Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

*МамуЛенция**, вот и мои как просыпаются, могут еще там поковыряться,поболтать, покрутиться. Мы спим с ночником, уже думала может вырубать,но тогда мне некомфортно- не вижу их.

Мы тоже с ночником еще. Мне так удобнее, они часто раскрываются, поправляю одеялки, соски ищу в кроватках. Мои еще крутятся в кроватках как попало, могут и ножками на подушке спать и поперек в кроватке лечь, в темноте вообще не разобраться, где ребенок

 

Сегодня опять спали один раз днем! Сын 2'5часа, дочка 3. Все-таки переходят на один наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет. Скажите плиз у кого из деток был атопический дерматит ? Чем лечили и ставили ли при высыпаниях Акдс ? Нам педиатр дал добро , но я что -то боюсь, пятна давно не проходят .

У нас. Ничем он не лечится. Нет, гормональные мази скорее всего помогут внешние проявления устранить, но не причину. Мы не использовали. Настой лаврового листа и ванны помогали зуд снять и крем Локобейз Рипеа, можно длительно использовать. Зиртек еще пили. А вообще диету соблюдать надо. Со временем перерастет. Акдс не ставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Принимайте новенькую, хотя читаю вас уже давно.

Моим малышкам 12 сент. 4 месяца, родились 36+5, ЕР, стимулировали окситоцином, тк по словам врача однояйцевых дольше не держат, на 37ой рожают, рисков много

На данном этапе стараемся придерживаться графика, но с вечерним сном и купанием вечная беда. Сразу после еды нельзя же купать.. Потом уже начинают капризничать и хотят спать.. Как у кого было? Через сколько после еды купали и вечером ли вообще? Думаю, может утром попробовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после еды нельзя же купать.. Потом уже начинают капризничать и хотят спать.. Как у кого было? Через сколько после еды купали и вечером ли вообще?

добро пожаловать! А почему кормишь до купания? Не пробовала сначала их покупать - лучше, чтобы поплавали в ванне и устали, потом накормить и спать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oljalu

Добро пожаловать!

 

Мы почти с рождения вечером разделяли вечернее кормление. Я кормила в 5 вечера чуть-чуть, в 6 ванна и массаж, в 6.45 длинное кормление и ночной сон. Да и сейчас почти так же, только в 5 уже вместо молока прикорм. Поели- вымазались как чертики и в ванну купаться.

Кстати, первые месяцы капризничали сразу после ванной, надевая пижамки. Снизала воду на 2 градуса, надавала погремух и перестала надевать п жамки в ванне вообще. Все стало проходить отменно.

 

*МамуЛенция**

 

Спальные мешки не пробовали? У меня вот одна с удовольствием в нем спит, вторая не знаю. На пол ночи надеваю.. потом снимаю,она егозит по всей кровати, никак не могу понать, мешает ей мешок или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать! А почему кормишь до купания? Не пробовала сначала их покупать - лучше, чтобы поплавали в ванне и устали, потом накормить и спать?

Спасибо:)

У нас получаеся кормление в 16-17, после этого хотелось бы деток на третий дневной сон еще уложить (встаем в 7:30, в ночь спать в 21:30 или позже идем). То есть было бы хорошо, чтоб они поспали полчасика до 19:30-20:00. Но иногда их не уложить вообще, хныкают-хныкают, а не усыпляются:) в итоге уже и кормить пора, потому как время пришло, и тогда засыпают на груди и уже не до ванны. А иногда наоборот, уснут в 19 и не добудится, то есть уйдут в ночь. Причем первая половина дня у нас более менее стабильна.

oljalu

Добро пожаловать!

 

Мы почти с рождения вечером разделяли вечернее кормление. Я кормила в 5 вечера чуть-чуть, в 6 ванна и массаж, в 6.45 длинное кормление и ночной сон. Да и сейчас почти так же, только в 5 уже вместо молока прикорм. Поели- вымазались как чертики и в ванну купаться.

Кстати, первые месяцы капризничали сразу после ванной, надевая пижамки. Снизала воду на 2 градуса, надавала погремух и перестала надевать п жамки в ванне вообще. Все стало проходить отменно

Спасибо!

Вот это надо попробовать - разделять кормление. Вчера вот был у нас вечерний сон до 20, потом с мужем решили сразу купать и потом уже кормить. Но у детей был слишком длинный промежуток между кормлениями.

Воду тоже хочу уменьшать потихоньку. Пока что укутываем хорошо полотенцем и почти безболезненно одевание проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Принимайте новенькую, хотя читаю вас уже давно.

