Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

behapy,  рано да ? Многие пишут ,что к году уже 5-6 слов должно быть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

behapy,  рано да ? Многие пишут ,что к году уже 5-6 слов должно быть .

Лол ну сколько раз уже говорилось дети ничего никому не должны.

У меня старшего сына прорвало в 3 года и 1 месяц.зато сейчас незаткнуть ,сорри за мой французский.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои не говорят. Тишка только сейчас ма-ма-ма начал, с неделю как. Клим та-та-та и все. Те у нас к году 0 слов было.

 

А, ну Тишка еще все время говорит "Где?" Потому что учу всегда на игрушках и книжках показать где то, где другое. Вот он это слово и зацепил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши что-то щебечут между собой, не поймешь. Сейчас уже мама, папа более менее нормально говорят. Собака - сын говорит бака, дочка - бабак, кошки у них тоже пока за собак сходят. Раньше доча говорила анянь на банан, сейчасне говорит. Дай-дай вообще первое слово у них, еще няй-няй - это на так говорят. В книжку тычут пальчиком этя-этя говорят, наверное потому, что я им показывала и говорила - это ... Бак!бак - если упало что-то или муху увидели - надо ее бахбах :-) Ка - много значений, и каша и качкач на качельке. Да-да с телефоном к уху разговаривают.

Папа спрашивает - когда они уже по-русски разговаривать будут? :-)

 

Еще на пупсика ляля говорят и баа-ба - спать его укладывают. Старшую сестру по имени зовут

 

Всех детей называют ляля, на улице, в пк, в рекламе - все ляли.

Песни поют татата

 

Всех детей называют ляля, на улице, в пк, в рекламе - все ляли.

Песни поют татата

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как по официальным данным даойне чуть позже в срежнем начинают говорить, чем другие. Типа первые слова до года у однодетных 70% детей, у двоен+ только 30%... как-то так.

 

У меня одна мама, папа, тятя(вместо тетя) это более менее осознанно. Вторая по-своему только разговаривает. Но я и упора не делаю, хотя надо.. у нас 4+ языков... так что на тарабарском первые года общаться будут.

Но я постараюсь быть настойчивее.

 

Наш папа постоянно гундит, чтоб при нем не говорила по-русски, т к он не понимает. Бррррр. Все мои "один родитель, один язык" в топку.

Смирилась уже, что дети между собой все равно по-английски годам к 6ти будут говорить "плак-плак"

 

Читаю я тут свою любисую книжку о режаме и развитии 10й месяц. И окуеваю... если мои дети спят с 8ми вечера до 8ми утра истала сложно укладывать на дневные и ночной сон, то значит им пора перейти на один длинный сон днем, вот блин, кааааак? Мне некуда им обед впихнуть получается. Посмотрим, как все пройдет сегодня, в 12 отрубились просто. Гг

 

Дальше видно будет, может и вправду нам легче один сон 2-2,5 часа и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что двойня позже говорить начинает, тк они повторяют друг за другом неправильно. Мои только лепечат, Ева папа говорит и баба, но я тоже считаю лепетом.

Зато она показывает где собачка ав-ав, та, что ходит музыкальная, ладушки делает, пока показывает. Ярику все пофиг, он только песни петь любит )

 

А, еще Ева повторюха- я кашляю-она кривляет и тоже кашляет, я смеюсь и она тоже повторяет меня.

Пару раз слышала от нее Бу- когда бросает игрушку на пол, типа бух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  у меня старший тоже кстати кашель повторяет )))) и ещё в пустую банку как-то муж с ним игрался и ау крикнул , он отобрал у него и тоже стал в банку ау кричать )))

 

*МамуЛенция**,  ахахах так смешно твои болтают уже )))

 

