Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

 

Почему не делали? с чего такой вывод? :girl_in_dreams:

С того что принес ротовирус. Его же вроде до года прививают.

 

alena0102

Если вы считаете, что преждевременные роды и больница для младших детей изза болезни которая предотвращается прививкой "и что?" Давайте на этом и закончим дискуссию. :) нам с вами делить нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

La_tendresse, ротавирус не обязательная прививка, и от всех болезней не привьешься,это раз. Мои тоже преждевременно, но вирусы тут не при чем, старших детей нет. Так что не вижу зависимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С того что принес ротовирус. Его же вроде до года прививают.

 

 

да прививают, и от ветрянки прививают ,но это к сожалению прививка не гарантия ,что болеть не будут ,просто болезнь протекает в более легкой форме.

И старшему делала и младшим ,но и старший и младший переболели уже .А доченька не болела (ТТТ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да прививают, и от ветрянки прививают ,но это к сожалению прививка не гарантия ,что болеть не будут ,просто болезнь протекает в более легкой форме.

И старшему делала и младшим ,но и старший и младший переболели уже .А доченька не болела (ТТТ).

 

Согласна. Я лишних прививок тоже не делаю. Сопоставление вероятности заболеть и риска прививок часто не в пользу последних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот с помощью КС и вылезут. По-нормальному рождаться не хотят, "спасибо" им за это. Хотела по-нормальному рожать, никаких показаний к КС нет, но ведь нет же, не судьба. Я очень разочарована :( :( :(

 

Такая смешная ты)))

Жду сообщений-

Он(а) орет, а мы так не договаривались- я разочарована.

Он(а) не какает, хотя может- я разочарована.

Он(а) не спал(а) всю ночь, как мне теперь работать- я разочарована.

И все в таком духе)))))))

 

А, ты обиделась и не будешь больше нам писать? Эх. Конец веселью)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, :D ржу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я своим ротовирус не ставила, потому что мне педиатр сказал у нас это новая прививка и нет гарантий,что она обезопасит, я тоже решила зачем просто так прививать тогда.?! Я вот к Акдс готовлюсь и очень переживаю. А у меня подруга дочке год с лишнем вообще отказалась от всех прививок, тут я тоже конечно не согласно, но это выбор каждой мамы и как-то осуждать не смею.

 

vita1981,  вот реально мне стало жаль твоих детей. Понимаю гормоны, тяжело , но так реагировать на своих ещё неродившихся детей ...... Дети разве виноваты ,что тебе назначают КС???? Иди тогда полы помой чтобы у тебя воды отошли..... Я обычно никого не грублю, а уж тем более беременным, но тут мимо пройти не смогла!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, тоесть если кто-точувствует разочарование из-за КС - его камнями закидать надо?

 

Мне когда на раскрытии 9.5 см сказали, что роды отменяются и идем на КС я разрыдалась. Первая девочка локоть вперед высунула. У меня не просто разочарование было, а нереальная трагедия, я хотела рожать сама.

 

Я прошла через 2 недели схваток дома без раскрытия, мне дали легкую стимуляцию шейки, без капельниц и пошли нормальные схватки. И доэжаться до 9.5 см и наконец-то дождаться анестезиолога с эпидуралкой и тебе опа... изза фигни резать?

 

Не знаю...я зав оттделением вызвала и она и мой врач нежно перевернули дочь и меня направили в роды. Никто ничего плохого не сказал. Только все порадовались.

 

 

А про прививки - тут каждому самому решать. Я как хрустальная ваза ходила, от всего проверилась, что могло вызвать проблемы. Детей чужих непривитых десятой дорогой обходила. Я бы себе не смогла простить если бы что-то смогла предотвратить, а этого не сделала. Просто для меня это было бы жутко. Никого за принятые решения по поводу их детей ни в коем случае не осуждаю. Просто спросила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, одно дело разочарование,а совсем другое говорить ужасные вещи,типа Спасибо * детки и я в вас разочарована!

 

Вита,как пришла сюда, все не так- в больницу кладут- разочарована, не кладут- сколько можно ходить, отеки есть- разочарована, сняли- тоже не так. Дети не рождаются- разочарована, хотят сделать кс- вообще трагедия. Советы даем- разочарована, не даем- тоже не так. Пытаемся предостеречь-не нужны мне ваши советы. И тд по списку. И во всем виноваты еще не рожденные дети. Как так,бл можно?! Дети это дар, а еще и двое сразу, а они у нее уже во всех грехах виноваты. Жалко их.

