Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

vita1981, затем, что это опасно. Отеки и гестоз. Можешь спросить нашу Элоиз, она тебе расскажет как ее спасали .

Иногда поражаюсь беспечности и пофигизму людей. Тут ходишь шо ваза хрустальная, пукнуть страшно, в итоге все равно на 33 рожаешь, а некоторые так беспечности к себе относятся... *ничего личного.

 

Кстати по закону (рф думаю тоже) ты всегда можешь отказаться от госпитализации и остаться дома

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vita1981,  я тоже сильно отекла под конец,но при этом моча была идеальная и меня не трогали с этим. Ладно ты уже полежи чуток , все будет хорошо.

 

alena0102,  вот согласна с тобой . Я всю Б себя так берегла , на узи каждую неделю ездила ,заморачивалась из-за всего , ходила как пушинка и что ты думаешь на 32 нед на ровном месте полетела во весь рост , умудрилась во время паданиях повернутся на бок и рукой живот прикрыть , какой я стресс получила тогда до сих пор забыть не могу, на след день на сохранение положили ,мне декс на всякий прокапали, благо пронесло.

 

Я чуть что сама рвалась на госпитализацию .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, затем, что это опасно. Отеки и гестоз. Можешь спросить нашу Элоиз, она тебе расскажет как ее спасали .

Иногда поражаюсь беспечности и пофигизму людей. Тут ходишь шо ваза хрустальная, пукнуть страшно, в итоге все равно на 33 рожаешь, а некоторые так беспечности к себе относятся... *ничего личного.

 

Кстати по закону (рф думаю тоже) ты всегда можешь отказаться от госпитализации и остаться дома

Да не, зачем отказываться от госпитализации, полежу уж. ШМ еще длинная и не готовая, уж не знаю, что они с ней делать будут... Жду врача. Тут они по утрам только ходят почему-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  дежурный врач говорит, что один фиг эти отеки после родов пройдут только... Ну и зачем я тогда здесь торчу?...

 

У меня всю беременность анализы идеальные, до последнего-никаких отеков. В 29 недель появился разрыв в весе у детей. В 35 положили в патологию наблюдать. Ктг два раза в день образцовый. Узи супер-профессор смотрела: все органы готовы, один 3400, второй - 2400. Ровно в 36 ухудшился кровоток малыша, кесарили и тогда только увидели, что у него пуповина малюсенькая-не родила бы, весь зажат бедьненький. В итоге он был 2100 с гепоксией и внутриутробной пневманией. Прошли все прелести реанимации.

Так что во-первых не все так с двойней по анализам очевидно, а во-вторых отеки-это не шутка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  короче никогда не знаешь как лучше , иногда и действительно дольше ходить тоже чревато последствиям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Иногда поражаюсь беспечности и пофигизму людей. Тут ходишь шо ваза хрустальная, пукнуть страшно, в итоге все равно на 33 рожаешь, а некоторые так беспечности к себе относятся... *ничего личного.

 

 

+100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, сорри если неверно имя написала. По няне говорили с тобой. Скинь мне свой номер- надо поговорить бы) не нашла она еще работу кроме как у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ходишь шо ваза хрустальная, пукнуть страшно, в итоге все равно на 33 рожаешь, а некоторые так беспечности к себе относятся... *ничего личного.

Но ведь "некоторые" не виноваты, что другим некоторым приходится ходить как хрустальной вазе. Не надо всех сравнивать с собой и вообще с кем бы то ни было.

 

Ладно, это все лирика.

 

Детишки, оказывается, оба уже в головном предлежании, чудеса ) Говорят, если до 37 недель роды сами не начнутся, то будет уже перебор в весе детей, и будут кесарить. Так что надеюсь, что в эти 1,5 недели роды сами начнутся )))

Мальчик вырос и уже 3 кг, а девочка совсем не выросла и 2,35 кг всего... Не знаю, почему...

В общем, максимум 1,5 недели осталось ))) ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик вырос и уже 3 кг, а девочка совсем не выросла и 2,35 кг всего... Не знаю, почему...

Да у нас тоже за этим очень следили,чтоб вес между детьми не был больше 9%. Я боялась одного,а случилось другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже за этим очень следили,чтоб вес между детьми не был больше 9%. Я боялась одного,а случилось другое.

А мне ничего не говорят всю дорогу про разный вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но ведь "некоторые" не виноваты, что другим некоторым приходится ходить как хрустальной вазе. Не надо всех сравнивать с собой и вообще с кем бы то ни было.

 

Ладно, это все лирика.

 

Детишки, оказывается, оба уже в головном предлежании, чудеса ) Говорят, если до 37 недель роды сами не начнутся, то будет уже перебор в весе детей, и будут кесарить. Так что надеюсь, что в эти 1,5 недели роды сами начнутся )))

Мальчик вырос и уже 3 кг, а девочка совсем не выросла и 2,35 кг всего... Не знаю, почему...

