Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

La_tendresse,  так я же фиг уложу их в 20-00 даже , это просто невозможно при любом раскладе ,потом они сами у меня выбрали такое время ещё в 4,5 мес ,но тогда они спали ночью норм до 5 утра, а потом что-то пошло не так. Я даже не представляю как мне их укладывать раньше 22????

 

behapy,  вот честно нереально их спать уложить раньше 22-00, а утром сами так просыпаются , уже выспавшееся хоть и спят фигово всю ночь. Что-то я совсем расстроилась (((((((

 

Девочки а во сколько вы тогда укладываетесь на первый и второй сон? Если в 19 уже уходите на ночной ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mireshka,  мы встаём в 7, первый сон с 10 до 11, второй в промежутке с 14 до 16 (но спят где-то 1-1.5). 10 минут готовимся, игрушки убираем, воду пьем, обнимаемся, и минут 20 на засыпание. То есть начинаю укладывать их в 9.30, в 9.40 ложу в кроватки и выхожу. Иногда засыпают за 10 минут, иногда могут и 40 скакать по кровати))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а во сколько вы тогда укладываетесь на первый и второй сон? Если в 19 уже уходите на ночной ?

Первый сон с 10.00 до 11.00 ,второй сон с 14.00 до 16.00. это если дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои всегда вставали в 8-9, на ночь в 21-22. Два сна были 11-12, 16-17.30. Почти месяц как перешли на один сон, так как стали плохо укладываться днем и на ночь. Сейчас один сон с 12 до 14.30-15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я прям за голову хватаюсь , я даже не знаю как мне все это перестраивать (((( я прям в панике (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бужу в 8.00

В 10.30 уже начинаю "укладывать", к 11 спят до 11.30.

Потом в 14.30 до 16.00 на сон в 20.00, обычно к 20.30 засыпают.

 

Правда подросли мы, работать перестает, вот тоже за голову взялась, надо первый сон сокращать до 15 минут и раньше делать второй сон.

Ну и гацание по кровати сейчас прибавилось, на груди перестают вместе отрубаться., а самостоятельно укладываться не научились. Воюем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я ещё больше нервов потратила щас. Начали укладывать их в 21 вместо 22, кушать сразу отказались в это время, спать ппц как сопротивлялись , старшего сестра до сих пор качает. Ппц я пожалела что замутила это.

 

Вообще у меня депрессия прям началась , я оказывается вообще изначально им режим неправильно выстраивала ,я не знала что должно 12 часов в совокупности быть от пробуждения и ухода на ночь. Мои дети изначально страдают от ужасного сна из-за меня ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, я тут поумничаю немного)) все дети разные! если кто-то укладывает в 20 часов, это не значит, что тебе на в это же время укладывать. У нас все трое жили приблизительно по такому же режиму как и у тебя, я смотрела на период бодрствования, в вашем возрасте он был 3-3,5 часа днем и перед ночным сном 4-4,5 часа - это первое

Второе - если хочешь изменить режим (хотя не понятно зачем), то его надо сдвигать постепенно минут по 15, а не сразу на час, но не стоит надеяться, что уложив на пару часов раньше они вдруг у тебя будут лучше спать

Третье - по своим я поняла одну вещь - сон плохой 1.ночная еда 2.зубы 3.эмоции и нервная система

поясняю

1. как только перестали есть ночью, сон стал значительно лучше, но просыпания 1-2 раза за ночь все равно случались

2. у нас плохой сон был связан с зубами, особенно, когда полезли маляры, старший просыпался в час ночи и сидел на кухне до 5-6 утра! мы с мужем по очереди с ним сидели, у нас была очевидная связь в этом.

3. по младшему могу сказать, что он даже сейчас просыпается и бубнит про паровозы, машины и еще что-то, т е явно ему что-то снится и он это переживает, но он говорит с 1,5 лет и у него это понятно, старшие в этом возрасте так не говорили, поэтому остается только кричать во сне, просыпаться, ворочается и т д

 

и третий пункт он очень важный, т к не зря говорят, что ребенок - пищеварительная система, нервная система -формируется к трем годам, т е лет до трех ночные просыпания будут, с каждым годом, конечно, все меньше, но будут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  интересно, они сами перестали есть ночью или как-то отучали и в каком возрасте?