Просто оно когда легко все дается,то и не ценится как надо, а когда бесплодие, эко или другие сложности,как у многих на форуме, или когда ранние дети, то откровенно выдрачивают такие "мамаши" Я тоже не люблю грубости, но мне тоже прям жалко этих нерожденных крох,маме которых все не так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,

ну понятно , что я тоже специально не ходила там где можно заразиться. Но когда твой сыночек болеет и ему плохо и всего два годика, то конечно я за ним ухаживала ,он же не виноват ,что мамка у него беременная .И я не смогла бы его в это время отдать даже бабушкам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  и я тоже ходила как хрустальная ваза всю Б и сейчас своих детей тоже оберегаю как могу. Тут каждая из нас за своими детьми носится как курица с яйцом. И я тоже хотела ЕР, но мне сказали рисковать не будем детьми потому что двоих рожать сразу тяжело и что я буду думать о том порежут меня или нет ? Конечно я буду думать в первую очередь чтобы детям было хорошо. У меня тоже не было никаких показаний к КС. Просто реагировать на все нужно правильно и высказываться тоже,чтобы не обидеть кого-то.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  и я тоже ходила как хрустальная ваза всю Б и сейчас своих детей тоже оберегаю как могу. Тут каждая из нас за своими детьми носится как курица с яйцом. И я тоже хотела ЕР, но мне сказали рисковать не будем детьми потому что двоих рожать сразу тяжело и что я буду думать о том порежут меня или нет ? Конечно я буду думать в первую очередь чтобы детям было хорошо. У меня тоже не было никаких показаний к КС. Просто реагировать на все нужно правильно и высказываться тоже,чтобы не обидеть кого-то.

 

Та да.. я согласна.

Я не знаю толком почему для меня было так важно ЕР. Я просто хотела сразу с деточками быть и ГВ наладить. И думала что если выберу КС, не ЭКС, а именно выберу то все накроется межным тазом. Ну и там где я рожала женщины с КС сумасшедшими выходили... жуть просто. Тьфу тьфу пронесло.

Но про пракиику направлять на КС просто так наслышана была. Им ужобней за 1 час справиться чем несколько часов со мной париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  конечно , мне гиня тоже сразу сказала ты о чем???? Двойня,да ещё и ЭКО!!!! Куда мол ты рыпаешься, о детях думай, после таких слов конечно я уже забыла про ЕР. Так ещё прикол в том,что у нас тут если было кс,то все дорога на ЕР в дальнейшем тебе закрыта, бред блин. Ладно главное,что все хорошо, я кстати быстро от кс отошла. На след день уже ходила во всю. Больно было конечно ,но терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  конечно , мне гиня тоже сразу сказала ты о чем???? Двойня,да ещё и ЭКО!!!! Куда мол ты рыпаешься, о детях думай, после таких слов конечно я уже забыла про ЕР. Так ещё прикол в том,что у нас тут если было кс,то все дорога на ЕР в дальнейшем тебе закрыта, бред блин. Ладно главное,что все хорошо, я кстати быстро от кс отошла. На след день уже ходила во всю. Больно было конечно ,но терпимо.

 

Повезло тебе... я после лапары несчастной отходила неделю.

Плюс почему-то свертываемость крови прямо перед родами прям исчезла, что-то случилось. Палец за неделю до родов чуток порезала и кровь лилась часов 10. Я не обратила внимания. На родах 2 литра потеряла, остановить не могли долго. Боюсь, если бы разрезали - не спасли б. Так что...

Мне каждый врач говорил типа, что выбрать КС можно с двойней. Я попросила документально зафиксировать показания к КС, все сливались сразу, тут строго все.

 

У меня идиотский дом, растянутый в высоту. Спальня-кухня 2 этажа разница... я бы с КС бы сразу от ГВ отказалась. Сил бы не хватило.

 

Мне просто было важно, что все для деток делается, а не для планирования расписания докторов и анестезиологов. Просто дала согласие на эпидуральную, чтобы если что вдруг меня в ту же минуту могли разрезать.

 

Со мной рядом потом женщина лежала после КС... бедняга блин, дети орут, а она медсестру ждет, сама встать и взять не может. Короче ад, а не больница. Перекрестилась, как выписали :))

 

Тебя долго держали в больнице после КС?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, ну у меня было экс, не могу сказать, что я быстро отошла, НО, дети были изначально со мной и со мной всегда был муж, у нас была отдельная палата и это бесплатно, хотя в рд мы были 2,5 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в день кс бегала уже к вечеру, а на следующий день отдали утром детей и хочешь-не хочешь, будешь крутиться)) и все так в палате после кс...правда все с одним кое-как, а я с двумя.... Ох и весело там было! Хорошо, что на пятый день домой!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  когда в отдельной палате, когда муж с тобой это круто. А когда ребенок маленький дома и мужу надо быть там..

 

У нас жооопа полная была. Сначала реанимация на 6 человек, каждый с посетителем, постоянным светом, без ширм и кучей персонала... потом рбычная палата на 6 чеоовек разделенная ширмами... 6 женщин 8 новорожденных, 4-6 посетителей и медперсонал бегающий... туалеи через коридор и в палате нет двери и рядом шумный коридор с кучей новых поступающих... я не спала 72 часа, поняла почему там люди дома рожают.

И самое паршивое ни за какие деньги отдельную палату не взять. А она с#$в 1050 фунтов за ночь и те все заняты.

 

Какок же было счастье оказаться дома через 30 часов после родов.

 

Shelli,  всмысле отдали детей? Их забирали ? Или их в кувез клали?

