Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

отеки могут привести к гестозу, а это очень опасно. Врачи правы - ниче страшного, полежишь чуток в больничке, срок-то уже внушительный как для двойни...

35 недель всего... Неужели мне там 2-3 недели торчать?...

Работать ведь надо, мне деньги с потолка не падают, чтобы вот так себе позволить валяться 2 недели... Хоть ноутбук туда можно взять, как думаете?

Надеюсь, они не возьмут меня с такими игрушечными причинами. Моча-то хорошая, никакого белка в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

До меня тоже недавно дошло, что можно все с вечера подготовить и ночью в спальне, не отходя от кроватки за сек смесь навести. А так тоже заранее просыпалась, а если ребенок вперед-как резаная носилась на кухню.

 

Я своих всегда в спальне укладывала в кроватки, а когда ночью просыпались, тогда муж одного в другую спальню забирал. Так полночи и сами высыпались, а потом и детки под боком хорошо досыпают и друг друга не дергают.

 

Днем всегда по разным комнатам укладываем спать, но мне кто-нибудь да помогает, если одна, то в коляску и гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, нельзя так халатно к себе, нельзя.

Ноут конечно можно.

Но поверь- лучше 2 недели в патологии, чем в реанимации и на выхаживании.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

35 недель всего... Неужели мне там 2-3 недели торчать?...

Работать ведь надо, мне деньги с потолка не падают, чтобы вот так себе позволить валяться 2 недели... Хоть ноутбук туда можно взять, как думаете?

Надеюсь, они не возьмут меня с такими игрушечными причинами. Моча-то хорошая, никакого белка в ней.

 

Везде сейчас ноутбук можно. Если можно удалённо работать, то и хорошо, что в больницу. Лучше под присмотром. И нечего уже скакать, надо отдохнуть тебе перед родами, отоспаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, нельзя так халатно к себе, нельзя.

Ноут конечно можно.

Но поверь- лучше 2 недели в патологии, чем в реанимации и на выхаживании.

А почему на выхаживании и в реанимации? У меня 2 недели назад мальчик был по УЗИ 2800, девочка 2300. Сейчас уже еще больше должны быть. Какое выхаживание-то...

КТГ отличный, анализы у меня хорошие, только вот отеки ступней. Тоже мне, смертельно как будто... Чего они кипиш устроили...

 

Везде сейчас ноутбук можно. Если можно удалённо работать, то и хорошо, что в больницу. Лучше под присмотром. И нечего уже скакать, надо отдохнуть тебе перед родами, отоспаться.

А куда ноутбук потом девать, когда рожать идти?

 

И еще скажите, пожалуйста, сумку мою обычную, с которой я везде хожу (дамская которая), ее надо брать? Или она там только мешаться будет? Я как-то себя без нее не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 недель всего... Неужели мне там 2-3 недели торчать?...

большинство из нас родили двойню в 35-36 недель, а то и раньше. Мало кому повезло доходить беременность до 37-38 недель. У меня, например, не было предпосылок к ЭКС, а так получилось...и родила на 35 неделе. Поэтому, лучше перебдеть.

 

Конечно, бери ноут.

 

А почему на выхаживании и в реанимации? У меня 2 недели назад мальчик был по УЗИ 2800, девочка 2300. Сейчас уже еще больше должны быть. Какое выхаживание-то...

вес и доношенность не совсем одно и то же. Если дети больше 2500 - это не значит, что они доношенные, т. е. с полностью созревшими органами. А если органы не совсем созрели, то могут быть проблемы - Алена из своего опыта говорит...Правда, она, кажись, на 32 родила...

 

Если бы я еще проходила хоть 2 недели - было бы все намного лучше, хоть мы и не лежали в реанимации и в больнице после родов...каждый день, проведенный детьми в твоем животе - бесценен для их здоровья.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес и доношенность не совсем одно и то же. Если дети больше 2500 - это не значит, что они доношенные, т. е. с полностью созревшими органами. А если органы не совсем созрели, то могут быть проблемы - Алена из своего опыта говорит...Правда, она, кажись, на 32 родила...

 

Если бы я еще проходила хоть 2 недели - было бы все намного лучше, хоть мы и не лежали в реанимации и в больнице после родов...каждый день, проведенный детьми в твоем животе - бесценен для их здоровья.

