Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Девочки привет. Скажите плиз у кого из деток был атопический дерматит ? Чем лечили и ставили ли при высыпаниях Акдс ? Нам педиатр дал добро , но я что -то боюсь, пятна давно не проходят .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надежда120, мне сейчас сложнее стало укладывать их одновременно(( будят друг друга. Да и так как у Евы зубы лезут, таскала ее на руках- она прохавала эту тему и теперь тоже просится,чтоб носили перед сном. Два дня и все, жопа(( переучиваю через возмущения ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как пока по существу вопроса никто не написал, за исключением Маришки, но я пока так не могу. Проблема в том, что Тиха у меня очень громкий, он как чуть проснется-так всему миру об этом извещает.

Пока я пришла к следующему:

На ночь оставляю их одних в комнате. Но укладываю по очереди: сначала громкого Тишку в кроватке (благо засыпает быстро), потом уже Клима. Сплю в соседней комнате. Двери открыты, чтоб слышать. И, о чудо!, стали оба спать до 6 утра. Кладу спать в 21.00 Я, естественно, в своей спальни на любимой кровати до 6 шикарно высыпаюсь, ложась в двенадцать. В 6 часов иду к ним, забираю их на диван, даю бутылочки и мы шикарно досыпаем еще час. Тфу, тфу, тфу. Бывают, конечно, исключения, но в целом как-то так. Вывод: не вскакивая на каждый шорох, как раньше, мы все замечательно спим.

Экспериментирую дальше. Теперь цель-чтоб на дневной сон в кроватках засыпали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  Алён, а они у тебя ночью вообще не просыпаются ? У меня вообще сейчас ужас , оба спят отвратно, умудряются с соседних комнат будить друг друга и это мы пока у мамы, вернёмся домой я наверное буду вешаться . Ещё и кушать стали ночью и все в разнобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, а почему раньше так не спали? Мои с рождения спят в своей комнате и все мы прекрасно высыпаемся...

 

Девочки, когда малыши перестают кушать ночью? Расскажите по опыту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда малыши перестают кушать ночью? Расскажите по опыту.

Это зависит от детей , ну и от родителей!!! :D

я ленивый родитель , у меня старшенький в 1.5 года перестал кушать ночью. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это зависит от детей , ну и от родителей!!! :D

я ленивый родитель , у меня старшенький в 1.5 года перестал кушать ночью. :confusion:

 

А как отучать? Моим ещё рано, я на будущее интересуюсь))

Воду дать- не прокатывает, истерика усиливается от такого обмана)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, у нас с рождения был график через 3 часа(9-12-15-18-21-00-3-6),в 2 иес мы отмениди кормленте в 3 ночи, ели в 00 и в 6 утра. Постепенно количество кор лений становилось меньше, елт потом в 23,22.30,22,сейчас уже можеи 21,30 поесть и спать, в 6 утра едим и снйчас, потом досыпаем до 9-8.30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отучать? Моим ещё рано, я на будущее интересуюсь))

Воду дать- не прокатывает, истерика усиливается от такого обмана)))

Я тоже пыталась мелких водой ,но они мне сказали фиг тебе мама :D ,они просто тогда просыпаются через каждых 15-20 минут и я решила ,что мне легче покормить два раза за ночь ,чем вскакивать через 20 минут.

Старшенький сам стал всю ночь спать в 1.5 года ,не приучала я его .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не могу приучить спать всю ночь((( еще месяц назад Ева, если брат не голосил, могла проспать с кормления в 23 до 5-6 утра, сейчас опять ночью требует( Ярослав стабильно в 2-3 просыпается. Пробовали по совету массажистки постепенно уменьшать кол-во смеси, а воды столько же оставлять- фиг, еще чаще просыпаться стал, видать на наедался. Пока зубы лезут смирилась, дальше видно будет(( сейчас график такой-

Ужин (когда смесь, когда фрукты и творог) 19 спать 19-30-20, 23- смесь, Ярослав-2, Ева- 3-3:30, уже не бужу ее с ним вместе, но если просыпается, то кормлю естественно. Потом 6, максимум 6-30(чудо). Все бы ничего, но после они часа полтора гуляют((( поют, ноют, переодеваю, так как памперсы через край. С горем пополам к 7 можем еще уснуть на спасательные час-полтора. Завтрак в 9:30-10.

