Перейти к публикации

Как переключиться на мысли о ребенке


Aurora2219

Полезные сообщения

Всем доброго времени суток!

Ситуация такова.Сейчас нахожусь на 25й неделе Б.С отцом ребенка встречались 3,5 года.Практически сразу в начале отношений он сказал,что скорее всего бесплоден,пробовал с другими девушками и никто от него не беременел и так получилось,что мы перестали предохраняться где-то последние 1,5 года.И вот неожиданно для нас обоих наступила Б.Скажу сразу-на тот момент мы оба не работали и я ему сказала,что сделаю аборт,потому что отдавала себе разумный отчет,что сейчас явно неподходящее время для рождения ребенка.Он воспринял эту идею в штыки,упрашивал и убеждал оставить ребенка.Очень радовался,что оказался не бесплоден и сказал,что все заботы возьмет на себя.В итоге,он кое-как находил деньги на еду только первый месяц после того как мы узнали о Б.Потом и без того тусклый поток денег иссяк окончательно,он попробовал устроиться на работу-не вышло и я его выгнала к его матери в другой город.По началу он еще говорил,что что-нибудь придумает и тешил меня надеждами.В итоге к 5-му месяцу стало окончательно ясно,что помощи я от него не дождусь никакой и все нужно тащить на себе.Естественно такое положение вещей меня дико раздражает-ни о такой Б. я мечтала.Весь свой негатив я высказываю ему и дошло до того,что он сказал,что ребенок ему не нужен и делай сама,что хочешь.Сейчас он живет в родном городе,гуляет,пьет,развлекается с друзьями,а я сижу беременная с минимальной помощью от родственников и еле-еле свожу концы с концами.На работу я устроилась два месяца назад,получаю копейки.И теперь меня берет неимоверная злость и зависть на него,что у него-то жизнь не изменилась,он упросил меня оставить ребенка и теперь я вынашиваю и во всем себе отказываю,а он продолжает гулять и веселиться.А ведь с рождением ребенка проблем только прибавится мне.Не могу ни о чем другом думать,просыпаюсь с проклятиями на него,целый день хожу с мыслями о том как хорошо ему живется и в каком ужасном положении я и никак не могу избавиться от этих мыслей.О ребенке не думаю совершенно,просто ношу его и все,выполняю,конечно,все предписания врача,хожу сдаю анализы,пью витамины,но морально вообще не думаю о ребенке.Чувствую только ответственность,что ребенок не виноват,но любви и предвкушения рождения нет вообще.Воспринимаю ситуацию как тюрьму-ничего нельзя,несвобода,просто сижу и жду конца своего срока,хотя и понимаю,что дальше будет только сложнее,когда он родится.Как себя пересилить и вбить себе в голову позитивные мысли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько Вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, пора бы уже в 27 лет повзрослеть...хватит слюни распускать,граните его в шею и воспитывайте ребенка сама. Пособие получите, алименты в добавок, жить я так понимаю вам есть где.тысячи женщин без мужей как то справляются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вам нужно забыть про этого мужчину и сконцентрировать все мысли на ребенке. От того что вы ненавидите этого мужчину толку нет, ведь от этой ненависти в вашей жизни все равно ничего не изменится. Вообще забудьте что он был в вашей жизни и скажите Господу спасибо что он вам подарил счастье стать матерью. Не надо думать о том что вот ему сейчас хорошо, а вам плохо. Вам не плохо. Вы будущая мать и должны нести ответственность за собственного ребенка. На женщину ответственность в первую очередь ложится. По крайней если у вас полгода назад не было мозгов, то пускай они появятся хотя бы сейчас. Извините что грубо, но по-другому не получилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что вам нужно забыть этого мужчину и отпустить, ни в коем случае не проклинать. Пусть он живет своей жизнью.Как только вы настроете свои мысли на позитив , сразу же все изменится к лучшему... Бог не дает нам той ноши , которую мы не можем вынести... После рождения ребеночка вы получите выплаты, родные будут помогать, а там посмотрите, встретится вам на пути очень хороший мужчина и примет вас с ребеночком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и волосы дыбом! :mamamia: Тьфу на Вас!Даже комментировать не хочу!

