Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

behapy,мне кажется вы очень рано ложитесь спать, ну не может ребёнок лечь в 19.00 и до 8.00 ничего не есть в 7 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я-вагітна, спасибо! А как ты отучила? Они раньше спали по 6-8 часов, а последние 2 месяца не хотят. Пробовали и укачивать, и воду давать. Не помогает, орут и успокаиваются только как поедят. Вод думаю, может днем не доедают. Но я их не ограничиваю, едят сколько хотят

могут в течении дня не доедать если ночью просят покушать. Я с 6 месяцев на ночь начала добавлять в молоко мюсли. Есть специальные на ночь от Нестле, там они на липе или мелисе, пару ложечек кинул и молоко сытнее, они дольше спят. Меня это спасало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,мне кажется вы очень рано ложитесь спать, ну не может ребёнок лечь в 19.00 и до 8.00 ничего не есть в 7 месяцев.

я вижу по ним, что им комфортно ложится в 19, просыпаются в 6 утра довольные и выспавшиеся. Конечно, я и не хочу, чтоб 13 часов без еды. Но часов 8 хочется, чтоб спали без пробуждений. Или кормить их в 23, т.к. я ложусь в 23 где-то и чтоб до утра спали уже без кормлений.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу разобраться с прикормом, точнее с режимом питания. Когда , что лучше давать. Сейчас едим завтрак сися в 8, в 11 овощи, в 12 сися и спать, в 15:30 каша, в 19 сися. Хочу перевести, чтоб ели 4 раза. Попробовала сегодня на завтрак дать кашу и сисей закусили, в 12 дам овощи, а потом что давать? Снова кашу, а перед сном сисю? Думаю, когда введем творог будут на полдник творог есть. А что тогда на ужин? Говерла, скажи, пожалуйста, как ты своих кормишь? Я ввожу прикорм по твоей схеме.

Думаю, что рановато ты хочешь перевести их на 4 питания. Моим уже 10 месяцев - 5 раз кушают все равно.

Наш режим:

05.30--6.30 смесь 150 грамм, потом спят немного.

09.00-09.30 - каши гречка/кукурузная/рисовая + 2 раза в неделю по 2 перепелиных желтка в кашу каждому. Докармливаю смесью. Играемся потом.

10.30-11.20 - первый сон.

13.15-13.40 - овощное пюре+мясо. Докармливаю смесью.

14.00-16.00 - второй сон.

17.15-17.40 - творожок+фрукты. Докармливаю смесью.

18.00-20.00 - улица.

21.30 - купание.

21.50 - только смесь.

 

П.С. если есть еще вопросы - спрашивай.

 

я вижу по ним, что им комфортно ложится в 19, просыпаются в 6 утра довольные и выспавшиеся. Конечно, я и не хочу, чтоб 13 часов без еды. Но часов 8 хочется, чтоб спали без пробуждений. Или кормить их в 23, т.к. я ложусь в 23 где-то и чтоб до утра спали уже без кормлений.

попробуй их тогда в 23 кормить, если сама ложишься в это время. Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  моих нафиг ничем не умотать))))) а в бассейне сколько градусов водичка ? Мы на дачу на выходные уезжаем при нашей жаре в бассике темпа +23-25 я чёт не рискую их там купать или можно?

 

А я вот старшего начала ночью кормить думала может так спать будет , один фиг все равно сна хватает на 20 мин и при этом ещё проблема смесь сделать , положить это ор на весь дом и разбудит малого, приходится тыркать мужа ,а он то прибежит потрогай водичку не холодная ли? А не горячая ? Потом в сколько ложек положить ? А в какую бутылочку сделать ,,, короче кучу вопросов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, ты можешь попробовать прокормить в 23.00.

Мы сейчай в 22.30 уже спим, и до 5.30-6.00 дочка просипаеться поесть, сына кормлю за компанию, если его не трогать то до 8.00 как мин спит, утром едим мы сонные и дальше спим до 9.00

И по поводу 4 разового кормления я думаю, что тоже рано, как не крути у них есть определённый общем пищи за сутки, сынуля у тебя не маленький, учитывая его вес он теоретически должен сьедать больше 1000 кг/мл в сутки и если его перевести на 4 раз.питае, думаеш реально есть по мир 250 лм за раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, Лол, а че у вас вода в бассейне 25 если на улице за 40? Я своих в +27 купала. Но сын норм бультыхался, а дочь не захотела залазить в воду вообще.

