Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

alena0102,  когда маленькие были мы вообще спали все вместе в одной комнате ))))) и кстати старший спал со стороны папы и если он просыпался ,то он качнет и тот спит дальше , а потом что-то произошло ,что он начал требовать взять его на руки и с тех пор приснился мне ппц)))

 

alena0102,  сейчас мы укладываем исключительно одновременно , мама в детской , я в спальне.

 

Надежда120,  тоже верно , а то блин привыкнем к новому режиму потом уберу мячи и опять все по новой )))))

А почему же мои будят друг друга ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mireshka,  я бы сразу убрала мячи и перевела в одну комнату. Все равно орать, а так все сразу. Не растягивай. Мои 4 месяца спали отдельно, месяца 2 назад перевели в одну комнату, спим в четвером. Недели за 2-3 они привыкли к друг другу. Сейчас может один орать, другой не проснуться даже. Иногда просыпаются, конечно. Но по отдельности уже не засыпают, так привыкли к друг другу)) лазят по кроваткам, общаются, а потом и засыпают. Раз попробовала разделить их, так они такой крик устроили.

 

Бывают сами не хотят засыпать, я сажусь на табуретку, и глажу их в кроватках одновременно, у нас кроватки буквой Г стоят.

 

Мы сейчас первый сон на улице спим. Первый день еле уснули, сейчас выходим и моментально вырубаются на свежем воздухе.

 

Mireshka,  у вас же дом? Почему бы тебе днем не выносить их в коляске спать? Уложила, покачала в коляске и оставила на улице, тем более няня есть. У тебя будет хоть время отдохнуть.

 

Может кому-то интересно будет в инстаграмме мама двух пар двойняшек @alena_safesleep. Очень много про сон пишет. Как они с первыми до 9 месяцев мучались, но потом научили их спать. И как вторых сразу научили и они спят с 21 до 9 не просыпаясь на поесть, попить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy

 

Ну да, вот там то же самое. Те же 12 часов, но с 9 до 9. Это круто конечно для родителей, но пипец дальше для школы, сада... вставать рано всегда для них будет проблемой. Тоже сейчас подпишусь на них на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне нечем поделиться, у меня как спал, так и спит. Ребенок здоров, такая нервная система. Я уж смирилась. Второй спит)

Читала я тут известного консультанта по сну, у которой дети ложатся в 7 вечера и встают в 9 утра сейчас. Всю ночь спят, не встают, не плачут, не едят. И днем еще спят. И за это короткое время что отведено им на бодрствование, успевают поесть нормально 4 раза, и развиваться...и зубы не влияют, и болезни...И не верю ей) это же дети, не роботы.

Бывают просветления, конечно. Но так я что только не пробовала. И решила ждать трех лет, обещали облегчение.

 

Лучше спит от вибуркола сейчас. Но у нас зубы последние лезут. Днем хорошо спит 2,5 часа. Сам засыпает. А вот ночью карусель. Мама, мама. Как будто боится, что уйду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,  а ночью сколько раз просыпается ?????

 

behapy,  так ведь и во двор выйти проблема , одеваемся с нервотрепкой и гулять не хотим вообще , в коляске не сидят . Вообще веселуха совсем разбалованные дети (((

 

La_tendresse,  я больше скажу . У меня не только мама ,папа,бабушка ,няня ,но ещё и три сестры !!!!! Но так с Рождения , ВСЕ приходили изначально якобы помогать и ведь не скажешь не приходите и не трогайте детей . Короче изначально все через одно место у меня было ,поэтому и так теперь со сном жопа, все брали на руки . Вообще я изначально была против чтобы было куча народу , но у меня по сей день дофига народу , родственников дохерище!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не только мама ,папа,бабушка ,няня ,но ещё и три сестры !!!!! Но так с Рождения , ВСЕ приходили изначально якобы помогать и ведь не скажешь не приходите и не трогайте детей . Короче изначально все через одно место у меня было ,поэтому и так теперь со сном жопа, все брали на руки . Вообще я изначально была против чтобы было куча народу , но у меня по сей день дофига народу , родственников дохерище!

Мне кажется именно в этом причина....лично я б попробовала обойтись некоторое время безо всех горячо любимых родственников и пыталась быть с детьми одна , подстраивалась под них, а они под меня...дети сами могут находиться без взрослых? не в смысле совсем одни, а могут развлекать себя сами? или взрослые должны быть постоянно рядом и заниматься ими? такое впечатление, что дети "замучены-залюблены" взрослыми...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

 

К сожалению, детям на ночь - это тяжело переносить. Даже много нового народу днем может вызвать проблемы ночью :(( но тут тоже можно распорядок сделать и дать детям понять, что мама рядом. У вас еще и боязнь отсутствия мамы начинается, как и у нас блин, чтоб ее. Это когда лети начинают осозновать, что те, кого они не видят тоже существуют (как-то так)

А тебе нужно просто поставить рамки. Вот все, после 7ми вечера все досвидания, никаких телевизоров, шумных игр и т п, и готовить малых ко сну. По четкому ежедневному распорядку, абсолютно одинаково ежедневно.

