Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Девочки , а кто-нибудь ночную кашку даёт деткам? Как вы её вводили также с утра и по одной ложке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alena0102, а надо продержаться хотя бы 1 ночь. Чтобы ребенок понял - кушать ночью не будет. Звучит жестоко, зато эффективно. Мы с мужем договорились, что убираем ночное кормление. КОгда один из них просыпался - поили водичкой, потом носили на руках до того времени когда уже надо кормить утренней порцией. Ровно 1 ночь носились с дочей на руках, и ровно одну ночь с сынулькой. На вторую ночь мы просто дали водичку и они вырудились, на третью ночь ни один из них не проснулся покушать. Здесь последовательность важна. Ну и уверенность, что детки наедаются днем.

 

alena0102, я кстати с третьим, если родится с нормальным весом и доношенным, хочу вообще ночью паузу 4-8 часов делать вот прямо с рождения. Так делают все французы, все наши друзья и родственники во Франции с самого рождения не кормят ночью детей - и они у них всегда спят. Я всегда удивлялась как так. Теперь хочу сама попробовать.

Вот я тоже так хочу сделать, книжку прочитала и почему-то верю, что должно получиться. Если у других получается, то и у меня должно тоже получиться.

Какая-то это ерунда - по ночам есть. Надо только привыкнуть им будет, и все. 1-3 ночи, я так понимаю. Никто не умрет, зато хоть спать можно будет нормально и им, и мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, я даю малютка премиум с гречневой мукой. Та же смесь ео более сытно. Да, 3 дня давала утром по 30-60-90, потом на вечер перешла. Но она жидкая, не ложкой

 

я-вагітна, спасибо! Буду пробовать. Они просто ж В одной комнате, будят друг друга. Скажи, а ты прям орущего носила всю ночь?Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  спасибо . Утром тогда дам завтра. Кстати мои тоже капец будят друг друга. Надо бы в разные комнаты их ложить , но муж у меня не умеет качать, говорит одного давай будем в детской ложить , а второй пусть с нами. А я как-то не могу решится ребёнка одного укладывать, конечно же бегать то буду проверять , но все равно как-то не по себе, я просто очень верю,что скоро они у меня начнут хорошо спать ночью, а что я точно с ума сойду так.

 

Девочки , а когда в ходунки уже можно сажать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Девочки , а когда в ходунки уже можно сажать ?

Лол не кидай в меня тапками,но я против ходунков .Считаю они больше вреда приносят ,чем пользы . И у дальней родственницы были большие проблемы с ножками у ребенка после ходунков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои без ходунков выросли и за ручку я их не водила, типа что бы быстрее пошли и другим не разрешала, что бы они не знали, что это такое, а то придут поводят или на руках носят, сами сваливали, а эти потом ноют, что бы носили и водили)) и ничего, ползали, ходили у опоры и пошли по нормам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76,  да? А я и не знала,тогда обойдёмся тоже без них)))

 

Девочки у ребёнка ночью такая истерика была , он так истерически ревел целый час почти, животик болел у него, теперь голос сорвал и кашляет , надо дать от кашля что-то ? Или само пройдёт ? У него прям хриплый голос (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки расскажите как правильно на смеси разводить каши? Мои на воде не хотят кушать, а на смеси развожу все в комочках. Сначала смесь развожу туда кашу кладу и не размешивается хорошо((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки расскажите как правильно на смеси разводить каши? Мои на воде не хотят кушать, а на смеси развожу все в комочках. Сначала смесь развожу туда кашу кладу и не размешивается хорошо((((

Я тоже сначала смесь , а потом туда кашу .Все в бутылочку ,закрываю крышкой и очень хорошо взбалтываю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, может зубы, что орал ночью?

 

Я насыпаю кашу, туда ложку-две смеси сухой -и развожу водой до нужной консистенции. Хипп всегда с комочками(( поэтому через сито приходится, а вот с нестле все ОК- воздушная и вкусная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  блин не знаю у него живот очень болел (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки расскажите как правильно на смеси разводить каши? Мои на воде не хотят кушать, а на смеси развожу все в комочках. Сначала смесь развожу туда кашу кладу и не размешивается хорошо((((

я купила маленький венчик, он меня прям спасает от комочков. В теплую воду или молоко, или смесь постепенно сыплю кашу и венчиком мешаю. Даже хипп без комочков получается.

 

alena0102, а надо продержаться хотя бы 1 ночь. Чтобы ребенок понял - кушать ночью не будет. Звучит жестоко, зато эффективно. Мы с мужем договорились, что убираем ночное кормление. КОгда один из них просыпался - поили водичкой, потом носили на руках до того времени когда уже надо кормить утренней порцией. Ровно 1 ночь носились с дочей на руках, и ровно одну ночь с сынулькой. На вторую ночь мы просто дали водичку и они вырудились, на третью ночь ни один из них не проснулся покушать. Здесь последовательность важна. Ну и уверенность, что детки наедаются днем.

 

alena0102, я кстати с третьим, если родится с нормальным весом и доношенным, хочу вообще ночью паузу 4-8 часов делать вот прямо с рождения. Так делают все французы, все наши друзья и родственники во Франции с самого рождения не кормят ночью детей - и они у них всегда спят. Я всегда удивлялась как так. Теперь хочу сама попробовать.

