Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Мои тоже стали спать ужасно! И мало((((( ничего не успеваю сделать пока спят,а когда не спят тем более,теперь им внимание мое подавай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки в общем два дня это просто не передать словами, мало того,что он ночами у меня спит по 20 мин, так он ещё и днём перестал спать, я думала зубы, вызвала педиатра , он гворит десна набухшие ,но нет ещё того,что вот вот вылезут , зубы сказал его не беспокоят, стала думать на животик, но после клизмы он все равно не спит , поехала на узи с ним , слава Богу все хорошо, вот почему же он не спит у меня????? Невролог выписала либо глицин либо дормикинд , я наверное начну давтаь , потому что малой должен ведь сам отдыхать тоже, это же вообще ужас, он прям перебарывает свой сон, начинает выгибаться когда качаю, либо же по три часа качаю только встану он орет, либо удаётся его положить и ровно через 20 мин он просыпается и так сутками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!)

Давно не заходила.

 

Хочу сказать, что от ваших историй мне всё страшнее и страшнее ))) Надо настраиваться на это всё, я так понимаю... И в последние деньки высыпаться на всю оставшуюся жизнь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  реально СПИ! Когда мне все говорили спи, я отвечала , ну я так хотела этих детей неужели меня будут пугать бессонные ночи???? На последних сроках были страшные бессонницы и очень зря. Потому что как ночь у меня трясучка, и я сразу начинаю ждать утро. Поэтому высыпайся пока можешь )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, спи, да! Но не все так страшно. Бывают адовые дни, но в целом- полет нормальный, тьфу тьфу.

Пока для меня самые сложные были первые 3 месяца.

Ждем зубов- посмотрим что скажу.

 

Сегодня вот например тихая и спокойная сонька Ева проснулась в 5-30 и я полтора часа ее перекладывала с живота на спину. Вроде и научилась засыпать уже на животе, а тут -переклинило. Пока заснула- Ярик проснулся. Поспала 4 часа с подъемом на поесть я эту ночь((( легла в 1ночи просто(

А вообще они у меня в основном все делают синхронно- даже просыпаются днем и какают тоже ))) прям ржу с этого)) 80% попадание минута в минуту ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы на последних месяцах ходили? Я уже еле ноги передвигаю, живот перевешивает ))) От бандажа толку нет, не помогает, только чешется всё от него. Хорошо, что хоть на машине езжу, пешком и на общ. транспорте я бы точно давно не выдержала...

Мальчик у меня по УЗИ 2800 гр, девочка 2300 гр, а еще только 33,5 недели. Я лопну скоро ))) Ночью перевернуться с боку на бок - целая проблема :Crazy: Это не говоря о том, что бока уже болят от такой тяжести ))) 73 кг вешу, бегемот натуральный )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*,  ночью вот сегодня дала покушать , но ситуация не изменилась((((

А у нас понимаешь , вроде цвет как положено и в сесредине или в конце прям оранжевый вот будто прям свежее пюре.

Ну да, в полосочку у нас тоже бывает! На тыкву и морковку оранжевые, на гречку зеленые

 

Про плохой сон где-то здесь читала, тема была, кажется в вопросах-ответах, девушка на годовалого сына жаловалась, спит ужасно, никогда нормально не спал. Ей невролог сказала на ночь дитю 2капли валерьянки, она дала и он всю ночь спал

 

А мы были во вторник в пк, весим - сын 9300, рост 74, дочка 8300, рост 73. Сделали вторую акдс, нормально перенесли, весь день только куксились.

Вчера нам девушка устроила вечером веселье, я ее укладывала 1,5часа, психанула, папа забрал ее, я ушла в душ, она папе концерт закатила и разбудила сына в другой комнате. Я вышла из душа, дети орут, папа в бешенстве, забрала девочку, папа забрал мальчика, разбрелись по разным комнатам. Утолкли в первом часу ночи

 

 

А сынок днем второй день спит как попало. Доча как положено днем два раза спала сегодня, сын спал один раз и меньше часа, второй раз так и не смогли уложить его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я на 33 неделе родила уже(( а то б точно лопнула.

