Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Duduka, как правило к этому возрасту они уже хорошо говорят, могут выразить свои желания словами и хоть как-то контролировать эмоции. Основной критерий - это речь, как она начинается так намного все проще. У нас младший в 1,5 года начал говорить и сказать что хочет мог, но кризис никто не отменял, поэтому бычился ого-го как, вот ближе к 2 успокоился немного, но сейчас следующие тараканы его настигают, есть перестал нормально, спать уложить сложнее кричит "не буду спать" и хоть удавись ты)) но убалтываю пока и раз у нас есть диалог и он может отвечать на вопросы и слушать и понимать, то все эти моменты проходят проще

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mireshka, у меня по повод как одевать, чем укрывать и как кормить - нерушимое мнение. Только я решаю как и что по этому поводу. Я своих и к сквозняку приучаю летом и к окнам открытым и к прохладной воде. Бабушки стонут, но уже не сопротивляются ))). Ну и одеваю я их примерно как себя на улицу - никаких кутаний. Ща на улице +5 и мы в демикомбезах и в демиобуви, и я вижу, что им комфортно.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

 

Мы вчера к врачу ходили, дочь полностью проверила и сказала, что полностью здорова, но режутся зубы, задние нижние... ее 9йи 10й

 

Не знаю где она это видит, я не вижу. :((

На простыне возле головы немного крови с десен, разбавленной. Неприятно.

 

На ночь вставила ей парацетамол ректально. Но все равно она проснулась в 10 с криком.. попыталась дать грудь,она стала выгибаться и орать. Так как знаю, что все хорошо, не стала укачивать на ночь, спустила к нам на кухню,и она с нами погуляла до 11.30, пока мы с друзьями чай пили,.погрызла яблочко потом поела грудь и заснула.

Больше проишествий не было.

На зубы обычно такие 3-4 ночи, пртом нормально.

 

Сегодня новый матрас прийдет, помягче, хз, вдруг лучше спать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен коллективный разум. У доци пошел налет темный на зубах - еще месяц назад был на 1-2 зубчиках, ща - почти на всех 16 (((. Так мне обидно по этому поводу, т. к. зубы чистим с 9 месяцев, никакого сахара не едим, даже детских печенек и бубликов. Компоты с фруктозой. Завтра идем к стоматологу, но мож кто сталкивался с этим и знает шо делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка 1.5 месяца жила недавно. У нее тоже на кутание начался бзик, как похолодало. :) а я тоже одеваю как себя.

Ну и самое обидное дети были менее самостоятельные и сложные, когда она с нами постоянно. Тоесть мне легче одной. Вот мы проснулись, поели и уже час ползают- играются, а я сижу читаю. А когда она тут они уже через 15 минут изстонутся, чтобы на руки взяли.

Она как уежала, сама сказала, что приехала и были два самомостоятельных ребенка, уезжает и оставляет двух зависимых. Вот мне 2 недели понадобилось, чтобы их перестроить.

 

И ползать, как метеоры стали без рук, младшая подниматься возле опоры и сама приползать, когда позову.

 

Говерла

У детей не было, но было у меня, какая-то бактерия, которая размножается в молочке. Не страшно, почистили. Моя маман все своим прополисом вылечила. Больше не повторялось.

 

Удачи вам. Отпишись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я прям восхищаюсь вами ,а особенно девочками которым никто не помогает , как вы выдерживаете!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76

 

У меня сейчас и муж раз в две недели приезжает, сутками одна. Вместо расходов на няню трачу на домработницу. Она убирает и гладит. Поэтому не жалуюсь. Днем клево, возраст классный 9 месяцев. Но вот одной если юолит что-то ночью, хоть вешайся. Но правильно тут говорят, расслабиться надо.

Мне вообще очень хорошо с ними. Наверное было ночей 7, когда реально сложно, и я одна была всегда. Особенно, когда я заболела.

 

Но одной хорошо в том плане, что дети самостоятельные и могут себя сами занять. Не знаю, как будет дальше, но я могу даже к стоиатологу сходить и знаю, что они спокойно час посидят в коляске поиграются игрушками и что-то перекусят. Где бы еще найти парикмахерскую, в которую можно с ними сходить и массажиста :)) вот этого мне ооочень не хватает. На дом пока не вариант пригласить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, Лариса, расскажи как ты, как Юля и Тоня?

Девицы в ясли пошли с середины августа, вроде неплохо складывается, хотя и не без нюансов. А я работаю 24 часа в неделю - иначе бы не выжила, наверное) детишки клевые, но я, видимо, совершенно не мама по призванию...

Читаю вас почти всегда, а вот самой не пишется, залегла на дно капитально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, lifehack:

задружиться с соседкой с ребенком. И в буднии дни, когда вы дома с ними одна-одинешенька и погода-дерьмо, приглашаете в гости желательно до обеда. Дети играют, потом одного кормите, и пока она развлекает своего и второго вашего, спокойно укладываете одного, а далее уже с одним разобраться-ерунда.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  ахахахах точно под копирку моей мамы)))) я же ещё 20 дней у них жила когда родились , вот она мне их и сделала тепличными ,все лето носки заставляла одевать хоть тоненькие ,теперь не одену носки ноги сразу холодные , подогревает тоже все,я уже от неё прячу еду и гворю ,что подогрела .

 

Говерла, вот благо летом я их к кондеру приучила , а тоже ведь все выключала. Короче веселуха .