Я помню после родов, пока меня шили просмла вывезти мужу показать, но мне сказали, что дети по правилам мать не покидают на территории больницы. Раз только отвезли их метров на 10, когда мне срочно рентген делали.

 

Блин.. как может медицина такого профессионального уровня граничить с таким низчайшим уровнем комфорта... но комфорта морального что ли... физический вроде тоже на высоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настаивала на кс. И даже если б доносила срок- тоже кс было бы. И не зря. Первый лицом стал,когда уже схватки шли. На узи не было этого. Рожала б сама- хз, спасли бы или нет... На второй день бегала уже, шов неделю болел. Отходняк от эпидуралки минимальный. Довольна осталась.

Самое ужасное было лежать в реанимации 12 часов без прокладок,когда все выходило. Реально фуууууу. Остальное все терпимо абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102

Да, правда.. отходняка от эпидуралки я тоже не заметила даже.

Мне можно было прокладки в реанимации, слава богу..

 

Моя первая тоже лицом повернулась. Мне эпизио сделали и я ему тааак рада :)))вроде наладило все мои интимные траблы. Аж смешно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня есть с чем сравнивать - первый раз ЕР, второй раз ЭКС.

После ЕР месяц точно в себя приходила, порвалась знатно, изнутри наружу порыв получился, зашили на совесть, но ни сесть нормально не могла - неделю вообще невозможно было, ни лечь, ходила еле-еле.

Во второй раз не пустили бы в ЕР по многим причинам - сын в тазовом, дочка в лицевом, еще и ЭКО для всех как красная тряпка. После КС выписали нас на четвертый день, дети со мной были с первого дня, ходила нормально, вставать, да, неприятно было, но терпимо. Еще телегу возила с детьми по отделению. Дома только муж в помощь.

 

Нам же сегодня годик! не отмечаем... Папа в больнице на операции. Сегодня второй день я одна с детьми, загоняли :Crazy:

 

Детей ревность обуяла, особенно сына, если у меня дочь на руках - орет, за руки тянет меня. Сейчас у них период "хождения за ручку". Сынок вообще-то уже ходок, но трусишка, постоянно руку ищет. А дочка плоховато еще ходит, надо за две ручки водить ее. Дня два назад с площадки домой сын сам всю дорогу шел за ручку, отказался в коляску садиться, дочка в коляске ехала.

Сегодня по комнате "ходим" - веду дочку за две ручки перед собой, справа пристраивается сын, держится за мой мизинец, так шагаем втроем. Я со стороны представила, как смешно смотрится наша процессия

 

La_tendresse, ужас какой про роддом!

У меня тоже бесплатно по полису все было, блок на две палаты, в каждой палате две мамы и дети. В блоке отдельно душ с умывальником и туалет с умывальником. А в платных палатах одна мама с ребенком, и телевизор еще там был, их родственники свободно посещать могли и сидеть сколько угодно, хоть весь день.

Изменено пользователем *Фросюшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*, а старшенькому сколько?

Я в восторге от кс, у меня все прошло как в лучших домах, ни боли, ни отходила. единственное - пунктик - жаль, что сама не родила))) Это в голове

В следующий раз, если он будет, попробую ер, если позволят, дело будет ближе к 40...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Лен, я тебе скажу, где позволят и в 40 и тебя даже не спросят))

 

Тоже хочу сказать, что по мне КС легче, чем ЕР, я это окончательно для себя поняла через полгода после родов, после КС все было проще и легче

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кс вспоминаю с ужасом. Дикая боль. Отходила долго, еще месяц наверно ходила на полусогнутых, тк шов тянул вниз. Из-за этого начались боли в спине. Отходняк после наркоза жутчайший. Что стоит трубка в горле, когда просыпаешься. Но у меня было без вариантов один в тазовом, второй в поперечном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Лен, я тебе скажу, где позволят и в 40 и тебя даже не спросят))

 

Тоже хочу сказать, что по мне КС легче, чем ЕР, я это окончательно для себя поняла через полгода после родов, после КС все было проще и легче

 

И я первые ЕР до сих пор с ужасом вспоминаю, не то что КС.

 

*Фросюшка*

 

С годиком вас! Самый тяжелый, самый счастливый год. Пусть деточки радуют тебя каждую минуту умелками, улыбками, любовью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня два раза ЕР ,и я вам скажу два раза довольно быстро и без разрывов . Сравнивать не с чем.Но я изначально очень боялась КС,я ужасно отхожу после наркоза .

Первый раз у меня в 11 утра начали порционно отходить воды ,в 13.00 начались схватки , в 16.00 была в роддоме , в 19.00 родила.

Второй раз вообще по скорой привезли на проверку так как низ живота болел ,оказалось уже схватки ,но я их не чувствовала.В 11.00 отошли воды, в 13.44 родила сынулю в 13.55 доченьку. Хотя я думала будет КС ,так как доча лежала головой вверх. И у нас без показаний не делают КС ,даже если сам хочешь. (возраст и эко тоже не показание)

 

*Фросюшка*,

С Годиком Вас!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...