Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

спасибо большое!

 

С Днем рождения!!! Начинаем отсчет годам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки по ск грамм ваши детки в нашем возрасте кушают каши и пюрешки овощные ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по ск грамм ваши детки в нашем возрасте кушают каши и пюрешки овощные ?

по 100-150 грамм ели в вашем возрасте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, каш едим 120-150, овощей 180-200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по ск грамм ваши детки в нашем возрасте кушают каши и пюрешки овощные ?

По разному от 50 до 100 гр.

 

Говерла,

С Годовасием вас!!! :flower: :flower: :flower: Здоровья!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, поздравляю с годиком!!!

 

*МамуЛенция**,  у Маришки доча не заболела ,дай Бог и вас пронесёт . У моих тоже такая тема, бутылки ,соски все отдельное , но сосками надо поменяться обязательно ,бутылочку отобрать у друг друга )))

И тоже хочу чтобы дружными были ))))

 

*МамуЛенция**,  купать можно на след день как сыпь спадёт !

 

Говерла,  с годовасием вас)))

Искупали, еще с сыпью был, заварили ромашку и посидел немного в ванночке. Уже сколько не купали, не гуляли, он в недоумении - почему сестру купают, на прогулку водят, а его нет? Так смотрит обиженно. Вчера погулял наконец-то. Сегодня вижу, что лучше сынульке, повеселел, улыбается, игрушками интересуется, кушать чуть лучше стал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Посмотрел нас в год невролог. Не столько у него вопросы, сколько у меня жалобы. Клим же не ходит, только встает у опоры. Ну и явно разница в развитии большая. Тишка конструкторами играет, а Климок все шарики гоняет, да крошечки собирает. Вчера варенье варили, ну, естественно, чуть сахара на полу, так он даже эти гранулки умудрился распробовать и сильно возмущался, когда лишили его удовольствия. В общем, прописали ему опять Пантогам.

Изменено пользователем Надежда120
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  на месяц прописал ? А когда Тишка вставать начал у опоры? И после него через какое время Клим начал? Может в таком промежутке и пойдёт ?

 

motja76,  Свет как твои ? Выздоравливаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  на месяц прописал ? А когда Тишка вставать начал у опоры? И после него через какое время Клим начал? Может в таком промежутке и пойдёт ?

 

motja76,  Свет как твои ? Выздоравливаете ?

 

По умелкам разрыв был сначала месяц, потом полтора, теперь уже больше двух. Тишка вставать начал в 8, в 9 вставал без опоры, в 10 пошел. Клим начал у опоры в 10. Без опоры не встает.

Пантогам на 1,5 мес прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, Свет как твои ? Выздоравливаете ?

Привет! болеем еще.Но надеюсь все таки на улучшение пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех кто годовасие отметил,поздравляю от души!!!!

 

 

Расскажите в год меню какое у вас и по сколько грамм? Мои едят в обед овощи и на завтрак кашу но после им хоть чуть но смесь давай. Вы допаиваете смесью?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,всех кто годовасие отметил,поздравляю от души!!!!

 

 

Расскажите в год меню какое у вас и по сколько грамм? Мои едят в обед овощи и на завтрак кашу но после им хоть чуть но смесь давай. Вы допаиваете смесью?

 

У нас утром молочная каша 200-220 Гр., обед овощной суп-пюре с мясом 200-220 Гр, полдник остатки супа, или гречка с мясом +творог 100-200 Гр и пюре фруктовое, здесь состав варируется, но тоже 200-250 Гр всего, ужин 200-220 Гр. молочная каша. Кроме этого Клим перед ночным сном 100 мл. кисломолочки, йогурт или молоко с печеньем, а Тишка перед каждым из трех снов и утром в 6 часов еще 150-180 мл. смеси выпивает. Те у Тишки всего 1500 мл получается точно

Изменено пользователем Надежда120
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите в год меню какое у вас и по сколько грамм? Мои едят в обед овощи и на завтрак кашу но после им хоть чуть но смесь давай. Вы допаиваете смесью?

Ранним утром - по 150 смеси. Завтрак - по 220-250 безмолочной каши: рисовая, гречневая, кукурузная (чередую) +30 или 60 смеси (в кукурузную 2 раза в неделю добавляю по 2 перепелиных желтка). Обед: по 300 овощей+мясо (2 раза в неделю едим рыбу, раз в неделю у нас постный), смесью не допаиваю. Полдник: по 50 творога или по 80 кефира или йогурта+100-150 фруктов. Ужин - по 150 смеси. На ночь - по 210 смеси.

 

Пока у нас так. Как перейду полностью на Нестожен 3, буду добавлять другие продукты.