Вот именно. Как бы они там стимулировать не начали, чтобы себе задачу облегчить и подстраховаться...

Ну не знаю, завтра пойду в роддом, а там видно будет, возьмут они меня или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я работала с ноутом в рд, когда лежала на сохранении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, хотела ответить, но тебе выше уже все написали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  я тоже, когда ложилась в РД, думала, что еще дней 10 поваляюсь там, а родила в ту же ночь))) А я еще бухтела на врачиху, что заперла меня туда в субботу. Не знаю, что бы делала, если бы дома все началось. Мне в РД час ехать нужно было. Мы бы с мужем с ума сошли)) У нас, кстати, всю одежду, куртку и обувь должен был кто-то забрать домой, а потом на выписку привезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, к меня такого не было. С одеждой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я тоже, когда ложилась в РД, думала, что еще дней 10 поваляюсь там, а родила в ту же ночь))) А я еще бухтела на врачиху, что заперла меня туда в субботу. Не знаю, что бы делала, если бы дома все началось. Мне в РД час ехать нужно было. Мы бы с мужем с ума сошли)) У нас, кстати, всю одежду, куртку и обувь должен был кто-то забрать домой, а потом на выписку привезти.

Ну так-то да, может и к лучшему всё... Только завтра мне пока еще рановато рожать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, каждый из нас тут уже родивши понимает , что чем дольше детки у мамы ,тем лучше для их здоровья. Меня моя врачиха я уже писала тут,из-за мойки заставила кесарится, а я бы ходила ещё до 37 я прям чувствовала это, а потом меня затыркивали недоношенностью . Благо мои дети сразу дышали и в реанимации не лежали, иначе я бы врачиху свою убила бы.

 

Надежда120,  вот ведь и я не додумалась в спальне все подготовленным держать )))) а то если заранее не встаю,то тоже как в попу клюнутая не знаю за кого хвататься.

 

alena0102,  у меня муж тоже долго не был готов помогать ночами, но когда оба отвратительно спят и меня просто не хватает на них куда деваться? Он уже ттт и качать научился и успокаивать , причём буквально пару дней как. А то сразу начинал нервничать и разгуливать ещё больше детей,что в итоге мы все могли тупо в 3 ночи сидеть и играться .

 

Девочки у меня старший разболелся совсем(((( не знаю из-за зубов ли? Чем лечить нос и кашель ??? Начинаю промывать прям так истерит , что потом голос осипший (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, не, ну когда форс-мажор, конечно тоже никто не спит и все при деле. Но такое к счастью было только в 2-3 мес, когда животы болели и сложно укладывать было. Сейчас ттт три раза, норм. Я очень довольна своими малышами. Ну, читая как может быть ))))

Я устаю только от того, что они рано встают 6-7, ну понятное дело- они ж с 19-20 дрыхнут, а я раньше 24 ну никак не ложусь. Уж очень в кайф в тишине вечером телек под винцо или шашлычок в беседке)))

И от одинаковости устаю очень. Одно и тоже очень выматыаает( ну и очень бесит, что опять не могу на няню оставить и уехать- из-за зубов плохо спят и бывают нытики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол, у меня Тишка к носу прикасаться не дает. А промывание я и себе ненавижу делать. Так что я максимум-брызгаю миромистином, аквалор и закапываю називин.

От кашля нам всегда выписывали ингаляции. Это сразу помашает и против кашля, и горло, и нос.

Ингаляции 2 р в день по 7 мин: 2мл Лазолван, 1мл. Физраствор, 7 кап. Беродуал

Когда совсем маленькие были, прямо спящим подставляла маску ингалятора. Без насилия: пусть с соской, не прижимая маску-все равно пары будут попадать

 

Ингаляция с Лазолваном не позже, чем за 2часа до сна-он дает откашливание.

 

По кашам: вводила сразу молочные. Выбрала Нестле, постольку, посколько мы на nan от Нестле, поэтому я в состав даже не вчитывалась. Сначала с удовольствием шла кукуруза, потом гречка, потом рис. Но кукуруза с гречкой довольно быстро надоели, а рис крепил и я стала смешивать их с рисовой. И гречка у Нестле сладкая, а смешаю -и отлично. И кукуруза с рисовой смесь - до сих пор любимый вариант.

