Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

motja76,  мне ж только повод давай погрузится )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

motja76,  мне ж только повод давай погрузится )))))

Сном грузись! У меня Климок только к концу 10го встал у опоры и что? Да ничего! Отличный парень))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  сном ппц гружусь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, в Зп.Европе всегда дают шанс на ЕР, даже после кесаревого. В общем, поизучав эту темку, я поняла, что в постсоветских странах на врача уголовное дело открывают, если вдруг после КС во время ЕР что-то произойдет с пациенткой или ребенком. Во избежания риска у нас всегда кесарят, а еще хуже - не берутся даже Б вести если узнают, что сразу в первый год после КС забеременела. Это как бы перегиб, конечно. С другой стороны, в Зп. Европе врач намного расслабленее т к у него юридически нету такой огромной ответственности как у нас. Это тоже минус. Тот врач который меня кесарил и должен принимать у меня роды в этот раз. Разве что рожу завтра - тогда он не успеет вернутся из отпуска. :) В общем, до 24.08 точно рожать нельзя мне. :)

 

AlisaZB, Алиса, мои уже перешли на один сон в день! Так быстро! Капец. Теперь не приляжешь уже. :) Зато, конечно, вечером вырубаются и сопят 11 часов подряд! Это ж супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  спасибо, и вас поздравляю! Они быстро всему научатся, вот старший у меня уже садиться и сидит такой важный орет, верхние зубы лезут, то язык высунет и как медведь ревет и смеется :) А малой так уже папе был рад, так вокруг него ползал, что своими ручками по его ноге и поднялся. Стал на ножки, одной рукой держиться и довооольный :) так же внимание любит! Сегодня вечером работала, малые со своего коврика приползли ко мне и отодвигают столик с ноутбуком, так уж им нравится габаритные вещи перетаскивать! Старший один раз открыл шкаф :) Скоро точно не смогу работать! Будет всё летать

 

я-вагітна,  мне тоже в РД говорили, что женщина имеет право попробовать рожать самостоятельно, если нету угрозы жизни, то никто не может заставить делать КС. Там же подписываешь согласие перед родами. Я тогда в шоке была - один в тазовом, второй маловесный, а мне вдруг можна рожать самой...пошла к врачу, переспросила, он сказал что в таком случае "прокалывают пузырь", ждут начало родовой деятельности, если нету - КС. Я бы не решилась на такое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, мои когда перешли на один сон, то тоже засыпали и на дневной сон и на ночь за секунды, а сейчас фиг, а песни попеть, а поскакать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, то ли еще будет, я смотрю :)

 

Елена Киев, я вот тоже с двумя не решилась на ЕР, хотя все было норм. Просто меня бы стимулировали, здесь с двойней в 38 нед максимум тебя заставляют рожать. Это меня напрягло. Короче, я ж вот собралась в этот раз в ЕР, а сама даже не знаю что такое схватки и как рожать, дышать, тужиться, и пр. Я наверное с ума сошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  по поводу введения прикорма, то я за последний месяц ввела мясо индейки и курицы, от телятины отказались; сыр гербер в банке с фруктами и желток (боюсь желток давать, хоть только крупиночку дала, но думаю, может это на него запоздалая аллергия у Дамира). У Дамира аллергия на многие продукты, я много не ввожу, начинаю с пол ложечки, на следующий день даю уже ложку или пару, потом пол порции, шяс же ввожу всё, чего по-немножку давать надо, особо долго его не повводишь. Я круто вводила молочную кашу Нестле овсянку с яблоком: сделала 150мл, скормила по половине и тут до меня дошло, что с ложки начинать надо...а мы тогда с массажа пришли, я что-то запарилась...

 

я-вагітна,  ой, да лааадно, можно подумать, что все знают :) может оно и лучше, что не знаешь, там же скажут как и что!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  вот у меня старший тоже чуть что высыпает, раньше малой был такой, а теперь у малого щеки сразу красные , а у старшего все тело . На памперсы так вообще жесть (((перестали муни завозить , все поры у нас в шершавых пятнах((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кстати желток норм едят. По половине на двоих 1-2 р в неделю делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно писали, кто как справляется. Мне просто нереально мой отец помогает. У него это седьмой и восьмой внуки. Особо ни с детьми, ни с внуками не водился. А с этими его прямо вштырило! Он лето с нами на даче живет. Я даже представить не могла, какой он супер-нянь. Он их и спать укладывать, и кормить, и развлечений каких только им не придумает. И на синтезаторе играть "типа учит"., и на барных стульях крутить их приспособился. Гуляет с ними по три часа и на все качели-карусели, и за грибами. Они с утра рано просыпаться стали, я их в 6.30 деду спихиваю, сама еще пару часов сплю, а он с ними занимается. Причем реально занимается.