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока смесь перед снами и под утро. На завтрак каши разные чередую + пюре фруктовое, в обед суп с мясом, разные варю и блендерю, вечером творожок по 100гр и фруктовое пюре, перед сном смесь по150, днем тоже перед сном смесь 150. Со снами дневными у нас сейчас непонятки, то 1 раз спят и второй раз не надо, то 2 раза спят. Сегодня спали один раз два часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранним утром - по 150 смеси. Завтрак - по 220-250 безмолочной каши: рисовая, гречневая, кукурузная (чередую) +30 или 60 смеси (в кукурузную 2 раза в неделю добавляю по 2 перепелиных желтка). Обед: по 300 овощей+мясо (2 раза в неделю едим рыбу, раз в неделю у нас постный), смесью не допаиваю. Полдник: по 50 творога или по 80 кефира или йогурта+100-150 фруктов. Ужин - по 150 смеси. На ночь - по 210 смеси.

 

Пока у нас так. Как перейду полностью на Нестожен 3, буду добавлять другие продукты.

о,у меня также. Только смеси не доедают. Она только в 19,23,ночью и утром рано но не всегда. Порции правда поменьше. Но никогда не вжвешивала))) кружка большая на двоих. 400 мл там воды, а каши или овощей- хз.

 

Я иногда, если не дома или лень или еще что , корм их смесь вместо еды. Яплохаямать? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, какую рыбу кушают дети?

Мы пока рыбу не едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разок попыталась дать рыбу, не стали есть. Так что очень тоже интересует рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует какую рыбу, вернее какую, я знаю, но какого производителя и где? Замороженную наверное? "Свежая" в магазинах доверия не внушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**,

Я даю рыбу раз в неделю с овощами ,покупаю в супермаркете филе .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раз в неделю рыбу даю.треску.покупаю замороженную.филе.

 

Говерла, у тебя получается 6 кормлений? У нас 5 получается. Утро в 6.00, завтрак в 9.30 потом обед в 13.00-13.30 потом полдник в 17.00 и перед сном уже в 20.30. а у тебя ещё и ужин.в какое время? Или спать позже отдаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разок попыталась дать рыбу, не стали есть. Так что очень тоже интересует рецепт

Девочки, рыба - только судак, которого вылавливает муж (он у меня подводной охотой занимается). То есть только подстрелил рыбу, мы с нее снимаем филе, делаем фрикадельки, отвариваем 20-30 минут и замораживаем. Потом достаю 2 штуки и вместе с овощами в мультю на пару варю все 20 минут. Блендером взбила и вуаля! Рыбу с магазов пока не беру - она ж там мороженая перемороженая.

 

П.С. так же и мясо готовлю. Со свежего делаю фрикадельки, отвариваю час-полтора, замораживаю, потом достаю скока надо и с овощами на пару 20 минут готовлю.

 

Говерла, у тебя получается 6 кормлений? У нас 5 получается. Утро в 6.00, завтрак в 9.30 потом обед в 13.00-13.30 потом полдник в 17.00 и перед сном уже в 20.30. а у тебя ещё и ужин.в какое время? Или спать позже отдаться?

У меня примерно все как и у тебя, только я творог и фрукты даю на час раньше смеси. П.С. крайне редко, если спят по 3 часа и просыпаются около 17 - даю фрукты +творог+ смесь. Мы начинаем купать в 20.30, то есть последнее кормление эдак в 20.50.

 

*МамуЛенция**, судака свежего (не замороженногог), который муж подстреливает накануне. П.С. муж доволен, что теперь спокойно его на нырялки отпускаю - ведь детям рыба нужна ))).

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  а ты готовь им на 2-3 дня, многие так делают . Я например мясо отвариваю на 2 дня, а овощи каждый день варю. Утром прям сразу нарезаю овощи и вымачиваю их до обеда. В обед в пароварку и все готово. Кстати рекомендую Авент пароварка+блендер 2/1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

 

Лола, с девяточкой мальчишек. Активного вам ползучего дня и крепких, спокойных ночей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  а ты готовь им на 2-3 дня, многие так делают . Я например мясо отвариваю на 2 дня, а овощи каждый день варю. Утром прям сразу нарезаю овощи и вымачиваю их до обеда. В обед в пароварку и все готово. Кстати рекомендую Авент пароварка+блендер 2/1

да, наверное так и сделаю, спасибо!

Авент я пожлобилась,тк есть все отдельно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно два вопроса от не очень опытной в плане еды.

 

- зачем вымачивать уже нарезанные овощи? Они становятся мягче или быстрей готовятся?

Вы в год говорите, что взбиваете блендером, все взбиваете? Или только мясо-рыбу отдельно? Какой консинстенции у вас детки еду едят? Хорошо уже жуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...