Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Он с кариесом? Если да, то надо оперативно от него избавиться. Так как инфекции могут разнестись по организму от этого зуба. Если не болит и кариеса нет, можно оставить пока.

это запломбированный корешок, зуб давно сломался и кусочек остался, я по началу, понятное дело боялась удалять, но летом собралась и залечила все, но на удаление не хватило времени, протокол начался
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Почему тогда репродуктолог не назначает ИГ? а можно самостоятельно их пропить?

Ставят обычно 3 капельницы с интервалом в 2-3 дня - 2 до переноса эмбрионов, одну после переноса (5-7 ДПО).

 

это запломбированный корешок

Ну и нормально, он же не мешает тебе жить. Потом имплант поставишь, когда выдернешь. Это уже после Б, так как процесс долгий.

Ссылка на это сообщение

Ну и нормально, он же не мешает тебе жить. Потом имплант поставишь, когда выдернешь. Это уже после Б, так как процесс долгий.

просто у меня это засело в голове, после того как я лечила зубы мне сказали удалить, типа источник инфекции (про то что запломбирован им не сказала, вроде)
Ссылка на это сообщение

moon,  нашла ваш гом-ин, хороший)) но эти витамины помимо пользы для плода надо пить еще и для крови. А бывает так, что наоборот от избытка гемоглобин такой, и то и другое может влиять на него, особенно В12, по возможности посмотрите его. Может вам из-за иммунитета принимать дюфастон и курантил, они еще и с иммунитетом работают. И в связи с аденомиозом может стоит попробовать эко в ЕЦ, без стимуляции?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katenka27, Мне назначили ИГ (капельницы в/в) в цикле планирования, 2 раза через день в овуляцию.

В циклах ЭКО назначают аналогично, по 2-3 капельницы.

Но это все только по назначению врача!

 

Девочки, у меня опять от ангиовита голова раскалывается!

Терплю, конечно, но думаю переходить на другие витамины.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня опять от ангиовита голова раскалывается!

А какие препараты еще пьешь/колешь? Первый раз слышу, чтобы от витаминов гр. В голова болела.

У меня от Декапептила, Гонала голова болела. Ангиовит лучше на ночь пить, В6 сон укрепляет.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня опять от ангиовита голова раскалывается! Терплю, конечно, но думаю переходить на другие витамины.

а ты давно его пьешь?

у меня то какая-то ватная голова 2 дня, но сейчас снегопад, так что грешу на метеозависимость, этот снегопад меня накрыл, на другие я не реагировала

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня опять от ангиовита голова раскалывается!

Терплю, конечно, но думаю переходить на другие витамины.

вряд ли это от ангиовита! скорее всего реакция на погоду или другие препараты.

Ссылка на это сообщение

АФС и ВА , антиспермальные АТ сдавала- отрицательно.сдам остальные параметры, в конце месяца планирую ИИ. Девочки, подскажите, настаивать на назначении ИГ у доктора? две стимуляции уже безрезультатно, только киста на яичнике появилась. Иеще хотела уточнить антитела только G или М тоже надо к кардиолипину и бетта-2? Спасибо вам,девочки, что вы есть, помогаете, поддерживаете и просвещаете планюшек и беременных, самому так сложно все сложить. :heart:

Ссылка на это сообщение

У меня муж гипертоник (всегда повышенное) а когда начал Трентал пить. вообще был без сил. Сначала понять не могли отчего так давление упало, потом методом исключения вычислили, что из-за Трентала.

Дозвонилась до гематолога, она сказала отменять, не испытывать судьбу. Дальше пью кардиомагнил + курантил.
Ссылка на это сообщение

slonikk, а кто Вам назначал иммуноглобулины, репродуктолог или гематолог? у меня в иммунограме Т- лимфоциты повышены, но врачи говорят, что она каждый месяц меняется и нет смысла делать назначения. Вам ИГ до протокола назначали?

репродуктолог,у меня тоже в иммунограмме были сдвиги,мне тоже говорили,что это норма...я не верю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katenka27,  по ат нужны именно количественные результаты ИгМ и ИгГ.

 

По лимфоцитам:

Помимо других страшилок:

-нейтропения с относительным лимфоцитозом (агранулоцитоз, алиментарно-токсическая алейкия),

-голодание,

-В12-дефицитная анемия,

 

В теле лимфоцита есть особые рецепторы, которые активируются при контакте с чужеродным клеточным белком.

