Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

И у нас близкие друзья и родные в курсе. в детской поликлинике в карточке написано, что эко. Но никто, никогда не акцентировал на это внимание. Я даже уже и не вспоминаю об этом.

А вот бывает на ул-це какая-нибудь тетка может спросить эко или еб или еще что-то. Бесят такие бесцеремонные люди. Прсылаю их подальше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зlata, я скрываю, людям это не обязательно знать. Но в некоторых мед бумагах написано ((

Говерла, я видимо, не так считаю. У нас сейчас пять раз днем едят и три ночью, выходит в сумме 8 раз. Я просто старалась почему-то разделять прикорм и грудь. После прикорма через час-два давала грудь. Попробую сразу теперь давать.

Они в 23 и так едят, но потом еще в 2-3 и в 5-6. В общем, получается, нужно убрать как-то кормление в 2-3.

 

Mireshka, у нас обычный надувной детский бассейн. Мы туда сантиметров 5 воды наливаем и они там ползают и руками бьют по водичке. Температура градусов 28 наверное.

 

я пыталась их укладывать на третий сон и дома и на улице, максимум 20 минут спали, а до вечера потом капризные очень. Хотела с мужем по вечерам гулять и чтоб он помогал купать и укладывать. Но не получилось так. Дотягивала до 21 их с капризами, а вставали все равно в 6 утра. А так с 19 хоть вечер свободный есть, можно многое успеть поделать.

ты не про моих детей написала только что???? Один в один. Только вот раньше до 7-8 спали, а теперь блин до 6-7 ((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас так и не нашли причину почему не можем иметь детей.

Ну тут разные причины могут быть, наверное... Вот далеко ходить не надо, лично я до 34 лет была просто уверена, что детей уже не будет, т.к. ни с кем не получалось у меня (два неофиц. мужа и один официальный был, и все довольно подолгу). А тут с этим человеком (который биологический папа наш) раз - и с первого цикла получилось, и двойня. Вот можно верить, а можно нет. Значит, дело не в здоровье людей, а в их совместимости? ХЗ.

Но так тоже ведь не скажешь женщинам - иди смени мужчину, и делов-то ))) Тут моральные и прочие социальные факторы замешаны.

У меня подружка тоже вон 6 лет живут и детей не получается, 2 ЭКО делали, третье она не хочет, морально больше не готова пока. А теоретически могла бы уже родить, если бы подходящий в биологическом смысле человек был рядом, может быть. Мы этого не знаем... Но лично я до сих пор в ужасе от одной мысли, что могла бы лечиться годами от "проблемы", которой и не существовало, по факту...

Надеюсь, я никого не обидела, а то мой беременный мозг плохо иногда соображает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, дело не в здоровье людей, а в их совместимости? ХЗ.

думаю, что-то в этом есть....У меня были проблемы, но не такие, чтобы не забеременеть, у мужа - идеальная СГ, не беременела от него ни разу. Зато когда сделали ЭКО, из 6 эмбрионов, 1 бракованный, все остальные - отличники...Ощущение, что просто наши клетки в нормальных условиях не могли слиться, хоть по отдельности все ок было. Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что-то в этом есть....У меня были проблемы, но не такие, чтобы не забеременеть, у мужа - идеальная СГ, не беременела от него ни разу. Зато когда сделали ЭКО, из 6 эмбрионов, 1 бракованный, все остальные - отличники...Ощущение, что просто наши клетки в нормальных условиях не могли слиться, хоть по отдельности все ок было.

Вот и именно... Только помимо самого отсутствия детей это еще давит на психику (мол, бесплодная, родить не можешь и все такое). Грузишься этим и самооценка падает, а проблем-то как таковых и нет, получается...

 

Я когда в феврале на сохранении лежала (разобиделась сильно на отца детей, отслойка была), там меня осматривают 4 врача и спрашивают всякие подробности. Я им говорю, что думала, что не могу забеременеть.

Они в ответ: "Почему? Вы что, мужик?" :D

Я: "Нет, просто много лет ничего не получалось ни с кем".

Они тут сами сразу же сообразили, что партнер другой сейчас. И заявляет одна: "Ну вот, что и требовалось доказать. Я всегда это говорила". И везде, в ЖК и в роддоме то же самое говорят.