Несколько просыпаний за ночь, это не страшно, но Mireshka говорит, что детки просыпаются каждые 15 минут - час и сами не засыпают. Просто читала, что частые ночные пробуждения бывают от переутомления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, вот по своим никогда не видела сильно плохого сна от сильного переутомления, а скорее наоборот, вырубались быстро и надолго. Потом какое у них переутомление, когда бодрствование между снами 3-3,5 часа - это нормально. Если б один раз в день спали, то еще можно было бы на это списать.

 

Старших отлучала в 1,2 - 1,3 где-то, до этого висели фактически на груди всю ночь, спали ооооочень беспокойно месяцев с 8 и по нарастающей, после года только успевали их менять под грудью, а бывали ночи, когда в полусидящем положении с двумя полночи проводила в полусне)) после отлучения на 4 ночь стали просыпаться 1-2 раза. Младший тоже после 8 мес стал очень плохо спать, ближе к году всю ночь болтался на груди, отлучала в год, тоже где-то на 4-ю ночь стал спать всю ночь, НО возрастные изменения все равно есть, неделю поспал, потом просыпался какой-то период по 1-2 раза, потом опять норм спит. И так до сих пор, период беспробудного сна всю ночь, а бывает периоды, что 5 раз проснется и пока к себе под бок не положишь не успокоится. Что то переживает.

Я кормила сам и все эти просыпали проходили в полудреме, а кто знает, что было бы если смесью кормила, может тоже каждые 15 минут просыпались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

 

Дело ж не в обычных просыпаниях, а невозможности ребенка нормально и глубоко спать. Почитайте литературу о важности глубокого сна, о хронической!!! переутомленности. Судить по одному исключительно своему опыту смысла нет, тем более по одному переутомленному дню. Информация, которую как я так и выше прилагают исходит не от нашего опыта, от опыта професстональных консультантов по сну, через которых проходят тысячи детей. И да, есть такой гормон кортизол, который шарашит по мозгу и не дает заснуть, расслабиться и погрузиться в глубокий сон. Если лично вам ваш режим подходил, то это просто великолепно. Знаю ребенка, который спит с 00.00 до полудня так как так удобно и маме и ему. Знаю такого что спит с 19.00 до 8.30 утра не просыпаясь и всего лишь час днем - неимоверно счастливая и выспавшаяся семья.

 

А другое дело, когда что-то не так... мне много раз приходилось писать в группу поддержки и сколько я не думала, что мои просто другие и наверное именно по этому просыпаются в 5.30.... а нет, оказалось как и все... спят свои 11.5 часов. Считаю так, если работает и все счастливы, то ничего трогать не надо, а если мама на грани срыва, то я бы все испробовала, к любомму совету прислушивалась.

 

Вот мне сейчас нужно узнать, как мою гиперактивную дочь, которая научилась вставать укладывать на ночь меньше чем час, но пока не особо напрягает и может перебесится, но если сианет напрягать буду спрашивать и менять что-то..

 

Mireshka

 

Ой как сучувствую, что так все получилось. Но по хорошему нет никакой возможности уложить ребенка проснувшегося в 17.30 спать в 20.00 и причем сразу с бух ты барахты.. если что-то и меняется то на 15 минут раз в три дня. По-хорошему, первый сон немного раньше и короче, второй сон раньше, чтобы в 15.30-16.00 уже бодрствовали и тогда можно уложить в 20.00-20.30

 

Я сейчас свожу первый сон с 1.15 до 15 минут уже 3ю неделю, тогда следующий сон можно сделать примерно 2 часа. Но там же и питание нужно перестраивать.

 

Ну это если захочешь, конечно. Боже упаси, настаивать. Мне если лаже 100 человек настаивать будут насильно убирать ночные кормления - ни за что не соглашусь. И они все реже и реже сами по себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  сколько раз вы сейчас кушаете ночью? А я вот хочу убрать одно ночное кормление, но как-то сил и настроя нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  вот вообще по-разному. Но с 8 до 8 обычно 2-3 раза. Сейчас у старшенькой зубки режутся, два моляра прощупываются, два подходят и почему-то воспалились и клыки. Может, тоже все кучкой вылезут.