La_tendresse,  не хотела уже про сон писать , ладно напишу немного о нас ))) укачивания без мяча слишком плачевно для нас оказалось , Алан теперь и на нем спать не хочет и это ппц полный . Его вообще не уложить теперь , он хочет спать и не может вообще уснуть , сажусь уже на мяч , а он толкается и плачет , встаю и хожу с ним он вроде спит, но хнычет, положу истерить начинает. Среди ночи просыпается и тут же начинает плакать , а потом начинает бесится , он нереально перевозбужденный и гиперактивный теперь. Когда удаётся его все так уложить спать , в 5 утра высыпается малой и начинает истерически плакать я не понимать где он взял такую манеру вообще , потом начинает бесится , а когда опять хочет спать начинает также истерически плакать и требует чтобы я часам с ним ходила либо качала и чтобы не разбудил только еле уснувшего брата я вынуждена выполнять его требования! в общем вот такие у нас изменения весёлые )))

 

Девочки , а может быть теперь что Алан мало того,что сам не умеет засыпать и теперь с моей помощью тоже не сможет ??? Одно время было ,что кроме меня его никто не мог ни покормить не спать уложить . Потом я стала почаще его няне отдавать чтобы укладывала и кормила , вроде бросил эту привычку , а щас даже я не могу его уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  тебе нужно твёрдо решить, как ты хочешь, чтоб они засыпали, сами или с твоей помощью и не мучить даром детей. Если решила не качать, все, вопрос закрыт, сдувай мячи, чтоб соблазна не было. А то сейчас не качаю, потом качаю, ребёнок так запутается только. И не жди сразу улучшений. Привычка вырабатывается минимум три дня, вроде. А кортизол выветривается в вашем возрасте около недели, при условии, что сон хороший. И сам он в любом случае научится засыпать, если никто мешать не будет))

 

behapy,  рано да ? Многие пишут ,что к году уже 5-6 слов должно быть .

некоторые мамы часто преувеличивают возможности малыша. Пролепетал да-да-да... а она уже всем рассказала, что три слова говорит))) хотя детки разные, кто-то может и говорит 6 слов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей пк на стенде написано - в год ребенок 10 слов должен знать. Я прифигела, пристала к педиатру, может еще стихи рассказывать пора? она успокоила, что вы! нет конечно, 10 слов это много к году. У невролога в год были, она смотрела их, играла, побегали в кабинете, спросила что делать умеют и что говорят. Сказала, свободны до 3-х лет или пока в сад оформляться не будем.

 

Мои тоже повторяют чих и кашель, папа сопливил месяц назад, часто сморкался, дети тоже брали платочки и типа сморкались. Обезьянничают все! Стащила доча папины очки, он перед компом в очках сидит и пыталась на себя напялить. Пытаются носочки одевать, кладут носок сверху на ногу себе и нам с папой, заботливые :-) Расчесываться тоже надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**

Твои вобще умницы-болтуны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключатели сделали низко, теперь страдаем - сын уже дотягивается и выключает свет. Розетки тоже так удобно детям, папе то комп отключат, то принтер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse

 

Я на втором абзаце офигела, как же они на английском тятя вместо тётя говорят)))

 

*МамуЛенция**

 

Мы по вашей наводке на кухне ручки пооткручивали. Теперь хоть мусорное ведро недосягаемо. Так жуки перешли на верхние ящики ( на уровне их головы).

 

Тоже выключатели низко. Благо, в ванной второй свет внутри включается, получается мыться со светом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо, в ванной второй свет внутри включается, получается мыться со светом.

мы в туалете периодически без света сидим...еще и с ором за дверью. В туалет нормально сходить - за счастье. :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120

 

Да не, она тятя по-русски говорит, соседке русской только.

 

 

Mireshka,  мда... если еще и гепоследовательно делать, то вообще лучше не начинать. Говорили ж мяч вообще сдуть. А качать-ходить зачем?? Зачем к новой фигне приучать? Взяла на руки и держи, ну все равно ж спит когда-то?

 

А про второго я не поняла? Он только раз, в 5 утра просыпается? Там то в чем жалоба?

 

Блин, у нас тоже выключатели все низко и розетки... жду проблем короче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  до 5 утра он как Ванька встанька ,а в 5 основательно. Сейчас что-то уже два раза с криком проснулся,погода что ли действует , у нас ливень . Старший еле как уснул за полтора часа,щас опять истерика и никак не уснет . Ну жалоба только на то что мозг взрывается ,а так все прекрасно.

