки любопытничают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сегодня пару ложек кабачка .Вы б видели эти лица )))) но не плевали. Смешно так.

Я до этого вечером кашу из бутылки давала неделю. Кашу продолжать или только кабачек теперь неделю увеличивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...