Моим малышкам 12 сент. 4 месяца, родились 36+5, ЕР, стимулировали окситоцином, тк по словам врача однояйцевых дольше не держат, на 37ой рожают, рисков много

На данном этапе стараемся придерживаться графика, но с вечерним сном и купанием вечная беда. Сразу после еды нельзя же купать.. Потом уже начинают капризничать и хотят спать.. Как у кого было? Через сколько после еды купали и вечером ли вообще? Думаю, может утром попробовать

 

Я кормила перед купанием. Иначе голодные в ванной истерили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну тогда и еще одну новенькую принимайте))) нам 10-го три месяца будет, два мальчика. Расскажу как у нас проходит: кушаем примерно в 17.30 по 150гр, потом сон с переменным успехом (иногда совсем не спят) примерно час полтора с 18.30 до 20.00, затем играем, массажируемся и в 21.00 купание. Потом уже кормление и на ночной сон в 22.00, но засыпают основательно чаще всего только к 23.00. Бывает конечно, что после купания уже с капризами идем кушать. Вот как-то так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oljalu, а сколько детям?

 

Ekaterina1812, добро пожаловать!!

 

Я кстати никак не пойму чего вы .детей так долго вечером гуляете? Мои в 19 уже сонные капец. Купаю В 18-30, смесь и спать! Сейчас до 20 стараюсь дотянуть, но Ева может и посреди игрушек уснуть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oljalu, а сколько детям?

 

Ekaterina1812, добро пожаловать!!

 

Я кстати никак не пойму чего вы .детей так долго вечером гуляете? Мои в 19 уже сонные капец. Купаю В 18-30, смесь и спать! Сейчас до 20 стараюсь дотянуть, но Ева может и посреди игрушек уснуть )

Ну у нас с вами разница немаленькая в возрасте. Вы восколько потом кушать просыпаетесь? И еще у нас старший почти пятилетний раньше 21.00-22.00 не уляжется, а когда он не спит мелкие тоже нормально спать не могут, как ни проси, ни объясняй он очень громко разговаривает и может пойти кроватки покачать (заботится о них )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким добро пожаловать!!!! :girl_bye:

У нас мелкие спать на ночь идут примерно в 20.00.А вот старшенький в 22.30 примерно,а скоро придется их в одной комнате всех укладывать ,вот думаю как это все устроить????!!!! :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну тогда и еще одну новенькую принимайте))) нам 10-го три месяца будет, два мальчика. Расскажу как у нас проходит: кушаем примерно в 17.30 по 150гр, потом сон с переменным успехом (иногда совсем не спят) примерно час полтора с 18.30 до 20.00, затем играем, массажируемся и в 21.00 купание. Потом уже кормление и на ночной сон в 22.00, но засыпают основательно чаще всего только к 23.00. Бывает конечно, что после купания уже с капризами идем кушать. Вот как-то так)))

Привет:)

Вот похоже как у нас, только мои максимум 30 мин спят. Получается от кормления до кормления 4 часа, все-таки многовато как-то. Мои наоборот, по вечерам чаще, чем утром хотят есть и мне их жалко, уогда так получается. Зато после ванны как правило очень оперативно засыпают - во время кормления.

oljalu, а сколько детям?

 

Ekaterina1812, добро пожаловать!!

 

Я кстати никак не пойму чего вы .детей так долго вечером гуляете? Мои в 19 уже сонные капец. Купаю В 18-30, смесь и спать! Сейчас до 20 стараюсь дотянуть, но Ева может и посреди игрушек уснуть )

Детям почти 4 месяца. Раньше еще позже ложились, вставали тоже позже, 8:30-9. В общем и так и так есть свои плюсы(и минусы). Раньше высыпалась лучше, а сейчас зато больше времени вечером. А график сам по себе сдвинулся, дети как-то стали раньше ложиться и все.. Может к вашему возрасту тоже в 19 ушки на подушке, простынки под спинки будут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я кстати никак не пойму чего вы .детей так долго вечером гуляете? Мои в 19 уже сонные капец. Купаю В 18-30, смесь и спать! Сейчас до 20 стараюсь дотянуть, но Ева может и посреди игрушек уснуть )

мои тоже до 3-4 месяцев могли укладываться и в 23 и в 24, но днем много спали. Но теперь в 19 отбой. А сегодня днем мало поспали , так в 18:20 уже дрыхли.

 

Не пойму, начали просыпаться часто (раз в час-два) с криками-визгами. И ничем не успокоить, только грудь. Хотя точно не голодные. Днем выдерживают по 4 часа между кормлениями, а ночью кошмар. Не пойму, что их беспокоит. Особенно дочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  вот у меня точно такая ситуация причём уже давно. Просыпаются каждые 20-40-60 мин и с криком и надо качать до усрачки.

