Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Мое мнение ребенок в таком возрасте не может плакать полтора часа просто от скуки. Значит что то болит. Зубы вероятнее. Дай нурофен. За одно и узнаешь они- или нет .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alena0102,  а если зубы то и в течении дня когда они играются же плакал ??? А у нас как дело до сна доходит так такая фигня. Я кстати вчера подумала ,что может зубы все же , попробую вибуркол для начала вставить .

 

=Tantana=,  вообще не вижу смысла обращаться к врачам . Каждый месяц два невролог приходит я вызываю она смотрит детей.

В течении дня играются , бесятся , а как дело идёт ко сну так ппц! Я вот ещё думаю может в моем случае забить на режим надо ??? Когда чётко захотят спать тогда и класть их, а не по времени ???

 

behapy,  а грыжа от такого не появится ? А то у меня у знакомой , ребёнок навзрыд рыдал , а она игнорировала мол не буду приучать к рукам,сам успокоится ,итог пупочная грыжа. Я ещё за это переживаю больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, нет, у моих зубы днем редко. В основном ночью.

Вибуркол плацебо для меня. Как и дентокинды разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  нет, не появится) говорила давно ещё с хирургом об этом, так как у сына с рождения и до 4 месяцев были пупочная и паховая грыжи, а дочке в 2 месяца прооперировали паховую. Сказал, что грыжу не накричишь. Думаю, и у знакомой грыжа не от крика, просто она была, а когда ребёнок кричит, он напрягает живот, вот она и вылезла. Но она бы все равно вылезла, от чего-то другого. Пупочная вообще у многих деток с рождения есть, так как брюшная стенка слабая, но когда мышцы укрепляются, грыжа проходит. А вот паховая, говорят, не проходит сама. И мы ждём все, вылезет или нет снова или, возможно, то и не грыжа вовсе была.

 

Девочки, у нас вот такая сейчас проблема, не знаю, как реагировать? Дочка начала делать "на зло", понимает, что нельзя, но смотрит на меня, улыбается и делает. У кота дом мехом обшит, она этот мех выщипывает и ест)) говорю: "Нельзя", она все равно делает. А ещё кусается специально. Как реагировать на такое поведение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  ой дай Бог чтобы у вас ничего не вылезло!

Я вообще поняла ,что у детей со зрелостью многое само проходит , а у нас блин врачи любят нагнетать и залечивать. Мне кажется я так желудок Алана посадила , когда пичкала ноотропными препаратами , потому что сейчас ,что новое не введу у него животик болит .

 

alena0102,  вот странную вещь я заметила , почему то все именно на ночь приходится зубы,животик,темпа и прочее ,попробую тогда нурофен ночью свечку, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши еще раз график свой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  подъем в 7-30, первый сон в 10-30,11-12,второй сон в 16-00-17. Ночь в 22, это было так. Сейчас черти как. Подъем в 7-30,первый сон в 11-11-40,второй сон в 16-17,ночь в 21. И постоянные подъемы с криками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, мы с вами одного возраста. У меня подъем в 7 иногда раньше, первый сон 10-10:30, второй 14-14:30. В ночь 19:20. В 22-23 едят смесь и ночью один два раза едят.

Может, перегуливают твои? Все таки 7-8 часов между вторым и ночью это много. Мои после 4 часов бодрствования уже ноют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, у нас такой же режим,но второй сон в 14,30 и до 16.00 спать укладываю в 20.00 мне тоже кажется твои перегуливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  немного не поняла почему 7-8 часов??? Я щас туго соображаю )))

 

Зlata,  блин я в 21 то с трудом их убаюкиваю, я уже даже не знаю как менять режим. Уже даже думала забить на время и ложить по факту когда вижу ,что хотят. ?!

Вчера с 21 до 22-30 не могла уложить ,это было нечто.

 

alena0102,  а первый сон сколько спят у тебя ?

