Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Маргулис,  ой какой молодец )))) а у меня малой стоит без опоры ,сам встаёт по среди комнат ,но шаги пока не получается сделать ,пытается ,но падает . А возле опоры шагает немного )))) старший пока только научился немного без опоры стоять недолго )))) ползают как метеориты )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам ортопед сказала, что обувь ортоп только по показаниям. Дома в носочках со степперами ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за совет про Краснобаеву. Первых 5 минут видео в ютубе показали почему одна жочка капризная, небольшой тонус шеи-плеч. Но там у нее стооолько видео! Может кто из вас смотрел-делал? Что рекомендуется в первую очередь, чтобы аремя не терять на просмотр всего подряд и сразу начать делать. Нам 9.5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, спасибо за совет про Краснобаеву. Первых 5 минут видео в ютубе показали почему одна жочка капризная, небольшой тонус шеи-плеч. Но там у нее стооолько видео! Может кто из вас смотрел-делал? Что рекомендуется в первую очередь, чтобы аремя не терять на просмотр всего подряд и сразу начать делать. Нам 9.5 месяцев.

 

Посмотри вот этот канал

Ссылки скрыты.

начиная с первого.

Это записан тренинг для волонтеров и все в одном месте с азов.

Видео действительно у нее очень много, потому что все выкладывают после семинаров, стараются поделиться. Но в целом много повторений. Поэтому и имеет смысл посмотреть один тренинг от и до.

 

Ну и на FB рекомендую почитать ее. Проблемы по большей части у всех одинаковые.

 

Вот здесь запись на 1.20 теория и практика

Изменено пользователем Надежда120
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже опровергли эту хрень про ортопедические обувь. Не нужна она без показаний. Моя босиком, а Ярик еще не встает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Посмотри вот этот канал

Ссылки скрыты.

начиная с первого.

Это записан тренинг для волонтеров и все в одном месте с азов.

Видео действительно у нее очень много, потому что все выкладывают после семинаров, стараются поделиться. Но в целом много повторений. Поэтому и имеет смысл посмотреть один тренинг от и до.

 

Ну и на FB рекомендую почитать ее. Проблемы по большей части у всех одинаковые.

 

Вот здесь запись на 1.20 теория и практика

 

Блин... это звездец просто. Ну была зажатость, ну просыпалась она у меня , но лучше б я не лезла блин. Уже начало первого, а она орет уже два часа и выгибается. И вторая орет, так как разбудили, а я одна... вот вообще не знаю, куда деваться. Какого вообще хрена я нашла эти видео. Я впервые закричала на детей. Пипец себя ненавижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... это звездец просто. Ну была зажатость, ну просыпалась она у меня , но лучше б я не лезла блин. Уже начало первого, а она орет уже два часа и выгибается. И вторая орет, так как разбудили, а я одна... вот вообще не знаю, куда деваться. Какого вообще хрена я нашла эти видео. Я впервые закричала на детей. Пипец себя ненавижу.

Я уже валериану пью...А шо делать...Шоб не срываться на людях и детях...(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже валериану пью...А шо делать...Шоб не срываться на людях и детях...(((

 

Да блин, страшновато одной с двумя малыми посреди ночи в еще пока чужой стране. Ну хорошо хоть у детей все равно выключаеися батарейка через время. Странно, что я как-то не сразу додумалась обезбаливающее дать, я с этим слишком аккуратничаю. Ну и гугл пугает среди ночи. Она начала скрежетать зубами сильно, а это серьезно. Короче трухагула я ночью с криками до 5 утра. А она глаза закроет и в ор. Столбиком на руках стоя норм, в любой другой позиции крик.

Боже, как люди выдерживают ночные крики месяцами? Я вешалась ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вернулись к 2-м дневным снам, с одним прям беда, вроде спят 1,5-2 часа, на ночь быстро засыпали, но через 40 мин просыпались и начиналась гульба....и потом всю ночь спали не спокойно....уже 2 дня на 2х снах и эти ночи спали хорошо, так что пока не будем торопиться))) уж лучше утром будем пораньше вставать, а не до 9,30 спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  я живой пример на протяжении четырёх месяцев ,но я до криков не доложу,мои просто ужасно спят и за ночь просыпаются по 7-10 раз и почти всю ночь надо качать то одного то второго(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  я живой пример на протяжении четырёх месяцев ,но я до криков не доложу,мои просто ужасно спят и за ночь просыпаются по 7-10 раз и почти всю ночь надо качать то одного то второго(((

 

А я просто не могла вчера... такой ор стоял, что только криком смогла разбудить окончательно... пришлось свет включить, погремушками звенеть и т.п. пока из истерики не вывела у нее "ничего не слышу, ничего не вижу"

 

