Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

AlisaZB

 

Алис, твои всешкафное выгребание переросли уже? С дочкой не помню такой напасти. Понятно, и детей было меньше, и шкафов. Но это уже принимает форму стихии. Меня это больше вымораживает, чем что-либо еще. Они любые фиксаторы взламывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надежда120, у нас тоже большой шкафный интерес. Некоторые дверки заклеила скотчем, некоторые туго открываются, пока недоступны, почти со всех папа снял все ручки. Шкафчик в ванной пока с ручками, когда удается прорваться к нему, такое веселье начинается - хлопанье дверками, выгребание и раскидывание содержимого. Маленькие варвары. Вечером убираю и расставляю игрушки, утром минут на 15 занятие - раскидать все игрушки. Почему-то пупсик в шапочке их раздражает, обязательно шапку сорвут и с куклы косынку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, у нас тоже большой шкафный интерес. Некоторые дверки заклеила скотчем, некоторые туго открываются, пока недоступны, почти со всех папа снял все ручки. Шкафчик в ванной пока с ручками, когда удается прорваться к нему, такое веселье начинается - хлопанье дверками, выгребание и раскидывание содержимого. Маленькие варвары. Вечером убираю и расставляю игрушки, утром минут на 15 занятие - раскидать все игрушки. Почему-то пупсик в шапочке их раздражает, обязательно шапку сорвут и с куклы косынку!

 

Четкое определение!

С утра наперегонки к полке с игрушками все разнести к чертям. Я себя поймала на мысли, что выбираю игрушки теперь, чтоб ничего не отцеплялось. Кубики и сортеры ненавижу прямо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, неа :D любя и сейчас в шкафу все перебрать, но мы уже и складываем частично) игрушки вечером помогают собирать, при том знают что для лего своя коробка, для мозаики своя и т.п.

 

Mireshka, перестань)) нету за что респект мне)) я просто стараюсь не принимать все близко, хотя меня очень совесть кушает, что я не уделяю 100% свое внимание, что приходится работать, они сейчас очень много проводят время с няней, но за то стали за мною очень скучать и когда мы вместе это непередаваемо, они не слазят с меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  а как они с няней ладят ? Мои что-то дико стали на чужих людей реагировать ,я думала ,что с Рождения всегда народу дофига и они к людям относятся норм , а нет сразу плакать начинают.

 

behapy,  привет , ну как у вас со сном ? Наладили? У меня старший теперь ночью по 15 мин спит ,было хоть по 40мин((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, да чтож такое... может тебе стоит поменять что-то в подходе..? попробовать уложить на свою кровать (может ему матрац не нравится... или подушечка)... сменить смесь? перед сном давать Боботик...? или даже Нурофен... может зубки? педиатру жаловалась? неврологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, няню он очень любят, она к ним очень хорошо относится, сейчас они могут быть с ней целый день без меня) хотя очень долгое время, я всегда старалась быть при кормлении и класть их спать, сейчас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  Маш к врачам обращалась ,препараты которые назначала невролог хватают на два три дня,а педиатр вообще антидепрессанты предлагает я пошла в отказную,ну нафиг я лучше не буду спать.

Дело не в месте ,что у мамы ,что на даче ,что со мной,что без меня одна и таже картина ,мне кажется уже это просто привычка у него,зубы не вижу чтобы след лезли,если только они изнутри беспокоят . В общем у меня мама с сестрой сейчас ночуют по очереди ,я одна не справляюсь уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

 

Прости, что влезу, а к хорошему остеопату ходили? Ну и там тренера по сну взять на дом? Может, есть возможность? Реально сочувствую блин. У меня руки опускаются, когда мои ночью по 5 раз просыпаются, не представляю себе чаще.

Своих сейчас каждую неделю вожу, моя гуттаперчивая то башкой вниз с дивана упадет и повредит себе шею так, что спать только на груди может, то вторая решит стул на себя уронить... короче, вот так и живем, сходим к врачу и спим хорошо неделю, до новой напасти.

 

Вот бы еще бы был доктор, который их с груди снимет, уже бы там была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Mireshka, я тоже сочувствую, что-то же волнует ребенка, такой сон неполноценный, он и сам не высыпается, мозг не отдыхает совсем, надо искать причину. И он засыпает только при качании? Рядышком с собой уложить ночью -не уснет?

