Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

А мы два дня дома - льет как из ведра( крышу сносит уже сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже еще в осенних. Зимние натяну после ноля. Вот мне тоже на рынке эти дамары продавцы хором советуют. У меня Тишка бегает в осенних минимэнах, а Клим сидит в пинетках кожаных на искусственном меху. Проспал на улице два часа и ноги ледяные. Пойду завтра куплю ему эти дамары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, на каком рынке обувь смотришь?

 

ну ты ж не бегаешь как они, да и теплообмен у взрослых и маленьких деток разный...Думаю, они одеты в самый раз.

Ношусь за ними, еще ж ходоки так себе, пока что :-) спотыкаются, валятся. На горку с ними лезу по ступенькам, папа внизу принимает с горки. Сегодня совсем стужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с обувью беда оказалась. Дочке купили на олх экко, классные такие . А у сына нога пухлая, вообще ничто не налазит. Даже Демары не подходят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще в осенних. Зимние натяну после ноля. Вот мне тоже на рынке эти дамары продавцы хором советуют. У меня Тишка бегает в осенних минимэнах, а Клим сидит в пинетках кожаных на искусственном меху. Проспал на улице два часа и ноги ледяные. Пойду завтра куплю ему эти дамары.

 

Я ж в Одинцово. Пойду на местный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как на один сон переходили? Оба ребенка сразу? Дети сами так спать стали или искусственно режим меняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как на один сон переходили? Оба ребенка сразу? Дети сами так спать стали или искусственно режим меняли?

Сами стали так спать...ну я немного сместила обед, чтобы выдержали, а то по-первой засыпали во время обеда, а первый сон уже не хотели...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моим, видимо, пора. Одного стало на ночь не уложить, а с утра просыпаются позже. Думала, погуляют до обеда, чтоб первый сон пропустить, так один в коляске вырубился, но зато спит уже долго, обед проспал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, тоже проблема...Дочь с утра спит дольше, сын - меньше. Хорошо, если разница в полчаса...Если больше - сын вырубается в обед с ложкой во рту...Приходится с утра дочь будить в таких случаях. Я не представляю, как и кормить в разное время и укладывать спать по одному. Синхронизирую по возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла

А как ты их спать днем укладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, А как ты их спать днем укладываешь?

как поедят - качаю, чтобы уснули: одного я, второго свекровь. Бывает, что 1 не сразу засыпает...с полчаса еще надо поразвлекать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Думала, одна как-то справляешься. А то у меня когда одна оказываюсь, как попало засыпают. Не могу научить днем самим в кроватках засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как на один сон переходили? Оба ребенка сразу? Дети сами так спать стали или искусственно режим меняли?

Всем привет, писала как-то разок здесь, но всегда читаю)))

Вот и у нас такая же проблема нарисовалась, никак не перестроимся, два сна уже много, один пока мало, поэтому то два раза спят, то один, вчера, например, первый сон с 12 до 13, второй сон был не поздно, с 16,15 до 17,00, а в ночь легли только в 23 часа, зато сегодня утром проснулись в 10 часов, поэтому днем уже спали один раз, с 14,00 до 15,30, надеюсь в ночь уляжемся часов в 9 или около того.

Мои днем (когда мы одни) засыпают в коляске, катаю их, но т.к. время сна примерно в одно и то же время, засыпают быстро. На ночь засыпают или оба на груди, или дочку приходится в коляске буквально пару минут покатать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно общалась с консультантом по сну, т.к. боремся сейчас с этим. Она порекомендовала первый сон не больше 45 минут, а к году вообще до 30 минут сократить. Чтоб не переспали, тогда второй сон должен быть полноценным, часа 2. И лучше, если дневной сон будет с 13 до 15, в это время вырабатывается лучше всего мелатонин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy

О у нас как раз сейчас первый сон от 20 до 40 минут, а второй от двух до двух с половиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, а мы в идеале так и спим) Правда у нас еще 3 сна, первый с 10.00 до 10.45, второй с 13.00 ло 15.00, и третий с 17.30 до 19.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  у вас три сна, т.к. вы поздно укладываетесь, мы в 19 уже спим. У нас со сном беда сейчас. То зубы, то кризисы, то ещё что-то. А сейчас у дочки забрали соску, т.к. с ней плохо спит, теряет, потом начинает плакать. Так без соски пока вообще не спит ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, ну как позно, сейчас относительно, мы спим с 21.30 до 8.30-9.00

А я пока не рншусь соску забрать, спим с ней, тоже теряэм, но мы научились ее искать и возвращать на место) правда иногда найти не может, тогда может заплакать

Изменено пользователем Dasha1625
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy

Мы на ночной сон уходим с 20.00 до 21.00,сыночек всегда в 20.00 уже спит , а вот доченька по разному.встаем так же по раз но примерно в 7 утра ,первый сон в 10.00, второй в13.30.как то так.

 

А вообще я мать разява , сегодня увидела ,что у дочи второй зуб вылез и походу уже как пару дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  а, ну да, уже и не так рано. Раньше же вы к полуночи укладывались. Тогда вы вообще шикарно спите)) я долго не решалась, но сын сам отказался, когда зубик вылез и стал лучше спать (правда недельки две помучались). Решила и у дочки отобрать, но она ещё та сосочница)) , но назад дороги нет, будем уже домучивать её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого уже годовасиков детки.вы уже ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своих вместе перевела на один сон, но они у меня с детства все делаю синхронно) даже в туалет вместе иногда) до 1,4 спали в коляске на балконе, так и ложила двоих на дневной сон, потом перешли в кроватки, засыпают тьфу тьфу идеально без качаний, лягли 10мин и спят, сон у нас с 13.10 до 15.30-16.00

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже про сон в 2 часа днем только мечтать могу...Вообще не могу понять как им хватает энергии в их возрасте: встают около 08 утра, на сон укладываемся около 13.30 и спим в лучшем случае до 15. Отход на ночь около 21.00...Такое уже около месяца (((. Думала, будет 1 сон будут спать по 2.5-3 часа....Пока только снится такое :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  я тоже мечтаю про сон в 2 часа. Иногда кто-то бы и поспал подольше, но кто-то обязательно раскричится и разбудит всех. А двоих заново уже не могу усыпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого уже годовасиков детки.вы уже ходите?

у нас доча бегает с 10 месяцев, а сынок у нас не обычный ребенок, с СД, поэтому у него другой график развития, он только ползает по-пластунски, начал вставать, держась за руки взрослого или за бортик кроватки, и ходит только в ходунках, но мы и этому рады)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...