Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

О блин у меня живот как будто я на 6 мес(((( он как тесто и дряблый(((( я думаю у меня точно не уйдёт уже, а я даже спортом не могу пока заниматься , сил нет и спина очень болит (((

А хулахуп не поможет? Хотя бы 30 мин. в день крутить если... в идеале...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

по всякому. Немного наладится сон был, а теперь у дочи зубы лезут, сын с новыми умелками не совладает и , наверное, тоже скоро зубы будут. Так снова плохо спят. Сегодня сын с 2 до 4 истерил, а я в 12 только легла, а в 6 уже подъем.

да, у меня последнюю неделю тоже аллес какой то. Могут в 4 проснуться и час или ныть или базарить друг с другом.... Плюс зубы, плюс Ярик вечно голодный...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  я вообще не сплю можно сказать (((( полтора два часа. У меня старший уже недели три по 20 мин спит и орет ,только на руках его качай и все, неделю как и малой точно также себя стал вести , ещё и вирус хапнули , сначала старший темпа 38,3 на след день малой 38,6 . Ещё больше капризные стали ((((

 

vita1981,  а если поясница со спиной болит , я им не наврежу ещё больше ? Я вообще тоже через пол года начала заниматься по видео Белли Блитс, но меня хватило на неделю кажется , да и дети все внимание больше и больше требуют, а с нашим отвратным сном и ночью и днём у меня сил даж по человечески искупаться нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший уже недели три по 20 мин спит и орет ,только на руках его качай и все, неделю как и малой точно также себя стал вести

А качели электрические не покупали? Или не хотят там сидеть дети? Говорят, хорошая штука, я вот одни купила, на пробу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, качели отличная штука!!! Нас очень спасали мес до 6 а потом все,им не интересно. Сейчас спасают ходунки,без них рехнулась бы. Нам игрушек хватает на полчаса и манежа тоже.потом начинается скуление и нытье то это неохото то другое. Я устаю намного больше чем в 2,3,4 мес. Хотя все говорили тяжело первые три мес, ох нет. Сейчас везде лезут ,все открывают и хватают,вездевстают и падают. Завтракаю перед сном вечером)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, о ужас. Что ж такое то?! Так нельзя ж... Полтора часа.. Ты что?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видео Джиллиан Майклс "Стройная фигура за 30 дней". Там 3 уровня по 10 дней каждый. Я их прошла еще в феврале-марте. Сейчас делаю поочередно уровни, но с утяжелителями на руках и ногах, ну и с гантелями. Периодически делаю упражнения с Джанетт Дженкинс, направленные на бедра и ягодицы. Если совсем "в ударе" - занимаюсь дома со штангой. Вес особо не снизила (ну у меня в норме, но, как бывает, пару кило не мешало бы сбросить), но мышцы подкаченные. Плюс этих программ - 25 минут занятия+делаю пресс еще по 5-10 минут.

мне наоборот легче ставало как взрослели. первые три месяца это был ад. потом я хоть ночные кормежки убрала и режим был строгий, когда не болели то все нормально. Не всегда легко, но это не первые три месяца когда они каждые полчаса просили сиську.

 

alena0102, я вообще не сплю можно сказать (((( полтора два часа. У меня старший уже недели три по 20 мин спит и орет ,только на руках его качай и все, неделю как и малой точно также себя стал вести , ещё и вирус хапнули , сначала старший темпа 38,3 на след день малой 38,6 . Ещё больше капризные стали ((((

 

vita1981, а если поясница со спиной болит , я им не наврежу ещё больше ? Я вообще тоже через пол года начала заниматься по видео Белли Блитс, но меня хватило на неделю кажется , да и дети все внимание больше и больше требуют, а с нашим отвратным сном и ночью и днём у меня сил даж по человечески искупаться нет.