Я тут пошла их на улицу искать. Увидела, кричу-не слышит,а догнать не смогла. Он с коляской бегает, чтоб им весело было.

Теперь даже не знаю, как мы в городе без него справляться будем.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, супер дедушка!!! Здоровья и сил ему на долгие годы! Как печально, что мой папа внуков не застал, он бы их обожал и также ими занимался, я знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, всем детям такого бы дедушку, молодец, здоровья ему!

 

 

 

*Фросюшка*,

 

Творожок Агуша, Тема, Фрутоняня. Любой, но только классический без всяких добавок. Иногда с пюре фруктовым смешиваю. Но он именно чистоганом любит.

 

Елена Киев,

 

Клим стал плохо смесь сосать еще в 4 мес, поэтому прикорм торопилась в 5 ввести. С пяти месяцев вместо смеси стала давать кисломолочкчную смесь готовую Агуша, Тема, потом Кефирчик,Йогурт питьевой. Они у меня сейчас уже все едят, мясо любое. Стала супы и пюре уже сама с мясом варить. Только рыбу ввести осталось.

 

Тоже с АГУши начинали, на кухне агушу дают. В магазине как-то Агуши не было, купила ТЕМУ, мне больше понравился, сыворотка не отделяется. Папа как-то купил с наполнителем, обычного не было, плевались, не нравится, только обычный творожок покупаем

 

Рыбу пока не ввожу, их сыпет иногда, не пойми на что, так что педиатр сказала, пока не надо молоко и рыбу вводить. Перед снами смесь всегда едят, пока нормально, не отказываются.

А кисломолочную ты в бутылочке даешь? Греешь немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  кстати, мой папа тоже оказался очень хорошая нянька)) с нами не няньчился, со старшей внучкой тоже. А тут прям понесло его. Никто не ожидал. Думаю, может потому что есть лишний детеныш) пока бабушка занимается одним, дедушка другим и никому не обидно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*

 

Да, в бутылочку наливаю. Я прямо из холодильника даю, ну минут 20 может при комнатной постоять, не грею. И творожок не грею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  по поводу аллергии у нас то же самое! Малой жеу нас был на смеси ГА, типа аллергик. Потом постепенно перевели на простую, а как прикорм начали, так он всё ест тьху-тьху-тьху, особенно свежее, прямо полполз к тарелке, виноградину сзватил и жует. А у старшего на свежие фрукты аллергия, от персика сыпет, а он баночного - нормально. Не понятно.

 

У меня последние двое суток был ад! Позавчера уложили деток, малой что-то конючит, заплакал в 12, потом в час, потом в два, я ж его, как всегда наклонилась присыплять, прижалась к щечке, а она гарячущая!!! Я бегом мерять температуру 38,5!!! Я быстро Нурофен жидкий...не проходит, хотя мы месяц назад болели, он сразу же помагал и снижал температуру. Я ему компресик на голову с водички простой. Меряю - не помогло ничего, я вспоминаю, мне кума советовала всегда иметь два жаропонижающих средства с разнымиддействующими компонентами, и я месяциназад ещё свечки Эфералган купила, я ему ещё свечку поставила - начала немного температура падать, 38 стала. Я в воду немного совсем уксуса добавила и натерла его, температура 37,8 до утра была, в 6:00 покормила, он уснул до 8:45 и опять у него 38,5. Вызвала педиатра, она выписала лаферобион, от горда анги-хель и хлорофилипт и сказала, что я много жаропонижающего даю, в таких случаях надо чкорую вызывать детскую. Ну а что они сделают? Заберут меня с двумя в инфекционку? У старшего температуры небыло, только глазки такие запухшенькие и чихал. Я рассчитала по формуле, что эфералган с его весом можно только 3 свечки в сутки. Я его покормила и в 10:00 эфералган дала. Температура упала, он спал, потом бедненький лежит с 38,5 опять, сопельки текут, один глазик преоткрыт и ротиком дышит, Нурофен дала - не помог вообще. Я его простой водой давай постоянно мазать, голенького. Температура упала до 37,5. На ночь опять Эфэралган, уснул с 37,2. Но в час ночи опять 38,5! Я дала Нурофен, опять простой водой натирать, без уксуса...черещ пол часа 37 и сегодня максимум 37,2 было. Шяс проверяю их, волнуюсь чтобы не поднялась. Сопоей у малого куча. А я сразу вспомнила, как муж с работы пришел, взял малого и сидит такой: толи я заболел, толи что. Он на нонах перенес за пару дней, нос покапал, а Кирюшка мучался, я так переживала, у него же сердце, какой-то клапан не до конца закрыт. А мама моя: 38,5 - надо облить три раза всего уксусом с водой! Говорю: ты что, я ща сердце боюсь.