Но я почитав девочек поняла, что мне лучше 5 миеут покормить или уснуть с ребенком на груди, чем даже 5 минут орущего качать. За последний месяц они мне уже по очереди пару раз подарок делали просыпаясь только один раз. А так ежедневно перерывы по 5+ часов хоть раз делают. Так что все ок будет.

 

А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, а я нетолько по своему опыту сужу, у Нelen из нашей темы дети спать ложились в 2 ночи и вставали в 12-13 часов и при этом спали всю ночь с 4 мес. И все дети, которых я знаю спать ложиться в 21-22 часа. Консультанты по сну это наверно хорошо))) хотя у меня к ним отношение так же как и консультантам по ГВ - никакое, опыт большой какой? они не живут конкретно с ребенком, они не знают уклад в семье, если родители все время ложились в 12-1 ночи, то там ребенок вряд ли будет засыпать в 20 часов, потому что родители его просто не положат в это время. Я к тому, что огульно применять все методы не стоит и если у консультанта рекомендации "всем надо спать в 20.00 потому что кортизол", то это вызывает сомнения в самом консультанте - гормональный фон у всех по разному работает, а не по часам. И о кортизола можно говорить, если ребенок не досыпает СУТОЧНУЮ норму сна. Да и то могу привести пример девочки, которая спала с 6 мес 1 сон днем - чудовищно мало - но при этом норм себя чувствовала, сны были и беспокойные и спокойные, разные как и всех детей, но при этом все себя хорошо чувствовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  обычно по два раза едят, через 4-5 часов. Я пока довольна, по сравнению с тем что было ещё недавно, просто сказка)

 

=Tantana=,  если в 2 ложатся, спят всю ночь и все счастливы, это одно дело. Хотя я не сторонник позднего укладывания. Но тут же речь идёт о том, что детки не спят ночью, часто просыпаются и нужно их качать. Я недавно прошла через это, дети почти не спали ночью, орали, нужно было сидеть рядом и гладить по спинке. Из-за усталости постоянно с мужем ссорились, у меня истерики были, не могла засыпать, когда даже время было. Ложилась и по нескольку часов не могла уснуть, хотя спать ооочень хотелось. И, кстати, советы консультанта и информация на их сайтах мне очень помогли. Но мы и так ложились в 19, детки так сами решили, когда перешли на два сна. Хотя все вокруг меня переубеждали, что это слишком рано и нужно укладывать к 21-22. Я не сторонник сидеть и ждать, что перерастет.

И, кстати, консультант по ГВ мне очень помог. Побороли лактостаз без антибиотиков, хотя температура 40 держалась 5 дней, грудь болела до ужаса. Подружку с таким забрали в больницу и лечили антибиотиками, после чего дочь отказалась от груди ((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  они у меня с 4,5 мес сами отказались кушать ночью ,кормила в 5 утра и дальше до 7 спали, но когда начали зубы беспокоить сначала начал старший кушать ночью потом к нему через пару мес малой присоединился , я бы очень хотела убрать ночные кормления , но как это сделать ??? Если не покормлю не засыпают и на 20 мин. Я бы ничего не меняла вот честно , но я очень переживаю что мои дети от этого страдают , мы уже на протяжении пяти мес спим отвратительно , и реально если бы они у меня хоть в два ночи ложились и при этом спали до утра не просыпаясь ,я была бы только рада, но они за ночь просыпаются по 7 раз это старший так и его надо качать сам не засыпает проснувшись ,малого хоть могу в кроватке уложить дальше. Мне сейчас даже пофиг что я не сплю,что я вечно злая,что сможем скандалим ,что меня все бесит . Мне главное чтобы дети не пострадали от этого. Я кончено очень надеюсь что это на зубы они так ужасно спят ((((

 

Девочки спасибо всем за поддержку и советы я много узнала и многое поняла , буду менять режим однозначно . Вчера начали укладывать в 21 ,уснули в 21-45 получилось как раз на 15 раньше .

 

Правда что до 24-00 старший четыре раза проснулся )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наш режим: встают около 07.3-08.00 утра. Один сон в обед у нас примерно с 13 до 15. Ко сну отходят в 21 в лучшем случае. Бывает, что и в 22.00. Ночью просыпаются раз на поесть....Получается, мои мало спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла

В 21 еще норм, в 22 уже мало получается. Вроде как отход ко сну должен быть стабильным. НО если все счастливы и хорошо себя чувствуют, то какая разница? :)

 

 

 

 

=Tantana=

Блин, вот вы все равно ничерта не поняли...