Доча моя иногда среди ночи подскакивает, но в это время зубки идут у нее, кладу к себе, повертится и уснет. Такое редко бывает, но утром я как зомби, хоть и спит она, но мне поверхностно спится, толком не выспишься. Но это ж не качать всеночно!

 

Мои лезут куда только могут! Вчера сын за диван завалился, попа внизу, голова и ножки кверху, не сильно верещал, не ударился. Где-то синяк на лбу посадил, прямо посредине! Сегодня на тумбу закарячился, свалился в итоге, хорошо не сильно стукнулся, успела подхватить. Вчера папа зовет меня - полюбуйся! Стоит красотка на швейной машинке (она в тумбочке) во весь рост, перелезла с дивана на подлокотник, с него на машинку еще дотянуться надо. Еще сын осваивает маршрут новый - с дивана перелезть на папин компьютерный стол, а тааам! столько интересного, что аж руки трясутся, не знает что быстрее схватить! Только успеваем снимать их откуда-нибудь, обижаются, орут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  ты ГВ не думаешь закруглять? Моя Гиня настаивает, чтоб я заканчивала с этим, нужно пролечиться. а я как-то расстроилась, мне сейчас нравится их кормить. И они успокаиваются. Еше же и без сосок сейчас. Вот я вся в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  нет у нас таких остеопатов,сонологов и прочего (((( а консультант по сну как-то не впечатлил(((

У нас уже третий день новая тема. Просыпаются ОБА в 4 утра и до 6 воьбще не уложить ,малой бесится на нас с мужем ,старший требует чтобы бабуля его все эти два часа качала . Веселушка ))))

 

*МамуЛенция**,  засыпают оба только при качании и ночью просыпаются тоже надо качать,рядом никак не засыпают ,положить уйти тоже бесполезно сначала бесятся ,потом орать начинают. Я даже не знаю где искать причину ? В душе надеюсь что все же зубы (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy

 

Не.. до 2х лет буду кормить. То так, мысли вслух. Просто хотелось бы чтобы ночью меньше ели. А так, мне никогда не надо качать, успокаивать, на руках носить. На грудь и все. Мне просто одной так удобнее, ну и молочку давать не планирую, им от нее плохо, поэтому и выбора тоже нет.

 

 

 

Mireshka

 

Ну эта тема про просыпания и гуляния нормальная. Я просто играюсь с моими в такие периоды эти 2 часа, пока не устанут или на кухню выношу и в стульчик сажу - яблочко даю. 3-4 дня и обычно новая умелка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  ну так если бы до 4 утра спали беспробудным сном я бы с удовольствием развлекала их ))))) ладно это в любом случае все проходящее,главное чтобы все хорошо было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, а кто-то другой может их поразвлекать, пока ты эти два часа поспишь? У тебя помощь есть?

 

Хотя я не представляю себе. Мне никогда никто среди ночи не помогал, не представляю себе, как вообще можно отдать реюенка ночью кому-то, но думаю, что когда спать хочется кому угодно отдашь..

1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

behapy,  привет , ну как у вас со сном ? Наладили? У меня старший теперь ночью по 15 мин спит ,было хоть по 40мин((((

Привет. Накатала тебе в личку сообщений))

 

La_tendresse,  а я не развлекаю по ночам, ночь есть ночь и нужно спать. Даже стараюсь не разговаривать с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, у меня сейчас мама один день второй сестра ночуют,они смотрят за старшим,я за малым ночью. я ито до последнего отказывалась от помощи так как маму жалела,у нас папа после инсульта,а у сестры дочь подросток за ней тоже надо смотреть.но уже я почувствовала ,что нервный срыв серьёзный не за горами,пришлось вызывать маму в два часа ночи и вот пока приезжают на ночь. с одним хоть проще стало по ночам,а то на двоих меня уже не хватало.

 

behapy, привет,только увидела ,спасибо )))

Изменено пользователем Mireshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy

 

Ну обычно и я не разговариваю, но в момент скачка в развитии или новой умелки, когда ребенок не успокаивается 2 часа зачем мотать себе и ему нервы? Мы либо тихо на диванчике обнимаемся с игрушками либо еще где-то тусуемся, пока не успокоится и натренирует свою новую умелку. Я лучше пару часов пообнимаюсь, почитаю или чайку попьюю, чем на руках с криками успокаивать. Но это было пока всего по 3 раза у каждой, переворот, ползанье и первые слова. Сейчас вроде как у младшей на вставание, но только один день было.