 

Т-лимфоциты убийцы прямые исполнители реакций клеточного иммунитета. Они набрасываются на чужеродные клетки и рушат их- оухолевые клетки, инородные трансплантаты, клетки-мутанты и пр. Одна клетка- киллер убивает одну жертву. У клетки-киллера имеется средство: вещество лимфокин, которое действует так, что чужеродная клетка как бы растворяет сама себя.

 

Т-лимфоциты иммунной памяти - особые Т-лимфоциты, каковые "фотографируют лицо" чужеродной клетки, благодаря чему, если в второй раз в организм внедрится тот же недруг, он будет сразу опознан.

 

Т-лимфоциты амплифайеры являются, будто бы заказчиками для клеток-убийц и возбуждают их.

Ссылки скрыты.

 

Например, в протоколах эко часто назначают метипред (никакой самодеятельности с ним) для снижения иммунитета как раз чтобы клеточку не атаковал. У меня доза была во все протоколы 1/2, после // и Б в первом постепенно убирали на первых неделях. Но у меня есть АИТ, анемия (лейкоциты и лимфоциты наоборот снижены уже).

 

Как у вас с щитовидкой? (ТТГ, Т4св, АТ-ТПО)

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katenka27, У тебя точно трубы проходимы? ГСГ (гистеросальпингография) делала? Какая спермограмма у мужа по Крюгеру? Если меньше 4-10%, то ИИ деньги на ветер.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

это запломбированный корешок, зуб давно сломался и кусочек остался, я по началу, понятное дело боялась удалять, но летом собралась и залечила все, но на удаление не хватило времени, протокол начался

Мне вот тоже приспичило зуб слелать и пошло поехало, один лечить, второй удалять, третий переделывать. Вот теперь ношусь колбасой и прыгаю с разбега в кресло, чтобы успеть в следующий цикл попасть! Врачи ржут уже надо мной))))

Ссылка на это сообщение

Morsik-Скоропузик, Между прочим мне тамошний хирург рассказал, что проблемы с зубами могут отражаться как на горле,носе (типа синусита, тонзилита и т.д.) вплоть до аутоимунных заболеваний и даже цирроза печени и омертвение клеток сердца...... В общем жуть конечно и поэтому сейчас судорожно бегаю.....

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день!

Подписалась на Вашу темку, т.к. сдала анализы на гены и нашли поломки. Другие анализы гемостазиограмма в норме, Д-димер тоже, пришел сегодня Гомоцистеин 6.8 при нормах (0-10). Но из вашей темке правильно ли поняла, что при планировании лучше снизить до 5? Жду еще АФС, но ответ будет не раньше пятницы и соответсвенно к врачу нескоро попаду

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ~Инна SOVA~
Ссылка на это сообщение

~Инна SOVA~,  по анализам все хорошо, гомоцистеин главное до 8. Что-то из витВ принимаете? По мутациям гетерозигота в гене бэтта интегрина : неэффективность аспирин-терапии - смотреть аггрегацию тромбоцитов; три в фолатном следить за гомиком; гетерозигота по гену фибриногена и гомозигота в Пай вот здесь надо страховаться. Были Б.?

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет) А можно сдавать кровь на мутации генов тромбофилии в месячные?

Можно. День цикла на гены не влияет. Изменено пользователем Cовушка
Ссылка на это сообщение

~Инна SOVA~,  по анализам все хорошо, гомоцистеин главное до 8. Что-то из витВ принимаете? По мутациям гетерозигота в гене бэтта интегрина : неэффективность аспирин-терапии - смотреть аггрегацию тромбоцитов; три в фолатном следить за гомиком; гетерозигота по гену фибриногена и гомозигота в Пай вот здесь надо страховаться. Были Б.?

Ох, как же вы во всем этом разбираетесь((( у меня волосы дыбом встают от этих терминов

Беременность была год назад, итог -анембриония. А из витамин 5 дней назад стала принимать Ангиовит по 1таблетке, может мне до 2 таблеток увеличить?

Ссылка на это сообщение

~Инна SOVA~,  я с таким гомиком пришла к репродуктологу, нормальный сказала, назначила дальше пить ангиовит по 1т, немного упал, вобщем до 8 нормально, 5-6 идеально))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...