У тебя дети легковозбудимы(как одна моя) даже задержка ванны на 15! Минут и моя красавица не заснет еще час. Хотя ее сестра уже дрыхнет. Но у нас тоже новые умелки.

 

Но вот ты снова дала ему продрыхнуть до 9. Вопрос, зачем? Подъем не должен зависеть от того спал он или нет. Поднялись в 8 и все. Тебе нужна четкость, а не один день так, а один сяк. Тем более, что столько помощи. Вот пусть помонают :убирают, готовят, гуляют с малыми на улице, мусор там выносят. А вот детей качать выбери кого-то одного.

В книгах просят даже спокойной ночи говорить одному родителю раньше и уходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@,  они играются сами , но не долго . Ещё мы заметили ,что когда например сестра остаётся с ними одна ,дети просто ангелы,сидят у себя в заборчике играются без проблем, а стоит появится мне на горизонте ,все дети начинают как птенчики встают и начинают просится ко мне и перестают сами играться и начинаются капризы . Вот я сама уже устала от народу ,конечно дети тоже от этого перевозбуждаются . А родственникам говори не говори делают вид , что ничего не слышат и прутся ! Я мужу гворю вот пусть моя мама и сестра приходят этого выше крыше достаточно ну по очереди имею ввиду , даже няня нафиг не нужна . Но нет же никто меня не слышит.

 

La_tendresse,  да жалко было его будить, когда он всю ночь не спал итак((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

 

Ну, дорогая моя... выбирать, конечно тебе.

 

Ты мама двух детей! Пора уже иметь право голоса в своей семье. Нельзя приходить- значит нельзя. Ну и начинай напрягать приходязих делами по дому. В магазин сходить, мусор выкинуть, погладить. Либо действительно помогут - либо приходить так часио перестанут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, ну раз родственники такие любители помочь, то давай им четкие распоряжения что и как делать, чем и во сколько покормить, во сколько спать уложить, а сама иди гулять по магазинам, да просто на улицу, пусть нянчатся, а ты отдыхай...сдается мне они поумерят свой пыл и станут реже ходить

.....мы заметили ,что когда например сестра остаётся с ними одна ,дети просто ангелы,сидят у себя в заборчике играются без проблем, а стоит появится мне на горизонте ,все дети начинают как птенчики встают и начинают просится ко мне и перестают сами играться и начинаются капризы .

ну у нас тоже не без этого, но я стараюсь их в такие моменты отвлечь, показываю как играть можно игрушками, обычно прокатывает, заинтересовываются и играются дальше, бывает, конечно, если уже есть или спать хотят, тогда не до игр, если бывало, что оба капризничают и хотят моего внимания, тогда к ним на пол и можно обоих посадить на колени, потрясти-покатать их, можно просто пообнимать, погладить, что-нибудь рассказать, главное с выражением и разной мимикой...

у нас замечено, как только приходит моя мама, Юля сразу просится к ней на ручки и может так долго на ней "ездить", а вот Никита обожает деда, как приходит свекровь с мужем (он отчим моего мужа), все, сразу ползет к деду, и может долго у него сидеть на коленях :D и даже уснуть так может))) а вот сейчас гостей нет и они сами по себе играют, Юля с куклой, Никита с машиной, а я могу сидеть за компом ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, у тебя куча людей а ты рыдаешь от усталости и нервов? Так нахрена эти люди-тогда. Гони их.

Что значит гулять с нервотрепкой?! Мои тоже могут поорать пока сто одежек. И что? Что значит не сидят? В что уходят домой что ли?!.

Чем дальше читаю тем больше кажется что тебя устраивает пиздец извините который происходит. Иначе уже б давно все поменяла. И со сном и с гуляниями.

Нах те 800 помощников если ты на грани срыва а?

Мое мнение прекратить жалеть себя и валить все на детей что они такие, а взять себя в руки и что то менять. Начиная от колхоза дома, заканчивая воспитанием своих детей и их социализацией.

А то будет как у меня у знакомой- 3 года двойное, а она с ними выйти на ул не может так как они ее не слушают. Дети виноваты? Хрен там. Исключить ельно родители или те кто няньчат.

 

Вот вопрос- чем няня мама и сестра весь день занимаются?!

Сорри что грубо, но сколько ж можно. Год детям, а в тебя нервов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  неее они же не оптом все приходят , с утра до вечера мы с няней сами, к вечеру либо мама либо сестра и вот вечером может ещё сестра двоюродная (их две,тоже чередуясь приезжают) , а гостей любит муж домой созывать. В общем все сложно)))) я имела ввиду ,что каждый день разные люди. И вот и получается ,что народу дохирище. А ночью где -то неделю как мама остаётся или сестра родная. Так ночью я сама с ними справлялась , пока эти качания меня не добили, но и днём если няня это же не значит ,что я не смотрю за детьми , кормим вместе ,качаем вместе ,спать вместе ,играем вместе. Я вообще ещё к тому ,что если бы у меня изначально не было столько помощников ,то у меня думаю все было с детьми идеально.