А что если проснулись оба? Для меня это оказалась реальная сложность. Одной срочно грудь давай, а вторая от груди с диким ором всеми конечностями отталкивается, меня лупит, выгибается, а если даю грудь, то кусает. Так грызанула, что рана на груди. Просто уже заорала.. ну проснись, проснись!!! Короче, ночи теперь боюсь. Зато с утра идеальный ребенок. Ползает себе, болтает... блин. А ночью я в срочную медицинскую помощь звонила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих, наверно, кризис первого года: сын, которые отлично всегда ел, кушает в течение 40 минут с плясками, песнями, синим трактором на телефоне и прочей фигней; дочь спит в обед по 20-40 минут и все...Наверно, помимо криза, еще и зубы в придачу беспокоят...В общем, я уже никакая...Надеюсь, шо валериана скоро подействует - у нее ж накопительный эффект... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  я все жду, что легче станет. Но, видимо, нужно расслабиться и получать удовольствие )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, легче станет после трех) с некоторыми после двух, при условии, если ребенка ничего не беспокоит, как правило к этому времени все возможные варианты беспокойства становятся очевидными, расслабиться и получать удовольствие - это действительно хороший совет. Им тоже нелегко...а то еще и тяжелее

Так что ждать ничего не надо, что б не обманывать себя ложными надеждами, это тоже выматывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, моим 1,9 нифига не легче, вернее периодами.... но у моих сон тьфу тьфу всегда отличный был)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, девули, совет принят - начинаю расслабляться ))). :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, по ходу валериана начала действовать :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приехала бабушка, решили учить их спать. Поговорила с консультантом по сну, говорит, без слез в нашем возрасте не получится. Разработали с мамой план действий. Так она на первых пяти минутах ора сдалась))) хватает детей на руки и начинает усердно качать, а они от этого ещё больше орут. Говорит, что они ведь понастоящему плачут, искренне. Видимо, она думала, что должны понарошку))) В общем, жду теперь пока уедет и буду сама учить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, а как отучегие от соски? Уже забыла?

Мы тоже 3-й день на ночной сон учимся засыпать сами. Раз уснул без проблем, дочке мин 10 нужно поплакать и тогда ложишь ее и она спить, сын может сам уснуть, правда головою всегда в другую сторону :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  не знаю, забыла или нет, не могу спросить. Но иногда меня порывает дать обратно соску, но уже отмучались столько и не понятно, поможет она или нет. Сейчас привыкла, что я её глажу в кроватке, нужно от этого отучать. Но она такая хитрая, любыми способами пытается давить на жалость)) может 2 часа орать и если разойдется, то ни ручки, ни сися уже не помогают. сын сам засыпает, лазит по кровати и заснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже валериану пью...А шо делать...Шоб не срываться на людях и детях...(((

Я сегодня тяпнула три таблетки

 

Мне валерьянку муж купил, сразу таблетки и капли, во время пмс попал под раздачу, испугался, наверное.

 

La_tendresse,  я живой пример на протяжении четырёх месяцев ,но я до криков не доложу,мои просто ужасно спят и за ночь просыпаются по 7-10 раз и почти всю ночь надо качать то одного то второго(((

Я бы чокнулась. Мне иногда приходится их спать укладывать одной, тогда жалею, что нет обычной коляски-люльки, одного бы туда, второго на руках

 

La_tendresse,  я живой пример на протяжении четырёх месяцев ,но я до криков не доложу,мои просто ужасно спят и за ночь просыпаются по 7-10 раз и почти всю ночь надо качать то одного то второго(((

Я бы чокнулась. Мне иногда приходится их спать укладывать одной, тогда жалею, что нет обычной коляски-люльки, одного бы туда, второго на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  ахахах это типичный жанр всех бабушек)))) я конечно даже не пробовала чтобы сами засыпали ибо старший орет так ,что меня трясти саму начинает . Но бывает ,что ему что-то не дали он орет ,я спокойно хожу ,а у бабушки сразу ну ты же мать ,ай ай ай как так можно? Ребёнок плачет , а тебе все равно и хватает.

Девочки , я начала давать своим пустырник нам невролог рекомендовала ещё когда ляльками были ,понимаю это детский лепет ,но я жду накопительного эффекта )))) наивная ))))

 

*МамуЛенция**,  у меня мама три дня ночевала , а то мне до дурки оставалось ещё немного ))) у меня уже нервы сдавали , я ночами просто качала и Ревела. С мамой ништяк ничего не могу сказать , с одним она,со вторым я,так конечно намного легче . Мама утром ещё и дома приберется и погладит и мужу моему завтрак сворганет. В общем я кайфовала, но блин у мамы постсоветские манеры кутать детей и не разрешать открывать окна, вот тут меня немного напрягает это и бесполезно говорить ,что им некомфортно так, ей все кажется ,что им холодно .

 

La_tendresse,  как у тебя прошла след ночь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

легче станет после трех)

А почему после трех? уже смогут объяснить, что не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  у меня мама насколько не боится сквозняков, дома всегда окна открыты и +18, сама легко одевается, но с внуками её клинит)) окна закрывает, увлажнитель убрала, а то от него ветер дует. Дома +22, она им носочки надевает, водичку греет и купала бы в горяченькой ванне. Видимо, это синдром бабушки какой-то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, Лариса, расскажи как ты, как Юля и Тоня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...