А вообще если отучить мяча они перестанут просыпаться ночью??? Меня как бы не напрягало бы покачать перед сном и при этом знать допустим что ночью будут спать , а щас с такими нервотрёпками отучу от качаний есть вероятность ,что ночью будут спать беспробудно? Если так то конечно есть смысл помучаться. Я просто не понимаю почему он всю ночь просыпается.

 

behapy,  я боюсь что сделаю им только хуже. Потому что я передать словами не могу что происходит в эти дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,

А вообще если отучить мяча они перестанут просыпаться ночью???

 

behapy, я боюсь что сделаю им только хуже. Потому что я передать словами не могу что происходит в эти дни.

на 90 процентов не перестанут

тебе надо как-то прекратить метаться и всех слушать, успокоиться, ты применяешь, что тебе говорят люди судя по СВОЕМУ опыту, у тебя будет СВОЙ, все дети разные, если по неврологии нет никаких проблем, то своими метаниями ты действительно делаешь только хуже.

Ох....я в свое время металась с детьми по врачам в 5-6 мес, когда у них почему-то начали животы болеть, типа лактозная недостаточность, слушала маму и других, которые посылали меня к неврологу, к гастоэнтерологу, не слушала только участковую медсестру, которая говорила "ждите, перерастете, не лечится" ну кто она....в поликлинике работала. Нам даже диагноз поставил "лактозная недостаточность" лечили 4 недели! эффекта нет, а еще через 2-3 недели как-то все прошло постепенно и тут я поняла....переросли блин, а эти метания по врачам только силы и нервы отнимали и еще больше создавали нервозную обстановку. Поэтому остановись, подумай, успокойся и реши для себя, что ты делаешь и это делай, а делать надо, то что подсказывает твое сердце, хочешь качать - качай, хочешь на руках носить - носи! главное, внутреннее спокойствие и уверенность в том, что ты делаешь все правильно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

 

Так для чего мы собственно и учим деток засыпать самих в кроватках?? Чтобы спали беспробудно. Дети "просыпаются", тоесть выходят из глубокого сна каждые 30-40 минут. И либо они щасыпают сами, если умеют, либо ищут тех же условий для засыпания.

У меня уже начинает складываться впечатления, что вам это просто нравится, чувмтвовать себя незаменимой что ли... вот только я могу уложить и я моогу успокоить. ( мне кстати тоже)

 

 

Но вот, к сожалению, у всех моих знакомых и родственниц у кого детеи всю ночь спят с малого - у всех спят одни, в кроватке и кто угодно может уложит ребенка на ночь спать, папа, бабушка, няня, сестра.. ркбенку говорят спокойной ночи, закрывают дверь и к

Уходят, он через время засыпает.. сам.

Это идеал. Я тоже так хочу, но чувсьво союственной важности пока мне дороже, блин, даже папе не даюукладывать, идиотка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз за 2 месяца в гости поехали. Так дети так перевозбудились, ещё и поспали плохо днем, на улице 40 минут всего, что сын засыпал с истерикой. Проснулся через 2 часа и снова орать, пришлось с ним ложиться спать, сисю не выпускает. А вот дочка нормально, спит, даже брат её не разбудил.

 

behapy,  я боюсь что сделаю им только хуже. Потому что я передать словами не могу что происходит в эти дни.

мне кажется, ты не слышишь, то что тебе тут говорят или настолько устала, что не можешь структурировать информацию. Обратись к консультанту, он, по крайней мере, напишет чёткий план действий, разложит все по полочкам, так как ты мечешься из стороны в сторону.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, у меня по другому! Старшая моя спала без просыпу с 2-х месяцев. Укладывала только я, больше никто, днем нянькались все, кому не лень. Жили до ее 1.5лет с родителями, в доме был "колхоз" - мои родители + два брата мои + мы. Часто приходили мои дед с бабулей, тети с дядями, соседи, друзья-подруги братьев толпами околачивались, иногда еще родители небольшие сабантуйчики устраивали. В общем весело жили. С ребенком сюсюкались, родственники тискали, на руках таскали. На сне это никак не отражалось, дрыхла всю ночь. Такой ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  я сейчас передвинула кормление перед сном на час раньше. Теперь кушаем в 18, спать в 19, чтоб не было ассоциации еда-сон. Позже планирую заменить его на кашку. И останутся ночные кормления. За них пока боюсь даже думать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**

