Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

А у меня раньше 21-30 доча не уснет! Позже можно, раньше - ни в какую не согласна! Качай мать, хоть закачайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надежда120, Надя, расскажи, пожалуйста, распорядок дня детей вплоть до меню и объемов потребляемой еды - интересно со своим сравнить, мы же почти в 1 день родились... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа был в командировке один день, рано утром уехал, вернулся в первом часу ночи. Со мной старшая дочь была. Днем сын с сестрой рядышком хорошо уснул, вечером тоже укладываем его с сестрой, раньше он с ней всегда спокойно лежал и засыпал, также, как с папой, а тут устроил истерику, ни в какую не хочет с ней оставаться, только выхожу, кричит басом! Пришлось дочкуоставить с сестрой, его сначала уложить, вцепился в меня, не отпускает.

 

Надежда120, так смешно написала - одного под горшок, второго под машинку стригли. Почему прически разные? Волосы отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, а я вот не представляю, как это будить детей, если я своих разбужу хоть через час сна, будут нервные весь день...и так было всегда

 

у нас когда было два сна, всегда один сон был 40мин, второй 2-2,5часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа был в командировке один день, рано утром уехал, вернулся в первом часу ночи. Со мной старшая дочь была. Днем сын с сестрой рядышком хорошо уснул, вечером тоже укладываем его с сестрой, раньше он с ней всегда спокойно лежал и засыпал, также, как с папой, а тут устроил истерику, ни в какую не хочет с ней оставаться, только выхожу, кричит басом! Пришлось дочкуоставить с сестрой, его сначала уложить, вцепился в меня, не отпускает.

 

Надежда120, так смешно написала - одного под горшок, второго под машинку стригли. Почему прически разные? Волосы отличаются?

 

 

Да, у нас абсолютно все разное: цвет кожи, темперамент, лица, фигуры, волосы- у одного темная шапка, у второго-беленькие кусками растут. Вот реально как неродня.

Один на лицо на меня похож, но мастью и конституцией на мужа. Огонь!

А второй чертами на мужа, а мастью вообще не наш. И мелкий как я. В общем, придется бедолаге отбиваться.

 

 

Говерла, у нас так:

Тишка просыпается первым на кровати с папой, так как под утро орет, требуя подсоса. Это в 8-8.30. Бежит будить Клима. Клим либо в своей кроватке, если не просыпался, либо со мной в детской.

В 9.00 кормлю кашей на молоке варёной. Приспособилась к хлопьям Nordic- изюмительно идут. Съедают 200-250.

Потом тусня дома, варю им суп. Всегда на мясном бульоне: курица,телятина, индейка. Иногда блендерю, если не лень то сразу а мелкой терке и мелко режу-жуют. Тоже 250 съедают с хлебом.

Это в 12-12.30.

Дальше спать с 12.00-12.30 до 14.30-15.00. Засыпают на больших кроватях один-со мной с дальнейшим переездом в кроватку, второй-с папой или еще с кем. Если никого нет, то первый, кто из двоих на большой кровати заснет переезжает в кроватку, далее-дело техники.

Полдник в 15.30-16.00 Остатки супа, творожок и фруктовое пюре. Здесь разные вариации по объему.

В 16. 00 идем гулять. Приходим и еще догоняемся кашей с мясом.

В 20.00 каша на молоке тоже грамм 200-250.

В 20. 30 ванна.

В 21.00 укладываем.

Перед сном смесь один 210, второй-90.

Одного сразу в кроватку, второго муж утыркивает на руках на кресле.

Ночью как правило просыпается только один и выдувает еще 210 смеси.

Отсюда глобальная разница в размерах и в 2кг. веса.