В общем, максимум 1,5 недели осталось ))) ура!

прикол, мы родились сын 3 кг, а дочь - 2,38)) но, кстати, по УЗИ говорили, что вес у них одинаковый. Так что я бы сильно не верила УЗИ.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Детишки, оказывается, оба уже в головном предлежании, чудеса ) Говорят, если до 37 недель роды сами не начнутся, то будет уже перебор в весе детей, и будут кесарить. Так что надеюсь, что в эти 1,5 недели роды сами начнутся )))

Мальчик вырос и уже 3 кг, а девочка совсем не выросла и 2,35 кг всего... Не знаю, почему...

В общем, максимум 1,5 недели осталось ))) ура!

 

Прости, а почему именно кесарить будут если оба в головном предлежании? Меня простимулировали на 37+6, первый плод головное, второй ножками.

Тоже планировали на 37 недель ровно назначать стимуляцию, но мы с мужем попросили перенести на день его возвращения из командировки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, напишу в лс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, а почему именно кесарить будут если оба в головном предлежании? Меня простимулировали на 37+6, первый плод головное, второй ножками.

Тоже планировали на 37 недель ровно назначать стимуляцию, но мы с мужем попросили перенести на день его возвращения из командировки.

Кесарить, потому что типа того детишки слишком большие к тому времени будут... Надеюсь, ЕР начнутся раньше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, спасибо! Буду пробовать. Они просто ж В одной комнате, будят друг друга. Скажи, а ты прям орущего носила всю ночь?Или как?

Да, мы с мужем вдвоем по очереди орущих носили ночью :) Но после теплой водички у нас они успокаивались и просто глазки были открыты и они гуляли на руках. В общем, сначала не давали водичку, и в полумраке в нашей комнате того кто проснулся пытались уложить спать, а если не спал - водичка и на руках до утра или пока не уснет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, поздравляю тебя и двойняшек с первым годиком! Ну,если линеечка не врет! У тебя скоро опять роды!!! Сил тебе и крепкого здоровья! Героиня прям))) я б наверное не решилась бы еще на следующего так быстро) умница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то кажется спрашивал уже, но не помню, что ответили. При прорезыватель зубов, вроде, рекомендуют подавать кальций. Кто-то даёт? И вроде как плохой сон может быть тоже из-за недостатка кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  я спрашивала про кальций, нам невролог прописывала , но я так и не стала давать .

 

alena0102,  у Маришкиных деток 21 июля годик был )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, у моих мало кальция. Сначала педя заподозрила это по хрусту суставов,по потному затылку и конечностям и назначила сдать мочу по сулковичу. Там норма 1-2 а моих показатель оказался 0!!! Назначили нам кальций в сиропе пить. Пили пили а анализ опять 0 показывает. Сейчас сказала растолочь скорлупу домашних яиц в порошок+капля лимона +пара капель воды и давать. Говорит такой лучше усваивается.

По поводу сна,да сон у нас не очень.

По поводу зубов у старшей 2 нижних, у младшей 2 нижних и 2 верхних.

Как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, я спрашивала про кальций, нам невролог прописывала , но я так и не стала давать .

 

alena0102, у Маришкиных деток 21 июля годик был )))

а что с линеечкой тогда? ())))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  у меня у малого тоже суставы хрустят, ортопед смотрел сказал норма. Что значит лучше тоже попить кальций, у нас и родничок ещё приличный .

 

alena0102,  зависла кажется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, у моих мало кальция. Сначала педя заподозрила это по хрусту суставов,по потному затылку и конечностям и назначила сдать мочу по сулковичу. Там норма 1-2 а моих показатель оказался 0!!! Назначили нам кальций в сиропе пить. Пили пили а анализ опять 0 показывает. Сейчас сказала растолочь скорлупу домашних яиц в порошок+капля лимона +пара капель воды и давать. Говорит такой лучше усваивается.

По поводу сна,да сон у нас не очень.

По поводу зубов у старшей 2 нижних, у младшей 2 нижних и 2 верхних.

Как то так...

нам ортопед говорила, что хруст коленей у грудничка - это норма. Наверное, подаю им кальций. Думаю, хуже не будет. Комаровский говорил давать растолченные взрослые таблетки, просто обычный кальций глюконат. Скорлупу мне как-то страшно, как её обработать? Все предупреждают про сальмонелез и тут же назначают скорлупу есть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то мне советовал манеж леко, не могу вспомнить кто(((

Как он собирается и из скольких частей состоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не давайте скорлупу!! Там вреда больше чем пользы. Разве что куры лично свои. А так, мало того что курица на гормонах роста и антибиотики, так еще и яйца обрабатывают(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...