Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Shelli,

Ссылки скрыты.

 

Спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки не давайте скорлупу!! Там вреда больше чем пользы. Разве что куры лично свои. А так, мало того что курица на гормонах роста и антибиотики, так еще и яйца обрабатывают(((

ну мне педя говорила про скорлупу именно от домашних кур

 

Зlata,  у меня у малого тоже суставы хрустят, ортопед смотрел сказал норма. Что значит лучше тоже попить кальций, у нас и родничок ещё приличный .

 

alena0102,  зависла кажется )))

у нас основу назначения кальция все таки был не хруст суставов,!то как доп признак. Основу составил анализ мочи по сулковичу который показал отсутствие кальция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то мне советовал манеж леко, не могу вспомнить кто(((

Как он собирается и из скольких частей состоит?

Так смотря какой размер и форма. У меня прямоугольный 1,3х2,3. 16 балок, уголки и сетка) Собирается скелет из балок и натягивается сетка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так смотря какой размер и форма. У меня прямоугольный 1,3х2,3. 16 балок, уголки и сетка) Собирается скелет из балок и натягивается сетка.

Мы купили уже, спасибо)) Говерла скинула ссылку, которая очень помогла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, поздравляю с полными 36 недельками! Уже вы на безопасной стороне! Если роды случаться - детки должны сами задышать! Мне еще 3 дня до 36 неделек, мой Г каждые 3 дня меня смотрит, КТГ делает, умоляет, чтобы до 24 дотянула, т к он с 18-го на 4 дня уезжает. Вообще конечно лучше чтобы детки подольше в животике находились, иначе потом все эти больницы не в кайф будут, особенно с двумя это такой стресс! Меня кесарили в 37+6 и все равно у дочки были в 3 недельки дыхательные спазмы - ложили в больницу на нейросонографию. Слава Богу, что все оказалось в порядке, но стресс жить понимая, что ребенок может просто перестать дышать - это не шутки. В общем, чем дольше в животике - тем спокойней маме и лучше деткам. Так что держись! Совсем немножко осталось!

 

Зlata, блин, ну честно, скорлупа от кур - это такое средневековье! Как буд-то нету других лучше усваиваемых препаратов сегодня. Мы же в 21 веке живем! Таких врачей надот лишать лицензии, как по мне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, поздравляю с полными 36 недельками! Уже вы на безопасной стороне! Если роды случаться - детки должны сами задышать! Мне еще 3 дня до 36 неделек, мой Г каждые 3 дня меня смотрит, КТГ делает, умоляет, чтобы до 24 дотянула, т к он с 18-го на 4 дня уезжает. Вообще конечно лучше чтобы детки подольше в животике находились, иначе потом все эти больницы не в кайф будут, особенно с двумя это такой стресс! Меня кесарили в 37+6 и все равно у дочки были в 3 недельки дыхательные спазмы - ложили в больницу на нейросонографию. Слава Богу, что все оказалось в порядке, но стресс жить понимая, что ребенок может просто перестать дышать - это не шутки. В общем, чем дольше в животике - тем спокойней маме и лучше деткам. Так что держись! Совсем немножко осталось!

Спасибо ) Я уже не могу с таким животом ходить и спать, кошмар просто ))) Говорят, после 37 недель будут думать, что со мной делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Мы "пробный выезд" сделали, несколько дней отдохнули в Подмосковье. Детям понравилось, дорогой вели себя хорошо и туда, и обратно. Там тоже все отлично - спали, кушали с аппетитом, гуляли. Только бассейн им обоим не понравился - истерили, нам одной истерики хватило, больше не ходили туда.

 

vita1981,  ну чего ты так? Полежи немного, под наблюдением все же! И отеки это не шутки, мало ли что. Вот про себя вспомнила, у меня были отеки небольшие, тоже только стопы, а после кс, ужас такой - стопы вообще слонячьи стали! Врачам в рд показывала, сказали, что бывает. Прошло у меня месяца через два только и ноги болели.

