Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Мои тоже спят один раз, примерно с 12 до 14 + - полчаса. Но доча может подорваться через час, а то и меньше, приходится покачать, чтобы уснула, видно, что сонная, еще спать надо.

На неделе ходили в поликлинику, отправились с утра, поевши каши, сын покакал, дочку ждали с покаком, так и не дождались, побежали на прием. Там пока к неврологу, потом к педиатру, дочке прививку, домой вернулись около 13. Они уже уставшие, злые, голодные, возмущенно верещали, быстрее смесь им развела, уложили. Спали до 16. Сын проснулся в 15, я с ним спала, посидел, пообнимался со мной и снова вырубился.

 

И я тоже мать-раззява! У дочи было 6 зубов, с месяц назад, гляжу - 7 и восьмой прорезался! Сегодня смотрю - девятый уже вылез, а мать только заметила. Теперь дошло, почему же она ночью покрикивает и постанывает во сне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*МамуЛенция**, у меня у дочери в 11 месяцев уже вылезло 16 зубов...Так я первые 8 тока замечала...остальные парно лезли - не всегда замечала даже )).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого уже годовасиков детки.вы уже ходите?

 

Тоже один в 10 пошел, второй до сих пор только вдоль опоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а как отучить от ночных кормлений ???? Мне тяжело их кормить потому что пока делаю смесь могут разгуляться , а едят каждые четыре часа ,итак спят фигово . У обоих сразу вылезло сверху четыре зуба,а спать лучше нифига не стали (((( я уже просто с ума схожу ночами (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,

А я заранее еду делаю , все таки по ходу у меня лень вперед меня родилась. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshkа, может в термос набрать води нужной температуры, а в сухие бутылочки смесь отмерять. Встал води налил и готово.

Мы от кормления в 3 ночи отучили еще в 2 мес, ели в 24.00 и 6.00 утра, со временем ложились все раньше и раньше, соответственно ели тоже раньше, сейчас осталось только кормление в 6.00,но они уже могут доспать до 7.00-7.30,но всеравно кормлю, чтобы до 8.30-9.00 спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  я так и делаю в термос , но почему то термос вообще не держит температуру ,когда наливаю вода холодная , они отказываются даже теплую кушать , им надо погоречее . Ставлю два термоса возле себя один фиг. Мне старший даже в туалет ночью сходить не дают ,тут же просыпается,пока приду уже сидит и хнычет с закрытыми глазами и качай его три часа потом . Сегодня вообще поиздевался с 2-00 до 3-30, качаю только положу сама лягу он плакать начинает ,а потом каждые 30 мин такая фигня ,не знаю что его беспокоит ,видимо уже просто привычка (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... прям для меня темка сегодня.. у меня жопа прям последнее время. Мы так хорошо шли уже в 9 мес, по 7-8 часов ночью без еды, я прям отоспалась... и тут всей семьей подхватили какой-то гастро вирус от садиковских детей... и все. Грудь каждые 40-90 минут, аж заливается малая. Еще правда понос мучает. Я прям соской себя чувствую, вижу, что не ест, ну или выпьет 10мл и висит на груди еще минут 15, футболку мне теребит. Блин, можно как-то в 9 мес к соске приучить? Или все? Меня от плача за последние дни аж типает уже.

 

Mireshka

Может, не поможет, но а если в течении дня постепенно температцру смеси понижать, чтобы привыкали? У меня много знакомых водой комнатной температуры смесь разводят. Я первые дни тоже так делала.

А еще можно поставть один термос с прохладной кипяченой водой, а второй ну прям с крутым кипятком и смешать быстренько до нужной температуры прямо перед кормлением. В хорошем термосе за 4 часа ночью кипяток точно не остынет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  я разливаю крутой кипяток в маленькие термосы один фиг остывает , видимо эти детские термосы фиговые .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю ночью комнатной температуры. Стоят в детской бутылочка с водой и вторая с отмеренной смесью. Навожу за три секунды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, надо однозначно сменить термос. Я давно уже воду не кипячу - просто подогреваю до горячей и заливаю в термос. Держит 8 часов.

 

У меня сын стал ночью 2 раз кушать - не могу понять, шо за фигня. Такого у нас с 5 месяцев не было ((((. Дочь спит до утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, а если бутылочки с водой на батарею ставить вместо термоса? ну это так, мысля в голову пришла, батареи же уже топят? значит и вода останется теплой :think1: ....

 

Блин, можно как-то в 9 мес к соске приучить? Или все? Меня от плача за последние дни аж типает уже.

можно, но лучше если кто-то будет соску предлагать, а не мама, если мама рядом, то вряд ли согласится на соску

мои из бутылочек начали пить месяцев в 10, и соски в это время иногда брали, но больше конечно для игры, хотя если б давала часто, то думаю стали бы сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  вот не знаю как приучить к комнатной температуре, если вода остывшая все рты зажимаются ,бутылка руками отпихивается .