До этого- месяц не спала нормально, душно,давили на легкие, дышать не могла. Просыпалась каждый час- полтора и столько же гуляла. Бывал- дни,когда уходила в др комнату и с 3 до утра сиделав интернет или читала. Но! Есть хорошая для тебя новость- это забывается моментально. Вот уж чудеса психики. Я даже щас пытаюсь вспомнить эти ужасные ощущения, а не могу. Помню что было оооочень тяжело и не представляю как до 36-38 носят двоих..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я на 35 родила...Отлично носила, никто не верил, что двойня была - живот настолько аккуратный был, да и набрала я 12 кило всего. Тут, наверно, как кому повезет, от генетики и образа жизни еще зависит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я как и Говерла, родила на 35 нед, живот был не большой, набрала 12 кг, на роды шла 67 кг, было не очень тяжело ходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока тоже +12 кг, но дети какие-то лошадки прям, ни у кого таких нет. Мальчик вообще по размерам на 35-36 недель тянет. Куда это годится, мне кажется, до 37-38 недель он не досидит )))

Одна девочка в ЖК (мы одновременно в декрет в один день ушли) ходит с маленьким животом, у нее детишки маленькие (мальчики). Ох, быстрее бы родить ))) Хотя вас почитаешь и не знаешь, что и лучше-то - так пока ходить или чтобы уже родились детишки )))

 

И еще вопрос: на таком сроке детишки уже сами дышат? Их не кладут в кувез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, про сами дышат и кювез-это разное. Да и тут-как повезет. Мои сразу задышали, а есть те-кто позже родился и нет((

Ты об этом даже не думай! Рано еще, месяц ада,как у меня-оно тебе надо?! Хотя бы еще 2-3 недели доносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, про сами дышат и кювез-это разное. Да и тут-как повезет. Мои сразу задышали, а есть те-кто позже родился и нет((

Ты об этом даже не думай! Рано еще, месяц ада,как у меня-оно тебе надо?! Хотя бы еще 2-3 недели доносить.

Месяц ада? Это в каком смысле?

Ну врачи говорят, что теоретически нет никаких предпосылок. Написали, на 36-й неделе лечь в роддом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц ада - это наверное если недоношены и в больнице лежат

 

Мне экс в 37+2 сделали, дети в кювезах ночь полежали, потом мне отдали их. Да, последний месяц тяжело было, спать не знаешь как улечься, сын головой сердце подпирал, дочка головой в мочевой, ножками по печени, дышать тяжело, жара еще. В пк как назло лифт ремонтировали под конец моей Б, ползала кое-как на 4 этаж. Врачиха у меня еще смешная такая была, давление! ага, давайте я еще раз вползу на 4 этаж, какое оно будет? Прием всегда начинался с поисков карточки, она меня долго запомнить почему-то не могла, прихожу как-то, разлеглась на кушетке, она мне живот вымеряет, м/с карту ищет, гиня говорит:

- Ребеночек-то у вас поперек лежит!

- Какой из них? У меня вообще-то два ребеночка...

- Да ладно!!!

- Точно два! И вы каждый раз так удивляетесь!

 

Еще у моей гини на учете моя однофамилица была и они постоянно путали анализы, надо было самой контролировать, чтобы точно мои подклеивали. С такой гиней приходилось дополнительно все перепроверять, постоянно на узи шейку мониторила. Дала мне направление, из-за плохих анализов, на сохранение лечь в 17 рд, а они в этот день на мойку закрывались и всех обзвонили и напоминали, но она забыыыла! Вызвали скорую и отвезли в 20 рд, неделю там лежала. Весело вспоминать так, это хорошо, что все хорошо закончилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  ходи пока дети сидят смирно, не иди рано рожать! Меня вот так гиня из-за мойки прокесарила на 35,6. Дети сами дышали , но мне кололи на всякий случай дексаметазон. Дети считались недоношенными и меня прям этим затыркали, по узи была незрелость и на этом фоне ишемическая гипоксия, поэтому как бы тяжело не было если нет показаний , то ходи до последнего пусть детки созреют полностью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  а они у тебя в течение дня устают? Мы сейчас неделю живем у родителей за городом, они постоянно на воздухе, в бассейне купаются по три раза в день, много эмоций новых и стали спать хорошо. Днем два сна по 1.5-2 часа, ночью 11 часов. Дома так никогда не спали. Теперь вот думаю, как их дома так уматывать.

 

Девочки, не могу разобраться с прикормом, точнее с режимом питания. Когда , что лучше давать. Сейчас едим завтрак сися в 8, в 11 овощи, в 12 сися и спать, в 15:30 каша, в 19 сися. Хочу перевести, чтоб ели 4 раза. Попробовала сегодня на завтрак дать кашу и сисей закусили, в 12 дам овощи, а потом что давать? Снова кашу, а перед сном сисю? Думаю, когда введем творог будут на полдник творог есть. А что тогда на ужин?

 

Говерла,  скажи, пожалуйста, как ты своих кормишь? Я ввожу прикорм по твоей схеме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц ада- это да, если раньше родить. 10 дней реанимации, остальное- больница. Приятного мало... (((

 

behapy, у меня в 7 сместь, 9-10 каша и смесь, 12-13 овощи, но если сильно хотят спать- переношу овощи на след кормление. 15- смесь, 19- смесь с гречневой мукой для сытости)

 

behapy, а зачем переводить на 4 раза? Мне кажется это мало еще им . Вот ночью чтоб не ели- это да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  вот как раз хочу убрать ночные кормления, а то ночью по три раза едят. Думала, может, если будут реже днем есть, будут более сытно кушать. Устала уже от постоянных вставаний по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, ой да... У меня ночью стабильно 23-4. Ева бы и спала, а Ярик никак... Водой обманывала 3 раза прокатило и все.

