Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Екатерина, 35+2 недели, ЭКС, девочка 2300, мальчик 2050.

 

вижу с Киева, где рожала?

 

я Алиса, 34+6, экс, девочка 1980, мальчик 2330

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

motja76, Свет у меня младший тоже хлюпает и тоже где то там глубоко, пыталась соплеотсосом высосать ,но не выходит . Я капала физ раствор , сейчас полностью перестала их трогать, тоже беспокоюсь за это(((

Я тоже только что не делала и промывала и соплеотсосом пробовала ,ничего не помогает.Мне кажется он даже стал хуже есть.Ладно сегодня к педиатору пойдем еще раз спрошу.

 

Надежда120,

Светлана /31+4/ЕР/мальчик и девочка/1924 и 1556,рост если надо 41 и 40. :confusion::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, только сделать модератором)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу с Киева, где рожала?

Гггг, с чего взяла, что с Киева? Я с Николаевской области, рожала в Николаеве.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, 38 недель, мальчик и мальчик, ПКС, 3100 и 2750

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, 38+1, ЕР, девочки 2700 и 2300, рост 46 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола 35+6 ,ПКС, мальчики 2400-47 см, 2230-46 см.

 

Ирина,  ппц , а мне два врача сказали , что это молочница. Протирай содой, я вчера протерла и у меня ребёнок фонтаном срыгнул((((

Получается не надо трогать?

Ко мне на ты)))

 

Надежда120,  Алёночка, а ты ничего не делала ?

 

Девочки можно ещё вопрос? Вчера был невропатолог у нас. Посмотрела моих мальчиков, стала ставить их на ножки, у младшего нет опоры, он вроде пытается встать и тут же сгибается, это плохо? Или для нашего возраста это нормально ещё?

И не опасны ли треморы губ и ног?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела моих мальчиков, стала ставить их на ножки, у младшего нет опоры, он вроде пытается встать и тут же сгибается, это плохо?

на ножки в 1 месяц ставить? Это что-то новенькое....Рановато еще...В 4 месяца должна быт опора в ножках, когда дите подмышки берёшь...Да и вообще - все дети разные, нельзя всех по одну рамку ставить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в 4 не должна... Но в месяц это вообще запредельно! на мыло таких невропатологов, честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka,  ппц я с каждым днём все фигею и фигею над нашими врачами , сколько было у меня невропатологов и педиатров они все ставили их на ножки якобы проверяя рефлексы.

 

Говерла,  офигеть вообще , у меня уже крыша едет с этими врачами, я не знаю где мне найти норм врачей ((((( то клизмы делают с парацетамолом, ношпа, анальгин и димедрол якобы спазм животиков убрать, то на ножки ставят моих деток((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, все верно педиатры делают. На ножки не ставят, а поддерживают и как бы ведут их, чтобы увидеть рефлексы на ножках "ходовые" есть или нет. Нам в первые сутки в роддоме такое делали, и дальше при каждой проверке до 3 месяца. Лол, наш мальчик посильнее был и у него четко был этот рефлекс, у девочки намного хуже, но врачи говорили все нормально. Так что если они ничего не заподозрили - не переживай лишний раз.

На счет молочницы, нам здесь нельзя рассуждать есть она или нету ее у твоих деток. И мы не врачи. Мы тоже не видели твоих деток. Если не уверенна в диагнозе - спроси у врача, есть ли анализ какой (мазок, может), чтобы наверняка проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот рефлекс проверяют с рождения,ребенок перебирант ножками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола 35+6 ,ПКС, мальчики 2400-47 см, 2230-46 см.

 

Ирина,  ппц , а мне два врача сказали , что это молочница. Протирай содой, я вчера протерла и у меня ребёнок фонтаном срыгнул((((

Получается не надо трогать?

Ко мне на ты)))

 

Надежда120,  Алёночка, а ты ничего не делала ?

 

Девочки можно ещё вопрос? Вчера был невропатолог у нас. Посмотрела моих мальчиков, стала ставить их на ножки, у младшего нет опоры, он вроде пытается встать и тут же сгибается, это плохо? Или для нашего возраста это нормально ещё?

И не опасны ли треморы губ и ног?

 

 

Лол, я тоже пару дней содой протирала и все, потом забывала. Само прошло.

У меня Тиха любит, когда его ставят. Еще после массажа в 2,5. Он действительно хорошо стоит. А Клим вообще не стоит, а сразу подгибает ножки. При этом невролог в 3 мес как раз Клима хвалил, как он ножки выставляет. Так что стоять не должен, все разные.