 

Говерла,  три термоса и такая фигня,один держит немного лучше . Надо заказать тогда ,а можешь фото скинуть какой у тебя ?

 

Любаш@,  в комнатах батареи пока отключили ,иначе вообще дышать нечем . Может когда включим проканает не знаю ,надо пробовать . Спасибо за идею .

 

 

 

Ну вот и мы простыли после Акдс, в день прививки мама и племянница простыли ,нацепила на них маски,но видать все же зацепило (((( ещё вчера вечером сестра их на улицу вытащила вечером в одном покрывале взмыленных пока я купалась . Ночью Амир начал хлюпать и у него все время почему то внутри как густые сопли, стала аквалором промывать ничего не вышло. Ну в общем не спали опять по очереди бегала каждого качала ,уже когда не осталось сил в два ночи вытащила их и посадила в стульчики, поигрались начала укладывать и это был просто атас,я не успевала бегать по комнатам . Уснули в итоге только в 5 утра,у меня спину заклинило,все делала на автопилоте ,в итоге не могу разогнутся ,муж потом поднял меня чтобы позвоночник на место поставить у меня все перехрустело там и немного отпустило . Теперь сижу паникую что как же угораздило их простыть ((((( ну понимаю ,что щас пойдёт цепная реакция и Алан тоже начнёт сопливить (((( после сегодняшней ночи я поняла ,что пока больше детей не осилю. Конечно когда возможно спать начнут хорошо я заговорю по другому . Но пока я в отчаянии((((

 

Говерла,  вот и мои с 4,5 до 5 утра не просили кушать даже,а как с зубами началось так все ппц начали два раза кушать тоже ночью (((

Изменено пользователем Mireshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, привет:)

я раньше своим тоже делала бутылочки заранее и в полотенце заворачивала, а сейчас на ночь просто чайник кипячу, встаю, делаю смесь и в микроволновку на 15 секунд. Чуть теплая смесь готова. Все счастливы. Цена вопроса минута-две ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  приветик дорогая , как дела ? Как справляешься ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, да вроде ничего :) стало легче, когда они начали играть друг с другом :)

как твои? вылечили тонус? все прививки поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, три термоса и такая фигня,один держит немного лучше . Надо заказать тогда ,а можешь фото скинуть какой у тебя ?

фирма Berghoff, ему уже 10 лет...Ищи со стеклянной колбой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  а ну бергоф конечно будет держать хоть неделю ))))) спасибо большое буду искать.

 

Маргулис,  да у нас только проблема со сном ночным ! Это просто жесть ,а не сон (((( Акдс две поставили после второй вот засопливили ((((((((((

 

Маргулис, твои как спят то? До сих пор на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола, тебе папа не помогает ночью с ними воевать? Я бы уже озверела от таких ночей!

Днем не справляюсь, если одна их укладываю на сон. Унас они по разному засыпают - с сыном надо полежать, он сам засыпает, на ночь переношу потом в кроватку, а днем оставляем спать на диване, а дочку на руках надо носить, покачать и еще фиксировать ручки и ножки, чтобы ручками глаза не ковыряла, ножками не размахивала. И вот днем хоть разорвись - кого раньше укладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, тоже заранее горячую смесь делаю и под подушку. Потом кто то пикнет- сразу бутылку. Иногда даже второй не просыпается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**,  от папы не особо помощь есть , он не умеет укладывать . Младший когда спал норм ,он с ним ночью полностью справлялся ,сам кормил и спать дальше каким то образом укладывал , а сейчас вообще опа. Сегодня пока смесь делал из термоса в бутылочку ,тот встал в кроватке и со всей дури ударился губой , муж успокоить естественно не мог,второй проснулся от ора глазёнки раскрыл , я его уложить не могу психую ,папа пытается орущего накормить тот пихает бутылочку, папа начинает психовать ,мне пришлось поднимать Алана и бежать к ним. Я если честно уже зверею , у нас поэтому бесконечные скандалы с мужем. Ещё и простыли теперь , носики не дышат ((((

 

alena0102,  а сколько смесь готовую можно держать ? Я думала больше получаса нельзя !?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не более трех часов новорожденным. Я, бывало, и через пять часов давала допивать, все прекрасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  нифига себе ))) а я не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не более трех часов новорожденным. Я, бывало, и через пять часов давала допивать, все прекрасно.

Согласна , я тоже в 10 вечера делаю и до 3- ночи спокойно даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, ты пока мужа не будешь учить или даже заставлять, он не будет ничего уметь....

а ты давай не психуй!!!! купи успокоительное, если уж совсем в тягость...

 

Согласна , я тоже в 10 вечера делаю и до 3- ночи спокойно даю.

я тоже. я прсто пробую бутылочку перед тем как дать, чтоб не кислое было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...