Попробуй на ночь кашу из бутылки жидкую. Меня не спасло, вдруг тебе поможет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, отучай от ночных кормлений. Давно уже пора. Ведь с ума сойти можно же. Я в 4 месяца отучила своих. В 7 месяцев они ели ужею ВОт копирую тебе из графика наш режим после 6 месяцев:

між 05:00 та 07:00 210 мл молока

далі сон до 08:30 ранку, а ідеально до 09:30

10:00 сніданок гречаною кашою + доїдаємо молочком

гуляємо до 11:30, далі одягаємося і надвір

12:00-13:30 сон

14:00 обід овочевим пюре і доїдаємо молоком

вмиваємося, гуляємо

16:00-17:30 сон

18:00 вечеря солодким (фруктове пюре або печиво розтовчене у молоці)

гуляємо до 20:00, потім ванна 30-45 хв

21:00 усі в ліжечках, манюня деколи просить поїсти, то даємо 90-120 мл

22:00 остання їжа 210мл молока із мюслями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, а когда к такому графику пришла? В 4 месяца???

 

И 2 сна когда стало? У меня три, но коротких- тоже хочу на 2; но рано наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,

Мне было очень тяжко ходить ,хотя родила в 31+4, и прибавила 7кг.

Детки дышали сами сразу,но кушать сами не могли ,пришлось учить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна,  спасибо! А как ты отучила? Они раньше спали по 6-8 часов, а последние 2 месяца не хотят. Пробовали и укачивать, и воду давать. Не помогает, орут и успокаиваются только как поедят. Вод думаю, может днем не доедают. Но я их не ограничиваю, едят сколько хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, ой да... У меня ночью стабильно 23-4. Ева бы и спала, а Ярик никак... Водой обманывала 3 раза прокатило и все.

Вот и у меня дочка ночью может один раз проснуться,а сын два раза стабильно,а может и больше.

 

я-вагітна,

Ой у меня старший сын перестал есть ночью ,примерно в полтора года :confusion: .

Изменено пользователем motja76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, правильно Лола говорит: ходи пока можешь, минимум до 37 недели. Иначе можно так влипнуть, что горя не наберешься. Каждый день в утробе матери - это здоровье деток. Ты почитай что бывает если родить на твоем сроке сейчас. Меня вот с понедельника врач пугает схватками и говорит если не пройдут - госпитализация. Мне кошмары каждую ночь снятся. Потому что я умом понимаю, что недоношенный ребенок - это больницы и еще раз больницы, а еще безсонные ночи, нервы, переживания, и ты будешь разрываться между двумя. Это не с 1 ребенком: под мышку ухватил и по врачам. Тебе двоих надо будет кормить, носить, переодевать, и только больницы тебе не будет хватать. Так что настраивайся до победного конца. 36 недель это хорошо, но все же надежнее после 37 рожать. И да, в конце спать совсем не получается. Читай книги по воспитанию двойни, по грудному кормлению, по здоровью и уходу за малышами. Вот тебе парочку на заметку, очень пригодятся:

Gina Ford "A contented house with twins" - была моим пособиеб в течении первого года жизни!

"Dad`s guide to twins" -

Ссылки скрыты.

там на сайте все о беременности и пр. с двойней. Много полезных советов мужу и тебе, от отца 4 детей.

Ну и Е.О.Комаровского - почитай рекоммендации по новорожденным малышам, очень пригодится когда болеют детки или когда непонятное состояние у них.

Может девченки еще пару книг подкинут.

 

я-вагітна, а когда к такому графику пришла? В 4 месяца???

 

И 2 сна когда стало? У меня три, но коротких- тоже хочу на 2; но рано наверное

нет, ты не поняла, в 4 месяца у меня другой график был.

23:30 останнє кормління молоком

06:00 перше кормління зранку

09:30 наступне

13:00 обід й опісля сон довгий (1,5 години)

16:30 кормління

20:00 кормління

21:00 ванна

23:30 останнє кормління

 

Кормимо о 22:30-23:30, потім 6 годин сну і з 05:30 до 06:15 ранішнє перше кормління. Серед дня кой-коли не витримують більше 3 годин без їжі. Доводиться водичкою допоювати і чекати.

 

Спали они у меня по 3 раза в день.

В общем, это выписки из моего графика.

 

я-вагітна,

Ой у меня старший сын перестал есть ночью ,примерно в полтора года :confusion: .

ну до полтора года нам еще далековато :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...