 

Это описан, естественно, идеальный сценарий, который соблюдается далеко не всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, какой вес у вас? У моих тоже почти 2 кг разница. Ярик намного больше ночью пьет смеси, грешу на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, у нас дети все время вставали в районе 7,30 +-, но при это уложить их спать в 19-20 часов ну просто не реально было, время укладывания из 30 минут превращается в час полтора, все же не надо всех под одну гребенку) если у вас с таким режимом наладилось, то замечательно, но это совсем не значит, что наладится у всех остальных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Примете в свою теплую компанию? Еще со времени беременности почитываю вас, а написать только сейчас решилась :confusion: Малышам 4,5 месяца, хочется общения с мамами двойняшек)

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  добро пожаловать ))) расскажи нам сначала про роды)))

 

Девчат вчера начала укладывать своих в 21, в 21-15 уже на моё удивление уснули ,но второй сон был очень плохой (может поэтому ) а ещё я им зодак вчера дала ,так как нам на третью Акдс идти, в общем Алан так и плохо спал может немного лучше , но думаю из-за зодака, Малой два раза просунулся за ночь. Обычно на зодак они спят лучше , но очень хочется верить ,что ранее укладывание нам постепенно поможет. Ещё у меня Алан всю ночь ёрзает ,то так ляжет ,то эдак такое ощущение,что место найти себе не может и от этого просыпается всю ночь , что это может быть ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, зодак это что?

Ерзает-это зубы 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, какой вес у вас? У моих тоже почти 2 кг разница. Ярик намного больше ночью пьет смеси, грешу на нее.

 

Вес у нас в 11 месяцев встал. Один-9,5 и 75 см, второй почти 12 и 82 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у меня Алан всю ночь ёрзает ,то так ляжет ,то эдак такое ощущение,что место найти себе не может и от этого просыпается всю ночь , что это может быть ?

а в комнате не жарко? мои так на жару реагируют

 

*Ма**Ма*, :girl_bye:, добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес у нас в 11 месяцев встал. Один-9,5 и 75 см, второй почти 12 и 82 см.

Ну примерно как у моих сейчас. К 11 думаю дорогим вас) хотя вес чуть приостановился тоже.

10.500 мальчик и 8800 девочка

 

Догоним**

 

Кстати да. Мои,если жарко,хреново спят. Я сама люблю тепло, сплю под супетеплым одеялом, не люблю когда холод. Но открывая окно и укрывая их одеялами, однозначно спят лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

 

15 минутное укладывание это все равно супер, по сравнению с часовыми качаниями, как вы описывали! особенно, если утром окончательно проснулись, как обычно. Ерзать ночью на мой взгляд могут, на самом деле по любому поводу: жарко, холодно, зубы,тонус мышц, живот, запор, неудобно, некомфортно или просто не умеет сам переходить из одной фазы сна в другую. Мои по всей кровати ворочаются, если заснуть не могут. Но с этой проблемой всерьез, надеюсь до завершения ГВ и не столкнусь. Пока мне не лень грудь дать.

 

 

 

*Ма**Ма*,  добро пожаловать :) расскажите о малышах :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  зодак это антигистаминное, да в детской тепло,но и когда прохладно все равно так ёрзает и фигово спит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  а у нас сбились дневные сны. Вчера дочь не уснула на утренний, поспала 20 минут в коляске на улице и потом и на дневной не уснула. А сегодня оба не уснули. Еле уложила в 12:30, проснулись в 7:20. Это 5 часов бодрствовали. Это они на один сон переходят? Но рано же ещё? Как думаешь, как лучше поступить, на один сон перевести или позже на первый укладывать, но тогда на ночной позже будут укладываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

 

15 минутное укладывание это все равно супер, по сравнению с часовыми качаниями, как вы описывали! особенно, если утром окончательно проснулись, как обычно. Ерзать ночью на мой взгляд могут, на самом деле по любому поводу: жарко, холодно, зубы,тонус мышц, живот, запор, неудобно, некомфортно или просто не умеет сам переходить из одной фазы сна в другую. Мои по всей кровати ворочаются, если заснуть не могут. Но с этой проблемой всерьез, надеюсь до завершения ГВ и не столкнусь. Пока мне не лень грудь дать. Ёрзает каждый день и именно так будто места найти не может ((((

 

 

 

*Ма**Ма*,  добро пожаловать :) расскажите о малышах :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле уложила в 12:30, проснулись в 7:20. Это 5 часов бодрствовали. Это они на один сон переходят? Но рано же ещё?