Видимо достали его своим нытьем,вот и ушел..Проблема в Вас однозначно!Жалко малыша очень :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых для меня очень странно то что вы сюда такое пишите,тут девочки просто мечтают быть беременными, по очень долгу ждут своих детишек, а вам бог дал такую возможность и вы так к этому относитесь. Я даже не знаю какую вы реакцию хотели получить. А во вторых вв пишете что ему хорошо он гуляет веселится а вы нет, вот вы только представьте погуляем он сейчас,а потом что? Раз он думал что он вообще бесплодный когда он захочет ребёнка и не сможет уже ничего,ему думаете будет хорошо? Да он локти будет кусать что так поступил. Не в гулянка же счастье... Вам вроде 27 лет и как вы этого не поняли ещё, я вообще не понимаю

А проклянать его не надо его и так уже судьба наказала,жизнь у нас она такая все возвращается бумерангом

А у вас все будет хорошо тогда,когда вы перестанет думать что это наказание. Это подарок судьбы. И велика вероятность что вы потом себя будет проклянать за такие мысли когда увидеть свое чудо)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю что вы не полюбите этого ребёнка и ваш негатив будет расти, если уж и сейчас не проявляете ни каких эмоций. Несчастный ребёнок,он же чувствует все внутри вас. Я хочу пожелать малышу удачи. А вы непутевая будете мамаша, если так себя ведете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок внутри чувствует, что мама его не любит! Пожалейте малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят подобные темы (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте себя на место ребёнка. Неприятно, обидно? То тоже! То, что вы находитесь в таком положении виноваты вы и только вы. Когда в койку ложитесь с мужиком, в первую очередь должны думать о предохранении, если не планируйте ребёнка. Хватит думать только о себе, и сопли раскатывать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,спасибо всем присутствующим за то,что не обошли вниманием тему,Но,во-вторых.Девочки,все,что вы пишите-что все у меня будет хорошо,что нужно потерпеть и тд это я и сама знаю.Тема звучит-как переключиться на мысли о ребенке.Я пришла за практическими советами.Может у кого-то такое было и кто-то знает реальные способы изменить мировозрение.Может крестиком повышивать или какие-нибудь интересные форумы почитать или еще что-то в этом роде.Я никак не могу перестать проклинать отца ребенка от скуки,потому что у меня много свободного времени.Вот я и прошу совета,чем бы мне это время занять,чтобы другие мысли в голову пришли.Как практически переключиться?Заранее всем спасибо за ответы.

 

Поставьте себя на место ребёнка. Неприятно, обидно? То тоже! То, что вы находитесь в таком положении виноваты вы и только вы. Когда в койку ложитесь с мужиком, в первую очередь должны думать о предохранении, если не планируйте ребёнка. Хватит думать только о себе, и сопли раскатывать!!!

Да,я не подумала о предохранении-это моя ошибка.Но зато я потом быстро сориентировалась и отдавала себе отчет в ситуации и сразу же сказала,что нужно сделать аборт.Но это ведь он настоял оставить!!!!!Почему теперь носить должна я одна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам че вообще надо то? Как переключится на мысли о ребёнка, так был задан вопрос,а не чем себя занять чтобы убить свободное время. Не хрен на таких сайтах задавать подобные вопросы,гугл вам в помощь

А тут я еда раз повторю девочки с нетерпением ждут двух полосочек а потом и малыша. Вы вроде взрослая женщина а пишите как подросток,я ничего не хотела это случайно,я хотела аборт а он не дал сделать,у меня правда ощущение что вам лет 16. Я думаю к 27 или сколько вам там давно уже пора соображать,что в жизни не все так просто и даже если бы он щас не ушёл ,он мог бы уйти в любой другой момент

Я вот понять только не могу почему бог вот таким людям даёт детей,а кто готовится к этому просит тому бывает что вообще не даёт

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,спасибо всем присутствующим за то,что не обошли вниманием тему,Но,во-вторых.Девочки,все,что вы пишите-что все у меня будет хорошо,что нужно потерпеть и тд это я и сама знаю.Тема звучит-как переключиться на мысли о ребенке.Я пришла за практическими советами.Может у кого-то такое было и кто-то знает реальные способы изменить мировозрение.Может крестиком повышивать или какие-нибудь интересные форумы почитать или еще что-то в этом роде.Я никак не могу перестать проклинать отца ребенка от скуки,потому что у меня много свободного времени.Вот я и прошу совета,чем бы мне это время занять,чтобы другие мысли в голову пришли.Как практически переключиться?Заранее всем спасибо за ответы.