 

vita1981,  ты в 17 лежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*, мои бассейн обожают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вот про отеки. У меня тоже ноги страшнючие были в конце недель 3, наверное. Но мой врач ничего мне не говорил на счет этого. Самой интересно почему так было. Некоторые говорят что пить жидкости меньше надо было. Кстати, подметила, что в этом году нет отеков совсем, может потому что лето холодное выдалось: меньше воды пью, нету отеков. Или все же причина в чем-то другом. Как узнаешь почему так - напиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки , у ваших деток зубки с мучениями вылезают ??? Или это мне как всегда только везёт. Напрмню,что три нед старший спал по 20 мин всего сутками так, вылез зуб два дня ребёнок спал нормально ,сейчас опять такая же фигня. Не спит, постоянно плачет ещё и животик болит все время, ещё вот вопрос может ли на зубы болеть животик ? Поноса нет , но пока кдизму не сделаю истерики ,хотя сам какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки почти убрали, ноги примерно уже как в идеале должны быть. Но меня теперь другое беспокоит - роды не начинаются!

Третий день, ровно с понедельника, адские боли внизу живота + в пояснице, именно по вечерам и по ночам. Но при этом ШМ как была при поступлении, 1-1,5 см и на 1 палец открытая, так и есть. В чем тогда прикол этих болей, если всё зря??? Ладно бы еще результат какой был, но фиг там. Помогает только диклофенак, но врачи говорят, что если я так пищу от какой-то ерунды, то что со мной в родах тогда будет... Но я бы потерпела, если бы в дело хотя бы, а не просто так! Сколько еще терпеть эту хрень, неделю, месяц??? У кого такое было? Что это значит? Из-за этой хрени хотят КС в понедельник делать уже, хны (((

Вот у кого-то раскрывается все раньше времени, а тут наоборот, не начинается ничего. Такое уже ощущение, что они вечно в животе торчать будут и никогда не вылезут. Я уже устала, всё плохо и не так, как надо. Безрадостно как-то...

 

vita1981, ты в 17 лежишь?

Да, в отделении патологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вылезут, еще никто беременным не оставался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вылезут, еще никто беременным не оставался

Ну вот с помощью КС и вылезут. По-нормальному рождаться не хотят, "спасибо" им за это. Хотела по-нормальному рожать, никаких показаний к КС нет, но ведь нет же, не судьба. Я очень разочарована :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела по-нормальному рожать, никаких показаний к КС нет, но ведь нет же, не судьба. Я очень разочарована

ЕР при двойне - это риск. Значит, нужно, чтобы ты родила с помощью КС - этим себя и успокаивай.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня были ЕР, отошли воды в 35,4, длились 6,5 часов, все прошло замечалельно и быстро, но...у сына который был вторым получился отек шейного позвонка, который отвечает за рефлексы дыхания, в результатипроблеми с дыханием, 5 суток на ИВЛ, 2 недели реанимации, 1 на выхаживании

Сейчас все позади, диагнози все сняты, но тогда врагу не пожелаешь...

Все будет, так как должно быть, и малыши сами решат как им лучше

 

Изменено пользователем Dasha1625
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки , у ваших деток зубки с мучениями вылезают ??? Или это мне как всегда только везёт.

Лол пока не знаю как у моих будут вылезать . Со старшим вообще не заметила ,обычно узнавала когда уже торчал зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня были ЕР, отошли воды в 35,4, длились 6,5 часов, все прошло замечалельно и быстро, но...у сына который был вторым получился отек шейного позвонка, который отвечает за рефлексы дыхания, в результатипроблеми с дыханием, 5 суток на ИВЛ, 2 недели реанимации, 1 на выхаживании

Сейчас все позади, диагнози все сняты, но тогда врагу не пожелаешь...

Все будет, так как должно быть, и малыши сами решат как им лучше

Да не знаю, я в это не верю... Прям уж детишки такие эксперты, сидят там в животе и все решают...