 

behapy, все правильно, может ребенок в 7 вечера ложиться. ПРосто наверное сонных корми в 23:00, чтобы спали до утра. Попробуй, тут методом тыка только можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  не сравнивай себя с "я вагітна" на сиеси уже с трех месяцев надо отучать есть по еочам так как можно отконтролировать сколько кушают днем. Если кормишь грудью, то этим лимитом является 8 месяцев, а с двойней и усталостью, то вообще год.

 

Мои обычно тоже едят за их ночной сон три раза. Вот только сегодня 2раза в 22.00 и 2.45. 4 раза в день мало еды, станут чаще просыпаться ночью, усвояемость прикорма еще не в полную силу, а у груди есть свои лимиты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,мне кажется вы очень рано ложитесь спать, ну не может ребёнок лечь в 19.00 и до 8.00 ничего не есть в 7 месяцев.

мои тоже в 7 спать идут. Сами хотят и не выдерживают уже. Спят до 23- 23:30 и едят сквозь сон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, каждый из нас подстраивает детей как ему удобно. Мне удобно ложить детей спать в 22.00 и спокойно спать до 9.00, вставши на 20 мин в 6.00 прокормить их.

У нас с 17.00 до 19.00 третий сон на погулке, в 21.30 они уже начинают канючить спать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, это да.

У нас как жара была, мы дома тусили днем, так я несколько раз пыталась в 19 их на улице уложить- никак. А только домой в кровать положила- брык и спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна,  да вот не понимаю , может бассейн большой поэтому ?

Я ножки им мочу там , так потом они холодные у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, каждый из нас подстраивает детей как ему удобно. Мне удобно ложить детей спать в 22.00 и спокойно спать до 9.00, вставши на 20 мин в 6.00 прокормить их.

У нас с 17.00 до 19.00 третий сон на погулке, в 21.30 они уже начинают канючить спать.

мои тоже так же спали с 22:00 и до 9 утра с кормлением в 6 утра. И я высыпалась. Но я сама сова по натуре. И мне так удобнее было, т к на вечер муж с работы приходил и помогал, и еще успевал наиграться с детками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои перешли на два сна днём, третий раз ну никак не могу их уложить. А сейчас вообще со сном фиг пойми что ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, да вот не понимаю , может бассейн большой поэтому ?

Я ножки им мочу там , так потом они холодные у них.

ну то что холодные ножки не означает что им холодно :) Тело тоже должно остывать в жару такую. Подогрейте ведро воды если боишься их простудить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  я видимо, не так считаю. У нас сейчас пять раз днем едят и три ночью, выходит в сумме 8 раз. Я просто старалась почему-то разделять прикорм и грудь. После прикорма через час-два давала грудь. Попробую сразу теперь давать.

Они в 23 и так едят, но потом еще в 2-3 и в 5-6. В общем, получается, нужно убрать как-то кормление в 2-3.

 

Mireshka,  у нас обычный надувной детский бассейн. Мы туда сантиметров 5 воды наливаем и они там ползают и руками бьют по водичке. Температура градусов 28 наверное.

 

alena0102, каждый из нас подстраивает детей как ему удобно. Мне удобно ложить детей спать в 22.00 и спокойно спать до 9.00, вставши на 20 мин в 6.00 прокормить их.

У нас с 17.00 до 19.00 третий сон на погулке, в 21.30 они уже начинают канючить спать.

я пыталась их укладывать на третий сон и дома и на улице, максимум 20 минут спали, а до вечера потом капризные очень. Хотела с мужем по вечерам гулять и чтоб он помогал купать и укладывать. Но не получилось так. Дотягивала до 21 их с капризами, а вставали все равно в 6 утра. А так с 19 хоть вечер свободный есть, можно многое успеть поделать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  какой клевый режим!! :))

 

С одной стороны хочется и поспать до 9, а с другой поужинать с мужем при свечах. :)) короче, выбрала интим и подстроилась сама. Буду коасть позже, как начнут нормально ужинать с нами.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я видимо, не так считаю. У нас сейчас пять раз днем едят и три ночью, выходит в сумме 8 раз. Я просто старалась почему-то разделять прикорм и грудь. После прикорма через час-два давала грудь. Попробую сразу теперь давать.

Ааааа, понятно. Конечно, давай грудь после прикорма, ты ж сама себе жизнь усложняешь - они не наедаются только прикормом. Я, например, больше 230 грамм прикорма не даю, все равно хоть 30 грамм смеси потом даю, чтобы наелись и выдерживали перерыв по 4-4,5 часа между кормлениями.