 

И ты ее часами укачивала на ночь? Серьезно? Круто тогда. Не знаю я еще укачиваемых детей, чтобы ночами спали. Все хаят и укачивания и ношения руках... вот только мнения разделяюися за грудь и соску. Вроде как сосание это природой залуманный успокаивающий процесс, но все же привыкание тоже присутствует и некоторые от привычки засыпать на груди отвыкнуть тоже не могут.

 

 

 

behapy

 

А как засыпают? без груди? Это последнее кормление, которое убирать собралась в течении дня?

У нас 4 днем, планирую сократить до 3х к году, посмотрю как ночные будут, если что оставлю 4 до полутора. Мне до 2х лет кормить,я еще не знаю толком как дальше буду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

behapy

 

А как засыпают? без груди? Это последнее кормление, которое убирать собралась в течении дня?

купаемся, одеваемся, обнимаемся и по кроваткам. Они никогда на груди не засыпали. Днем грудь уже не едят, осталось одно вечером и два ночью. Как у вас с прикормом? Видела в иг мальчика 1.1 как он вилкой макарошки уплетал, тоже у них педагогический прикорм))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  ой девочки , в моей ситуации уже о какой "важности" можно говорить ????

У вас у кого-нибудь ребёнок плакал не переставая полтора часа???? А у меня вчера плакал и даже Я не могла его успокоить (((( дело не в важности , дело в том ,что я как мать переживаю за своих детей , меня беспокоят их беспокойные сны и как мне это все может нравится то??? Да возможно вы щас все напишите ,что если не нравится то стала бы все менять , я пытаюсь менять ,но плачущий ребёнок на протяжении полтора часа это выше меня.

 

behapy,  я все слышу честно , и я всем вам очень благодарна за советы.

 

=Tantana=,  спасибо большое , мне видимо действительно надо успокоиться в первую очередь . По неврологии когда старший стал так плохо спать я сразу же поехала на нсг, это было мес 5 назад, сказали ,что все Слава Богу хорошо, что гипоксия и прочее все прошло , как по мне тоже думаю ,что переросли это, а то в младенчестве успела напичкать их препаратами которые назначили неврологи и пугали меня.

А вообще может надо ещё раз повторить узи гм? Или не стоит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, если тебе будет от этого спокойней - повтори, сходи к ещё специалисту, если понимаешь, что надо, если чувствуешь, что ничего нового тебе не скажут - не дергайся. Я детей качала на руках до 1,2 лет, в это же время закончили ГВ и потихоньку стала из приучать засыпать в кроватке с качанием (кровать с маятником была) качали лет до 2 пока норм кровати не купили и при этом спали всю ночь, младшего сейчас тоже качаю, сам просит - спит всю ночь. Так что лично я не вижу связи между качением и крепким сном.

Я знаю, что такое, когда реб так долго кричит, я в их 10 мес тоже наслушавшись, что у других сами засыпают (только потом выяснилось, что у кого то с соской, у кого то с бутылкой, у кого то с пальцем и люди это называли "засыпают сами" у меня сосок никто не сосал, не прижились как то) решила приучать спать - результат: 3 часовая истерика, у всех психи, у меня потом чувство вины. После этого консультировалась со знакомым психологом, которая "лечила" меня, а не детей. И после этого я делаю, то что я считаю правильным для своих детей.

 

А в течение дня они нормально себя ведут?

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  конечно плакали и 1.5 и 2 часа. Да, сердце кровью обливается, но я четко понимала зачем мне это нужно. Сходила к неврологу, поговорила, о на меня уверила, что детям это не вредно, вредно только родителям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...