Если учесть что я ложусь к 12, то не высыпаюсь страшно. Что делать чтоб изменить это-не знаю ((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, а почему раньше так не спали? Мои с рождения спят в своей комнате и все мы прекрасно высыпаемся...

 

Девочки, когда малыши перестают кушать ночью? Расскажите по опыту.

 

Сначала с кормлением каждые 2часа и иногда в разном режиме для меня сон в другой комнате был немыслим. Да и вообще все время надо было видеть, нюхать, чувствовать. Нет. Я так и планировала, что отселяю к году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до недавнего отход ко сну был в 22.00-22.30, сейчас купаем в 21.00, кормим и отход ко сну в 21.30. Спят практически всегда до 05-06 утра, потом покормила по 120 смеси и опять спят еще часа 2. Стараюсь в течение дня их кормить нормально, перед сном пускаю их лазить по всей квартире, а не только в манеже, хоть он и большой, чтобы устали хорошо. Может, в год уже будут спать до 07-08 утра...Посмотрим...

 

П.С. такой график уже как 4 месяца где-то...

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, круто. Как же мне их отвадить от ночных просыпаний(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, что с ночным и кормлениями и просыпаниями. То по 9 часов спят безпробудно, то по 5 раз за ночь просыпаются(( дочь ещё последнее время, если просыпается, то в крик, а глаза закрыты и никак не успокоить ее, до хрипов орёт.

 

У нас ещё проблема нарисовалась. Муж две недели в отпуске был, мы по гостям ездили, паркам. Они привыкли видимо к развлечения, рукам и теперь в коляске ни в какую не сидят. Начинают орать в два голоса. Люди шарахаются теперь от нас)) когда с няней, то можно на ручках погулять, на травке поползать, а когда одна я или одна няня, то капец просто. Не знаю, что с ними делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  ООО я вот как раз сегодня маме говорила , меньше были ито на кормление не просыпались, а щас ппц тоже в разнобой просыпаются и пока не накормлю не уснут и плачат. За ночь по 6 раз просыпаются , причём очень долго качаю , два раза кормлю . Это я у мамы сейчас и мы уже вешаемся, я не представляю как буду справляться когда домой переедем. (((

 

behapy,  вот у меня малой так сейчас исполняет , старший уже не так стал орать когда просыпается, но его заменил братишка и уложить дальше ппц как тяжело . Я думаю , что это на зубы. Ведь когда -то сон был нормальным , что-то беспокоит . Я девочек так и сплю по 2-3 часа, у мамы могу 4 поспать , она спит со одним я со вторым и если слышит , что у меня плачет заходит и качает и даёт мне возможность поспать.

 

Поэтому для меня это пока мечта уложить отдельно обоих в одной комнате чтобы за ночь ни разу не просыпались ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда с няней, то можно на ручках погулять, на травке поползать, а когда одна я или одна няня, то капец просто. Не знаю, что с ними делать.

Оооо, недавно свекр с мужем гуляли с детьми, сидящими в коляске. Дочь вела себя отлично (уже как 2 месяца в коляске сидит только полчаса, потом орет как резаная и приходится брать на руки), так только я подошла - сразу ор...Прохожие тоже от нас шарахаются...Чувствую, шо свекр теперь всегда будет гулять вечером с коляской :D Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сидят хоть бы что, хоть три часа гуляем. На качели вытаскиваю покачать и Тишку по детской площадке пробежаться и то не всегда. Решила, пусть сидят, пока сидят. Ходит он и дома все время, места много, а на улице я за ними еще побегаю, когда откажутся в коляске сидеть.

 

Говерла, круто. Как же мне их отвадить от ночных просыпаний(((

 

Сами отвадятся скоро. Клим тоже месяцев в 8 стал всю ночь спать, а Тишка постепенно на час сам сдвигал кормления 3-4-5, а с 11месяцев уже только в 6часов просыпается подсосать. Но, конечно же, бывают исключения, что-то беспокоит, плохо засыпают, подвякивают. Но в целом так.