 

Только ведь кто замужем давно, не пойдешь же налево в поисках "подходящего партнера", вот и приходится многим прибегать к технологиям. Но иногда и они не помогают... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот что делать- сегодня опять режим был такой- 19 поели и вырубились. Ярослав в 23 проснулся- поел, Еву пришлось в 24 разбудить, покормить тк сама ложилась уже.

Потом Ярик встал в 4- поел,уснул. Ева в 5-30. И все, никакого у нее сна, кувыркается на кровати, громко тарахтит. Очень громко)) пищит, смеется. Разбудила брата. Час не могли угомониться, а я спать хочу-умираю..)) после 7 заснули, даже не знаю как- я раньше вырубилась)) и до 8-30.

Блин 5-30 ну вообще жесть (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  ой, Алена, как я тебя понямаю. Мои хорошие детки в кошмар превратились просто. За последние 4 дня окончательный подъем был в 4.50, 3.40, 2.45 и 4.40 сегодня...

У твоей никакой новой умелки не появилось? Моя стоять с поддержкой научилась, а у второй зубы лезут. Который день просыпаюсь от смеха? Они такие счастливые просыпаются, как будто минимум 12 часов дрыхли.

 

Пока план действий для меня от всех продуктов "возбудимых" и укоротить их утренний сон до 30 минут постепенно. Ну и в понедельник устанавливаем затемняющие шторы, а то тут в 4.30 уже светло..

 

А что ты делаешь с таким ранним подъемом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, умелка- только ползать и переворачиваться. Но она уже давно умеет, вроде и успокоилась, а теперь опять)) уснула в 7 поперек кровати,головой совсем в др сторону и на животе)) как ползла, так и вырубилась)))))

Ничо не делаю, притворяюсь спящей; не трогают их - через час- полтора засыпают сами, слава Богу, пока так. Даже памперс не меняю, если не мокрые, чтоб не тормошить их, хотя к этому времени он бывает уже полный

 

Меня пока тешит только то, что рано спать вечером идут и есть время на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у кого няня, на каких условиях она работает? У нас с нашей вышел конфликт. Договор не подписывали, но договаривались, что если не выходит на работу по нашей вине от 1 до 6 дней, мы ей оплачиваем полностью. Если по нашей вине на неделю и больше, то платим 50%, а если не выходит по ее вине, то не платим.

Мы уехали в деревню на две недели. Муж поехал ей сегодня платить за эти две недели, а она ждала, что заплатим ей 100%. А если она уйдет в отпуск по своему желанию (в сентябре на 10 дней идет), то мы ей должны заплатить 50%.

Теперь думаем, как нам поступить. Не хочется платить за то, что она просто сидит дома, мы же не госорганизация. Но и не хочется ее терять, она нас устраивает. А как у-вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102

 

Круто. А я тут слела ошибку вытаскивать ее из кровати, когда она так просыпается, поэтому если проснулась, то все, с концами блин. Раньше я ее на грудь и мы досыпали, а эти четыре дня ни в какую. Они у меня еще не ползают, одна очень старается научиться, у нее неуемная энергия и ночью она ооочень громко веселится и естественно будит сестру. И уже, к сожалению, обратно никак. Кридется, наверное, дать проораться :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, а няня у тебя полный день?

У меня няня по 3 часа 3 раза в неделю. Сейчас буду говорить чтобы по 6 часов. Если я есть- одна цена, если она сама- другая, на 50% выше.

Ни о каких отпусках, больничных или простоях оплатных речи не было! Это подработка, а не работа, да и часто бывает, что я ее вместо 3 раз задейчтвую 2 или даже 1 в неделю. Плачу каждый день и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, а няня у тебя полный день?

У меня няня по 3 часа 3 раза в неделю. Сейчас буду говорить чтобы по 6 часов. Если я есть- одна цена, если она сама- другая, на 50% выше.

Ни о каких отпусках, больничных или простоях оплатных речи не было! Это подработка, а не работа, да и часто бывает, что я ее вместо 3 раз задейчтвую 2 или даже 1 в неделю. Плачу каждый день и все

да, пять раз в неделю по 8 часов. Если работает больше 8 часов, то платим за больше. Я всегда дома, иногда оставляю на пару часов саму или гуляет сама. У нее это не подработка, а основная работа.