 

Вита, обязательно посмотри Люду Краснобаеву прямо сейчас, потом видео смотреть со звуком будет проблематично.

Люда Краснобаева

Ссылки скрыты.

Поможет тебе снять страх, как к ребенку подступиться, и не допустить проблем со сном, капризами и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  Алёночка спасибо дорогая. Я что-то устала так заморачиваться по каждому поводу , меня итак уже все сумасшедшей мамашей называют и не понимают как я детям такие невкусности даю)))) я с кашами уж точно решила не парится уже, в конце концов мы все выросли на манке и живы здоровы )))

А вот ингаляции как делать не знаю, он не даст однозначно , а во сне ммми с нашим сном я если честно когда он 20 мин спит дышать боюсь , даже укрывать не подхожу)))) когда же мои дети будут спать хорошо????????? Я реально уже схожу с ума,мне хочется реветь .....

 

alena0102,  у нас был период когда они спали с 22-00 до 5 на кормление и потом до 7 утра, это было самое чудесное время, но к сожалению всего полтора месяца((((((( а что такое телевизор и вино я уже не знаю ))))

Я вот с утра ещё даже помыться не могу , заболели так ещё капризней и с рук не слазят .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

35 недель всего... Неужели мне там 2-3 недели торчать?...

 

 

Поторчи уж ради деток, работа не самое главное в жизни. Девочки уже написали, что вес совсем не даёт гарантии, что задышат и будут зрелыми... Я благодаря бдительности врачей дотянула до 37-38, и то одну под маской подержали два часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочи-лентяйки, не хотят держать голову. А нам через неделю уже три(!) месяца... Как было у вас? Списывать ли это на то, что двойня и что 37 недель или начинать потихоньку читать ужасы в интернете?

(Сразу отвечу- на живот выкладываю, на грудничковое плавание походили, массажики сама делаю легкие, через неделю начинаем курс массажа нормального. Я понимаю, что норма 3 месяца +-, и бывает позже, но что-то меня начинает это немного пугать.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочи-лентяйки, не хотят держать голову. А нам через неделю уже три(!) месяца... Как было у вас? Списывать ли это на то, что двойня и что 37 недель или начинать потихоньку читать ужасы в интернете?

(Сразу отвечу- на живот выкладываю, на грудничковое плавание походили, массажики сама делаю легкие, через неделю начинаем курс массажа нормального. Я понимаю, что норма 3 месяца +-, и бывает позже, но что-то меня начинает это немного пугать.)

у меня дочка после трех начала держать. Сын в месяц уже хорошо держал. Я не переживала, просто она с рождения слабее была. И до сих пор сын все начинает раньше делать. Хотя дочка из-за маленького веса шустрее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  мои тоже ближе к 4 хорошо начали держать голову, а до 4-х так себе держали, поэтому не переживай даже.

 

alena0102,  у вас кстати зубы вылезли ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, да, вчера у Евы второй вылез)) первый на прошлой неделе. Ярослав пока беззубый, но десна белые уже

 

Давла малым персик полизать- еле отобрала потом)))(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, behapy

 

Выдохну тогда немного) спасибо!

Изменено пользователем Shelli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и в 17 роддоме в патологии. Ноги вообще так отекли, что ни в какие ворота... В приемном отделении мочу брали с помощью катетера, я думала, на стенку полезу от боли. Потом она давай ШМ щупать, тоже думала умру. В итоге 1 палец пропускает внешний зев, шейка кзади отклонена. Теперь еще и по-маленькому ходить больно после катетера, и кровь идет после этого хождения.

Врача не видела, завтра утром только...

Оба телефона почему-то не раздают вайфай для ноута, короче, жопа по всем фронтам ((( я теперь хочу кесарево, лишь бы так больно не было... Бабы орут, у кого схватки, на весь роддом! Мне кажется, я точно не выдержу этого всего, пусть лучше режут (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, удачи в родах и отпишись обязательно! Ну и недельки две тебе б еще полежать! Только без отеков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  дежурный врач говорит, что один фиг эти отеки после родов пройдут только... Ну и зачем я тогда здесь торчу?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...