 

 

Да,я не подумала о предохранении-это моя ошибка.Но зато я потом быстро сориентировалась и отдавала себе отчет в ситуации и сразу же сказала,что нужно сделать аборт.Но это ведь он настоял оставить!!!!!Почему теперь носить должна я одна?

 

"Почему теперь носить должна я одна?!" Ужааас!!! :mamamia: У меня нет слов!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Почему теперь носить должна я одна?!" Ужааас!!! :mamamia: У меня нет слов!!!!!!!!!

Мдаааа видимо тут собрались одни моралистки и адекватных советов я не дождусь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааа видимо тут собрались одни моралистки и адекватных советов я не дождусь((((

 

А каких ответов вы ждете???Вы не столкнулись с проблемой зачатие,бог вам дал на блюдечке,и поэтому цены нет.Молодой человек ушел от вас,от вашего давления на него.Не один мужик не выдержит бесконечное нудье!Присмотритесь к себе,на ваше поведение..Тем более изначально человек хотел ребенка,другое дело в ТЕБЕ!Ты его не хотела,и каким местом ты думала.тоже не понятно.

Как переключить мысли о ребенке?А очень просто,не надо чувствовать себя сурогатной матерью,каждая женщина рожает ребенка для себя а не для мужчины.Даже в семье,сегодня муж есть,завтра его может не быть,а дети остаются навсегда.Займитесь ожиданием малыша,присматривайте вещички,представляй как его улыбка будет радовать тебя,это единственное на это планете,кто будет любить тебя искренно.И перестань проклинать отца ребенка,взрослей уже,насильно мил не будешь.Включи мудрость,и возможно с рождением ребенка,молодой человек,пересмотрит свое поведение,но опять же без твоей мудрости никуда.А вечное нытье и недовольства,уж точно отношение не построить,даже с другим мужчиной.

Изменено пользователем Ledi79(T@nushk@)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты нормальная, нет

Здесь собрались люди которые планируют свою беременость

Ты название прочитай

У гугла спрашивай совет он тебе найдёт таких же как ты

Моралиски, тебе че надо то

Ты взрослый человек и сама приняла решение рожать

Если у меня подруга понимала что ей не нужен ребёнок второй она пошла и сделала аборт,хоть и молодой человек ей и угрожал расправой если она сделает аборт. Но смысл в том она понимала что ребёнок ей не нужен она пошла и сделала так как хотела. Она прекрасно понимала всю ответственность за свой поступок

А вы тут ноете приняли решение так будьте отвествены

Изменено пользователем Елена241127
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А каких ответов вы ждете???Вы не столкнулись с проблемой зачатие,бог вам дал на блюдечке,и поэтому цены нет.Молодой человек ушел от вас,от вашего давления на него.Не один мужик не выдержит бесконечное нудье!Присмотритесь к себе,на ваше поведение..Тем более изначально человек хотел ребенка,другое дело в ТЕБЕ!Ты его не хотела,и каким местом ты думала.тоже не понятно.

Как переключить мысли о ребенке?А очень просто,не надо чувствовать себя сурогатной матерью,каждая женщина рожает ребенка для себя а не для мужчины.Даже в семье,сегодня муж есть,завтра его может не быть,а дети остаются навсегда.Займитесь ожиданием малыша,присматривайте вещички,представляй как его улыбка будет радовать тебя,это единственное на это планете,кто будет любить тебя искренно.И перестань проклинать отца ребенка,взрослей уже,насильно мил не будешь.Включи мудрость,и возможно с рождением ребенка,молодой человек,пересмотрит свое поведение,но опять же без твоей мудрости никуда.А вечное нытье и недовольства,уж точно отношение не построить,даже с другим мужчиной.

Хочу согласиться с вами в двух моментах.Первое,да,я не столкнулась с проблемой зачатия.Значит чисто теоретически я могла бы еще подождать пока не встречу надежного мужчину и родила бы от него.Второе,да я именно чувствую себя суррогатной матерью.Для меня это самое настоящее бремя.