 

Ох девочки как я завидую у кого детки сами засыпают и хорошо спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendress, нет, спальными мешками не пользовались никогда. Спали в человечках. А когда маленькие были и ручками себе мешали, то пеленали какое-то время, но только сына, он к этому нормально относился, папа его на сон пеленал и он засыпал хорошо, была у папы попытка дочку запеленать, она такую истерику закатила, папино сердце дрогнуло и больше он девочку не пеленал.

 

Новые Мамочки двойняшек, добро пожаловать!

 

У сына когда режутся зубки, тоже сон с подскакиваниями и криками, недавно вылез пятый, плоховато спал, ночью подрывался, вставал в кровати и кричал.

 

Сегодня сводил папа сына в парикмахерскую! Состригли кудряшки! Я ему шапочку сняла, даже слезу пустила, не ожидала, что так коротко оболванят мальчика моего! А как интересно дочка на него подстриженного реагировала, сначала смотрела на него во все глаза, как будто не узнает, потом пальчиком показывает, поближе подошла и пальчиком голову потрогала, потом всей ладошкой по голове провела, час наверное, успокоится не могла, что же с братом произошло, все по голове его гладила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Ау! Где все?

Нам вчера был год. И из всех финтипуперных подарков Икеа с тоннелем и тележкой рулит!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Надежда120
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год послезавтра будет - 19.09. Тоже тоннель подарят ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, поздавляю! Какие милые и счастливые.

 

Не пропадаем. Вчера дети стали спать хуже спать днем - зубы, ночью намного лучше и тадам я сегодня слегла с лактостазом, но вроде как все хорошо, так как темпа прошла и грудь мягкая.

 

Как у кого дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, поздравляю! Ребятишки замечательные, такие разные, хорошенькие!

А характер уних?

 

Надежда, поздравляю! Ребятишки замечательные, такие разные, хорошенькие!

А характер уних?

 

Нам сегодня год и месяц!

Сынок перенес розеолу! Три дня температурил, до 38'7 доходило, аппетит пропал, рвота несколько раз была, вчера высыпало немного, сегодня весь покрылся пятнами. Кто знает, сколько сыпь сходить будет? И можно купать? Вчера забылауврача спросить про купание, звоню, у нее автоответчик. Теперь боимся, что дочка заболеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, поздравляю! Ребятишки замечательные, такие разные, хорошенькие!

А характер уних?

 

Надежда, поздравляю! Ребятишки замечательные, такие разные, хорошенькие!

А характер уних?

 

Нам сегодня год и месяц!

Сынок перенес розеолу! Три дня температурил, до 38'7 доходило, аппетит пропал, рвота несколько раз была, вчера высыпало немного, сегодня весь покрылся пятнами. Кто знает, сколько сыпь сходить будет? И можно купать? Вчера забылауврача спросить про купание, звоню, у нее автоответчик. Теперь боимся, что дочка заболеет

 

И вас поздравляем!

 

Напасть какая-то эта розеолла. И не понятно, откуда берется. У нас, к счастью, не было. У Марины нашей, вроде, только сын переболел, а дочь не заразилась.

Мои -полная противоположность во всем: внешности, характерах, предпочтениях.

Тиша-темненький очень активный, громкий, отходчивый, общительный. Климок- спокойный, впечатлительный, осторожный. Оба добрые, игрушки друг-другу отдают, не дерутся. У меня прямо бзик, я очень хочу, чтоб они дружные были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прямо бзик, я очень хочу, чтоб они дружные были.

Я думаю все хотят, я тоже хочу чтоб все трое дружили.

 

А мы все болеем :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла, откуда эта розеола прицепилась? Дети практически из одной бутылки пьют, ну они у них разные, конечно, но попробовать-то надо, вдруг в другой бутылке вода вкуснее :-) Бутылочки все кипячу постоянно. Сосками вечно обмениваются, у нас соски на сон, после сна друг у друга отбирают.

 

Тоже хочу, чтобы дружные были :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**,  у Маришки доча не заболела ,дай Бог и вас пронесёт . У моих тоже такая тема, бутылки ,соски все отдельное , но сосками надо поменяться обязательно ,бутылочку отобрать у друг друга )))

И тоже хочу чтобы дружными были ))))

 

*МамуЛенция**,  купать можно на след день как сыпь спадёт !

 

Говерла,  с годовасием вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, с годовасием вас)))

спасибо большое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  ооо мои так и спят фигово к старшему и малой прибавился , это ужас просто . А зубы все никак верхние не вылезут , но мучают капитально ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...