Вот что читаете, что нет. Кортизол вырабатывается не после 8 часов, а после переутомляемости, во сколько бы она не произошла. И да, если ребенок встает сам в 7.30 то ему надо ложиться спать уже в 8 вечера, вот вы хоть изведитесь со своей недоверчивостью. Он может не заснуть сразу, но хотя бы пол часа провести без стимуляции в своей кровати, в темной комнате.

Ну, тут консультанты и живут с семьями некоторое время, некоторые, которые няни по профессии первые 1.5 месяца с семьей налаживают быт и сон. Некоторые мамы от недосыпа самы едут в клиники сна и живут там неделями, чтобы им помогли. Да, здоровье и благополучие мамы - это важно. У многих детей на фоне недосыпа развивается гиперакивность и перевозбудимость в течении дня.

И консультант по ГВ, нарипер у меня была великолепная женщина. Сама выкормила 6-рых детей, в том числе двойню. Пришла к нам на третий день, подбодрила, правильно приложила, обрезала старшенькой уздечку прямо у нас дома. Ушла. Все, больше она и не понадобилась, пришла только язычок проверить.

 

И 19-7.00 выбрано тоже не случайно. Многие детки встают с солнышком в раннем возрасте, у кого-то родители на работу собираются, потом деткам в школы-садики. И принято воспитывать жаворонков, а не сов.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллеги-иностранцы когда узнают, что наши дети (школьники) спать ложиться в 22, то понять не могут как так, ведь у них и у школьников в 19 отбой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120

У меня русская знакомая пришла к немецкому педиатру и во время осмотра расскащала, что ребенок спит до 9.00, так он с важным видом стал предлагать варианты, как сделать так, чтобы вставал в 6.30-7.00

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  вот если бы у нас были такие кто может приезжать и оставаться помогая со сном , я была бы очень рада, а у вас вообще таких нет консультантов ((((

Уложила сейчас своих вместо16 в 15-30, Алан -старший проснулся в 16-10 и я его еле укачала дальше((((( ну что же его так беспокоит ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

Переутомленный ребенок практически всегда просыпается через приблизительно 45 минут после укладывания. Ровно через столько, сколько длится цикл сна. Главное, что дальше получилось укачать, это уже хорошо. Сначала наладите режим, а потом научитесь укладывать без укачивания.

 

Да наладится все, обязательно. А мы тут морально поддержим

 

А на счеи консультантов тут все просто, сначала тебе дают режим, подходящий для конкретного возраста, рассказывают, как перейти на него. А только потом уже решают проблему ночного просыпания и укачивания. Если не знают в чем проблема, тогда сначала вызывают на одну ночь-день, чтобы зафиксировать проблемные моменты. То есть консультант тупо смотрит что ты делаешь и потом с тобой составляет план действий. И раз в неделю встреча и поддержка. У нас это так дорого стоит, что далеко не всем по карману жаже.

 

Или второй вариант няня -консультант. Она живет с семьей 6 дней в неделю и полностью занимается ребенком, учит маму, только она поднимается ночью к ребенку и, если необходимо, то приносит маме только на кормление. У меня все знакомые туттакими с рождения пользовались. Как сказал родственник мужа "это было самое лучшее вложение денег"

 

Ну а клиника сна - это конечно вообще апофеоз. Только на одну мамочку с двойней подписана в инстаграме, которая описывала в реальном времени все, что происходило. Очень интересно было.

 

Если читаете по английски могу скинуть свой ПДФ от австралийского консультанта.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  скинь мне, пожалуйста, интересно. А у нас сегодня дневные сны черти что. Дочка утром не уснула, потом в коляске вздремнула. Сын поспал утром. В 14 уложила, а они ни в какую не хотят засыпать. Дискотеку устроили и ржут)) хотя глаза терли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  в общим проснулись оба в 17, старшего быстро мама уложила , а малой с такой истерикой проснулся,что разбудил того в итоге, качала мин 20 безуспешно , на ночь буду в 21 укладывать !

Ох если бы у нас были такие консультанты я бы никаких денег не пожалела лишь бы помогли сон наладить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я вас, пошла укладывать раньше на полчаса. Вырубились моментом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...