Лол, а как сейчас температура? легче стало? я не знаю как ты еще держишься и так мало спишь, даже не спишь а дремаешь больше. но у них такие периоды бывают. По-любому нужна помощь и ночью и днем. Очень надеюсь, что вскоре они успокоятся и ты сможешь спать всю ночь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, качели отличная штука!!! Нас очень спасали мес до 6 а потом все,им не интересно. Сейчас спасают ходунки,без них рехнулась бы. Нам игрушек хватает на полчаса и манежа тоже.потом начинается скуление и нытье то это неохото то другое. Я устаю намного больше чем в 2,3,4 мес. Хотя все говорили тяжело первые три мес, ох нет. Сейчас везде лезут ,все открывают и хватают,вездевстают и падают. Завтракаю перед сном вечером)))))

Ну хоть до 6 мес, и то хорошо, а то не 10 рук ведь ))) Интересно, одних качелей хватит или вторые тоже надо брать??

 

Завтракаю перед сном вечером)))))

Зато ты стройная, наверно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть до 6 мес, и то хорошо, а то не 10 рук ведь ))) Интересно, одних качелей хватит или вторые тоже надо брать??

Мне одной не хватило , я докупала еще одну.Еще они меня выручали когда у кого то носик был забит,они могли хоть в ней поспать. Для меня супер удобная вещь до сих пор ,но мы маленькие. :D

 

мне наоборот легче ставало как взрослели. первые три месяца это был ад. потом я хоть ночные кормежки убрала и режим был строгий, когда не болели то все нормально. Не всегда легко, но это не первые три месяца когда они каждые полчаса просили сиську.

У меня хоть ночные кормления не убраны , но я с тобой согласна на все 100% мне тоже все легче и легче становится.

 

На счет похудания , я лентяйка поэтому толстяк :confusion: .Но надеюсь когда все будут ходить в садик , я начну ходить в спорт зал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче, с взраслением, согласна. Но, давайте дожлемсч года- полтора, когда они что часовые в разные стороны- тогда и обсудим- что легче )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  качеля выручала офигено , могут посидеть мин 10 сейчас тоже , но не больше. Бери вторую , мне одной не хватило, пожалела,что во время не купила. Вот ещё коврики очень выручали , их мы купили две , не пожалела.

 

я-вагітна,  Мариночка у Алана со вчерашнего дня как зубик прорезался темпы ттт нет, а у Амира до сих пор 37,5 и всю ночь была. Все же ставлю цефекон больше как болеутоляющее , у него горло сильно красное и зубик никак не вылезет, вижу, что мучается(((

 

alena0102,  сестры нет нет начали остаться на ночь , а то я уже начала чувствовать ,что скоро свалюсь, держусь из последних сил ради детей. Успокаиваю себя тем ,что это все временно ))))

Мне как было тяжело так и до сих пор))) был период с 4 мес до 5,5 где-то когда прошли животики и вот в этот промежуток я даже высыпаться умудрялась ))))

 

Мамочки напишите ваше меню если не сложно, я что-то не знаю что надо вводить уже, они овощи и каши безмолочные не хотят кушать (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я никак не пойму,одной мне тяжелее становится? Девчули,у кого детки такого же примерно возраста расскажите как вам легче то стало? Пусть нет сейчас ночных кормлений и все более менее у нас по режиму. Но!!!! Они не те уже чурбачки которые лежат и погремухами гремят. Оставил их на кровати и ушел и они не куда не денутся. Мои кнопки щас ну просто неугомонные. Спят мало,быаает не одновременно засыпают и будят друг друга, уложить их спать проблема, они спать не хотят и скулят,как ваньки встаньки встают в кроватях и ложиться не хотят.спят по часу- полтора утром и днем.в коляске сидеть на прогулке не хотят,все наровят вылезти а если не получается то начинают плакать. Дома из развлечений игры на полу,ходунки но это нам быстро надоедает и опять начинаем скулить и хныкать. У вас не так????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, ну наконец-то зуб! Слава Богу! Значит все нормально! Скоро будете спать :)

 

Зlata, на игровые площадки выводи их и тогда многие проблемы в сторону отойдут. им же нужно что-то новое все время. еще они оч любят смотреть на других деток. у нас с 9 месяцев начали сптаь по 10 часов ночью не просыпаясь! Это ж праздник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче, с взраслением, согласна. Но, давайте дожлемсч года- полтора, когда они что часовые в разные стороны- тогда и обсудим- что легче )))))

Может и будет ,но с одним мне было легче с каждым днем.Хотя как только он встал ,так побежал и в коляске вообще не сидел (с 10.5 месяцев ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне легче стало тк режим и так как их занять можно чем-то, а раньше- орут- только на руках. Плюс засыпать стали лучше, как вспомню как в 2-3 мес по полтора часа одного, потом второго...