не ко мне, но отвечу. Мои в 11 месяцев примерно перешли на 1 сон дневной.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  а сколько они бодрствовали между снами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход на один сон не за день случается. Не ушли на первый сон, заснули позже и проспали долго-отлично! Это не значит, что завтра первый сон прогуляют.

Мои лоси сегодня пошли на полчаса до обеда погулять, папаня спящих привез. Это при том, что мы уже почти месяц с одним сном после обеда.

Поспали часок, поэтому я и на второй сейчас утыркала, иначе не дотерпят до ночи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy

 

Ну Говерла уже выше написала, некоторые дети готовы к одному сну раньше.

По своим скажу так, у них приблизительно каждые 2-3 недели что-то сбивается-передвигается. Плюс, как уже я выше писала очень часто у уставшего ребенка открывается второе дыхание и он тупо не может вырубиться еще несколько часов. Скачки роста, зубы и новые умелки.

 

У нас все просто.. не поспали - лишнего спать не дам, позже сон не сдвину, позже утром тоже не подниму. Я беспроблемно бужу детей. Они когда привыкают к расписанию перестают сопротивляться на пробуждение а мило улыбаются в кроватках, когда будишь.

 

Самое сложное для меня было по рекомендации консультанта сдвинуть и сократить утренний сон. Он в нашем возрасте должен быть только 15-20 минут, можно вообще где-то в коляске, пока мама по делам ходит, но мне лень выходить. Он у нас до 8ми месяцев 1.5 часа был, второй 1.5-2. Но они и просыпались утром в 5.30-6.00... поэтому то на то и выходило.

 

Вот пока никак не могу до 15 мин сократить, чтобы был лучше дневной сон 1.5-2 часа. И вот как раз недавно дети первый сон отодвинали на пол часа позже как раз 2 дня нивкакую не укладывались днем. Так что обожди с одним сном немного, может им как раз и подойдет утром только чуток спать, а днем хорошо?

 

 

 

Говерла

 

Ага, расскажи как переходили и сколько спят днем? Очень интересно. У многих детки к году на один сон переходят днем, а у некоторых вообще еще 3 коротких сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а сколько они бодрствовали между снами?

Период бодрствования после ночи и перед дневным сном был часа 4,5-5, после дневного сна до вечернего сна период бодрствования тоже около 5 часов. Второй период бодрствования зависит от того, сколько спали в обед.

 

Говерла, Ага, расскажи как переходили и сколько спят днем? Очень интересно. У многих детки к году на один сон переходят днем, а у некоторых вообще еще 3 коротких сна.

ну дочь перешла на 1 дневной сон раньше сына, он спал еще в 11 часов, а она бодрствовала еще. Потом постепенно сын ушел с первого сна - просто не хотел спать уже, но не дотягивал до обеда...Пришлось обед сдвигать вперед на полчаса, чтобы он не засыпал с ложкой во рту...Ну с недельку так помучались и перешли на 1 сон уже вместе. Спят днем по-разному...Одно время ваще было по 40 минут - я дурела, потом, если на улицу вечером выходили, сын вырубался, дочь - крайне редко. Если она хотела заснуть, ей никто не давал, т. к. потом не спала до 23-24 часов...Короче, намучались мы со сном дневным...Потом спали по 1 часу в обед, ща, вроде, нормализовалось - спят по 2-2,5 часа. Когда спят по 2,5 часа в обед - я просто кайфую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь )))) малого за 20 мин в 21-15 уже уснул, старший ппц дал прикурить истерил ппц ,оказалось животик болел ,подержали его ,покакал и ещё качали 45 мин. Как пройдёт ночь боюсь думать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера была жесть мы никак не могли уснут вечером,обычно спать ложатся с 8 до 9 вечера, а вчера только к 10 вечера угомонились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у меня Уля намного дольше кушала по ночам, но она на 2 кг меньше Матвея

Уля сейчас 10,7, Матвей 12,7, рост не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...