Я и ее понимаю, но и платить за несделаную работу тоже не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я фигею с наших медиков и "медицинской тайны", налево и направо свои комментарии разносят! У нас тоже в карточках детей написано эко (хотя зачем? они такие же дети, как и другие), в жк тоже вкурсе, но я не могу скрывать, т.к. у меня трубы удалены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, ну тогда да, как договаривались. У меня нескромный вопрос- сколько платите, если не секрет - в личку. Я увеличивать буду часы, хочу вообще понимать за сколько люди работают с двойнями. Ну и интересно- ты собираешься их оставлять или нет на нее. Я когда дома, она вообще не напрягается- попу я мою, кормлю я, иногда с ней, если оба плачут- берем по ребенку. А так, если спокойныйе- гуляет просто с ними, катает, спят, игрушками тарахтит. В общем без напряга вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*, я как забеременела,у меня была мысль ни говорить ни в жк,ни в роддоме что эко.но я дура наивная думала что вдруг эко то ведение беременности более тщательное,трепетное и тд. Хотя теперь жалею надо было молчать и все.сефчас не было бы нервяка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*, я как забеременела,у меня была мысль ни говорить ни в жк,ни в роддоме что эко.но я дура наивная думала что вдруг эко то ведение беременности более тщательное,трепетное и тд. Хотя теперь жалею надо было молчать и все.сефчас не было бы нервяка

Медсестру ту осадить конечно надо! Мало ли что в карточке написано, это не дает ей права трещать об этом, подсудное, между прочим, дело. Это сегодня она маме твоей сказала, а завтра соседке? А чотакова? в карточке же написано! И какая тупая, даже не поняла, что мама-то не в курсе, когда ей говорила "какое эко?" Ну дура просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  у меня няня почасовая , работает 5 часов в день , если больше то соответсвенно я плачу за каждый час. Но когда она по своей или нашей вине не приезжает ,то никаких денег мы не платим . Но и я никогда не оставляю её одну с детьми , если мне надо уехать , то зову либо маму либо сестру , хотя она прекрасно с двумя справляется , но я боюсь доверять своих детей постороннему человеку. Все равно для неё мои дети чужие и если даже она повысит на них голос , то я уже жутко буду злится , а в моё отсутствие я же не знаю как она будет с ними разговаривать ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*, у меня были мысли поехать в больницу и закатить скандал,потом вроде остыла.сейчас думаю поеду к зав отделению,тетка вроде она хорошая, и ей настучу про ее сотрудников.или подойти напрямую! К этой дате,а что она мне скажет?ой мол извините,я не знала что ваша мама не знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, а что она делает?

Моя няня как приходит, я к малым вообще стараюсь не подходить. Кроме как попу помыть или если оба вреднисают.

Вот, сегодня говорила с ней, чтоб на дольше и без меня.

Иначе, вообще не вижу смысла в няне.

А вообще если с детьми только тусить, то мне одной легче почему то, чем вдвоем с няней или с мамой. Вот не знаю почему, но легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, если надо будет хорошая няня на пару дней в неделю, то говори, у меня супер няня, но я её не могу потянуть по деньгам, что бы каждый день..и она будет искать, что пару дней у меня, пару дней у кого то, берет не дорого, она всегда сама с ними, я только помогаю кормить

у тебя няня сколько за час берет? твоя где-то еще работает?

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  ну она все делает , и попы моет в течении дня и купает перед уходом , кормим вместе , но она и сама может спокойно обоих покормить , спать укладывает , так как ещё они у меня плохо спят она караулит и когда просыпаются качает . Правда что она к мячу их приучила ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мамочки скажите, детям кальций нужно давать? Кто нибудь давал своим деткам? Или с введением молочки кальция будет достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, что за няня и какой район? Сколько берет-?

 

Mireshka, зачем?? Нумаю только по показаниям ортопеда кальций нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, читала, что с профцелью кальций надо всем детям до какого-то возраста (не помню до какого) 3 раза в год. Скоро будем у педи - задам сей вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  нам невролог ещё в 6 мес назначила , так как у малого большеват родничок, а педиатр сказал не надо, я и не стала давать, а вот сейчас задумалась , может из-за этого у на зубы никак не полезут ???

 

Говерла,  скажешь потом ,что ваша педя ответит , а то я нашим врачам вообще не особо доверяю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...