А вот ночное кормление не уходит и все((( я уже не знаю что делать?! И кашей на ноч поила, и в 23-24 специально будили, чтоб поели. Все равно в 4 -подавай. Особенно мальчику. А он и девочку будит,пока я готовлю... Как быть- хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у всех всегда по разному будет. У меня наоборот маленькие были ели и спали,горя не знала. Животы мучали до 3 мес максимум и то грелка на животик и все,дети спят. Ночью да вставала кормить,но как им 6 мес исполнилось стали спать всю ночь. Поэтому мне тогда было легче,а щас тяжелее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а воду вместо еды ночью пробовали? Классическмий способ - неподогретая вода в бутылке вместо каши ночью. Наши за 2 ночи отучились. Но в 4-х месячном возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки напишите ваше меню если не сложно, я что-то не знаю что надо вводить уже, они овощи и каши безмолочные не хотят кушать ((( Нравится

А ты мясо не даешь? Я говядину ,индюка ,курицу вместе с овощами даю, а вечером пудинги с овощами или фруктами, а с утра кашу,но они не особо едят ,кнопочка 50 мл , а бурундучок ложек 5 и все.

 

Mireshka,

Лола с зубиком вас , а ты переживала , у нас вот до сих пор нет зубов.Ну и держись ,как ты правильно написала,все равно это когда нибудь пройдет.Детки вырастут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, пробовала. Он засыпал ровно на 25-20 мин, и потом опять требовал. Не выдержала.

Попробую ему 200 давать смеси а потом опять воду. Хз, может действительно, мало ему. Вес 8500 был 2 нед назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а надо продержаться хотя бы 1 ночь. Чтобы ребенок понял - кушать ночью не будет. Звучит жестоко, зато эффективно. Мы с мужем договорились, что убираем ночное кормление. КОгда один из них просыпался - поили водичкой, потом носили на руках до того времени когда уже надо кормить утренней порцией. Ровно 1 ночь носились с дочей на руках, и ровно одну ночь с сынулькой. На вторую ночь мы просто дали водичку и они вырудились, на третью ночь ни один из них не проснулся покушать. Здесь последовательность важна. Ну и уверенность, что детки наедаются днем.

 

alena0102, я кстати с третьим, если родится с нормальным весом и доношенным, хочу вообще ночью паузу 4-8 часов делать вот прямо с рождения. Так делают все французы, все наши друзья и родственники во Франции с самого рождения не кормят ночью детей - и они у них всегда спят. Я всегда удивлялась как так. Теперь хочу сама попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  мы хоть и по младше, но блин мои тоже вреднючки стали, вечно хнычат, не спят , норм не кушают , все время на руки просятся ))))

 

motja76,  спасибо Свет, для меня это было удивление )))) в пятницу только даже намёка не было, даже педиатр смотрел говорит тишина, а вчера пришёл и говорит у него зубик вылез ))))

Мясо не даю ещё, а что уже можно ? Не рано? Блин я вообще с этим прикормом с ума схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, ну за зуб ты зря так переживаешь,у моей старшей в 9,5 мес сразу два вылезли а до этого беззубая была. Все вариант нормы.

Мои да,вредины прям,за мной хвостом везде. И внимания им надо и на руки надо. Хотя к рукам не приучала совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо не даю ещё, а что уже можно ? Не рано?

Мальчикам с 7-и месяцев надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76,  да ладно??? Я и не знала . Вот же блин мамаша ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, ну мне тоже не особо легче, если честно. Спят в обед мало, биоритмы разные...пытаюсь одного под другую подстроить, но не всегда удачно. Выручает то, что свекровь с 09 до 13 с нами ну и наш манеж. Все-таки в нем могут заиграться...

 

alena0102, у меня был золотой период с ними эдак с 5 до 7 месяцев... :malicious: :malicious:

:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...