У Клима до сих пор подбородок трясется. И педя и невролог сказали, что ничего страшного, пройдет. Да я сама вижу, что стало меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, вот смотри на 01:10 минуте как это выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, только сделать модератором)

 

 

Ирин, у нас ведь ты модератор? Давай, я в табличку пособираю, а ты выложишь на первую страницу. Можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, может тебя в модераторы?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, а где ты живешь, если не секрет? Где ж обитают такие чудо медики? Может, дети уже ходить должны в 6 месяцев уже по их мнению - че уж там мелочиться? :D :D :D

 

П.С. короче, все у нас как всегда - сколько врачей, столько и мнений...Жаль, что нет единого мнения на этот счет.

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна,  так можно вообще тогда советов не давать. Следуя вашей логике. 220 000 пользователей спрашивают обо всех своих проблемах и им дают советы. Только глупый человек будет следовать им слепо. Но, исходя из собственного опыта, советы все равно дают. Это не отрицает очного приема у врача.

 

 

Надежда120, может тебя в модераторы?))

я уже добавила)) успехов)))

 

Duduka,  ппц я с каждым днём все фигею и фигею над нашими врачами , сколько было у меня невропатологов и педиатров они все ставили их на ножки якобы проверяя рефлексы.

так правильно делали. Есть стандарты обследования и лечения, если нужно. Вот они и придерживаются. Моим тоже всегда рефлексы все проверяли.

И ношпу я, мать-злыдня, давала от спазмов животика) помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  живу в Ташкенте)))) с врачами совсем проблемно ((((

 

я-вагітна,  получается не заморачиваться по этому поводу ? Просто если мне память не изменяет в неделю когда педиатр приходила она ставила обоих и было норм , а вчера малой совсем не хотел , сразу подгибал ножки, вот я запереживала(((

 

Надежда120,  блин мне эта ишемия покоя не даёт (((( и вот мне все врачи говорят ,что тремор, мраморность кожи и прочее это все последствия гипоксии(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Говерла,  живу в Ташкенте)))) с врачами совсем проблемно ((((

 

я-вагітна,  получается не заморачиваться по этому поводу ? Просто если мне память не изменяет в неделю когда педиатр приходила она ставила обоих и было норм , а вчера малой совсем не хотел , сразу подгибал ножки, вот я запереживала(((

 

Надежда120,  блин мне эта ишемия покоя не даёт (((( и вот мне все врачи говорят ,что тремор, мраморность кожи и прочее это все последствия гипоксии(((

 

Дорогая моя, я уже тебе писала, у нас ровно все тоже: ишемия, тремор и мраморность. Мальчишки прекрасно развиваются и всех потом перегонят!

 

Ну последствия, и что??? Куча беременностей с гепоксией! Успокаивайся!

Изменено пользователем Надежда120
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, если педиатр приходила, и у нее получалось, ребенок переставлял ножки, то значит есть у него рефлекс. Может еще не совсем развит,но для вашего возраста допустимо. Я помню, у нас тоже у одного из сыновей ноги подкашивались, когда невролог проверяла. Тремор у каждого второго младенца, до определенного возраста это норма. Мраморность кожи, мои тоже мраморные были, прошло это все после 3 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  спасибо моя хорошая))) как моя мама говорит , раньше мода была всем деткам подряд ставить вчл, а теперь ставят ишемию и гипоксию .

 

Mireshka, если педиатр приходила, и у нее получалось, ребенок переставлял ножки, то значит есть у него рефлекс. Может еще не совсем развит,но для вашего возраста допустимо. Я помню, у нас тоже у одного из сыновей ноги подкашивались, когда невролог проверяла. Тремор у каждого второго младенца, до определенного возраста это норма. Мраморность кожи, мои тоже мраморные были, прошло это все после 3 месяцев.

спасибо большое успокоили , меня просто очень сильно зашугали на узи. Я два дня ревела белугой. А потом мне моя гиня сказала , что сейчас всем ставят эти ишемии и гипоксии , я немного успокоилась , но не до конца )))

 

Ирина,  Ирин, а ношпу тоже клизму делали ? Или таблетку давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, у твоих же все еще колики, верно? может ножки подогнул из-за дискомфотра в животе, вот и не захотел их переставлять. Если ты видела сама в предыдущие разы, что деть твой на рефлексы нормально реагировал и если доктор говорил все хорошо - значит все хорошо. :) Если что-то серьезное - оно сразу видно. Как с коликами дела обстоят, кстати? А то я здесь воюю со своим сыном ночами, нет времени даже спросить как вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, видно глюк словила, мне показалось, что у тебя стояло Украина, Киев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  давала из ампулы, капала прям в рот пипеткой. а сейчас Дима охрип, даю четверть таблетки, для нас такая доза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...