 

В общем заманала и тут всех своим нытьем )))) все завязываю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, а я говорила к тому, что если есть няня- то ты должна отдыхать в то время когда она работает! Сколько ты ей платишь если не секрет?

Ко мне няня приходит 2-3 р в нед на 4-5 часов. Все . Но в это время я к детям подхожу раз-два, помочь одеть или попу там помыть. А сейчас чаще всего или-работаю или уезжаю в зал/ магазин. На то она и няня, чтоб я не думала о детях хоть пару часов.

Мама когда бывали раз в нед- тоже самое. Только я уезжала на день. Сейчас мама на 3 мес уехала к сестре и лафа закончилась ((

Я к тому что помощники- это не с тобой ковыряться а ВМЕСТО ТЕБЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,

Я согласна с

Я к тому что помощники- это не с тобой ковыряться а ВМЕСТО ТЕБЯ.

У меня когда бабушки приходят ,я тоже стараюсь хоть на часик ,но свинтить!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола, очень большая вероятность того, что дети не спят из за народа, у меня вот на прошлой недели, один день не было няни, но был папа мой дома (мы с ним живем), для них такой вариант был не понятен, почему дед в будни и дома, а папы нет, так они на радостях, что дед дома (это при том, что они его каждый день видят, по вечерам), так бесились, что я их ели покормила, а спать уложить была вообще проблема, Уля то заснула, а Матвей проспал аж 15мн (что для нас вообще не свойственно), я если кто-то хочет прийти в гости, то приглашаю после дневного сна и за час-полтора до ночного сна прощаюсь, все знают, что у нас строгий режим (хотя иногда и смотрят, как на дуру)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  я няне не доверяю на 100 % чтобы оставить с детьми , она все таки чужой человек моим детям,тем более когда наслушаешься ,что няня там избила или ещё что (такое конечно исключено ) но я боюсь ))) маме и сестре доверяю тогда и могу поехать в салон например . Про цену в личку напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про помощь тоже, если кто приезжает, типа свекрови, я оставляю на нее и мужа и по своим делам, в будни няня сама с ними, если я дома и САМА хочу помочь, то я выхожу, а кагалом с детьми не когда не бываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола, очень большая вероятность того, что дети не спят из за народа, у меня вот на прошлой недели, один день не было няни, но был папа мой дома (мы с ним живем), для них такой вариант был не понятен, почему дед в будни и дома, а папы нет, так они на радостях, что дед дома (это при том, что они его каждый день видят, по вечерам), так бесились, что я их ели покормила, а спать уложить была вообще проблема, Уля то заснула, а Матвей проспал аж 15мн (что для нас вообще не свойственно), я если кто-то хочет прийти в гости, то приглашаю после дневного сна и за час-полтора до ночного сна прощаюсь, все знают, что у нас строгий режим (хотя иногда и смотрят, как на дуру)))

да и я против изначально была чтобы было столько помощников, я и от няни отказывалась .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думай от няни отказываться это раз.

Если не доверяешь -найди другую. Я вот т оже как нов искала,вроде - нашла, но доверия не было. В итоге оставила прошлую. Няня на то и надо. А если с ней толкаться с малыми-никакого отдыха и переключения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  да я просто хочу сама уже с детьми быть и чтобы только моя мама и сестра когда могут помогали , кстати именно няня приучила их к мячу , мы купили его для того чтобы заниматься на нем, а она стала качать , у меня малой хоть сам засыпал , она и его приучила. А я и подумать не могла что будет такая зависимость , я вообще первые три мес в жуткой депрессии была. Потом ещё и сама же заставила ещё один мяч мужа купить. Ладно прорвёмся !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, гсама с детьми это очень сложно. Так что не говори так)

Няню поменяй, раз она делает то, что нельзя. Или пропиши правила. Она обязана соблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

Ссылки скрыты.

отличная статья, может вдохновит тебя ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  спасибо дорогая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет , что-то без меня тут тихо))))

Мамочки скажите плиз в нашем возрасте ск слов ваши детки говорили и говорят ? У меня старший осознанно говорит только Мама, а малой только на своём лепечет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет , что-то без меня тут тихо))))

Мамочки скажите плиз в нашем возрасте ск слов ваши детки говорили и говорят ? У меня старший осознанно говорит только Мама, а малой только на своём лепечет .

мне кажется, рано ещё о словах говорить. Говорят слоги да-да, дя-дя, ма-ма, па-па, та-та, когда кушаем, говорят ам-ам. Пытаются имитировать кота, он постоянно мявкает, но получается просто Ээээ только с котячей интонацией)) и ещё когда говорю Бух, у дочки что-то типа Бу. Но это все слоги, не думаю, что особо осознанные. Ещё когда говорю им Нельзя, а хочется, то эээкают, типа просят чтоб разрешила))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...