Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Надежда120

 

Надежда, вы совершенно правы, если бы они не ели грудь хорошо ( хоть и по чуть-чуть только) с рождения, я бы тоже пихала, выбора бы не было. Хотя что уж и так пихала, малая маловесная, но все равно с ксшами особо не набирала, она просто такая.

А я ни в коем случае никого не агитирую, сама пока с опаской. Хотя совмещать же тоже можно. Часть с ложки часть кусками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я сегодня первый раз детям манную кашу сварила, съели, без особого восторга, но нормально.

В обед съели весь суп! обычно немного оставляют, отпихивают.

Ели банан и дочка сказала "банан", я потом приставала, чтобы повторила, но она решила, что хватит. До этого я слышала, она как-то говорила "анянь"

 

La_tendresse, очень интересно... Что за овсяные палочки? Типа печенек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**

У нас тут продаются такие, больше как гранола, а не как печенье. Оно не перетерное в муку, а именно сама овсянка с фруктами.

Дома пеку тоже из овсянки и арахисового масла, но я пока не очень в выпечке :))) пока тренируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  а сколько твоим крошкам месяцев?

Начала давать моим грушу половинку, так они почти её съедают, мнут-мнут, да и съедят что-то. Ещё морковку на терке терла, но они больше её размазывают по столу. И налила сегодня кефир в поильник, до этого с ложки кормила, думала тяжело сосать будет. Так нет, они до последней капли выдули его)) и им интересней и у меня время свободное. А вот как лучше сливу дать? Кусочками порезать? Или половинку? Половинку они же запихнуть в рот целиком и не смогут проглотить.

У сына сегодня наконец-то зубик вылез)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy

Ну вот видишь, какие они молодцы, они могут больше, чем ты думаешь:)

Сливу разрежь на 4 части, моим так удобней, и прям со шкуркой. Они как-то прям все выедают, а шкурку оставляют полностью или частично.

Я каждое утро тру яблочко сырое на теркк, обычно размазывали, а сегодня прям все слопали. Морковку пару раз в неделю тру и кабачок сырой тоже любят.

Нам 8мес

 

На счет времнени свободного это точно. Гранолу и банан как дам - точно минут 10 есть споуойно позавтракать.

 

Но я от нечего делать старшую учу с ложки кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  начинается рвотный рефлекс и кашель ,я не дожидаясь что будет дальше пихаю свой палец и вытаскиваю кусочки. У нас с прикормом совсем не густо , на многие продукты сыпет,запоры ужасные (((( и меня очень добивает вводить по одной ложке, но так как нас сыпет деваться не куда((((

Я даже бананы не давала ни разу, а если начну давать ,то прям целый дать ? Он же мягкий на должны же подавится , правильно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

Не переживайте, они не давятся, кашель и рвотный рефлекс-норма. Естественная реакция организма с которой дети эксперементируют. Если не пищей, то засовывая пальцы.

Лезть пальцами и что-то вытаскивать не надо. Хотя, я понимаю, у меня муж такой-же паникер. Он уходил, тупо не мог смотреть. За то дети сплевыввли кусок и как ни в чем не бывало продолжали жевать дальше. Зато сейчас он в шоке, как хорошо они жуют. А 2 недели только прошло тех пор как рвотеый рефлекс ослабился.

 

Плюс, это умение - перемещать во рту языком еду - защитит вас от того, что ребенок проглотит мелкую деталь чего-то и подавится, когда ползает.

 

Ребенок ДАВИТСЯ если НЕТ кашля, нет дыхания, ребенок замер. И даже в этом случае вы не пальцем лезете, а зарание погуглите инфо о первой помощи детям. Во время еды вам это не пригодится, но мало ли в жизни какая ситуация.

 

Бананы даю младшей порезанными на 4 части продольно, старшей половину целого, она его так уплетает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже мягкие фрукты поедают. Сегодня грушу съели, кусочка не оставили, она мягкая, порезали на 8 долек и дали детям. Яблоко потверже, кусочки оставляют. Летом ели клубнику, если крупная, то пополам резали, а то в ручку не помещалась :-) Сливы, абрикосы половинками, серединку выедают, шкурку бросают. Сейчас еще дыни вкусные продают, тоже кусочками даем, чтобыв ручке держали, лопают довольные. Арбузы тоже пробовали, понравились

 

У нас папа тоже до сих пор бы в ниблере им фрукты давал, но я настаиваю просто резать и давать так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба в Ашане охлажденная вроде ничего. Судак тот же. Но мои ни в какую не могут распробовать. Сегодня, мне кажется, так вкусно сделала с цветной капустой. И опять-фиаско.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого дети старше года.в год уже ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого дети старше года.в год уже ходили?

У меня доченька ходит с опорой и пытается уже сама .Надеюсь,что к году будет ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, мои после года ща только стали ходить и то - чаще ползают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, у нас дети ровесники. Мои стоят и ходят только!!!!с опорой и вдоль опоры. Без поддержки не стоят,сразу на попу садиться и соответственно ни шажочка без опоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, мои стали первые шаги делать где-то через 5-7 дней после года. Ставлю на ножки у опоры, становлюсь на пару-тройку метров от ребенка и тяну руки...Стали идти. Теперь уже без рук ходят, но смотря где - прихожая в плитке -там боятся. В зале палас - ходят там...