 

Сегодня первый сон поспали 30 мин и второй тоже 30, не хотела качать , но вижу спать хотят нереально в итоге два три раза просыпались и потом вырубились в 17-30 пришлось будить скрипя душой, ито теперь в 21 точно знаю ,что старшего с трудом уложу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, когда как. Сегодня первый на улице чуть больше часа. Второй всего минут 50, но это я с ними не лежала. Стараюсь ложиться и если что усыпляю. В среднем до 3 часов два сна-это идеально. Тогда они и веселые и в ночь орошо.

 

Ну а какой промежуток между вторым сном-и ночью-??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  если встают в 17 то получается до 21 4 часа, если в 17-30 то 3,5.

Или сначала второго сна надо считать ??? Я реально туплю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

 

Не, ну полтора часа безпрерывного ору на руках у мамы - это явно что-то не так по здоровью. Тут уж и к бабке не ходи, ну и плюс усталость.

Проверьтесь на целиакию чтоль, или на непереносимость молочки, от этого часто жестоко крутит животы. А все болячки у детей именно ночью вылазят.

С девочкой одной общалась, как у вас у нее ребенок орал криком, выяснили только к 1.5 годам и то в германии(по телефону), что молоко не переносит. Ниче, в три года переросла, а мама хоть вздохнула спокойно.

 

И если я своих в 5 разбужу, то до 10 тоже не уложу.

 

И да, один раз дочь от усталости 4 часа орала, а папка все на руках "укачивал". Не подпусаю к этому поцессу больше.

 

 

 

Да, кстати, мы тут на один сон перешли. Сегодня блин 3 часа спали, с перерывом на перекус. Куда обед впихнуть, если спят с 12 до 2-3?? Девочки, у кого один сон? Как же много времени на себя появляется-то! :))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда обед впихнуть, если спят с 12 до 2-3?? Девочки, у кого один сон? Как же много времени на себя появляется-то! )

Обед тогда в 15 делай! Да, если спят хорошо, тогда - да, времени хватает на многое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, если смысла не видишь, то и нечего по ним мотаться тогда, к тому же если приходят и смотрят. А они все время спали плохо, а сейчас совсем плохо или был период хорошого сна? в какой момент это изменилось? что тогда в их жизни происходило? новые умелки? а после еды не плачут? у нас во времена лактозной недостаточности они мин через 30-50 после еды начинали себя беспокойно вести, капризничали больше, через какое-то время это проходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  а почему перед сном обед не сделать? Обычно (сужу по знакомым), когда один сон, утром завтракают и гулять на улицу, после улицы кушают и спать.

А у нас сегодня ни одного сна (( на первый не улеглись, потом мы на прививку ездили, в машине 10 минут поспали и на второй не улеглись. Чувствую, ночь будет весёлая сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse

 

Я кормлю в 12 обедом, потом сразу спать. Если проснулись раньше, например в 7. Обед могу сдвинуть на 11.30, если вижу, что спать хотят.

У меня с одним сном засада с гулянием. До обеда не могу выйти-обязательно или один или другой засыпают. Поэтому гуляем после сна и чаще всего после полдника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  был период когда колики прошли к 4 мес где в 4,5 они сами стали до 5 утра спать , в 5 вставали кушать и ещё до 7 спали . Это было чудесное время но где то в 6 мес старший стал постоянно просыпаться и плакать и надо было только брать на руки , через месяц полтора малой так стал себя вести ,списывала на зубы, а щас уже не знаю что это.

А как непереносимость лактозая если мы с Рождения искусственники ? И молочку каждый день не даю даже.

 

Блин у меня Алан начал на ровном месте кашлять лающим кашлем ((((( не понимаю откуда ???? В общественные места не ходили , никто больной не приходил домой . Как же так ?? Мне этого ещё не хватало ((( чем лечить ???

 

Но вот кстати всю ночь напролёт он может газы выпускать и тоже плачет от этого , блин неужели у нас с этим связано ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как непереносимость лактозая если мы с Рождения искусственники ? И молочку каждый день не даю даже.