я сейчас читаю эту книгу про французов. Но вот не пойму я как с рождения. Нужно же лактацию наладить. А для этого ночные кормления самые важные.

Я тоже настроилась, носила две ночи сына, плакал по два часа и я с ним, вроде стал лучше спать. Ел в 23-24, потом в 5-6. Неделю хорошо было, а потом заново все, начал по пять раз за ночь просыпаться с криком. Вот многие говорят, дай водички. Они водичкой ночью плюются и еще больше нервничать начинают. Мне кажется, им не сколько еда нужна, а просто сисю посмоктать и с мамой рядом полежать. Думаю, может попробовать давать ночью смесь. Может поймут, что им не еда нужна.

 

Как вы ночью смесь делаете? За ранее готовите? Это ж они проснуться с криком, пока наколочу смесь, они уже ж изведутся все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, заранее нельзя(( с вечера протираю насухо 4 бутылки, отмеряю в них смесь. Рядом термос и стакан с холодной. Встала, воды влила и помешала. 1 минута. Но все на кухне, уже пол года собираюсь в комнату перенести, чтоб не вставать, но все равно на кухне оставляю . И да, в последнее время Ярик пока ждет- будит сестру, хоть и не орет, а просто кряхтит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, заранее нельзя(( с вечера протираю насухо 4 бутылки, отмеряю в них смесь. Рядом термос и стакан с холодной. Встала, воды влила и помешала. 1 минута. Но все на кухне, уже пол года собираюсь в комнату перенести, чтоб не вставать, но все равно на кухне оставляю . И да, в последнее время Ярик пока ждет- будит сестру, хоть и не орет, а просто кряхтит

о, я и не подумала про термос. Думала, вставать, кипятить, остужать... Мы уже месяца 4 спим по разным комнатам, чтоб не будили др др. А вот днем удобней, чтоб вместе спали. Будем манеж-кровать покупать еще. Будет у нас три кровати))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  спасибо за идею с венчиком)))) а по разным комнатам как спите ? Кто -то с мамой , кто-то с папой?

 

Я либо заранее встаю и делаю смесь, а если не встала,то мужа прошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, блин, ты не задалбываешься бегать туда-сюда?! Мне надо чтоб они в поле зрения были обязательно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто какие каши даёт? Я хочу на ночь ночную кашу давать начать , а не знаю какую можно ? Хипп молочная и там пальмовое масло, хайнц с глютеном. Вообще не знаю какие каши можно давать ? Они не хотят у меня кушать гречку ,рис и кукурузу . Думала пшеничную введу, а найти не могу все они идут с фруктикамии не знаю можно ли такие давать ? Короче я заморочилась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже был термос в комнате, в бутылоку уже смесь насыпали, только воды буль, взболтал и дал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Я в расстройстве, завтра кладут в роддом (в патологию, я так полагаю), из-за отеков ступней :(:cry: Я-то собиралась в понедельник ложиться, как они и советовали, много чего не успела, блин ((( Сегодня и завтра утром осталось время... Как савраска буду, везде съездить и кучу дел надо сделать... И чего они так истерят с этими отеками, подумаешь... У меня же не все ноги как у слона, а только ступни.

Ну что за жизнь ((( :cry::girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  спасибо за идею с венчиком)))) а по разным комнатам как спите ? Кто -то с мамой , кто-то с папой?

 

Я либо заранее встаю и делаю смесь, а если не встала,то мужа прошу.

да, папа с дочкой, я с сыном. Дети в своих кроватках.

 

behapy, блин, ты не задалбываешься бегать туда-сюда?! Мне надо чтоб они в поле зрения были обязательно..

сейчас дочка более менее норм спит. В 23-24 я их одновременно кормлю, потом дочку в 4-5. Если она просыпается , то папа ей соску дает и пытается успокоить, если прям совсем не получается, то я иду. А сын может и со мной проспать пол ночи. Если я усну и не переложу его. А вообще задалбываюсь, но так легче
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, а папе на работу не надо?! Мой во первых может не услышать, во вторых он все время за рулем, когда спали вместе все- не высыпался(( поэтому отселила его, а сама иногда пол ночи у него "живу"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  нужно конечно, не высыпается тоже. Но что поделать. А когда вместе, они пол ночи вместе орут, др др будят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, мой муж тоже весь день за рулем. но до года спал с сыном в другой комнате, а сын спал очень паршиво(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло вам, девочки.. наверное.

У нас внегласно решилось, что я с малыми, он спит и работает. Ну, понятно-кроме форс-мажоров. Я и сама не хочу, чтоб он не высыпаося, опасно это. Да и няню оплачивает, ну и все остальное .. такое. Я привыкла. Щас намного легче, тьфу тьфу . Но за сном с ним соскучилась(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего они так истерят с этими отеками, подумаешь... У меня же не все ноги как у слона, а только ступни.

отеки могут привести к гестозу, а это очень опасно. Врачи правы - ниче страшного, полежишь чуток в больничке, срок-то уже внушительный как для двойни...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...