Немного предистории.Почему я не родила рано,как многие девушки?Потому что всегда подходила серьезно и основательно к этому вопросу.Считала,что у женщины должны быть созданы все условия для вынашивания.Всегда считала,что,когда забеременею,то на 9 месяцев выпаду из жизни-не буду работать,буду жить только в свое удовольствие,ходить по врачам,выбирать коляски-кроватки и концентрироваться только на ребенке.А в это время мои родственники и главное,любимый мужчина будут рядом,будут во всем помогать,поддерживать,ведь я буду на круглосуточной работе без выходных-именно так я воспринимаю беременность.Что же оказалось на деле.за несколько месяцев до зачатия я разругалась в пух и прах с матерью,с которой у нас всегда были хорошие отношения и с которой мы всегда друг другу во всем помогали.Работы на тот момент у меня тоже не было,денег соответственно тоже.И когда я забеременела,то понимала,что сейчас явно не лучшее время для появления ребенка.Как развивались события дальше я уже писала.И что я имею сейчас-мать не может сейчас мне материально много помогать чисто физически,да и морально не особо хочет,общается со мной только из-за БТо есть даже позвонить и поплакаться я ей не могу,она просит звонить ей только конкретно по делу.Теперь о работе.Получаю копейки,еле высиживаю свою смену,скукота смертная,молюсь побыстрее уйти в декрет.На работе всем плевать,что я беременная-хамят,уже не раз доводили до слез.Раньше у меня была высокооплачиваемая и интересная работа,на которую я летела как на крыльях и работала с удовольствием.Но на эту работу я никак не могу вернуться,пока беременная.У меня часто не бывает денег на необходимые вещи.Например,моя зимняя куртка стала мне мала,я уже не могла в ней сидеть и еле-еле ходила,боялась,что оттого,что она давит мне на живот могло что-то с ребенком случиться.Потом еле-еле мать мне купила другую спустя долгое время,потому что у нее тоже не было денег.Второй случай.Врач назначил дорогостоящий анализ,который я не могла сдать очень долгое время,опять же по причине нехватки денег.И таких случаев еще много.Все это давит мне на мозг,мне обидно за своего ребенка,что он растет в таких условиях.Мне очень обидно морально и за себя.Вот поэтому я и проклинаю отца ребенка,что из-за него мы сейчас переживаем такие трудности и лишения,а ведь другой мужчина мог бы мне подарить беззаботную и спокойную беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт,что другой мужчина мог бы подарить беззаботную жизнь.Были бы проблемы в другом плане.100% идеальность не бывает.Мы не знаем,что будет завтра.Никто не знает.А может вам бог дал ребеночка именно в трудное время,ведь только сильным он дает такие испытания.А проклятия не хорошо,поверьте,я в жизни натерпелась от бывшего мужа,я по сути должна его ненавидеть и проклинать,а зачем??что мне это даст,а ничего,лишние нервы,а уж кто кто,уж он то точно не достоин.Я благодарна богу за сына,смотрю на него и благодарю бога,а ведь его могло бы не быть.Мне даже страшно представить,моя жизнь без него не имеет смысл,он моя жизнь,он мой воздух.Мне тоже было тяжело и никто мне не помогал,но слава богу,всегда есть выход.После черной полосы.обязательно начнется белая,такова жизнь.Пересмотрите свое мышление,и поблагодарите бога за малыша,сходите в церковь,помолитесь.Мысленно поблагодарите бывшего мужчину,что дал вам возможность вынашивать малыша.Не проклинайте,это большой грех,к тому же вы беременны.Все возвращается бумерангом.Поймите,никто не знает как бы сложилась ваша жизнь,может бог уберег вас от аборта,потому что впоследствии могли бы никогда больше, не иметь детей.И дай вам бог никогда не столкнуться с такой проблемой,как тут многие девочки мечтающие стать мамой,не могут забеременеть годами,либо беременность наступает и в итоге не удерживается.Цените то что есть у вас,малыш не виноват не в чем,его не просили рождаться.Но раз он к вам пришел,полюбите его..Ведь он кроме вас,никому не нужен,и ему кроме вас,никто не нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

27.

Вы конечно меня простите,за наезд.Но вам не 15лет,а 27. Как можно не любить своего ребенка,который вы носите,он уже во всю шевелится?! Родите крепкого и здорового малыша,и он вам на радость только будет.Смотрите передачи о беременности,только не про малолеток беременная 16+,читайте форумы где мамочки делятся своими радостями,что сделало их чадо...Вы поймите,что есть женщины которые просто мечтают оказаться на вашем месте,СТАТЬ МАМОЙ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...