 

behapy

 

Ну обычно и я не разговариваю, но в момент скачка в развитии или новой умелки, когда ребенок не успокаивается 2 часа зачем мотать себе и ему нервы? Мы либо тихо на диванчике обнимаемся с игрушками либо еще где-то тусуемся, пока не успокоится и натренирует свою новую умелку. Я лучше пару часов пообнимаюсь, почитаю или чайку попьюю, чем на руках с криками успокаивать. Но это было пока всего по 3 раза у каждой, переворот, ползанье и первые слова. Сейчас вроде как у младшей на вставание, но только один день было.

 

Вот это напасть прям. Пока могут пусть приезжают. А оба ребенка маме хоть на пару ночей реально? Чтобы ты хоть отдохнула?

Модно гоупый вопрос, а сколько и когда они у тебя в сутки спят? Может у них хроническая переутомляемость уже и кортизол бабашит и поэтому просыпаются? Знаю, что препараты это Г конечно, но можно как-то разорвать цикл недосыпов?

 

Врачи хоть что-то советуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  неее к маме тем более двоих никак, там папа после инсульта ,мама не справится с детьми да и за папой как за ребёнком смотреть надо ))) да и я ну никак не хочу с ними расставаться , мне тут муж говорит на корпоратив в горы на сутки заберёт меня ,а у меня паника как я оставлю детей???? Пока не могу решится на это. Невролог назначала какие -то препараты они на два три дня действуют ,а педиатр предлагает антидепрессанты я отказалась.

Спят сколько ? Да не могу посчитать даже норм )))) вообще стараюсь придерживать режим, если утром подъем в 7-30,то укладываемся в 11 до 12,12-30. Потом в 16 до 17-30, на ночь уходим в 22 ну и куролесим ночью ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

 

Если б мои столько днем спали, то тоже б ночью куролесили.

У нас 2 сна в сумме 2.15 днем, ночной 11,5 часов примерно. Ваш возраст.

Но у нас консультант по сну работал и педя помогает.

 

Но впечатлитеные заразство. Сегодня папа приехал из командировки и все, никак уложить не могу. Точнее и не укладываю, ползают себе играются без игрушек. Устанут - положу.

 

Я б режим меняла. Поздновато вам уже 3 сна вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б режим меняла. Поздновато вам уже 3 сна вроде.

Почему поздновато ,у нас тоже 2 сна днем и ночной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  странно, если вы с консультантом работали и у вас один дневной. Обычно они рекомендуют как можно дольше два дневных сохранять, до 1.5 лет. Но, конечно, по деткам смотреть нужно. У нас два дневных сна в сумме 2-2.5 часа. Утром 40 минут-час и днем 1-1.5. И ночью где-то 11 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76

 

Ошиблась я.. почему-то посмотрела, что там три сна...

 

behapy

 

Почему странно? У нас 2 сна, как я описала, в сумме 2-2

15 максимум. На 15 минут дольше и уже не уложишь нормально вечером. Если . Чуть меньше двух когда, то ночью спят 12 часов.

Но любой консультант по сну скажет, что для ребенка день 7.30 - 22.00 слишком длинный и сколько бы ни было снов он устанет, и расстояние между снами слишком большое для этого возраста.

Тут принято 18.30-19.00 укладывать на ночной сон ребенка и давать ему хорошо выспаться.

Пока зима мы перешли на 20.00-8.00 так как в 7 утра еще совсем темно и никому не надо рано на работу.

 

 

Пы.сы. а то что я выше ступила, ну тода :)) я даже не подумала, что на такой огромный день всего 2 сна.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  а, ну тогда все правильно)) то я тоже не так поняла. Я тоже считаю, что с 7.30 до 22 слишком много. Мы встаём в 6-6.30 и в 19 уже дрыхнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын просыпается в 6 -6.30 и на ночной сон уходит в 20.00, а доченька встает в 7.00 и в ночь в 21.30.

Вот такие мы разные. :D

И всем привет от нас!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...