 

behapy, Слушай, а чего овощи утром, а каши в обед даешь? Почему не наоборот?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна,  Мариш, с годиком твоих крошек!

Как отпраздновали первый день рождения?:)) я вот все думаю, что планировать.

Я даже не знала, что у вас так долго сыночек не спал. Я уже убедилась по многим спокойным, сон ребенка от типа вскармливания мало зависит. Есть на ГВ спят отменно, есть на смеси спят по 40 минут... у нас вот кажая минтмальная новая умелка или новый зуб вызывают ночные гуляния на пару дней. Без слез, просто гулям и ржем.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

behapy, Слушай, а чего овощи утром, а каши в обед даешь? Почему не наоборот?

утром грудь, овощи днем даю, а кашу на полдник )) просто у меня няня днем и чтоб с ней кормить их. А утром грудь дала и пошли гулять, пока жара не сильная. Попробую завтра кашу перенести на утро.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня такой вопрос, у кого эко детки вы это как то скрываете или нет?

суть в чем. у нас эко из за сильного мужского фактора, муж не хотел чтоб никто знал ну и соотвественно никто не знает об эко. никто. ни родня ни друзья. благо в родне по моей линии были двойни, поэтому наша двойня не вызвала подозрений. и вот значит пару месяцев назад мы проходили проф лечение это массаж и лфк в стационаре больнице. мы с мамой возили детей на процедцры и домой. прошли да забыли. вчера приходит ко мне моя мама и говорит встретила медсестру с той больницы. она спросила как девочки и бла бла и тут говорит маме ой мол а как вы решились на эко и с какой попытки получилось. мама говорит вы что какое эко? она говорит ну как какое, у вас в карточке детей написано! мама пришла и рассказывает мол перепутала говорит или зачем то написали что дети эко. я в бешенстве была. это что за такая медицинская ответственность? они же не имеют право разглашать диагнозы пациентов?!

 

или имеют право теперь трепаться на каждом углу об этом? понятно что врачи знают что дети эко, в карте написано но разве они могут третьим лицам это говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,

Я не скрываю ,считаю что ничего зазорного в этом нет ,наоборот,хорошо что медицина так далеко продвинулась и многие семейные пары смогли иметь детей .Мне вообще кажется надо больше об этом рассказывать (чисто мое мнение),а то люди думают ,что это все очень просто пришел сделал ,заказал пол и т.д.А на самом дели все эти уколы ,плюс не сразу у всех с первого раза получается,вот у меня например 7 попыток ЭКО.

P.S. по маминой линии были двойни и у мужа отец из двойни.

И у нас так и не нашли причину почему не можем иметь детей.

Изменено пользователем motja76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, я предполагала такую ситуацию, поэтому никто из медперсонала не знает, что у меня ЭКО (помимо врачей репродуктивной клиники, где делала ЭКО и врача, который лечил меня все 5 лет от бесплодия). Ни гиня с ЖК, не врач, принимающий роды не знали про ЭКО. Даже когда в ЖК была ВКК и врачи все выпытывали меня про ЭКО, мотивируя тем, что при ЭКО учет беременности будет вестись по-другому (как по мне - бред и разводняк), я, глядя в глаза, врала, что у меня ЕБ. К слову, свекр у меня из двойни, а дед - из близнецов....Периодически, перед протоколом, я невзначай об этом говорила знакомым, сотрудницам и т.д. Сейчас понимаю, что все сделала правильно. И да - такой записи не должно быть в карточке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  Жуть какая, я бы скандал там закатила за разглашение :)) но у меня родители знают и близкие друзья. Остальным не рассказывали так как не захо ели моя мама и муж, а так как муж сам один из двойни, то нашли прикрытие для идиотов, которые в биологии ну никак не шарят.

 

Самой мне по барабану. Я деточек так люблю, мы таак долго к этому шли, что как к этому мы пришли не имеет значения :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  мы скрываем только от родни, мои родители и свёкор в курсе . Няня моя в курсе так как она из роддома где я рожала и несколько раз она перед родней чуть не пробалтывалась, я строго ей запретила говорить об этом. И у нас тоже благо есть по мужа и моей линии двойни. Я бы на твоём месте обязательно сказала этой мед сестре чтобы она не трепала своим языком . У нас причину тоже так и не нашли почему не получается еб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...