Так лактоза содержится практически в любой смеси, кроме гипоаллергенной. Если дети так себя ведут - их действительно что-то беспокоит. Сдай анализ на лактозную непереносимость. Чета мне кажется, что это оно...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  ну вот если бы эта непереносимость то на смесь бы я уже давно поняла , а был же период когда все норм было после коликов и он спал отлично .

А как сдаётся этот анализ ?

 

Я что-то совсем напугалась ,щас вспоминаю как до прикорма я его кормить не могла ,он очень сильно плакал когда смесью кормила ,потом начал отказываться от смеси .но я думала колики.

А если у нас это ,чем же кормить тогда ? Ночью только смесь кушаем,каши молочные ,а если безмолочные то на смеси , ужас у меня прям истерика сейчас будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При лактозной непереносимости переходят на смеси на козьем молоке. Ничего ужасного нет. Детки это перерастают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  вставила перед сном нурофен , все равно просыпается все время ещё и кашляет и хрипит (((((

 

Надежда120,  я кстати на днях дала им кашу на козьем молоке овсяную, так у него всю ночь животик болел , я ещё подумала новую кашу дала и опять животик беспокоит.

Алён чем своим кашель лечила в этот раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

Как я и написала, сдай анализ на целиакию. Это непереносимость того самого глютена.может не от молока а от той самой овсянки и т п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, Возможно, дело в молочных кашах...Я своим до сих пор безмолочные даю - едят хорошо. В любом случае, тебе надо успокоиться и последовательно выстроить цепочку действий дальнейших. Судя по всему и по мнению большинства девочек с этой темы, если дети так спят в таком возрасте, значит, их что-то беспокоит. Коликов уже нет обычно в этом возрасте, зубы - по ночам беспокоят и обычно помогает тот же дентол и нурофен. Велика вероятность, что дело в еде, что им что-то не подходит - это ты сама должна понять что именно. Какой температура в комнате? Как они одеты? Возможно, им жарко и душно. Я давно заметила, что мои лучше спят в прохладном помещении, но в теплой пижаме, чем в бодике с коротким рукавом, но при жаре. Перед любым сном у меня в комнате, где спят дети, открыто окно даже в холодную пору года. Ложатся спать - в комнате +20+21, на них - трикотажные человечки и тонкий вязаный плед.

 

И да, сдай хотя бы 2 анализа: на целиакию (непереносимость глютена) и на лактозную непереносимость. Звони педиатру и узнавай - где сдаются эти анализы.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, если спали хорошо, значит что-то сейчас реально беспокоит

козье молоко может не спасти, если провести параллель с аллергией, то у кого аллергия на белок коровьего молока, то в 80% будет и на козье. В козьем лактоза тоже присутствует, просто ее меньше... ее нет только в соевом молоке

глютен = аллергия.... подключи аллерголога, стул какой у них? попробуй на безглютеновой диете подержать посмотри изменится ли что-то, но если у вас наследственности такой нет, то вряд ли, но я бы проверила и сдала анализы для уверенности

в общем тебе есть что обсудить с врачом, но все это лечится исключением продуктов из рациона или взрослением, таблетки глотать бесполезно

и я бы на твоем месте начала вести дневник - что ели и как себя ведут через 10 мин, 20-30-40

а лактозная недостаточность развивается как раз после 4 мес, у нас она была в 5-6 мес и выгибались и грудь не брали и ели с криками

 

 

ps про смесь - она вся на основе молока сделана, там и лактоза и белок есть, гидролизат может решить частично проблему (хоть и гидролизат, но какое-то кол-во белка и лактозы там все равно присутствует), но не панацея, кому-то помогает кому-то нет, у младшего аллергия на белок коровьего молока, гидролизат положение не исправил, лучше стало, через мес после того как перестала докармливать смесью, но там были еще факторы для улучшения, так что утверждать, что только отмена смеси все улучшила - не могу и не буду

 

pps истерить не надо, делай выводы и разговаривай с врачами

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...