 

Кстати, пожаловалась я вам на пупсиков, что ничего не едят, и вы знаете, что??? Начали есть! Правда, не в стульчике, а на руках (я раньше так с ложки не кормила, ну а что делать-то). Берумна руки, зажимаю их ручки и едят. А есши сидя, то конючат, отворачиваются и вырывают ложку с руки. Но сами есть ею не хотят, просто забирают и машут туда-сюда или розмазывают всё в руках. Я пыталась давать им по ложке в руки, пока кормлю...в итоге всё в еде, но лучше не стали есть.

 

Так вот, к чему я это всё написала :) как укрепить иммунитет? Что ж мы в 7 месяцев болели, теперь в 8...перспектива не очень! Раньше тут мы все чхали всю симу и весну, а детям нипочем было. Может то плаванье и прогулки на балконе так помагали? Ведь я их тогда каждый день на балкон выносила на морозец и на плаванье мы ж в снега и вьюги ходили. А сейчас, то я работаю, то муж с коляской на работу уехал, с малыми гуляем раза 4 в неделю на улице. Выходные стараемся все на улице проводить, а вот в будние - пару раз только выходим :( вечно у мужа 150 отмазок, то автоуресло впадло на 5-й этаж тащить, то на час нету смысла выходить, то жарко, то холодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, я не представляю,как ты целыми днями с ними в квартире. Тут дождь был как то, так мы дома сидели, как похолодание было- я за пол дня думала свихнусь... Вчера утром тоже не выдержала- выставила в дождь гулять ) э дома это жесть.

 

ртя, наверное,как зима придет и сто одежек придется надевать ,тоже меньше гулять буду. Тем более,я холод не перевариваю (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  Лен, а помимо темпы есть симптомы простуды ? Горло ? Насморк? У нас в той болталке прошлась эпидемия розеолы, три дня высокая температура которая не сбивается без каких либо других симптомов и на четвёртый день высыпает и все потом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  куча соплей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  ну как вы? Выздоровели ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при розеоле темпа 40 ну или 39,5 но не ниже. 38,5 это не страшно совсем. СЛедить надо, чтоб не поднялась выше темпа, но это не трагедия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тысячупятисотый раз спрошу про сон. Как вы их усыпляете?

Мне вроде и жаловаться грех, но я хочу перейти на новый этап-чтоб сами в комнате спали.

А то я всегда с ними в комнате и ночью обычно под утро беру к себе.

Вернулись с дачи и я решила устроить им взрослую жизнь. Уложила в кроватки, оставила одних в детской, ушла спать в спальню. Заснуть не могла до двух, переживала, вслушивалась. Потом проснулась в 4.30, попёрлась проверять, ну они тут же проснулись, поели. И пришлось растаскивать по комнатам, чтоб не куралесили.

 

Сегодня опять одних положила. Но опять на стреме.

В общем-то вопрос в том, что они же все равно друг-друга будить будут если вдвоем и если вовремя одного не угомонить. Нужен бест практис.

 

И днем как вы укладываете? Я за лето совсем расслабилась. Один раз в коляске на прогулке спали, второй раз на больших кроватях один со мной, второй тоже с кем-нибудь. А сейчас уже не смогу такого позволить, и укладывать одной и дела делать, пока спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,

Ой я тоже не знаю ,как я буду укладывать спать всех троих в одной комнате????Так что послушаю ,что тебе ответят :friend: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  мы спали идеально все вместе , пока сон не нарушился у Алана, сейчас это просто невозможно и мне так тяжко от этого, бегать туда сюда. При том ,что мы в разных комнатах один начинает плакать второй тут же подхватывает((((

Сегодня вообще ппц переехали к моим родителям , дома ремонт затеяли до родов блин не додумались , так они вообще стрессанули на новом месте, толком не спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, берешь, укладываешь и выходишь. :) Все как ты делала. Если др друга будят утром - нормлаьно, ведь они вместе проснутся и вместе на обеденный сон опять пойдут спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...