 

Пойдут до 13 месяцев, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог сказал, что для двойни в норме пойти до 1,4. У меня один в 10 пошел, а второй до сих пор только с опорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, у меня Уля в 1,2 пошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, меня просто задрали вопросами. Твоим уже год? Ходят?-нет? Ууууу((((((

Изменено пользователем Зlata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  Алён у тебя Тишка же в 9 начал без опоры стоять ? У меня малой пытается уже руки отпускать и стоит 2-3-5 сек, может тоже дай Бог скоро пойдёт ? Или не факт ?

 

Зlata,  не обращай внимания , люди любят свой нос везде совать и вопросами закидывать ещё и с репликами ой ой ой а как же так ,вы ведь уже большие ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, меня просто задрали вопросами. Твоим уже год? Ходят?-нет? Ууууу((((((

нам бабушка в 9 месяцев говорит, что это вы ещё не ходите))) мы с братом уже ходили ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Читаю про вашу еду кусочками... Я такая трусиха, капец. У меня все в пюре. Ева еще иногда с кусочками в нем справляется, а Ярик-нет. У меня паника от этого. Мама шутит, что до школы молоть буду... А я боюсь. Тем более наслушаоась девченок, как дети давились и дышать переставали и все, жопа. Думаю, может, кого попросить провести на практике эти все давания кусочками, тк у меня Ярик даже от сырого яблока в пюре может рвотныц рефлекс и кашель(((

 

У Евы новая умелка- встает в кроватке. Так теперь встает и днем и ночью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  не заморачивайся пока кусочками, рано еще! Научатся никуда не денутся ,мои даже бананом давятся , я тоже трусиха.

Да кстати когда новые умелки,то почему то ночью им тоже хочется это делать ))))

С новой умелкой Евочку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, до 1,5 года дети могут есть измельченную пищу, потом уже надо, конечно, переводить на кусочки. Я даю кусочками только то, что очень мягкое - банан или запеченное яблоко или грушку, порезанную на кусочки. И то, стала так давать около года. Твоим 8 месяцев, а ты уже про кусочки переживаешь...Не парься раньше времени...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102

 

И правда, спешить не надо, но по чуть-чуть что-то в руку давать грызть можно. Те же сушки-челночек. У меня они их очень долго разгрызть не могли. Или огурчик длинненький четвертинку. Я после ознакомления с этой теорией, что дети сами ведут прикорм, спокойнее стала относится, если чуть подавится. Иначе боялись и плакали именно от моей суеты и от того, что я в рот им сразу лезла. Спокойнее теперь и ничего, и не давятся.

 

Надежда120,  Алён у тебя Тишка же в 9 начал без опоры стоять ? У меня малой пытается уже руки отпускать и стоит 2-3-5 сек, может тоже дай Бог скоро пойдёт ? Или не факт ?

 

Лол, он на 2-3 сек стал отпускаться сразу, как встал у опоры ближе к 9 месяцам, а в 9 он стал просто вставать без опоры. Просто среди комнаты вставал, но при этом еще месяц не мог и шага сделать, сразу плюхался. Но это тоже странно, обычно так дети не начинают, а просто от опоры несколько шагов делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не заморачивайтесь вы с кусочками, до школы все равно пюрешки никто не ест :)) просто тут в Англии с 7ми месяцев настаивают на введении грубой пищи и уже абсооютно все педиатры нормальные советуют ребенку эксперементировать с едой с родительского стола, ну и как я писала мои не ели ничего нормального, кроме очень жидкой пюрешки из свежих фруктов и жидкой рисовой каши. Просто мне, одной так удобнее, особенно факт, что я теперь не боюсь, что подавятся чем-то найденным в виде пуговицы или еще чего-то. Но это исключительно мои заморочки, которые никому не навязываю.

 

Но если для примера кому интересно, могу лично скинуть видео.

 

А нам вот в почти 9 месяцев до ходьбы еще, как до Луны. Они сидят, но нн садятся, стоят опоры, если поставить и ходят за ручки. Я была жутко против этого, но бабушка научила без меня. Теперь только водить их. Младшая ползает, но колени уже синие от ползанья по плитке.

 

Так что блин никакая гимнастика, зарядки и массажи реально ничего не дают, на мой взгляд. Сами должны научиться в свое время, дай только им возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, не заморачивайся пока кусочками, рано еще! Научатся никуда не денутся ,мои даже бананом давятся , я тоже трусиха.

Да кстати когда новые умелки,то почему то ночью им тоже хочется это делать ))))

С новой умелкой Евочку)))

говорят, что ночью мозг оттачивает умелки. У меня малые как гулитьи говорить на своем языке научились, так могли и засыпая разговаривать ))

alena0102, до 1,5 года дети могут есть измельченную пищу, потом уже надо, конечно, переводить на кусочки. Я даю кусочками только то, что очень мягкое - банан или запеченное яблоко или грушку, порезанную на кусочки. И то, стала так давать около года. Твоим 8 месяцев, а ты уже про кусочки переживаешь...Не парься раньше времени...

Девочки я не парюсь абсолютно, это меня все вокруг затрахали- а ты яблоко даешь грызть, а печенье- есть же с 6 месяцев, а сушку или хлеб? Рррр. Хотя интерес я у них вижу к еде страшный. Прям если кто то ест- прям изо рта вытягивают))) ну яблоко конечно давала поесть, как сама ела, но так , без кусков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...