Твои, если так рассуждать, решили, что им так будет лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да не знаю, я в это не верю... Прям уж детишки такие эксперты, сидят там в животе и все решают...

Твои, если так рассуждать, решили, что им так будет лучше?

 

А вот когда раньше, это не дети решают, это мамин организм не выдерживает.

Добра тебе, оно вообще в жизни сильно нужно, а деткам тем более.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда раньше, это не дети решают, это мамин организм не выдерживает.

Добра тебе, оно вообще в жизни сильно нужно, а деткам тем более.

Спасибо!

Бедные мои детишки, досталась им мамаша-злыдня.

 

Может, хватит уже сравнивать ситуации и людей? Мол, вот у нее не преждевременные роды, и она недовольна. А вот у других бывает... И все такое.

Я же не виновата, что у кого-то организм не выдерживает, а кто-то заБ. не может. Если я кому-то тут нервы мотаю, я могу не писать ничего. Если тут приветствуются только те, у кого-то что-то не так со здоровьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо!

Бедные мои детишки, досталась им мамаша-злыдня.

 

Может, хватит уже сравнивать ситуации и людей? Мол, вот у нее не преждевременные роды, и она недовольна. А вот у других бывает... И все такое.

Я же не виновата, что у кого-то организм не выдерживает, а кто-то заБ. не может. Если я кому-то тут нервы мотаю, я могу не писать ничего. Если тут приветствуются только те, у кого-то что-то не так со здоровьем.

 

Да пиши, если хочешь) Просто будем знать, что ты ни в чьих ответах и советах не нуждаешься. Дело-то хозяйское.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,

Ну ты чего ,мы наоборот переживаем и радуемся за всех и не сравниваем , а делимся как бывает .Хорошо ,что у тебя детки будут доношеные,это же радость!!!! просто не всем так повезло. Мне вот не повезло,мои крохи родились на 32 недели и мы целый месяц пролежали в больнице.(последствия ротовируса ,который принес мой старший сынуля из садика) Да и болеют они у меня часто ,я вот думаю из за недоношенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вообще не поняла выпада...Все тебя поддерживают и успокаивают, а ты злишься...Если ты пишешь сюда что-то, то учитывай, что на твои вопросы/высказывания могут быть ответы, которые могут не нравиться :malicious: , но это не повод для такой реакции...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,

Ну ты чего ,мы наоборот переживаем и радуемся за всех и не сравниваем , а делимся как бывает .Хорошо ,что у тебя детки будут доношеные,это же радость!!!! просто не всем так повезло. Мне вот не повезло,мои крохи родились на 32 недели и мы целый месяц пролежали в больнице.(последствия ротовируса ,который принес мой старший сынуля из садика) Да и болеют они у меня часто ,я вот думаю из за недоношенности.

 

 

Тоесть вы не делали старшему ребенку прививки? И тем самым случайно поставили под угрозу младших? Жутики прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть вы не делали старшему ребенку прививки? И тем самым случайно поставили под угрозу младших? Жутики прям...

Почему не делали? с чего такой вывод? :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с помощью КС и вылезут. По-нормальному рождаться не хотят, "спасибо" им за это. Хотела по-нормальному рожать, никаких показаний к КС нет, но ведь нет же, не судьба. Я очень разочарована :( :( :(

если ты в еще нерожденных детях разочарована, чтож дальше то будет, когда они родятся?! По секрету расскажу что они довольно часто делают так,как надо в этот момент им, а не как задумала мама.

А вообще, я верю во всякие там энергетические штуки, и с такими твоими словами дети уже живут с чувством вины.. это не есть хорошо, для них в первую очередь.

Вообще, беременностьд делает женщин мягче и нежнее, может,надо немного постараться и тебе и не быть вечно недовольной всем вокруг?

Имхок конечно

 

Тоесть вы не делали старшему ребенку прививки? И тем самым случайно поставили под угрозу младших? Жутики прям...

мои дети без единой прививки, и что?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...