 

Говерла

 

У вас два дневных сна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Вопрос про дневные сны. Пытаюсь на два перевести- никак. Или Ева засыпает на полу- на диване, или ноют пока не уложу. А три сна у нас минут по 40-60. Очень редко полтора часа. Ни к селу ни к городу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тогда тоже ленивая мама)) я своих не отучала от ночных кормлений, Матвей сам отказался кушать в 1,3, а Ульяна в 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже на перекус часа в 4 просыпаются, начинается возня, покрикивание, потихоньку, если один кто-то почти проснулся, меняю памперс, если полный и бутылкой кормлю, в полусне ест, потом второго также, а если вдвоем проснулись, на крик приходит папа, обоихкормим и спят часов до 8. Пока не хочу лишать их ночной порции, если просыпаются, значит надо им. Старшая моя месяцев с двух ночью есть не просила, спала всю ночь, пышечка была.

Третий день сын чего-то рано подрываться стал, сегодня в 7 и больше не уснул, вчера в 6'30 и уснул со мной еще до 8.

Мои месяцев с 7 на два сна перешли, сейчас была попытка на один сон перейти, пару дней дрыхли днем больше двух часов, но потом все-таки опять два сна, хотя вчера парень на второй сон отказался засыпать, скакал как ни в чем не бывало! А дочка спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, вот и мои как просыпаются, могут еще там поковыряться,поболтать, покрутиться. Мы спим с ночником, уже думала может вырубать,но тогда мне некомфортно- не вижу их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, у нас с рождения был график через 3 часа(9-12-15-18-21-00-3-6),в 2 иес мы отмениди кормленте в 3 ночи, ели в 00 и в 6 утра. Постепенно количество кор лений становилось меньше, елт потом в 23,22.30,22,сейчас уже можеи 21,30 поесть и спать, в 6 утра едим и снйчас, потом досыпаем до 9-8.30

А как отменили кормление в 3? Качали, водичку давали или они сами отказались?

 

Я пока не могу приучить спать всю ночь((( еще месяц назад Ева, если брат не голосил, могла проспать с кормления в 23 до 5-6 утра, сейчас опять ночью требует( Ярослав стабильно в 2-3 просыпается. Пробовали по совету массажистки постепенно уменьшать кол-во смеси, а воды столько же оставлять- фиг, еще чаще просыпаться стал, видать на наедался. Пока зубы лезут смирилась, дальше видно будет(( сейчас график такой-

Ужин (когда смесь, когда фрукты и творог) 19 спать 19-30-20, 23- смесь, Ярослав-2, Ева- 3-3:30, уже не бужу ее с ним вместе, но если просыпается, то кормлю естественно. Потом 6, максимум 6-30(чудо). Все бы ничего, но после они часа полтора гуляют((( поют, ноют, переодеваю, так как памперсы через край. С горем пополам к 7 можем еще уснуть на спасательные час-полтора. Завтрак в 9:30-10.

Если учесть что я ложусь к 12, то не высыпаюсь страшно. Что делать чтоб изменить это-не знаю ((((((((

 

У нас один в один! Тоже каждый день хочу улечься в 8, когда засыпают дети, но все равно до 12 ворочаюсь... А потом они просыпаются на кормление и в итоге я только после 12 нормально засыпаю, в 3 опять кормление, а в 6 уже у всех доброе утро(( мечтаю спать всю ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, У вас два дневных сна?

У дочери - 1, у сына - 3... Дочь просыпается обычно около 08.-08.30, сын - в 07 утра. Он без первого сна не обедает потом нормально...В обед засыпают вместе, но он обычно меньше спит, ну еще и вечером на прогулке полчаса кимарнет. Мечтаю об 1 полноценном дневном сне у обоих по 2,5-3 часа. Как говорится - мечтать не вредно... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я пока о двух полноценных мечтаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, мы перенесли купание с 20.00 на 23.00, старались по максимуму их вымотать. Они с 21.00 до купания почти не спали. Они просто проспали до 5.00 первый день, а потом до 6.00 без проблем. Мы их не качали, воду не давали. Еще я ночник убрала,была полная темнота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...