 

La_tendresse,  вот я тоже говорю ,что будь я изначально одна у меня были бы абсолютно не избалованные дети и спали бы без укачиваний и кушали без танцев и на улицу бы мы одевались без истерик . Мама своей чрезмерной опекой конечно лишила нас этого и теперь сама ночами не спит ,всю ночь может писать мне ну как дети спят или нет , когда может приезжает с ночёвкой . Она и на няне настояла , поэтому я днём с ними одна не справляюсь ((((( а ночью это просто караул!

И я так расстраиваюсь когда читаю девочек ,что после года наоборот тяжелее,я как-то думала,что легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

Ой, совсем не хотелось бы, чтобы после года было сложнее. Мне реал но классно после 7.5 месяцев стало. Еще лучше, когда одна поползла, сейчас вторая поползла и еще легче.

 

Ой, на счет еды никак маму выучить до конца не могу. Все норовит лишний кусочек впихнуть. Но постепенно привыкла, что мы все вместе кушаем и она занята своей тарелкой.

 

Вот приезжает на 2.5 месяца снова. Уже паникую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После года легче (ну, нам, по крайней мере, стало легче).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka,  появилась надежда ))) спасибо )))

 

Надежда120,  у меня вообще таких соседей нет (((( я вообще с соседями не общаюсь даже ,только здрасти,тут все почти у нас старички . Я вот уже переживаю у нас возле дома даже детской площадки нет , куда я буду гулять ходить с ними на песочницу ума не приложу , муж говорит я вам во двор песка засыплю и играйте , а хочется чтобы детей др тоже видели ведь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что за упадническое настроение? Мы же мамы двоен, мы все можем! Поменяйте свое отношение, примите детей такими какие они есть и все сразу наладится. У меня тоже бывают дни и ночи жесть, и рыдаю и психую. Но блин, потом они улыбаются и все проходит!

У меня вообще мама больше помогает сестре, у кот 3.5 и 5 мес, а в ноябре уезжает к ним до конца января и даже раз в неделю -два не будет приезжать как щас. А это самый сложный период будет для нас.. обидно , по взяла себя в руки и вперед! Это ж такие долгожданные дети!

Для меня самое страшное- лишь бы никто не заболел сильно, тк понимаю, что больницы бывают часто у всех, а реально если не дай бог что- одного малыша оставитьх не с кем!

Всем позитива!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у меня как Деня болел все вместе лежали в больничке,Тема за компанию.Ниче все можно пережить лишь бы не болели ты права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт, наверное погода такое настроение создаёт... Но ничего, скоро Новый год, потом чуть и весна, будет солнышко, зеленая травка и бум радовать вместе с нашими малышами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ПМС...могу я поныть на любимом сайте? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

После года легче (ну, нам, по крайней мере, стало легче).

 

Поддерживаю! Мне первый раз реально легче стало в 4, следующий этап в 8, а после года-вообще кайф! Ну, бывает, плохо спят. Но это-мелочи! У нас еще в городе обострение-народ опять стал в коляску заглядывать и умилятся. Соседка опять ненавидит и отказывается с нами гулять)))

 

Мне бы только шкафы и ящики все замуровать.

Изменено пользователем Надежда120
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  и правда главное чтобы здоровенькими были ,остальное фигня! Прорвёмся !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, у меня тоже пмс) все бесят до ужаса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы, лишь бы не болели, а остальное осилим!

Мы сегодня с сыном в пк смотались, папа с дочей дома остался, т.к. у него сопли и нечего с соплями в день здоровых детей в пк соваться. Доче все равно не надо было. Сын сдал кровь из пальчика, даже глазом не моргнул, не плакал и взяли направление снова к аллергологу.

 

Довели меня своей кормежкой, обычно на обед варю супчик мясной и блендерю его. Едят когда как, сын обычно хорошо, а доча с концертами, после нее кухню отмывать надо, пол заляпан и закидан всем подряд, кусочками еды, ложками, стол стеклянный добросовестно заштукатурен дочиными ручками, его тереть после нее надо. И ладно бы она все съедала так нет же, уговорами запихиваю хотя бы половину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в некоторых вещах после года стало легче... сейчас тем более, когда осмыслено отвечают да - нет, но вот например работать с ними до года я могла спокойно, сейчас не дают, то с ними няня, а я работаю) плюс работы прибавилось

 

Duduka, как девочкам в садике? что умеете? говорят?))) я почему то боюсь садиков, хотя раньше кричала, что детей рано отдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, как девочкам в садике? что умеете? говорят?))) я почему то боюсь садиков, хотя раньше кричала, что детей рано отдам

Тоне очень нравится, Юльчик еще до конца не адаптировался, но тоже вроде ничего, иногда убегает, когда домой забираю) не хочет типа. Их там учат есть ложкой, подниматься по лесенке, залезать на горку и пр. Не всем я довольна на 100%, были неприятные моменты, но в принципе если поговорить, идут навстречу.

Не говорят... только "мама-папа-ам". Все жестами показывают. Но понимают практически все, причем и по-немецки тоже. А твои говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, ну мои по лестнице без рук начали в 1,6 подниматься, ложкой сами умеют кушать, но кормлю в основному я их, три дня Уля ходит на горшок, вернее сажу, спрашиваю ее, она отвечает хочет в туалет или нет

а на счет говорить, тоже пока туго... мама, папа, деда, дядя, тетя, туда, мне, нямням, да, неа ну и как животные говорят...и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  Алиса мне кажется для вашего возраста они уже много слов говорят ,умнички))) вообще мне очень нравится как ты их воспитываешь и как ты сама всему учишь их,респект тебе честное слово.

 

Мне тяжело только в плане сна. Если бы не ужасный сон именно ночной,за дневной фиг с ним можно перетерпеть , так бы воьбще не ныла я))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...